Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
19.04.2024, 09:25:56 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подумать...  (Прочитано 1755448 раз)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #510 : 18.08.2014, 12:57:20 pm »

<a href="http://www.youtube.com/v/dCtuKYP5O-0&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/dCtuKYP5O-0&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>


очень мне понравилось выступление паренька, что с лева ..... Ндааааа......

Кто им насрал в мозг?
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #511 : 18.08.2014, 15:05:00 pm »

Сергей Иванов
13 ч. · отредактировано ·

Сегодня под Изварино российская БМП обломалась и отстала от колонны. Проезжавший мимо местный житель, пообщавшись с экипажем и солдатами, узнал, что они являются срочниками вооружённых сил РФ, которым вообще-то сказали, что они едут на учения. Когда же русские узнали, что находятся на территории Украины, что здесь настоящая война, а не триумфальное шествие армии Новороссии, и что уже очень скоро их с большой вероятностью натурально начнут убивать, они заметно охуели и опечалились.

Словом, вышло всё точно как в старой КВНовской репризе:
- Дед, скажи, в деревне немцы есть?
- Нихт фирштейн.

Вот такая новость, друзья. С одной стороны, хорошо, что срочники, а не опизденевшие русские ролевики. А с другой - жаль 20-летних парней. Их телами Путин пытается заткнуть украинскую отдушину, из которой веет фатальным для него лично и для всей Российской недоимперии воздухом свободы.

Хотя, второй пункт некорректен ввиду того, что он написан под влиянием спонтанно возникшей рефлексии.

На самом деле, мне плевать, что в итоге случится с юными русскими вояками. Украина большая - закопаем.
Записан
vladdev72
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #512 : 18.08.2014, 16:20:01 pm »

ну коль у вас раздел называется "подумать...", решил обратится к вашему сообществу.
Читая ваши комментарии, понял что тут много людей моего возраста (мне 42года), а то и старше. В надежде, что мудрость приходит с годам), на "трезвые" ответы и аргументированные отрицания на мои доводы.
Для себя хочу узнать и понять что происходит у вас. Все что пишут и показывает ваше и наше сми, очень отношусь скептически. Стараюсь узнавать от людей, которые непосредственно живу или жили в зоне боевых действий.
Коротенько расскажу о себе, дабы было понятно моё отношение и позицию, при всех тех ниже описанных событий в жизни.
Мне 42 года. Коренной Сибиряк (Красноярск). Два года как переехал в Москву, по причине банальной, заработать и дальнейшего профессионального роста.
сразу оговорюсь, что москвичей в регионах не любят, но ни кто ни когда не будет выступать за федерацию Сибири. Тут в Москве есть целая диаспора Сибиряков, мы  долго смеялись как в ваше сми ёрничали по поводу акции ...
Для сибиряков, очень чуждое, националистические  отношения. Потому, когда в Сибири показывают как украинцы прыгают и кричать что нас надо повесить... люди в шоке от увиденного ...

В субботу проездом прилетал мой одноклассник. Он 96 году уехал с семьей в Германию. Мы не виделись 18 лет и два часа до самолета разговаривали только о том что происходит на Украине. У его супруги подруга из Украины, а мама где-то из под Донецка. Ревет не знает как помочь маме, говорить что они смирились с тем что они погибнут, не от снарядов, так от тех кто придет. Говорит , что звонила своим родственникам в Киев, говорили что их убивают,а они не хотят слушать, говорят все что это "путинска" пропаганда. Когда я рассказа о том, что рассказывают коллеги моей жены (Славянска), что точно так же обращаясь к своим родственникам на Украине, как заговоренные твердят одно и то же -"путинская пропаганда" . Вывод, что тут  что -то не так.
Мы вспоминали, что в наше время не было ненависти. Хотя всегда русских не любили)) Я помню как мама ездила в Ригу, как она была удивлена когда ее не обслужили в магазине, только из-за того что она русская. Мама из рода польских "декабристов" - по дедушкиной линии, а бабушка - староверов. Я к тому, что в семье были и есть традиции, доброты и терпимости к другому мнению (толерантности), а тут такое отношение.
Служил я в 90-93 в ВМФ. У нас на корабле было более 60% украинцев. Всякое было, но я ни когда не воспринимал как национальную вражду. Некоторые украинцы  принципиально не говорили на русском. Я по началу не понимал что  они говорили и  за это получал от них))
В на верфи в Калининграде познакомился с рабочими из Николаева, они занимались пусконаладкой силовой установки. Я по ночам помогал им и мы так с дружились, что они мне под конец моей службы нашли мне работу, более того договорились с общагай. Увы, корабль пошел на боевую и я ушел в поход. Часто вспоминаю ребят, это чуткие люди, душевные и классные специалисты. Я им очень, очень благодарен.
То, что пишут в коментах украинцы о русских, я это уже слышал в 91. Тогда не понимал и сейчас не понимаю ту ненависть со стороны украинцев. Хотя у меня и остались теплые воспоминания о некоторых ребятах, которые не опускались до ненависти. Мы по долгу спорили о том как нам надо жить))).
По поводу как относятся к украинцам сейчас. Ехали с супругой вечером на электричке домой, какая-то дама громко разговаривала по телефону. Что -то смеялось про то, что каике украинцы , что какие высказывания в сми...с какими-то под*бами. В начале они мужик,  моего возраста,повернулся к ней и осадил её, мол над чем глумишься, там люди страдают а ты ржёшь. потом еще подключились, мягко объясняя ей,  что украинцы- это наши, что там происходит это горе для всех нас. Тетя притухла. Я к тому, что русские всегда воспринимали украинцев, белорусов, как братьев по крови, славяне.
И все мои друзья, коллеги за то, чтобы остановилась эта война. 
Зная, от людей которые были в Осетии КОГДА ГРУЗИЯ НАПАЛА, как сми не все говорит, а порой  не договаривает или приукрашивает. Хочу разобрать с тем, что происходит у вас, а не домыслы и слухи, кто кто-то через кого-то услышал.
первый вопрос. Почему ненависть к русским? Ведь до крики начались  при майдане.
Записан
UA-320
****

Karma: +51/-30
Offline




« Ответ #513 : 18.08.2014, 17:36:24 pm »

первый вопрос. Почему ненависть к русским? Ведь до крики начались  при майдане.

Товарищ, у вас в России иногда происходят праворадикальные митинги. Марши с в том числе и явно нацистской символикой, скинхеды и все остальные (я надеюсь отрицать не будете???). И ваше руководство не всегда право - то денег на олимпиаду потратят, то еще где чего проворуют. Дайте нам справится со своей бедой и мы вам обязательно поможем - "Градами" будем выжигать фашистскую заразу на вашей земле, "Бук"-и поставим вашей опозиции. Ничего что это нарушение любых международных и разумных норм, ничего, что мирных погибнет в десятки раз больше - мы поможем вам бороться с вашим фашизмом!!! Наши Деды вместе воевали, мы знаем как вам лучше жить вашей стране.

Вопросы еще есть???
P.S. В ваших вопросах уже полно ненависти к народу моей Страны. Так что получите обратную связь...
Записан
Серго
ATPL
*****

Karma: +883/-28
Offline



Українець


« Ответ #514 : 18.08.2014, 17:38:51 pm »

Любезный видит только "ненависть украинцев к россиянам". В остальном мягко стелит .У кого-то осталась ещё "толерантность" для бесед и дискуссий? Ну,как "с братом"? Который,бедненький,ну никак без авиационного форума не может разобраться,как же тут в Украине.
Записан
pashtet
****

Karma: +75/-6
Offline


« Ответ #515 : 18.08.2014, 18:09:35 pm »

Спасибо за понимание ситуации, постараюсь ответить как смогу.
Почему ненависть к русским.
Я коренной житель Юго-Востока. Здесь родился и вырос, здесь и живу по сей день. Мы примерно одного возраста, мне 40.
При союзе был стереотип бандеровцев. Как бы это было клеймом позора, что ли. Я с детства этим не интересовался, и по правде говоря(говорю как есть) бандеровцами у нас на восточной части называли чуть ли не всю правобережную Украину. Недолюбливали западенцев, это было. Но правда и было за что. Каждое лето они работали по совхозам и колхозам на заработках . Но как сами понимаете контингент был разный. Мужики напивались и дебоширили... С кем не бывает. Но истинную нелюбовь союза к этому региону я начал понимать уже в зрелом возрасте, когда хоть мало мальски начал интересоваться историей. Украину в 24 начали присоединять к союзу. Центральные и восточные регионы особо не противились и этот процесс прошел почти безболезненно. А вот когда дошла очередь до западных областей... Ну не хотели эти области присоединяться к союзу. И это начинаешь понимать теперь, когда оказываешься в ихней шкуре. Как и сколько происходило партизанское движение, думаю не нужно рассказывать. Наверняка и СС галичина образовалась по этой же причине. Хотели всячески отпачковаться обратно от союза. И то что партизанское движение доставляло советской власти немало хлопот после войны тоже всем известно. До 50 годов партизаны сидели по лесам в схронах. Теперь подумайте сколько горя принесло это противостояние этим регионам. Сколько людей полегло. Мужей, отцов и братьев. Прошло более полувека. Я называю произошедшее тогда заложенной бомбой замедленного действия. Ненависть к советской власти передавалась через поколения. Когда союз распался, влияние России на политику в Украине все равно продолжилось. Украина в лихие 90 по инерции тупо равнялась на Россию. Но катились вниз мы кстати немного быстрее. В конечном итоге инфляция к концу 90 у нас оказалась на порядок выше. Но что тут сказать сами виноваты. Правда понемногу начали отделяться от России и Белоруссии свободой. Влад поверьте на слово в Украине свободы граждан как бы сказать намного повыше чем у Вас. У нас можно спорить с гайцами. У нас журналюги могут писать все что им придет в голову(хотя я лично не люблю политиков и журналистов) и никто их за это не закроет. На митингах у нас никого не грузят по воронкам. И еще много чего можно приводить в пример. Это на себе кстати уже почувствовал Крым. Но я думаю что их утешает то что нету войны, а это сами понимаете тоже очень важно.
Извиняюсь чуть отвлекся.
Так вот. В конце 90 на арену власти в Украине вышел Днепропетровск. Это восточный регион, естественно с русскими традициями правления. Правление Кучмы было вялым но к концу второго срока ему подсадили овоща, пахана и попросту Януковича. А это еще более ближе к России. В начале его правления, в начале 2000, ВВП эще не имел такой мощи. И донецкие правили сами по себе. Но к концу 2000 Путин имеет в руках мощность и понимает что без Украины никак. Прикармливает овоща и соответственно начинает им манипулировать. Есть подозрение что овощу вышкребли остатки мозга, вставили два электрода, WiFi роутер и напрямую подключили к кремлевскому серверу. А все это время западные регионы сидели на подсосе. Да в принципе и при союзе не жировали, не было тяжелой промышленности в тех регионах. А при независимости Украины жили прям таки не весело. Больше всего народу разьехалось по Европе и России именно с западных регионов. Янукович - ставленник Кремля, тут и козе понятно. Ибо зачем Путину рвать задницу за овоща в таком случае, да у куда побежал сами знаете. Как вы думаете западные области при этом в восторге от происходящего. И тут наконец то замаячила надежда. Евросоюз. Те кто живут на западе чаще там бывают и видят как надо жить. Плюс все же культура у людей на западной и восточной Украине сильно отличается. Я как житель востока это признаю. А культура на донетчине мягко говоря сильно хромает. Все безкультурие на Украину прет от туда, а туда сами понимаете откуда.
И вот овощь дергается и не знает на какой стул упасть. Хотя есть подозрение что метание Януковича между  Европой и Россией было инсценировано. Но нужно было как то это красиво разыграть. Не получилось... С овоща то какой спрос...два электрода. А вот Кремль красиво оттянуть Украину от Европы не сумел. Результат - майдан. Как раз на майдане и взорвалась та бомба замедленного действия. Настало время смести все русское на своем пути. Поднялись то как раз западные области. А дальше закружилось понеслось... И если США обвиняют что это они замутили переворот. Я спорить и опровергать не буду, может и так. Но действовали они очень четко и не заметно. Россия как всегда - слон в посудной лавке. В Крыму это не мы! А если мы, то все равно не мы. Дальше хуже - ДНР и ЛНР. У самих донбасцев ума на все затеянное не хватило. Почумоводили бы и разошлись. Опять рука Кремля. Неужели Вы до сих пор не верите что в Украину Россия не поставляет людей и оружие? Украинская армия херачит по своим городам - да это факт, если уж на чистоту. Ну нафига им это нужно??? Поймите, если бы Россия не заварила сепаратистскую кашу на востоке, армия туда бы не дергалась. А стреляют по боевикам, но к сожалению попадают по мирным жителям.  И никто не собирался отдавать эти регионы как Крым. Если Крым можно считать спорным, то Восток нет!
Вот на фоне этого всего и пошла ненависть к русскому народу. Да мы братские народы, имеем одни корни, не забывайте об этом. Но и в любой отдельной семье бывают ссоры между родными братьями или сестрами до драки и крови. Ответил как мог.

И честно говоря, как бы там не было, сейчас на Востоке закладывется новая бомба замедленного действия и никто не зает когда она рванет.
« Крайнее редактирование: 18.08.2014, 18:11:15 pm от pashtet » Записан
co-pilot
***

Karma: +14/-14
Offline




« Ответ #516 : 18.08.2014, 18:20:22 pm »

В надежде, что мудрость приходит с годам), на "трезвые" ответы и аргументированные отрицания на мои доводы...

Для сибиряков, очень чуждое, националистические  отношения. Потому, когда в Сибири показывают как украинцы прыгают и кричать что нас надо повесить... люди в шоке от увиденного ...

 Ревет не знает как помочь маме, говорить что они смирились с тем что они погибнут, не от снарядов, так от тех кто придет. Говорит , что звонила своим родственникам в Киев, говорили что их убивают,а они не хотят слушать, говорят все что это "путинска" пропаганда. Когда я рассказа о том, что рассказывают коллеги моей жены (Славянска), что точно так же обращаясь к своим родственникам на Украине, как заговоренные твердят одно и то же -"путинская пропаганда" .
Вывод, что тут  что -то не так...

Мы вспоминали, что в наше время не было ненависти. Хотя всегда русских не любили))...

То, что пишут в коментах украинцы о русских, я это уже слышал в 91. Тогда не понимал и сейчас не понимаю ту ненависть со стороны украинцев...

Зная, от людей которые были в Осетии КОГДА ГРУЗИЯ НАПАЛА, как сми не все говорит, а порой  не договаривает или приукрашивает. Хочу разобрать с тем, что происходит у вас, а не домыслы и слухи, кто кто-то через кого-то услышал...

первый вопрос. Почему ненависть к русским? Ведь до крики начались  при майдане.
Всем доброго дня, если его можно назвать сейчас добрым, но все же.

Я тоже попытаюсь тезисно, так сказать с "трезвым умом и холодным рассудком", ответить на Ваши "запрограммированные на отрицания" доводы.

Может для Вас и чуждо такие понятия, как "патриотизм", "свобода", "национальное единство", которые Вы окрестили одним словом "национализм", для нас, Украинцев, это основополагающие понятия! Возможно Вы и правы, мы слеплены из разного теста. Вам нужен царь, нам - демократия! Что касается показанного в Сибири "желания повесить Вас" - я вот в шоке от прочитанного. Вывод - показанная Вам Сибирским телевидением картинка "нашла своего зрителя", - делайте выводы как легко Вас склонить к той или иной точки зрения.

Второе, здесь я с Вами абсолютно согласен, что если мы, украинцы, не остановим тех "ходаков" которые уже к нам пришли и творят у нас дома беспредел, то погибнут не только жители Донбаса и Луганска, но и остальная часть нашей родины. Примером того может служит Крым. К стати, Вы не знаете, откуда туда пришли, так званые "зеленые человечики"?

Третье, странно, что к 42 годам, вы до сих пор не нашли ответ почему "всегда русских не любили". Может все таки стоит задать подобный вопрос себе? Как можно любить, когда тебе делают больно!

Что касается ненависти украинцев, то она справедлива. А как прикажете к Вам относится, когда по "соседски" вы отжали у нас Крым, когда снабжаете беспределщиков оружием, когда пытаетесь втюхать нам газ по "братской" цене. И примеров в последнее время масса.

Следующее, вы пишите "когда Грузия напала". На кого напала? Пригласила в гости, на свою территорию вооруженные силы РФ и устроила показательную расправу над бедными российским солдатами.

Опомнитесь, поменяйте отношение к миру, покайтесь, и может тогда, с годами, мы и все кого Вы унизили, растоптали и обчистили, простят Вас!
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #517 : 18.08.2014, 18:55:34 pm »

vladdev72

Цитировать
КОГДА ГРУЗИЯ НАПАЛА
 

Я понимаю, что из Москвы Вам лучше видно что именно сделала Грузия, и что именно происходит в Украине! Но хочу Вас предостеречь от вбросов пропаганды направленной против Украины!

 Вылетите из форума как пробка из шампанского!
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Серго
ATPL
*****

Karma: +883/-28
Offline



Українець


« Ответ #518 : 18.08.2014, 20:12:59 pm »

Пардон.Грузия не напала на Южную Осетию.Южная Осетия,это территория Грузии точно так же,как и Аджария,и Сванетия,и прочие регионы.Не надо путать.В Южной Осетии Грузия пыталась навести порядок почти так же,как сейчас пытаемся мы навести порядок в Донецкой и луганской областях. Как-то так.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #519 : 18.08.2014, 22:14:05 pm »

Серго, не нужно метать бисер перед свиньями, у них свое пропагандонское видение того что произошло.
 А будет его здесь громко его высказывать, превратиться из писателя в читателя мгновенно
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #520 : 18.08.2014, 22:19:47 pm »

Сегодня  День рождение Георгиа Анцухелидзе, которого Российские оккупанты взяли в плен раненого, зверски замучили и убили прямо перед телекамерами в Августе 2008. Несмотря на нечеловеческие пытки, он отказался поцеловать землю у их сапог.






Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Navigator12
*****

Karma: +74/-21
Offline




« Ответ #521 : 19.08.2014, 07:07:27 am »

...
первый вопрос. Почему ненависть к русским? Ведь до крики начались  при майдане.

Россияне разжигают ненависть: на детском телеканале появилась пропаганда против Украины в виде мультфильма


Российских детей еще со времен войны в Грузии периодически зомбировали, изображая украинцев, как врагов. «Конфликты и законы» уже писали о том, что российские СМИ создали из украинцев «Образ врага». Теперь они пошли еще дальше: детский канал «Улыбка ребёнка» показал своим маленьким зрителям анимационный ролик, где украинская армия якобы бомбит Донбасс, передает «Радио Свобода».

Мультик «Однажды наша жизнь изменилась» создали художник-аниматор Алексей Балашов и несколько десятков детей. Они выехали из Донбасса во время проведения АТО и сейчас живут в пункте временного размещения «Пионер» в Ростовской области в России.

Видеоролик начинается с детских рисунков мирной жизни, которые разрушила, как это утверждают авторы мультфильма, украинская армия. Ролик убеждает, что именно она бомбила города и мирных жителей Донбасса. Бегущей строкой проходит лозунг: «Спасите жителей Донбасса от украинской армии».
<a href="http://www.youtube.com/v/t9RP9sAtyR4&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/t9RP9sAtyR4&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>



http://k-z.com.ua/myr/31576-rossiyane-razzhigayut-nenavist-na-detskom-telekanale-poyavilas-propaganda-protiv-ukrainy-v-vide-multfilma


P.S. Какие вы братья?
Записан

Москалі - колись були козаками, але з якогось дива подуріли та почали називати пиво - "півом",  горілку - "водкою", Януковича - президентом!!!
UA-320
****

Karma: +51/-30
Offline




« Ответ #522 : 19.08.2014, 09:33:06 am »

Какие ж они уроды!!! Не дети конечно, но тот кто ими манипулирует, их направляет.
Записан
serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #523 : 19.08.2014, 09:37:38 am »

А у меня такой вот внезапный вопрос... Как думаете, уедет из Снежного на "гуманитарных КАМАЗах" оборудование по изготовлению лопаток турбинных для авиадвигателей? Ну вот чисто гипотетически.
Записан
entuzazisten
*****

Karma: +527/-158
Offline



Мечтал? Летает!


« Ответ #524 : 19.08.2014, 10:06:38 am »

У цыган есть такое выражение: " А нэ халасуй!"  Если не ошибаюсь.
На русском; "Не п---и раньше времени!" Не хотел обидеть, прошу прощения! НО.....
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004