Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.04.2024, 08:33:41 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос:         Хочется ли Вам летать?
Да - 16 (100%)
Нет - 0 (0%)
Всего голосов: 14

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украинская Ассоциация Экспериментальной Авиации.  (Прочитано 401965 раз)
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #30 : 21.03.2009, 23:47:09 pm »

   Увидел трафарет "Укр АЭА", обрадовался. Но прочел и загрустил. Никому оно не надо. Снизошли до личных оскорблений. Не правы ни одна, ни другая стороны. Культуры ноль.
  Но ведь организация нужна. Обзовите ее как хотите. К примеру "ОСА"- объединение самодеятельных авиаторов (конструкторов, строителей,пилотов,техников,сторожей,газонщиков и т.д.).
 И пусть эта оса жалит всех в "башне", но не саму себя.
 Короче, надо объединяться.
Записан
ПАК
Авиаторы

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #31 : 22.03.2009, 00:05:18 am »

   Увидел трафарет "Укр АЭА", обрадовался. Но прочел и загрустил. Никому оно не надо. Снизошли до личных оскорблений. Не правы ни одна, ни другая стороны. Культуры ноль.
  Но ведь организация нужна. Обзовите ее как хотите. К примеру "ОСА"- объединение самодеятельных авиаторов (конструкторов, строителей,пилотов,техников,сторожей,газонщиков и т.д.).
 И пусть эта оса жалит всех в "башне", но не саму себя.
 Короче, надо объединяться.

Поддерживаю ! !
Записан
Balu
PPL / UPL / CPL
Авиаторы

Karma: +27/-0
Offline




« Ответ #32 : 22.03.2009, 01:02:04 am »

Перечитал ! аж хочется не нецензурно  выругаться ! Обидно ! что такой беспредел  творится ! Если бы я собрал свой самолет в гараже ! Тратил бы на это все свое время , и деньги ! И мне вот эта вся ПИХОТА ! Летать бы не давала  ! Точно бы вилы наточил ! И нА Киев ! Мож я зеленый и мало чего не понимаю но все это тупой беспредел ! ДААУ НА МЫЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
VVM
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #33 : 22.03.2009, 10:24:50 am »

Перечитал ! аж хочется не нецензурно  выругаться ! Обидно ! что такой беспредел  творится ! Если бы я собрал свой самолет в гараже ! Тратил бы на это все свое время , и деньги ! И мне вот эта вся ПИХОТА ! Летать бы не давала  ! Точно бы вилы наточил ! И нА Киев ! Мож я зеленый и мало чего не понимаю но все это тупой беспредел ! ДААУ НА МЫЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такой беспредел творится не только в авиации. Армия прожорливых чиновников,как раковая опухоль,угрожает  существованию самой Украины. Все законы они плодят только для создания кормушек или как дубину для расправы с конкурентами.
Записан
ratnik
Гость
« Ответ #34 : 22.03.2009, 13:09:25 pm »

Давайте прекратим стонать на форуме, давайте двигаться хоть по чуть чуть.
Я уже предлогал действия, обсуждайте их.
1. Собираем  здесь активную группу, все желающие добро пожаловать!
2. Пишем письмо в контору Голове.Как основу берём АОПА Украины, они не против помочь нам.
3. Получив ответ намечаем действия дальше, собрание или ещё что то.
Если есть предложения давайте! Только прошу конструктивные.


  Если я выражаюсь грубовато, прошу извинения, так реагирую на трепню и обвинения. Людям желающим общаться и что-то делать всегда рад.
  Скептикам - контора не из гранита, там живые люди, со всеми присущими достатками и недостатками, для того что бы отстаивать свои права для начала нужно знать правила уже действующие. Чиновник никогда не пойдёт против закона, на показание своей некомпетентности, он отписывается тогда, когда заявитель не компетентен, не способен противостоять понтам и лени. Вот для этого нужна АЭА и спецы. Я в руководство не лезу и не пойду, а вот работать с удовольствием. Имею для этого опыт и знания.
« Крайнее редактирование: 22.03.2009, 13:55:34 pm от ratnik » Записан
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #35 : 22.03.2009, 13:26:21 pm »

Мне непонятно, чем не устраивает АОПА. По моему ГЕНАДИЙ ХАЗАН ДЕЛАЕТ ВСЕ ,что может и даже больше.
Юий Яковлев, тоже делает очень много по легализации АОН.
Между ними пробежала черная кошка. И это не на пользу общему делу.
Записан
ratnik
Гость
« Ответ #36 : 22.03.2009, 13:54:25 pm »

Меня не интересует вопрос чёрных кошек. Для решения специфичных вопросов самодельных ВС необходима своя ниша, своя Ассоциация. Это доказано мировой практикой. В понятие АОН входят и Бекасы и Боинги, но требования уж очень разные в правилах, этого пока не учитывают в конторе. Вот для того, что бы не попасть опять в эту же ситуацию и необходим такое разделение в АОН. Партнёрские отношения с АОПА не оспоримы, много общего, но и много отличий. Вот потому АОПА согласна помочь нам в начальном этапе.
Записан
ratnik
Гость
« Ответ #37 : 22.03.2009, 14:02:59 pm »

Основные задачи Ассоциации Экспериментальной  Авиации Украины.

Как я вижу:
1. Защита интересов владельцев самодельных и нетиповых, ранее имевших сертификат типа восстановленных ВС.
2. Организация лётной и технической работы АЭА.

Вот основное, сюда входит всё что касаемо жизнедеятельности АЭА, в перспективе, как и во всём мире, освидетельствование ВС и выдача документов, на основании доверенности государственного органа контрося за авиацией, сегодня это ГААУ.
Записан
RSM
*****

Karma: +81/-21
Offline


« Ответ #38 : 22.03.2009, 19:08:54 pm »

ratnik, ded, ПАК - вот ассоциация уже и есть.
Сколько Вы зарегистрировали самодельных самолётов?
Среди вас есть владельцы зарегистрированных самодельных самолётов?
На форуме есть кто нибудь с зарегистрированным самодельным самолётом, желающий вступить в АЭА?
Вопросы конкретные, требуется только ответ "да" или "нет".
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #39 : 22.03.2009, 20:55:00 pm »

ratnik, ded, ПАК - вот ассоциация уже и есть.
Сколько Вы зарегистрировали самодельных самолётов?
Среди вас есть владельцы зарегистрированных самодельных самолётов?
На форуме есть кто нибудь с зарегистрированным самодельным самолётом, желающий вступить в АЭА?
Вопросы конкретные, требуется только ответ "да" или "нет".

Dimjan. А без ВС принимаете в ассоциацию?
Записан
ratnik
Гость
« Ответ #40 : 22.03.2009, 21:44:15 pm »

Ассоциации пока нет. Идёт обсуждение этой темы. Провокаторам типа RSM не понятно, что АЭА как раз и будет заниматься решением законодательных вопросов по регистрации и эксплуатации построеных ВС. Для всех нормальных людей строящих или желающих построить ВС в будущей АЭА всегда найдётся место и помощь. Задача и состоит в массовости АЭА, для этого и собираются заинтересованные люди.
Моё мнение, членом АЭА может стать любой человек, признающий и выполняющий Устав АЭА, платящий взносы. Но конечно это решат на собрании, так как собрание является главной решающей силой.
Записан
Dimjan
Строю самолет
***

Karma: +0/-0
Offline



The new life starts from every day


« Ответ #41 : 22.03.2009, 22:10:20 pm »

Так давайте что-то делать, обьединятся, не сраться, законится как-то. Я совершенно новый в авиации человек, собираюсь изготовить Летающее судно, ищу пути для того чтобы это было прилично, как-то..., а выходит надо делать как всегда... или "настоящих буйных мало,  значит нету вожаков"...
Записан
ratnik
Гость
« Ответ #42 : 23.03.2009, 10:28:46 am »

Так давайте что-то делать, обьединятся, не сраться, законится как-то. Я совершенно новый в авиации человек, собираюсь изготовить Летающее судно, ищу пути для того чтобы это было прилично, как-то..., а выходит надо делать как всегда... или "настоящих буйных мало,  значит нету вожаков"...
Вот правильный вопрос "Что делать, не хотса как всегда".
Кто желает войти в инициативную группу по созданию АЭА прошу писать мне в личку. В личку потому что много здесь доброжелателей типа RSM, будут гадить. Если есть у кого мысли по написанию письма тоже пишите. Смысл письма должен быть направлен на сообщение администрации о ведению работ по созданию АЭА, задачи которой таковы....
Предлагайте!
Записан
ratnik
Гость
« Ответ #43 : 23.03.2009, 10:38:54 am »

   Увидел трафарет "Укр АЭА", обрадовался. Но прочел и загрустил. Никому оно не надо. Снизошли до личных оскорблений. Не правы ни одна, ни другая стороны. Культуры ноль.
  Но ведь организация нужна. Обзовите ее как хотите. К примеру "ОСА"- объединение самодеятельных авиаторов (конструкторов, строителей,пилотов,техников,сторожей,газонщиков и т.д.).
 И пусть эта оса жалит всех в "башне", но не саму себя.
 Короче, надо объединяться.
Дед нужно читать по сути , а не провокаторов и гнусов, я уже достаточно много написал, что бы начинать действовать или ты просто поговорил.
Записан
RSM
*****

Karma: +81/-21
Offline


« Ответ #44 : 23.03.2009, 10:57:15 am »

Так давайте что-то делать, обьединятся, не сраться, законится как-то. Я совершенно новый в авиации человек, собираюсь изготовить Летающее судно, ищу пути для того чтобы это было прилично, как-то..., а выходит надо делать как всегда... или "настоящих буйных мало,  значит нету вожаков"...
Димьян, ты думаешь, что sratnik-у нужны твои проблемы?  Он не смог ответить ни на один мой ПРАКТИЧЕСКИЙ вопрос. А набивается в "посредники к богу".
Вот что ему нужно: "Моё мнение, членом АЭА может стать любой человек, признающий и выполняющий Устав АЭА, платящий взносы." , т.е. если отбросить мишуру, то нужны твои взносы.
Мы уже имеем ТСОУ, перетянувшее на себя одеяло, но не помогающее, а препятствующее полётам.
Хочешь зарегистрировать самодельный самолёт - иди и регистрируй в департамент, получай четырёхбуквенную регистрацию. И по своему опыту, я тебе скажу, как ни странно это может прозвучать: НЕТ НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ И НЕ РАЗУМНЫХ ТРЕБОВАНИЙ.
Этот путь ты должен будешь пройти САМ. Только САМ, обязательно!!! САМ.
sratnik - это шниклер, наподобие бегающих перед посольствами и сшибающих бабки за ускоренное открытие визы. Если ты привык пользоваться услугами подобных шниклеров, отговаривать не буду.
Если человек в слове "экспериментальной" делает две ошибки (посмотри на заголовок этой темы), то каких дров он наломает дальше?
 Сегодня у нас нет "критической массы" для создания реально функционирующей АЭА Украины.
sratnik хочет застолбить красивый бренд, не понимая совершенно последствий своих действий.
Если бы, к примеру, я захотел создать такую организацию, то на этом форуме только объявил о том, что она уже существует к Вашим услугам, пользуйтесь на таких то и таких условиях.
Но здравомыслящий человек, понимает, что сегодня можно только запятнать и опорочить бренд АЭА в Украине. Извините за выражение, но точнее не скажешь : обосрать, как уже многое прекрасное обосрано sratnik-оподобными.
 Я не случайно затронул ТСОУ.
Этот sratnik не имеет малейшего понятия, как создаются организации или ассоциации, он предлагает : «Смысл письма должен быть направлен на сообщение администрации о ведению работ по созданию АЭА, задачи которой таковы....»
Мне просто тошнит от этой тупости.
А буйных действительно мало - глупых много.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004