Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 21:58:19 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос:         Хочется ли Вам летать?
Да - 16 (100%)
Нет - 0 (0%)
Всего голосов: 14

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украинская Ассоциация Экспериментальной Авиации.  (Прочитано 401916 раз)
pashtet
****

Karma: +75/-6
Offline


« Ответ #240 : 10.04.2009, 13:07:57 pm »

Всем привет, только что зарегистрировался.
Небольшая поправочка в письме - У мировой практіці, - У свiтовiй практицi. Но это мелочи. Под АОПА было бы не плохо, тем более что Гена не против. Я за Ассоциацию двумя руками. Если это не сделаем мы, то сами понимаете ее за нас не сделает НИКТО! Сидеть и ждать можно долго.
Тепрь по теме, название АЭАУ меня лично вполне устраивает. Пусть будет называться Экспериментальная. Думаю это поможет в будущем избегать определенных проблем. Насчет спорта... Во всем мире, и в штатах особенно, много народу летает на спорт на экпериментал самолетах. Хотя нужно для начала определиться что такое спорт. Пилотаж на любительских слетах или участие в серьезных чемпионатах.
Теперь раз речь уж зашла о любителях неба без "штанов", к которым и я без тоже в принципе отношусь, встает вопрос об умеренном по стоимости обучении. Предлагаю поговорить и об этом. Следующий момент, насколько я понял между строк, есть большое желание взять на себя контроль за продлением ЛГ. И инспектирование строительства, а также последущую регистрацию или помощь в ней. Это было бы здорово, но даже если чудо случится и АЭАУ получит такие права, то кто будет брать на себя ответственность за это. Сами понимаете, гламурстрой может стать заразным.
Вобщем отправляю ратнику в ЛС свои координаты.
« Крайнее редактирование: 10.04.2009, 13:19:34 pm от pashtet » Записан
pashtet
****

Karma: +75/-6
Offline


« Ответ #241 : 10.04.2009, 13:10:25 pm »

Письмо нужно через руту прогнать, ошибок допускать нельзя.
привлекати - залучати кажись.
Записан
ПРОХОЖИЙ
Гость
« Ответ #242 : 10.04.2009, 13:41:30 pm »

Ратник, вижу, дело тронулось! Поздравляю и желаю всем удачи!
К сожалению, Anderas ограничил комментарии.....
Много писать не получается.
Всего доброго!
Записан
Sixe
Гость
« Ответ #243 : 10.04.2009, 14:07:41 pm »

Следующий момент, насколько я понял между строк, есть большое желание взять на себя контроль за продлением ЛГ. И инспектирование строительства, а также последущую регистрацию или помощь в ней. Это было бы здорово, но даже если чудо случится и АЭАУ получит такие права, то кто будет брать на себя ответственность за это.

Инспектирование строительства должно быть не между строк, а основным направлением действий для Ассоциации, поскольку подтверждение соответствия нормам лётной годности аппаратов любительской постройки и является главной проблемой для самодельщиков. Имея на руках акт от инспектора о том, что самолёт посроен правильно и с соблюдением всех необходимых норм и правил, процедура сертификации осуществляется по уже утверждённым правилам, которые не такие уж и страшные на сегодняшний день и вполне выполнимы.
Что же касается получения пилотских, так тут особо стоимость снизить нельзя, поскольку львинная доля этой стоимости - стоимость налёта на сертифицированном самолёте, но есть так же возможность значительно снизить эту стоимость, летая в региональных клубах, где есть инструкторы, имеющие право подтвердить налёт и такая возможность правилами предусмотрена и действует реально - узнавал.
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #244 : 10.04.2009, 14:19:57 pm »

Ратник, вижу, дело тронулось! Поздравляю и желаю всем удачи!
К сожалению, Anderas ограничил комментарии.....
Много писать не получается.
Всего доброго!

Гм. Да ничего не ограничивал. В чем проблемы была-то???

Еще, кстати, мое мнение.

Не надо ничего выдумывать! Идет twinning как унификация с европейскими нормами. Нужно выбирать нужные нам европейские нормы и требовать их имплементации в первую очередь. Иначе эта музыка будет вечной...
Записан
Ratnik
Гость
« Ответ #245 : 10.04.2009, 14:41:50 pm »

Радует то что вы все решили действовать! У нас сегодня уже есть Одесская, Запорожская, Киевская области. Прошу ребят кто написал мне считать себя региональными представителями на общественных началах, и не стесняйтесь убеждать остальных, кто коли не мы! Я беру на себя с вашего одобрения инициативу по организации первых шагов, если кто то против прошу высказаться. Автоматически на пост руководителя не претендую, только собрание решит кто и где.
Конечно письмо это пока черновик, щас поправлю, главное смысл всем понятен.
Кто за прошу голосовать!
Записан
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #246 : 11.04.2009, 04:34:02 am »

   1.Прохожий, сомневаюсь, что Вас кто-то ограничивает. Но если это так, то минус Администрации форума, поскольку с интересом читаю Прохожего.
   2.Есть предложения сократить текст письма. Хорошо, но после дальше пойдем?
 Как вариант черновика:

                 "Голові Державної Авіаційної Адміністрації України
                              Давидову О.М.
   Повідомляємо, що нами створено громадську організацію "Ассоціація експериментальної авіації України" з метою подолання перешкод в будівництві аматорських повітряних суден та виконання законних польотів на них.
 Прохання до Вас візначити спеціалістів ДАА, з якими члени Ассоціації можуть співпрацювати.
                                              Підписи."
 3.Региональным представителем себя считать не могу.
   Хочу быть членом Ассоциации.
 4.По остальним предложениям Ратника:
      "ЗА".

   
Записан
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #247 : 11.04.2009, 05:49:38 am »

 Знаете, не смотрю сериалы и другие фильмы - скучно.
 Посмотрел Михалкова "Двенадцать"... Приятно удивлен Михалкову. А я думал, он уже ничего не сможет. Этот фильм как раз в нашу тему. Только его нужно не смотреть, но слушать. И обязательно в тиши ночи. Каждый в этом спортзале увидит себя. Если, конечно, сможет. Я увидел.
  Жизнь прожить - не поле перейти.
Записан
Sixe
Гость
« Ответ #248 : 11.04.2009, 11:25:17 am »

Не просить выделить или указать специалистов нужно, а подать список таковых на утверждение, поскольку за нас никто не будет искать нужных нам инспекторов и техников, а если и будут, то никак не тех людей, которые будут рады нам помочь.
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #249 : 11.04.2009, 15:27:34 pm »

   1.Прохожий, сомневаюсь, что Вас кто-то ограничивает. Но если это так, то минус Администрации форума, поскольку с интересом читаю Прохожего.

Повторяю, никто ничего не ограничивает. Поэтому и спросил - в чем проблема.
Записан
Ratnik
Гость
« Ответ #250 : 11.04.2009, 16:46:24 pm »

Повторяю текст, прошу читать и голосовать! Дед-за, Ратник-за!
Уважаемые давайте делать шаги, а не заговаривать дело.
 Сайкс, все детали нужно оговаривать, но в процессе движения, это письмо первый шаг в него всё не воткнёшь...дак ты за или как и от куда ты, координаты мне в личку.

"Радует то что вы все решили действовать! У нас сегодня уже есть Одесская, Запорожская, Киевская области. Прошу ребят кто написал мне считать себя региональными представителями на общественных началах, и не стесняйтесь убеждать остальных, кто коли не мы! Я беру на себя с вашего одобрения инициативу по организации первых шагов, если кто то против прошу высказаться. Автоматически на пост руководителя не претендую, только собрание решит кто и где.
Конечно письмо это пока черновик, щас поправлю, главное смысл всем понятен.
Кто за прошу голосовать!"
Записан
pashtet
****

Karma: +75/-6
Offline


« Ответ #251 : 11.04.2009, 19:18:07 pm »

Я за. Только ошибки нужно исправить. Не гоже выставлять себя безграмотными. Над текстом сейчас особо нету смысла париться. Нужно его отправлять. Если будет положительный результат нужно будет все равно еще много чего составлять, исправлять, обсуждать и тд.
Записан
Sixe
Гость
« Ответ #252 : 11.04.2009, 21:11:50 pm »

Прежде, чем что-то отправлять, неплохо бы узнать мнение обо всём этом самого президента АОПА, поскольку идея создания такой ассоциации была им выдвинута ещё осенью прошлого года, а из недавнего телефонного разговора с ним выяснилось, что работа в этом направлении делается - не хотелось бы наломать дров, однако.
Записан
Ratnik
Гость
« Ответ #253 : 12.04.2009, 13:25:42 pm »

Письмо отрправиться тогда, когда инициативная группа соберётся в Киеве, предварительно прямо в ГАА в одном из актовых залов. Одобрение президента АОПА Украина получено, он будет присутствовать. Все желающие из прошлых инициатив и настоящих добро пожаловать!
Время согласуем после сбора группы здесь на форуме, пока имеем согласие:
Дед, Паштет, Андреас, Ратник, Лекса Одеса......
По регионам: Киевская, Одесская, Запорожская, Сумская.
Кто ещё желает согласие мне в личку регион и представиться.
Жду.
Записан
Ratnik
Гость
« Ответ #254 : 12.04.2009, 13:44:55 pm »

БРАТАНЫ С ПРАЗДНИКОМ КОСМОНАВТИКИ!!!!!! ЮРА ГАГАРИН УРА!!!!!!!!!!!
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004