Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 21:43:17 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос:         Хочется ли Вам летать?
Да - 16 (100%)
Нет - 0 (0%)
Всего голосов: 14

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украинская Ассоциация Экспериментальной Авиации.  (Прочитано 401914 раз)
Ratnik
Гость
« Ответ #345 : 21.04.2009, 20:47:50 pm »

Я думаю что сначала нужно прикинуть оплату, оклад координатора, думаю 2000 грн в месяц, на него всё и ляжет. Юрист; Авиационный специалист; Переводчик эти спецы нам пригодяться в процессе, на определённые работы, а не постоянно. Потому предлагаю так:
1. Координатор                                                                               2000               
2. Командировки                                                                             2000               
3. Связь                                                                                          500                 
4. Фонд развития (Юрист; Авиационный специалист; Переводчик)        3000
5. Канцелария                                                                                  300
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #346 : 21.04.2009, 21:39:29 pm »

Ребятки, вы это о чём? Какой, нафик, аппарат, какая зарплата?
Неужели ради того, чтобы заполнить один документ раз в пол года, надо содержать юриста на полную ставку?
Авиационный специалист для чего? Нужно будет порешать какой-то вопрос - пойду к нам в клуб, да проконсультируюсь со спецами, если вопрос серьёзный и сложный - ну заплатим за эту консультацию разово - накой держать спеца на полной ставке ради дня работы в месяц?
Переводчик - а что переводить, собсно? Среди нас нет людей, знающих нужный язык, чтобы раз в год перевести какой-то документ на пару страниц?

Это всё разовые работы на начальном этапе, которые можно выполнять своими же силами или нанимая со стороны на одну эту работу. Вы забываете, что такая организация начнёт свою деятельность на энтузиазме её создателей, поскольку для содержания подобного штата никаких взносов не хватит, да и не нужен этот штат. Или вы считаете, что мне будет жалко пару червонцев в месяц на звонок в Киев, к примеру, для решения какого-то вопроса? Да вот так, каждый что может, тот пусть и делает для общего дела, а нужно будет какое-то вложение - обзвонили всех членов ассоциации и собрали сумму, потом очитались тут же в сети по потраченным деньгам.
Нет, блин, мы уже офис в центре Киева арендовать собираемся и кастинг на секретарш устраиваем....
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #347 : 21.04.2009, 23:25:00 pm »

А вас парни , один крымский "землянной червяк" (с) (к/ф Кин дза дза)  успел назвать
" броуновским движением" (с)  )))))))

С такой сметой , получается 96 тысяч гривен в год, приход в организацию. Теперь разделите на ожидаемое количество членов и высчитаете членские взносы на одного человека в месяц.
Жесткие цифири получаются (((
« Крайнее редактирование: 21.04.2009, 23:28:58 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #348 : 21.04.2009, 23:58:21 pm »

Вот поэтому и предлагалось посчитаться. Если вы внимательно читали, так называемая пирамида. Если народа достаточно много, то и цифра не заоблачная. Деньги не шуточные, но и цели должны быть серьезные. Нельзя зацикливаться на самодельных интересах. И самодельные в том числе. А мы только сетуем, что в Германии серьезно лоббируются интересы АОН. При правильной постановке задач думаю работы этой четверке хватит. Может не сразу, но результат будет. Вода камень точит. А без труда невытащешь и рыбку...
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #349 : 22.04.2009, 02:01:26 am »

Мое личное мнение - на первом этапе взносы не нужны. На общие затраты, если будут, каждый самостоятельно может оказать помощь в том размере, который считает нужным.
Записан
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #350 : 22.04.2009, 09:53:50 am »






 

Дед если тебе не нравится моё предложение... говори
[/quote]     
  Внимательно  проработал от первой до последней страницы. Кое что понял.
  Я имею право молчать, ибо мои слова будут использованы против меня. Также я имею право говорить, но тогда, когда посчитаю нужным. Буду хитрей, лучше послушаю. 
 Очень жалею, что не приеду в Одессу, т.к. там будет, что почерпнуть полезного.
Записан
Ratnik
Гость
« Ответ #351 : 22.04.2009, 10:43:26 am »








 

Дед если тебе не нравится моё предложение... говори
     
  Внимательно  проработал от первой до последней страницы. Кое что понял.
  Я имею право молчать, ибо мои слова будут использованы против меня. Также я имею право говорить, но тогда, когда посчитаю нужным. Буду хитрей, лучше послушаю. 
 Очень жалею, что не приеду в Одессу, т.к. там будет, что почерпнуть полезного.

[/quote]

Дед не обижайся, пора же действовать, думайте когда пишите, если предлогаете что, то кому то это делать придётся.
Записан
Ratnik
Гость
« Ответ #352 : 22.04.2009, 11:14:54 am »

Штат необходим по любому иначе детский сад, который и будет решать по детски. Мы разве для этого объединяемся?! Взносы должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Что нас кроме порыва объединяет, да ничего, а если серьёзно решать вопросы должна быть организация и члены, а не балласт и ротазеи, извините за резкость! Как требовать  действий, коли сам не понятно кто, просто говорун? Или мы делаем кулак или остаёмся поболтать на темы "как нас имеют".
 На первом этапе думаю нужно упростить предложенный мной штат:
1. Координатор          2000 (оклад) Он должен иметь опыт авиационного спеца, сертификации ВС, вхож в кабинеты.
2. Командировочные   2000 (связь, канцелярия).
Взносы 100 грн. в месяц, и не страшно , что не будем добирать пока до расчётной суммы, даже половина её может дать возможность работать по плану.
Теперь план работ на пол года. Добавляйте что считаете нужным, только без фанатизма.

                                  ПЛАН РАБОТЫ ОЭА АОПА
1. Письмо в администрацию. (текст мы обсуждали).
2. Изменение в правила и процедуры. ( пишите какие) Понятно надо во все, но нужно выбрать самые существенные.
3. Создание системы техосвидетельствования для ЛГ ВС ОЭА. (как готовых так и строящихся ВС).
4. Организация полётов ВС ОАЭ. ( аэродромы, работа с УВД, разрешительные документы, слёты).
Считаю эти вопросы первоочередными. Почему на полгода, нужен промежуточный результат, всё в мире меняется, корректируем если что.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #353 : 22.04.2009, 12:25:18 pm »

Дабы дебаты не выглядели для тех кто не в теме , а рядом  " броуновским движением" предлагаю , высказывать на страницах форума свои мысли и пожелания. А в реале встретиться и обсудить все предложения. Поддерживаю Андреаса , в том , что на первом этапе пока не определились,ЧТО , КАК , и по ЧЁМ  финансы не собирать , дабы не возникало бы ни у кого желания "освоить" эти крохи.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Ratnik
Гость
« Ответ #354 : 22.04.2009, 13:17:20 pm »

Гена а в АОПА есть взносы? Без организации и ответственности это и есть броуновское движение, ты же сам против этого. А кто ещё не определидся, мы уже оговаривали этот вопрос и пришли к мнению, что нет необходимости ещё одну организацию отдельную городить в нашем блаженном государстве. Чётко все понимают, что нужно кулак делать и ты добро дал, я что не так понял из твоих слов?
« Крайнее редактирование: 22.04.2009, 13:22:45 pm от Ratnik » Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #355 : 22.04.2009, 14:04:44 pm »

давайте эти вопросы оставим на встречу. Это всёже виртуальный мир. )))))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #356 : 22.04.2009, 16:26:50 pm »

Поддерживаю Андреаса , в том , что на первом этапе пока не определились,ЧТО , КАК , и по ЧЁМ  финансы не собирать , дабы не возникало бы ни у кого желания "освоить" эти крохи.
Подписываюсь под этими словами!
Никакого штата ни на первых, ни на вторых порах в Ассоциации не будет - нет и не будет в ближайшее время такого объёма для каждого дня работы специалиста, а платить ему за то, что он будет сидеть в офисе (который тоже снять надо) и раскладывать пасьянс, ни я ни многие другие потенциальные участники себе позволить не могут. Если кто думает, что создание АЭА-Украина даст ему рабочее место в обозримом будущем, то он глубоко заблуждается - мы будем привлекать специалистов, уже занятых на своих постоянных рабочих местах и обеспечивать им разовые сдельно-премиальные доходы, если в этом будет необходимость.
Записан
Ветеран
Авиаторы

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #357 : 22.04.2009, 20:15:51 pm »

Та не парни так у вас ничего не получиться, никто ничего делать не будет коли головы не будет. И заблуждаешся ты Sixe скорее всего, а главное причём тут офис, нафиг он нужен. Снова предлагаешь каждому за себя, чего тогда икру метать.
Записан

Профессионализм пилота не зависит от взлётной массы, он зависит от отношения к любимому делу!
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #358 : 22.04.2009, 20:21:45 pm »

Та не парни так у вас ничего не получиться, никто ничего делать не будет коли головы не будет. И заблуждаешся ты Sixe скорее всего, а главное причём тут офис, нафиг он нужен. Снова предлагаешь каждому за себя, чего тогда икру метать.
Я, как раз, предлагаю не каждому за себя, а голову иметь на плечах и не соглашаться платить 1200 грн в год взносов чтобы какой-то специалист играл в пасьянс за своим компом, получая ставку с моих денег - я ж имею права распоряжаться своими деньгами или нет? Так вот на оклад некоему специалисту я денег НЕ ДАМ! А дам денег за конкретную работу конкретному человеку, которому доверяю.
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #359 : 22.04.2009, 20:49:38 pm »

Всем привет.
Долго отсутствовал.
16 мая, в Одессе встретится, хоть тем кто хочет, подходит.
Про зарплату администрации УАЭА... рановато, как-то, тут за свои, пока надо... если кому надо, даже одному.
Вот и будет вокруг кого сплачиваться... и кому деньгами подсоблять, единомышленникам.
Ленин на революцию денег нашёл... взносов не просил.  Подмигивающий
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004