Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 23:23:10 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос:         Хочется ли Вам летать?
Да - 16 (100%)
Нет - 0 (0%)
Всего голосов: 14

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украинская Ассоциация Экспериментальной Авиации.  (Прочитано 401923 раз)
Ветеран
Авиаторы

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #135 : 27.03.2009, 20:37:45 pm »

Вот, Вы... Ветеран. Какая Ваша позиция?
Я свою изложил.
Я свою позицию уже высказывал. Я не строю самолёты сейчас, но много  занимался  внедрением лёгких самолётов на химии раньше, после ухода на пенсию из Аэрофлота. Старался делать так, что б летать без оглядки, даже в те годы когда вообще правил никаких на эту тему не было, вообще небыло понятий СЛА в гражданской авиации того времени. Конечно можно в тихаря сделать и полетать раз другой, но если делать это регулярно то обязательно нужно получить свидетельство пилота и регистрировать самолётили что построено. Мой опыт говорит, что поломки и трагедии в последние годы очень часто случаются. Потому даже что пройти техкомиссию просто полезно для сохранения собственной жизни, хотя бы.
Записан

Профессионализм пилота не зависит от взлётной массы, он зависит от отношения к любимому делу!
Ветеран
Авиаторы

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #136 : 27.03.2009, 20:47:08 pm »

Мне участвовать в делах разных ассоциаций поздно, но из опыта своего могу посоветовать а может и помочь, друзья помогут при необходимости.
Записан

Профессионализм пилота не зависит от взлётной массы, он зависит от отношения к любимому делу!
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #137 : 27.03.2009, 20:53:38 pm »

Так вот, сделать втихаря - крайний выход.
В Ахтырке у пенсионеров Аэроклуб был, делали "Зодиак"... и бац! На всю жизнь нас...рали.
Мне, оно не надо.
Я подумал, подумал... и придумал, на сейчас, другие варианты... плохо пахнут.
Единственное чего я жду: Что кто-то выступит... а если, еще и не один... а почему-бы и мне не присоединится...
Кому-то хочется что-бы выступил я... а кто я? Что я могу? Что не могу? Мне разобраться еще предстоит... до конца
Записан
Ветеран
Авиаторы

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #138 : 27.03.2009, 23:29:22 pm »

Да самому сложно, так вы соберите единомышленников и придумайте ну хотя бы текст обращения ко всем желающим и попробуйте на форуме обсудит. Вот хотябы так.
Записан

Профессионализм пилота не зависит от взлётной массы, он зависит от отношения к любимому делу!
moroshan
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #139 : 28.03.2009, 07:14:18 am »

Настирливо рекомендую зв"язатися з Першим Героєм України, членом Верховної Ради, одним з виконавчих директорів АНТК Галуненком. Він також намагається через ВР провести закон про повідомчу, а не дозвільну систему польотів у нашій Богоспасаємій Україні. Він прекрасно знає про її переваги, багато разів літав у США на приватних літачках і є щирим Вашим союзником.
Записан
Олбанец
Гость
« Ответ #140 : 28.03.2009, 09:30:52 am »

Имел ли Ратник в прошлом отношение к НАРПу?
Бывший пламенный комсорг николаевского авиаотряда Ратник-Ветеран имел самое прямое.Был целым "шеф-пилотом" авиакомпании при НАРПе,как он гордо представлялся.Завалил всё к чертям свинячьим,как и многое до того.Один из "отцов" незабвенного приказа от 31 декабря 2008 года,феноменального в своей глупости,от него до сих пор в дэпе сами офигивают.В отличие от раздвоившейся личности Ратника-Ветерана я от RSM живу где-то в шестиста километрах, а от Сержа-2 даже понятия не имею,как далеко Показает язык
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #141 : 28.03.2009, 09:39:17 am »

Если это всё правда... то многое становится... последовательно (мягко скажем)
Записан
Олбанец
Гость
« Ответ #142 : 28.03.2009, 10:32:38 am »

Повторяю,"ратник" и "ветеран"- одно и то же "лицо,К.С.Д. Злой(думаю,от того,что назову фамилию,имя,отчество - ничего не изменится)- "широко известный в узких кругах".Как только не стыдно слово ветеран срамить Непонимающий Плачущий
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #143 : 28.03.2009, 11:01:46 am »

Вот, давайте так, с Вашего позволения, я изложу свою позицию, понятнее, что-ли.
Так вот. Мне еще предстоит решать ряд вопросов, прямо или косвенно, но связанных, с затронутой в этой ветке темой. Поскольку, постоянно замечая, что - то, что я задумал, не всегда легко и просто, тут-же начинаю обдумывать, как-же это я сделаю? Как это воспримут (я-ж не в пустыне живу)? И кто и как призван будет воспринять? Задумываюсь. Соответственно, пытаюсь узнать, насколько много моих единомышленников... в коллективе коллег по работе, на сегодняшний день меня окружающих, принято (давно) помогать друг другу, в данном случае, зарабатывать деньги... и это меня весьма устраивает и даже радует.
Так вот, интернетовский этот форум, для меня является неоспоримым подспорьем в достижении поставленной задачи...
Росийский форум Ассоциации Экспериментальной Авиации свою лепту уже внёс.
Я познакомился с людьми, которые мне на данный момент охренительно помогают.
Я имею шикарные чертежи, имею исчерпывающие консультации специалистов с наглядными пособиями, четкими указаниями на ошибки и неточности, и дельными советами. Меня люди пригласили к себе на аэродром и даже отдают (на, только сделай) то, из чего самолёт делают. Чем делать, из чего делать, где делать и на чём делать - есть... или скоро будет.
Дальше что? Бери и делай... Ан - нет, не всё так просто... сделать-то одно... я достаточно много уже наделал... тут проблем нет... тут дело техники и времени (ну, нравится мне на это, время убивать)... возникают следующие вопросы... вот живой пример: В ранней юности я собрал мотоцикл, разумеется сразу-же в ГАИ его зарегистрировать не могли... его, только отнять у меня могли... возник вопрос... Хотите узнать как я его сначала превратил в кроссовый, а потом и госномер на него повесил? ...в 1978 году...
...Едем дальше. На Украинском форуме... ну, всё - как у нас...
...а я, грешным делом, подумал... если я, сейчас, буду решать свой вопрос... то почему-бы мне не поискать людей, которые, по своему, но обеспокоены состоянием дел в этой, скажем так, парафии... к тому-же, некоторый опыт, мне подсказывает, что при желании можно и подправить ситуацию...
Вот Вам второй пример: Учеба в институте, год 1989-й, третий курс, архитектурный факультет... курсовые работы - монументальные по содержанию, графические произведения (архитектура, всё-таки)...  времени, естественно, ни на что не хватает, а тут, кроме "Истории КПСС"... еще и "Военная кафедра" Я поступил в ВУЗ после Армии, имею, достаточно уникальную, военную специальность - военный полиграфист... прикол еще и в том, что в предписании у меня, руским по белому написано "Военно-учетная специальность изменению не подлежит"... а меня, на военке учат как мосты взрывать...
Единомышленников вагон... Вот, тогда-то я и выступил инициатором... более вспыльчивые вперед меня встрепенулись... в итоге, бойкотировали военую кафедру, не пускали преподавателей... Кодло, что Вы хотите... пробовали попереть... отбили атаки... без жертв.
Ну и что Вы думаете?
На вторую неделю, был представитель МинВУЗа, МинОбороны... не без наездов, но уже через месяц, было постановление...
Экзамен по военке я не здавал! Ес-с-с...
Что еще Вам Рассказать...?
« Крайнее редактирование: 28.03.2009, 13:46:47 pm от Dimjan » Записан
Ветеран
Авиаторы

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #144 : 28.03.2009, 13:54:34 pm »

Демиан, хотите хохму, приблизительно у меня в жизни было почти так же, но только по другому предмету, тоже отменили госэкзамен по этой дисциплине. Но тут не совсем наверно таже ситуация. Что касаемо постройки самолёта, то вольному воля, а вот полёты тут совсем другой подход. Во всём мире полёты описываются правилами, плохие правила, нужно менять, но не выполнение - нарушение закона. Тут ничего не поделать. Варианты выхода из этой ситуции, если они вам нужны, несколько. Пройти регистрацию и получить ксиву на полёты и св.пилота или в тихаря на свой страх и риск. Решать каждому персонально, люди взрослые. И третий вариант это влиять на написание правил, что бы найти "золотое сечение", есть в вашей профессии такое выражение.
Записан

Профессионализм пилота не зависит от взлётной массы, он зависит от отношения к любимому делу!
Ветеран
Авиаторы

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #145 : 28.03.2009, 13:56:49 pm »

Вот к стати только увидел по правилам в России http://www.***/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1238220477/0#0, почитайте.
Записан

Профессионализм пилота не зависит от взлётной массы, он зависит от отношения к любимому делу!
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #146 : 28.03.2009, 13:59:33 pm »

Я читал.
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #147 : 28.03.2009, 15:06:59 pm »

Настирливо рекомендую зв"язатися з Першим Героєм України, членом Верховної Ради, одним з виконавчих директорів АНТК Галуненком. Він також намагається через ВР провести закон про повідомчу, а не дозвільну систему польотів у нашій Богоспасаємій Україні. Він прекрасно знає про її переваги, багато разів літав у США на приватних літачках і є щирим Вашим союзником.
Дайте, хоть якусь коордніату... де їого шукать, щоб зв'язатися...
Записан
Читач
Гость
« Ответ #148 : 28.03.2009, 18:07:22 pm »

Вот як бувае, собак бреше -  вітер дуе. Хтось розум показуе, хтось просто тявкае як Олбанець. Давай і на мене кинься брехун.Ні едіного літера правди в твоймому тявкані. Коли ж ти набрешешся злидень. Набридло вирвоту твою читати. Модератор це твоя справа, але цей олбанец бреше без всякого глузду, мов моська на слона. Кто це читае, будь ласка зрозуміте мене, від нього, олбанця, ні жодного розумного слова, а тільки бруд.
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #149 : 28.03.2009, 18:28:34 pm »

Стоп, стоп, стоп....
хто є хто... розібратися... нам і розум допоможе...
Я-ж просив... меньше емоцій
Кажіть по дєлу
Або зробіть собі свою вєтку... і там... хоть про усіх...
Пробачте...
« Крайнее редактирование: 28.03.2009, 18:30:18 pm от Dimjan » Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004