Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.04.2024, 03:44:48 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос:         Хочется ли Вам летать?
Да - 16 (100%)
Нет - 0 (0%)
Всего голосов: 14

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украинская Ассоциация Экспериментальной Авиации.  (Прочитано 401946 раз)
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #75 : 25.03.2009, 23:43:35 pm »

Мне скрывать нечего... я своё дело делаю и рассказать могу, что и как.
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #76 : 25.03.2009, 23:45:21 pm »

Хотел, к стати... отбили желание... некоторые
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #77 : 25.03.2009, 23:47:24 pm »

Господа авиаторы!

Чуть позже почищу ветку.
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #78 : 25.03.2009, 23:51:41 pm »

Всем привет.Демьян,вы странная темная личность, рядом с авиацией без году неделя,на форуме как два дня участник,а так быстро научились плохому.Не пристало Сэр в подобном тоне со старажилами разговаривать(хоть меня лично это не касается),а они меж собой сами разберуться.И кстати -небо всех равняет,там нет заслуженных,поднимись-потом будешь расказывать.
Вот и скажите мне пожалуйста как последнее из вами сказанного касается личных оскорблений, тем более не вполне заслуженных, на мой взгляд.
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #79 : 26.03.2009, 00:37:53 am »

При чем тут небо?
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #80 : 26.03.2009, 00:43:14 am »

Мне тут, на земле в душу нас...ть успели... старожилы, блин, разговаривать научился-бы... культурно, а то век прожил, а лепит... срам!
Записан
Balu
PPL / UPL / CPL
Авиаторы

Karma: +27/-0
Offline




« Ответ #81 : 26.03.2009, 00:45:52 am »

А я лично ! За ОЛБАНЦА И ЗА СЕРжА-2 ! Так уж сложилось ... Верю Демьяну ! Ему что , творческому человеку  - построил самолет , со спецами проконсультировался - Ребята ,Будет Летать !?? Будет !!! А другие преграды  не столь важны ! Вот я в детстве ! Помню ! Крылья синего цвета , в метрах 300 летит над землей ... И мне говорит бабушка - "Мужик в соседнем селе самолет построил вот и летает... !" Эх ,будем летать ! Чиновникам на - завесть ! =-))
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #82 : 26.03.2009, 01:05:12 am »

Я-то, хоть и не пилотировал пока (это в ближайших планах), но в самолете помещаюсь... пусть они со своими пузами позалазят... хотя-бы... чиновники, блин... ущербные люди
Записан
Банзай
В вечном полете...

Karma: +19/-0
Offline


« Ответ #83 : 26.03.2009, 01:13:17 am »

Всем привет. Опять,Демьян.Если ты не понял -при чем тут небо.Значит ты попал не на тот форум.Я всего лишь попросил говорить по-существу,а не вступать в разборки(извини не с твоей квалификацией).А как начинающий,скажи в чем тебе помочь и настоящие авиаторы это сделают,их на форуме много,и это не те кто здесь устраивает "разборки-за глаза".
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #84 : 26.03.2009, 01:44:01 am »

Вот,  это уже похоже, по делу. Есть вопрос и есть ответ. В этой ветке меня, как раз и интересовал вопрос, как-же таки в нашем родном бардаке обстоят дела с регистрацией, эксплуатацией, постройкой, наконец. Связанными с этим проблемами, касательно экспериментально создаваемых самолетов... то чем пытаюсь заниматься я сам, поскольку наслышан о них не мало... думал здесь задать вопросы, а нарвался на элементарное хамство... это хорошо еще, что на форуме человек вне физического контакта... ой чё это я... Некоторые шаги, предпринимаемые мной в этом направлении наткнулись на абсолютное непонимание... или это я не понял... кому и скоко надо дать, меня это весьма огорчило... Решил пойти другим путем... но есть еще и третий... я думаю, не трудно догадаться какой...
« Крайнее редактирование: 26.03.2009, 01:56:34 am от Dimjan » Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #85 : 26.03.2009, 02:20:48 am »

По большому счету, отсутствие нормальной законодательной базы, четких правил, регулирования и управления, меня, как и других самодельщиков ставят перед дилеммой... скажем так: "куда пойти, куда податься, кого-б найти, кому-б ..." ну и так далее. Разумеется, как доволи, здравомыслящий человек, а считаю я себя, всё-таки не тупым, я прекрасно понимаю, что боротся с системой, тем более в одиночку... но и тупо подчинятся, не имею ни малейшего желания, одному Богу известно, каким оброком нас обложат. В глубине души надеялся обнаружить, хотя-бы зачатки некоей общественной структуры... не нахожу, только выкрики и совершенно бессодержательные заявления... дескать "Голодранці, геть до кучи...", "а, ты не в курсе... сопли подотри..." по моему, это так не делается... а тут, с места в карьер... на тебе флаг... а, не хочешь... то и не воняй...
Господа авиаторы! Так что-же делать???

P.S. Я не герой комунестичегоскококуда, но делать привык всё сам.
« Крайнее редактирование: 26.03.2009, 02:36:57 am от Dimjan » Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #86 : 26.03.2009, 03:26:04 am »

Немного почистил. Если чего не дочистел - кнопочка "сообщить модератору" с указанием конкретного поста.

А теперь по нашим баранам. Вчера состоялось заседание райсуда по нашей жалобе на возбуждение дела (по Ахтырке). Это еще не дела, расследуемое милицией, поясняю.

В общем судья внимания вопросам якобы летной годности, якобы продажи и т.п. не уделял.

Основное направление - вот статья 5 ВК, любое, вообще любое производство авиатехники требует сертификата. Вы мол молодцы, но... не ту страну Гондурасом назвали (цитата).

На аппеляции, ну и дальше, будем доказывать что это не так. Вчера были к этом не готовы, так как готовились по другим аспектам.

Так что, господа самодельщики - экспериментальщики... имейте в виду. Топор висит над ВСЕМИ. И пока законодательство будет в полуподвешенном состоянии, когда в ВК нет ни авиации общего назначения, ни толком экспериментальной, так и будет.
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #87 : 26.03.2009, 03:27:57 am »

... я не упоминаю, если примут крайнюю поправку в закон о лицензировании от Богуслаева - тогда нас и за купленный на базаре указатель скольжения в прокуратуру тянуть будут. Придется покупать от Ан-148.
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #88 : 26.03.2009, 09:14:12 am »

Доброго времени суток, всем небезучастным. Решил, таки продолжить сей диспут дабы найти, хоть какой-то, но выход из совершенно, как мне видится, патовой ситуации в этом вопросе. Горлопаны ратуют с бумагой в инстанцию бежать... разумеется, топор висит и ни кто, пока не предложил, действительно конструктивного решения, мало того, как я узнал в беседе с Генадием Хазаном, а человек он, не с краю стоящий... Дело - дрянь, вообще. Изучая, доступные мне нормативные документы, не обнаружил и намека на, я уже не говорю, льготы, а только закручивание гаек... Так дальше жить нельзя, но наш народ изобретателен... и что? Уйдут глубже в подполье, да и всё. Скажите я не прав?
 Далее, на мой взгляд, и Ахтырка ярчайший показатель, так будет продолжаться и дальше. Не надо быть академиком-политологом, что-бы предположить ход развития дальнейших событий по этому, скажем так "Делу", а выступать - выступали... ну и что? Не мытьём, так кАтаньем... но нас продолжат загонять в стойло... и процессу этому конца-края не видно, скоро и не пукнешь без того, что-бы кто-то не смог в этом усмотреть криминал. Кому это выгодно? Детский вопрос, ей Богу...  Коню понятно! Зачем и что происходит. Да сидим мы, заявляю об этом прямо, каждый в своём болоте и в глубине сознания мечтаем... Вот-бы... если-бы... то я-бы... Нет? Сколько найдется людей готовых, действительно отстаивать свои права, раз-два и обчёлся... из тех, с кем мне уже удалось пообщатся, заметьте, ни один, пока не высказался решительно, по теме, я не беру, действительно работающих, хоть как-то, но работающих в нужном направлении, речь, скажем так, о рядовом потребителе... язык не поворачивается иначе нас назвать. Я уже говорил, что готов примкнуть к движению направленному на легализацию и популяризацию данного вида творчества... а выясняется примыкать-то не к чему... Броуновское движение, или состояние покоя (видимое) а ведь мне еще предстоит пройти сквозь эти "трубы"... или обходить? Петляя можно, то-же выйти в люди... только, вот каким боком? И с какими потерями? Вопрос: Зачем нам это??? В конце концов, я не в сторонке переждать хочу, для этого и трогаю эту тему, хочу, понимаете-ли, попытаться изменить положение вещей... но не в одиночку-же мне это делать... да и делать это еще поучиться предстоит... а не так, дескать: "...Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём..." Бред нести по теме - глупо, как минимум, мне общение необходимо... повторяюсь, дело своё я делаю... одно хреново - идет со скрипом.
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #89 : 26.03.2009, 09:40:11 am »

Пожалуйста, у меня просьба. Не надо высказываться, более,  в мой адрес в оскорбительной и унизительной манере, ведите себя... достойно, господа. Ответьте, если кто может, возможно-ли, таки собраться и поискать пути, кто видит направление? Растолкуйте, если я в чем-то ошибаюсь. Предложите, если есть что...
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004