Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.04.2024, 02:00:09 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос:         Хочется ли Вам летать?
Да - 16 (100%)
Нет - 0 (0%)
Всего голосов: 14

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украинская Ассоциация Экспериментальной Авиации.  (Прочитано 401937 раз)
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #45 : 23.03.2009, 11:29:00 am »

Обращаюсь ко ВСЕМ. Давайте, для начала, хотя-бы представимся, а-то общаемся инкогнитто, где-уж тут по сути говорить. Кто , где и какими возможностями обладает, чего , собственно ждет от Украинской АЭА... и т.д. и т.п... Я имею, достаточно косвенное отношение к авиации, но хочу мастерить и летать. По специальности Архитектор, мастерил всю жизнь дома "жирным" дядькам... себе мастерю, всё, что хочу иметь, но не имею достаточного количества средств... или не устраивает качество предложения, имею приличный опыт ремесла в разных ипостасях... никогда, ни у кого разрешения на это не спрашивал, но в душе за порядок и правила... если они не противоречат здравому смыслу... чего особо уже не жду. Считаю, организация подобная необходима, её роль, в общем, понятна и готов поддерживать начинание, только вот, специфика для меня нова... нужно где-то опыт приобретать. Пошел таким путем - обратился за помощью к Юрию Владимировичу Яковлеву, получил поддержку... и с подвоенной энергией двигаюсь далее, разрабатываю на базе Аэропракта свой одноместный самолет - реконструкция А22-L под свои понятия, готовлю помещение под строительство ВС... и не только, собираюсь летать... и буду летать! Вопрос, только - КАК? Один вариант есть в запасе всегда... и плевать - чего там наши "слуги народа" мне понапридумывали... пошли в ... пусть сначала поймают...
Для воплощения своей мечты готов присутствовать в инициативной группе, вновь создаваемой организации... но плаваю я во многих вопросах... ШО РОБЫТЬ???
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #46 : 23.03.2009, 11:52:33 am »

Пы.Сы. Профили свои... для начала, позаполнять... не лишним, было-бы... тут
Записан
Банзай
В вечном полете...

Karma: +19/-0
Offline


« Ответ #47 : 23.03.2009, 21:42:48 pm »

 Всем привет.Не вижу смысла в создании еще одной организации.Уже есть АОПА Украины,и вместо дробления авиационной общественности на могучи кучки,может лучше объединяться в одну реальную силу.А что касается регистрации,полностью поддерживаю мнение Ракетчика,надо просто брать и делать,а не скулить о том как это трудно.Те кто хотел,прошли этот путь - летают вполне легально,и для этого не надо создавать ассоциацию.Никто не говорит,что это просто,но вполне реально.
Записан
ratnik
Гость
« Ответ #48 : 23.03.2009, 22:16:12 pm »

По сути не важно будет это АЭА или подразделение АОПА. Важно иметь возможность влиять на написание правил. Почему я делаю акцент на Экспериментальную...да потому что в эту категорию входят аеропланы любого статуса, самодельные, востановленные, переделанные, не серийные. А правила для таких аппаратов значительно отличаются от правил для типовых и серийных. И что важно эти правила не доведены до реальности, потому то и проблем много с этим.
Записан
ratnik
Гость
« Ответ #49 : 23.03.2009, 22:21:12 pm »

Пы.Сы. Профили свои... для начала, позаполнять... не лишним, было-бы... тут
Прочти ещё разок, я написал предложения , что робыть. Написание письма голове ГААУ даст возможность заявить о себе, определить круг вопросов какие нас интересуют и услышать ответ. А ответ это почти признание и наши предложения по правилам учёта и лётной годности будут учитываться. В этом аспекте АОПА с нами солидарна полностью, так как основа в принципе таже.
Записан
ratnik
Гость
« Ответ #50 : 23.03.2009, 22:24:54 pm »

Пы.Сы. Профили свои... для начала, позаполнять... не лишним, было-бы... тут
А насчёт представления скажу так, прятать мне нечего, просто не хочу давать повод провокаторам изгалятся. Надоело бредятину читать от всяких там...
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #51 : 24.03.2009, 00:21:39 am »

"По сути не важно будет это АЭА или подразделение АОПА."

Склоняюсь к мысли, что автономная АЭА в Украине еще долго места иметь не будет...
подразделение наделенное определенными полномочиями более реально, ведь действительно, плодить ничего не могущие организации... ассоциации... конфессии... смысл? Их в разных сферах и так уже полно, а толку? Ну, да работают... в одну харю...
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #52 : 24.03.2009, 00:25:58 am »

...а круг вопросов определить и письмо написать... это от группы скорее надо... мне-бы примкнуть к такой, для начала, а у нас... вобщем, по хохляцки...
Записан
ratnik
Гость
« Ответ #53 : 24.03.2009, 11:04:06 am »

...а круг вопросов определить и письмо написать... это от группы скорее надо... мне-бы примкнуть к такой, для начала, а у нас... вобщем, по хохляцки...
Как пилот и специалист в области сертификации авиационного производства скажу, что отделяться придётся по любому, очень разные подходы к серийной технике и самодельной, востановленной. Но допускаю , что на этом этапе можно, а может и нужно консолидировать усилия с АОПА. Моё предложение тебе стать во главу инициативной группы, это даже хорошо, что ты не спец в авиации, свежий взгляд очень важен.  Все сложные пока для тебя понятия разъясним и поможем сделать нужный выбор.
Для начала давай поговорим с Геннадием Хазаном, президентом АОПА Украина, напишем положение о группе экспирементальной авиации при АОПА, и напишем письмо в контору.
Подумай, если даёшь добро...то вперёд и вверх!
Записан
Олбанец
Гость
« Ответ #54 : 24.03.2009, 11:17:45 am »

 Смеющийся Смеющийся СмеющийсяМаразм крепчал и танки наши быстры.ПЕлоД,ты когда в последний раз аэроплан то педалировал?В каком веке?Всё в общем-то понятно.Люди,действительно что-то делающие- строящие литадла,регистрирующие их,летающие на них,поуходили отсюда - им некогда дурью маяться,нужно дело. делать.А вот кому заняться действительно нечем - тот вылез тут на трибуну и гундит,гундит.Глядишь,может найдётся пара простаков,соберём гоп-компанию "любителей" - глядишь ,и в "бутылке" авторитета может прибавится.Орденок поцепят.А то весна идёт,народ ужо на старте на химии,а "знания" и "опыт" великого "сертификатора" и "служителя" авиации нафиг оказались никому не нужны - кто в теме - прекрасно знают,кто такой этот "ратник".Андрей,ты конечно,можешь и этот пост снести,но неужели ты не видишь,как всего -лишь одним квондо от нашего дэпа форум превращается в авиэйшн ком  уа.
Записан
ratnik
Гость
« Ответ #55 : 24.03.2009, 13:30:57 pm »

МОДЕРАТОР я думаю тебе понятно как это называется.
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #56 : 24.03.2009, 13:47:57 pm »

Цитата: """Моё предложение тебе стать во главу инициативной группы, это даже хорошо, что ты не спец в авиации, свежий взгляд очень важен.  Все сложные пока для тебя понятия разъясним и поможем сделать нужный выбор.
Для начала давай поговорим с Геннадием Хазаном, президентом АОПА Украина, напишем положение о группе экспирементальной авиации при АОПА, и напишем письмо в контору."""

Простите меня великодушно, но сразу хочу уточнить: -Я дуб в авиации, я только-только пытаюсь к этой сфере приобщиться... немного, преждевременное предложение.
Вот, разяснения и помощь - это как раз то, чего я на сегодняшний день жежду...
С Генадием поговорить я, совсем, не против... знать-бы только точно о чем, конкретно, надо разговаривать...
"Письмо в контору" От кого, собственно, письмо писаться будет?
Записан
Олбанец
Гость
« Ответ #57 : 24.03.2009, 13:50:26 pm »

Да,Как это называется?Возьмём парня,который ещё только начинает свой первый самолёт -то что он пока ничего не знает - просто прекрасно,им же несложно манипулировать Смеющийся
Моё предложение тебе стать во главу инициативной группы, это даже хорошо, что ты не спец в авиации, свежий взгляд очень важен.  Все сложные пока для тебя понятия разъясним и поможем сделать нужный выбор.
Дословно - а мы тобой прикроемся,чтобы не видно было,чьи ж это ушки торчат,кто  тут сын лейтенанта Шмидта.Ну а потом - "не справился с управлением".Заметьте,НИ ОДИН человек из реальных самолётостроителей,частных пилотов не выступил с этой инициативой.Значит,"если пьянку нельзя предотвратить - её нужно организовать и возглавить".Вот и думайте,шановна громадо,откуда эта инициатива проистекает.Человек высказывает иногда поразительную осведомлённость в делах,происходящих в дэпе,в частности,по 401 постанове.Такое впечатление,что он из-за спины заглядывает некоторым чиновникам.Так что,имеющие мозги да удумают,кому эта дымовая завеса с ассоциацией экспИрЕментальной авиации нужна.Моё предположение-тому,кто хочет на этом покормиться
Записан
ratnik
Гость
« Ответ #58 : 24.03.2009, 16:56:57 pm »

Цитата: """Моё предложение тебе стать во главу инициативной группы, это даже хорошо, что ты не спец в авиации, свежий взгляд очень важен.  Все сложные пока для тебя понятия разъясним и поможем сделать нужный выбор.
Для начала давай поговорим с Геннадием Хазаном, президентом АОПА Украина, напишем положение о группе экспирементальной авиации при АОПА, и напишем письмо в контору."""

Простите меня великодушно, но сразу хочу уточнить: -Я дуб в авиации, я только-только пытаюсь к этой сфере приобщиться... немного, преждевременное предложение.
Вот, разяснения и помощь - это как раз то, чего я на сегодняшний день жежду...
С Генадием поговорить я, совсем, не против... знать-бы только точно о чем, конкретно, надо разговаривать...
"Письмо в контору" От кого, собственно, письмо писаться будет?
Ты хотел что наконец начать делать. Вот сявка Олбанец ничего не хочет, кроме как обгадить. К примеру Генннадий Хазан тоже не из авиации, а президент АОПА Украина, да много людей прищли в авиацию из другогих профессий и что из того. А собственно что должна сделать инициативная группа - высказать государственным органам своё видение проблемы.
Получается сотрясать воздух это легко, прилипиться к уже сделанному тоже, а вот самому по своей же проблеме выступить слабо получается.
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #59 : 25.03.2009, 01:23:02 am »

Нет. Я проблему, вернее не проблему, а задачу свою прекрасно себе представляю и решаю её, не беспокойтесь, достаточно доступными для меня средствами... не без помощи, но при посредстве... как могу... и решена она будет с ассоциацией или без... при любых решали. Заманухи без почвы на меня не действуют... я хотел узнать, с кем я беседую... не знаю, про себя я достаточно рассказал... шуму, действительно, как-то много получается, а говорить, выходит, не с кем, да и не о чем... "Ты хотел что наконец начать делать" - отвечаю: Уже начал и кое-что уже сделал, осталось до конца доделать... доделаю. Ауфидерзейн.
« Крайнее редактирование: 25.03.2009, 01:27:23 am от Dimjan » Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004