Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 23:59:13 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос:         Хочется ли Вам летать?
Да - 16 (100%)
Нет - 0 (0%)
Всего голосов: 14

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украинская Ассоциация Экспериментальной Авиации.  (Прочитано 401925 раз)
Ветеран
Гость
« Ответ #90 : 26.03.2009, 18:14:23 pm »

Димиан дак ты инициативный парень оказывается!
Записан
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #91 : 26.03.2009, 19:38:11 pm »

 Есть такая международная организации, ИКАО называется Так вот она контролирует всю авиацию по всему миру.
К Украине и другим пост советским, отношение с улыбкой, политика, не влазить во внутренние дела этих стран.
Украина член ИКАО.  И если писать петицыи, письма, туда с просьбой, хоть публично высмеять наших чиновников от авиации, это уже будет дело. И давить на то, что МЫ стремимся в Европу по всем вопросам, в том числе и по полетам на частных самолетах, а нас загоняют опять в стойло, как при социализме.
Записан
VVM
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #92 : 26.03.2009, 19:52:41 pm »

416 приказ яркий пример как можно прокинуть представителей ИКАО.Когда запахло жареным,извлекли бумажку которая не имела и не имеет никакой юридической силы.Наши чиновники кого хошь перечиновничают.
Записан
RSM
*****

Karma: +81/-21
Offline


« Ответ #93 : 26.03.2009, 20:28:55 pm »

Пожалуйста, у меня просьба. Не надо высказываться, более,  в мой адрес в оскорбительной и унизительной манере, ведите себя... достойно, господа. Ответьте, если кто может, возможно-ли, таки собраться и поискать пути, кто видит направление? Растолкуйте, если я в чем-то ошибаюсь. Предложите, если есть что...
Демьян, если действительно решил летать, начни с обучения в МАЦП. Многое сразу прояснится даже после теоретического курса. Когда перейдёшь к полётам, поймёшь какой самолёт тебе нужен. Условия обучения там растянуты во времени, можешь учиться и больше года. Параллельно делай самолёт. Пока дойдёшь до регистрации - МНОГО воды утечёт.
В какую сторону изменится ситуация, предсказать сложно, но будем верить в лучшее мы же оптимисты. Улыбающийся
 Пока сам не "протопаешь" и не прочувствуешь все этапы пути к облакам, вряд ли поймёшь что к чему.
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #94 : 26.03.2009, 21:50:48 pm »

Да, я-же говорил, по моему... мне это надо, но...
Прежде, хочу прилюдно принести свои извинения, за недостойное поведение...и в мыслях не имел ни кого обидеть, просто, терпеть не могу оскорблений и ругани... и отвечаю, всегда тем-же... не сдержался... вспылил... был не прав... так нельзя. Извините.
Ну, а подумайте сами... Я (инициативный парень), в надежде узнать побольше по интересующей меня теме, а глядишь и продвинуть рацуху, мож какую...
захожу на соответствующий форум, в нужную ветку...
...и наблюдаю, вместо этого, эдакую гульню... "Хто кого зЇсть" ...цель игры - выйти живым из боя... (взрослые, ведь дядьки... ай-яй-яй... Офицеры...многие... войнушки Вам не хватает...)
Оба-на, тут все в гов...не, ...мне свои пять копеек, ни как не удаётся, толком вставить... и тут, мне.. НА!
Давайте будем, серьёзней... что-ли, ведь реально, есть о чем беспокоится... меня, к примеру, все эти "низзя"... аж, ни как, не радуют...
 В общем, хочу изложить свою точку зрения... читайте кому интересно...
 Для начала, разрешите представится: Я, по профессии Архитектор, по призванию ремесленник, сколько себя помню, меня интересовало только то, что ездит, плавает и летает, ну и рисовать я умею :-) не плохо... в общем, жизнь удалась... что хочу, то и делаю!
 Вот, только, самолёт, я ни как не построю... пока, но... терпение!
 Нет, лучше начать так: От куда тяга к авиации?
 Значительная часть моего детства прошла на аэродроме...
 Далее, помню ДОСААФ, всю дорогу я при нем... а он при мне... и ВОИР хорошо помню, то-же.  Потом, большой перерыв... и вот, новая возможность, таки сделать, что хочу...
 Два раза начинал строить свой самолет... в общем, обстоятельства оказались...
 Третьего фиаско уже не будет, обстоятельства благоприятствуют...
 Теперь давайте разберемся, какому Богу молиться...
 При ДОСААФе, всё строилось, регистрировалось, организовывалось... ни кто не обижался...
 От сюда, мнение: Я за то, чтобы и сейчас, была (абстрагируемся, пока от реалий) соответствующая структура, куда и призваны будут податься... самопальные конструкторы, любители, экспериментаторы и им соцувствующие... возникает вопрос... как-же их всех, под одну гребенку?... с боингами тряпколёты, во многих местах, не стыкуются, мы знаем...
 Вопрос второй: Мне, собственно, куда... чтоб, всё по правильному было? И как-же дальше?
 Нет, свой вопрос, я пытаюсь решать... из того, что я уже нашел. И пошел я, туда, где мне не отказали.
 Действительно, и это не секрет, я обратился к Юрию Яковлеву, он-же в свою очередь, выступил, для меня, как популяризатор Самодеятельного авиастроения, даже помощь предложил... и помогает. Приятно, чёрт подери... что еще могу сказать?
 Ну, а дальше что? Самолет-то я сделаю, рано или позно...
 Тут и начинаются... дебри... с дикарями... и табу и чёрте шо ещё...
 Вот и хочу разобраться в ситуации, а глядишь и поправить, если чего удастся... чем черт не шутит... кто мне запретит?
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #95 : 26.03.2009, 22:07:33 pm »

Давайте, пока, выясним, если-уж писать, трубить, караул кричать, собственно от лица кого... или чего, челобитную подавать надо?
От кучки недовольных? не канает. Кому кланятся? Вопрос второй, мне так кажется.
Или кулаком по столу стучать? Где?
Записан
Ветеран
Гость
« Ответ #96 : 26.03.2009, 22:56:27 pm »

Так тебе ж конкретно предлогали что делать и с Г.Хазаном поговорил, что до стх пор не понял, что делать. А инициативу то пытаешся взять, видно браток. Давай может и получится.
Записан
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #97 : 26.03.2009, 23:03:36 pm »

А нигде кулаком пока стучать не надо. Иди в МЦП ,получи права, это главное, построишь самолет,летай по партизански, но с корочками. Корочки это основа, что все легально. А остальное, делай вид,что тебя не касается.
Чем больше будет летающих,тем скорее законы сделают. Волков бояться в лес не ходить.
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #98 : 26.03.2009, 23:24:51 pm »

to Ветеран.
Ну, опять, за рыбу гроши... Та, нужна она мне эта инициатива... если толку от неё не будет... ни себе, ни людям... вот беда-то
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #99 : 26.03.2009, 23:39:51 pm »

Поймите пожалуйста, такому человеку как я, руководить кем-то - не за чем, меня от этого не прёт, я сам по себе живу и всё своим умом делаю, стараюсь что-бы всё, что я делаю, ещё и людям нравилось... Шо за раздача слонов, у вас на уме... всю дорогу?
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #100 : 27.03.2009, 00:33:55 am »

За Державу обидно.
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #101 : 27.03.2009, 10:27:50 am »

Короче, так, я понял, в часной авиации, кто капусты накосил... на фирменном пердолёте рассекает... всё купил (no problem).  Кто огороды оббрыскивает - другая возьня...
Остальные, кто при ксиве, а кто без... из лесу выпрыгнул... тра-та-та... и шасть, обратно.
Всем, друг на друга наплевать... иногда кучкуемся.
... и все ждут, прихода доброго царя ( в глубине души). М-м-дя...
Записан
Ветеран
Авиаторы

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #102 : 27.03.2009, 11:57:47 am »

Itdxer правильно высказал про злобу. Хотя я почитал ваши опусы и вывод такой, тот кто предлогал что то делать я про Ratnika, вы пытались обвинить в подставе особо отличались Олбанец и Серж-2, хотя сами кроме всякой ерунды и обвинений ничего путнего не выдали. Я так понимаю на этой основе Димиан тоже начал филосовствовать, хотя хочет действий. некоторые вообще призывают подождать авось само утрясётся. На моей памяти небыло таких утрясок. Сколько лет прошло после Союза, а до сих пор те основы в строю. Как во всём свои нужды необходимо лобировать, так устроен мир. Этим заняты все производители летал во всём мире, и у нас так же. А Димиан царя доброго ждёт, ну жди браток, дождёшся. Зря вы кинулись на Ратника, он был прав. достаточно было кинуть письмо в контору, по закону они обязаны ответить, так вот ответ явно был бы с уклоном в Европу, а то как же иначе, себе ж позорняк. А далее только поддавливать и ненадо революций, плюс Сумские дела результат был бы, точняк. В догонку АОПА подкинет что то и процес пошёл. А молчание знак соглавсия с чиновниками, гайку круть-молчат, ещё круть-тоже молчат, все крути то одурения. Я  знаю ребят крутящих гайки, им на одно место проблемы мелких только проблеммы и есть. Начальник отд.АОН должен показывать свой труд, он и показывает как понимает или говорит кто то, вашего же мнения то нету. Вот и думайте толи ждать пока закрутят. то ли что то делать. Вот так я почитал ваши опусы господа авиаторы аматоры. Если помог чем, буду рад. Подмигивающий
Записан

Профессионализм пилота не зависит от взлётной массы, он зависит от отношения к любимому делу!
Ветеран
Авиаторы

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #103 : 27.03.2009, 12:08:56 pm »

 вот только написал и зашёл на сайт братанов наших из России, правда сообщает Хазан Геннадий, вот молодец! Читайте как раз о том, что предлагал сделать Ратник, не глупый мужик зря вы не поняли его, читайте.
http://www.***/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1238136293/2#2
Записан

Профессионализм пилота не зависит от взлётной массы, он зависит от отношения к любимому делу!
Яковлев
Гость
« Ответ #104 : 27.03.2009, 12:23:42 pm »

Объясните, пожалуйста, для непонятливого. Что, Ратник предлагал, по Вашему мнению, организовать Украинский ДОСАв?
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004