Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
25.04.2024, 18:00:54 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самоделы - единомышленники !  (Прочитано 534116 раз)
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1257/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #540 : 07.05.2016, 13:09:48 pm »

 С  дебильной,  а та самая личность простой  дебил с должностью  и наличностью,
монополизацией средств технологий  и материалов.
  Крыса  вцепилась зубами в свою пайку!
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1257/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #541 : 07.05.2016, 14:19:20 pm »

 Самодельщики, это кажись те,  кто разработал и изготовил летательный собственной конструкции.. При том не пренебрегая проверенные технологии  и материалы использовал свои методы, что в прочем происходит  и на авиапромышленных предпричтиях.
  Самолет собранный с купленного конструктора . Самолет изготовленый по чертежам уже летпющего  и распространенного. Сто процентная реплика.Перекупленный самолет. Тоже, по лояльности, относят к самодельным.

  Серийно изготавливаемые , убийцы, типа Бекас и подобное это ортодоксы, а летательные
аппараты собственной конструкции и изготовления это парадоксы .
 
« Крайнее редактирование: 07.05.2016, 14:30:29 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #542 : 07.05.2016, 14:25:04 pm »

Зачем "много букафф"?
Просто, ответьте на вопрос.
Если вы, или я построю свой авторский аппарат,
с чем придется столкнутся дабы легализировать его?

Дамир  Шокированный как и я, ты не внимательно читал "мало букаффный" пост № 510. Прочти внимательно с чем тебе придётся столкнуться. 
Записан
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #543 : 07.05.2016, 14:37:14 pm »

Фёдор, существуют организации, которые живут для: ..." реализации нашей программы содействию внедрения передовых Европейских Авиационных Правил и стандартов для АОН в авиационном законодательстве Украины." Вопрос в том, они живут просто, зарабатывая себе лично деньги, или что то делают для реализации взятой на себя программы. От этого и зависит лояльно или нет государство относится к самодельщикам. А уж затем рассматриваем тип конструкции который ваяет самодельщик.
И как же определить что работает, а что нет. Один мудрый человек сказал:  "По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?" А дела имеют названия и описания. Раз, два, три и вот эту бумагу подписали, и вот тут провели. И нет никакого подвига в том, что человек выполняет работу согласно должностной инструкции. Это его долг, работа.    
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1257/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #544 : 07.05.2016, 14:51:06 pm »

   Странно то, что правила называют передовыми. Грамотные  и образованные
люди.
 Cтранно то, что  самодельщика  обкладывают бумажными инструциями, вместо
купюр, а он ведь участник прогресса... посмотрите  какие запредельные вещи
вытворяют на Западе самопальщики  и не без помощи  от государства.
 Параша моя Батькивщина.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
DAMIR
*****

Karma: +426/-176
Offline



traktorist


« Ответ #545 : 07.05.2016, 15:01:19 pm »

Дамир  Шокированный как и я, ты не внимательно читал "мало букаффный" пост № 510. Прочти внимательно с чем тебе придётся столкнуться. 
По сравнению с теперешним ходом дел, предложение(!) в хужую сторону?
Шаг назад?
Есть лучшие предложения и механизмы? Где они?
Кого защищают?
Записан

Поза межею реальностi...
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #546 : 07.05.2016, 15:56:57 pm »

Да, сществует организация АОПА -Украина которая делает так, что бы мы не жили в мире хаоса и "личных договоренностей". Мы уже пожили в мире "личных договорняков" в эпоху господина Пихало, друга одного из совладельцев Киеевского предприятия по серийному выпуску "самодельных" самолетов....

ВАА АОПА-Украина делает все для того,  что бы мы все жили в мире прозрачных и понятных Правил, и требований.
Беспредел не допускают даже в африканских странах. Желание же выступить по беспределу, это путь в никуда.
Отдельно взятые индивидуумы и далее могут продвигаться в никуда, наслушавшись "страшных" рассказов о "зверствах чиновников ДАСУ".

Только раньше Летную Годность отдельные люди получали у Пихало за 4 рабочих дня , а все остальные , НЕ приближенные к его телу - ждали месяцами.
А теперь ВСЕ получают ЛГ примерно за 4 рабочих дня, после проведения инспекторования ВС,  ВСЕ!

По этому вопящей индивидуум, описанного мной в 510 посту утверждает, что ничего в ДАСУ не изменилось к лучшему !)       Смеющийся Раньше только он получал ЛГ за 4 дня, а теперь практически все!
« Крайнее редактирование: 07.05.2016, 19:08:42 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1257/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #547 : 07.05.2016, 19:13:43 pm »

Слава  Украине.!
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1257/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #548 : 07.05.2016, 20:13:57 pm »

Фёдор, существуют организации, которые живут для: ..." реализации нашей программы содействию внедрения передовых Европейских Авиационных Правил и стандартов для АОН в авиационном законодательстве Украины." Вопрос в том, они живут просто, зарабатывая себе лично деньги, или что то делают для реализации взятой на себя программы. От этого и зависит лояльно или нет государство относится к самодельщикам. А уж затем рассматриваем тип конструкции который ваяет самодельщик.
И как же определить что работает, а что нет. Один мудрый человек сказал:  "По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?" А дела имеют названия и описания. Раз, два, три и вот эту бумагу подписали, и вот тут провели. И нет никакого подвига в том, что человек выполняет работу согласно должностной инструкции. Это его долг, работа.    
Так они нещассные при исполнении  и загибаются  или их загибают  в зависимости от выебонов перед  власть  якобы  имущими. А  у тебя...   ,  библеотическое ( от слова библеос т.е. книга)  заблуждение... пишут одно, а читать  нужно то, что между строк или за ними.

 Одно Тебе Саня скажу конкретно:-  с Тебя излучает Цеховик,  и в нормальном понимании сказанного. Трымайся. Усэ будэ гаразд.
« Крайнее редактирование: 07.05.2016, 20:45:44 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Ivan_Sh
Авиаторы

Karma: +17/-1
Offline


« Ответ #549 : 07.05.2016, 21:03:46 pm »

Самодельщикам для информации
Нормативная база (правила регистрации, формы, процедуры, схемы процессов получения "дозвiл на виконання польотiв") находится на сайте avia.gov.ua . Но я думаю что вы и сами знаете как этот ресурс, так и информацию с него.
Зарегистрировать типовую конструкцию или кит-набор, либо конструкцию собранную по чертежам вполне реально (в реестре полно ВС вплоть до По-2).
Зарегистрировать (либо легализовать постройку) аматорское ВС собственной конструкции возможно. Да, понадобится предоставить подробно всю рабочую информацию (по конструкции, изготовлению, эксплуатации, обслуживанию) и это может занять много времени, сил, средств. Но как я сейчас понимаю такой процесс (судя по документам стран ЕС и США) - это единственный способ доказать соответствие конструкции нормам лётной годности. Хочу сказать что работа в данном направлении идет. Данный процесс лично мне ("пилоту выходного дня") оказался непростым. О результатах сообщу дополнительно. Удачи Вам.

P.S. Мы живём в Украине и по украинским законам. Некоторые моменты необходимо отработать и создать рабочую систему для аматорских конструкций. Я вижу цель (регистрация) и выполняю все для её достижения. Радует что в этом процессе есть понимание и со стороны ДАС. Медленно но уверенно движусь дальше в этом же направлении. Для меня другого пути выполнять полёты просто не существует.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1257/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #550 : 07.05.2016, 21:10:26 pm »

Не скрывай имейл, хорошо кроеш.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
br5s
Авиаторы

Karma: +161/-17
Offline




« Ответ #551 : 07.05.2016, 22:59:39 pm »

. Мы уже пожили в мире "личных договорняков" в эпоху господина Пихало, друга одного из совладельцев Киеевского предприятия по серийному выпуску "самодельных" самолетов....

ВАА АОПА-Украина делает все для того,  что бы мы все жили в мире прозрачных и понятных Правил, и требований.
Беспредел не допускают даже в африканских странах. Желание же выступить по беспределу, это путь в никуда.
Отдельно взятые индивидуумы и далее могут продвигаться в никуда, наслушавшись "страшных" рассказов о "зверствах чиновников ДАСУ".

Только раньше Летную Годность отдельные люди получали у Пихало за 4 рабочих дня , а все остальные , НЕ приближенные к его телу - ждали месяцами.
А теперь ВСЕ получают ЛГ примерно за 4 рабочих дня, после проведения инспекторования ВС,  ВСЕ!

По этому вопящей индивидуум, описанного мной в 510 посту утверждает, что ничего в ДАСУ не изменилось к лучшему !)       Смеющийся Раньше только он получал ЛГ за 4 дня, а теперь практически все!


Вот сколько можно слушать помоев в адрес Пихало, хоть один доказанный факт есть,  как можно личные неприязни на протяжении многих лет выдавать за мнение большинства Непонимающий.
По моему если человек не отвечает, то далеко не все с этим согласны. Знаком с А.С. Пихало с 97 года и очень много было им лично сделано и написано документов чтобы аматорскую авиацию вывести в легальную плоскость, и то что он видит несоответствия более глубоко и относится к этому более критичнее совсем не значит что кому то были преференции, а кому-то нет. Если кому -то не растолковал по мелочам, то где искать всегда подсказывал. Я занимался по доверенности и ЛГ и дозволами до польотів и ни разу за 4 дня не удавалось получать одобрение, было и месяц и более, но там реально были проколы или в сроках агрегатов или в документации и ни разу не было "договорняка", а тем более беспредела, хотя по классификации  Хазана Г.Э. вполне себе "приближённый к телу".
  Перетрубации в депертаменте были всегда и не закончились теперь, и далеко не по профессиональному признаку,  а как зеркальное отражение всех властных структур. Так что будьте честными сначала сами с собой, а потом уже можно и окружающих приводить в чувство.
Записан
DAMIR
*****

Karma: +426/-176
Offline



traktorist


« Ответ #552 : 07.05.2016, 23:27:03 pm »

... и ни разу не было "договорняка", а тем более беспредела, ...
Да-да-да-да...
(одобрительно кивая головой)
Улыбающийся
Записан

Поза межею реальностi...
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1257/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #553 : 07.05.2016, 23:46:56 pm »

br5s   цитата        :-   !!!!    Так что будьте честными сначала сами с собой, а потом уже можно и окружающих приводить в чувство.
[/quote]
 Пардон. Вытрезвитель нам  ни к чему, авиаалкоголизм, на счастье, не  излечим.
« Крайнее редактирование: 07.05.2016, 23:53:40 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Sane
***

Karma: +108/-13
Offline


« Ответ #554 : 14.05.2016, 10:01:14 am »

Опять ветка вниз ползет...  В замешательстве
Уже бы пора и Сашу (Вершок) разбанить, неделя уже и прошла то давно...
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004