Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
30.04.2024, 08:18:41 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внеочередной съезд АОПА-Украина  (Прочитано 174609 раз)
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #15 : 07.11.2011, 22:40:08 pm »

Так там же в документе написано...6 пунктов
Рада, это не собрание. То сверху - протокол от 6-го числа (сегодня). Его темы приняли "одностайно". А я спрашиваю что 12-го на повестке будет.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #16 : 07.11.2011, 22:42:35 pm »

А...ну да..точно... Так тема одна...
Записан

С уважением.
Шевчук
Гость
« Ответ #17 : 07.11.2011, 22:48:57 pm »

Похоже, мои прогнозы о приходе определенной бизнес-практики в авиацию после появления некоторых людей оправдывается. Вот и до рейдерства дошли. В чистом, классическом виде.
Печально.

По крайней мере, так это выглядит со стороны.


Какое же это рейдерство?
Один человек приватизировал общественную организацию, четыре года не проводил сборов.
Не соблюдал устав
Не принял ни одного человека в организацию
Не участвовал ни в одном законотворческом процессе
Занимался подделкой документов
Заныкал печать
Объявил себя президентом, юридически являясь при этом только председателем наглядовой рады.
Тут коллеги пишут что им ничего не светит, а почему?
Потому что так записано в Хазановском уставе.
Соберемся и внесем изменения.

Для Геннадия не вижу ничего страшного в этой ситуации.
Очень часто люди взваливают на себя непосильную ношу, а потом не справляются с обязаностями.
В цивилизованном обществе за это не убивают.
Да, он участвовал в популяризации малой авиации путем перелетов.
Никто этих заслуг не умоляет.
Но нельзя жить прошлым. Представьте, что кто то по старинке начнет ездить по селам с кинопередвижкой, а продавцов DVD будет обвинять  в рейдерском захвате киноиндустрии.
Для Геннадия с его энергией всегда найдется дело.
Он вполне может на форуме выкладывать полезные ссылки из интернета и это будет полезно многим.
Жизнь продолжается  господа!
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #18 : 07.11.2011, 23:07:11 pm »

Сергей,я не знаю всех ваших отношений с Геннадием и причины раздора...Но думаю,что не только АОПА ею стала.Но помнится еще недавно Вы говорили,что только Гена в Украине самый ответственный,опытный и энергичный пилот,всегда готов прийти на помощь и гнать на Геннадия не стоит,т.к. это будет оскорбление и Вас лично...Так может надо быть последовательным и решить все вопросы цивилизованно,без выноса этого всего мусора на форум?А так прослеживается перемешивание личных отношений и проекции на АОПУ....Как-то странно это ощущается....Не совсем по чистому...
« Крайнее редактирование: 08.11.2011, 00:43:08 am от alexchiz » Записан

С уважением.
pashtet
****

Karma: +75/-6
Offline


« Ответ #19 : 07.11.2011, 23:34:03 pm »

Невнимательно читаете форум, причина как раз упирается в АОПУ.
Насчет рейдерства.
Мне как личности практически нейтральной, проблема видится так. Это я кстати говорил недавно Валику при встрече.
Заслуги Генины забывать нельзя это однозначно. Популяризация и перелеты оказали большое влияние на теперешнее развитие частной  авиации. Но характер этого человека и принцип "не сам не гам, ни другому не дам" сводят все заслуги и достижения к нулю. Да и стратегия борьбы за права как показало время, была выбрана не правильная.
А за время топтания на месте набралась критическая масса частных пилотов и людей желающих к ней приобщится. Так вот они хотят строить свое авиационное будущее и бороться за свои права. И нужно к сожалению констатировать тот факт что Гена на данном этапе развития не тянет мягко говоря вперед.
Записан
Шевчук
Гость
« Ответ #20 : 08.11.2011, 07:08:58 am »

+1000
Записан
Шевчук
Гость
« Ответ #21 : 08.11.2011, 07:42:46 am »

Сергей,я не знаю всех ваших отношений с Геннадием и причины раздора...Но думаю,что не только АОПА ею стала.Но помнится еще недавно Вы говорили,что только Гена в Украине самый ответственный,опытный и энергичный пилот,всегда готов прийти на помощь и гнать на Геннадия не стоит,т.к. это будет оскорбление и Вас лично...Так может надо быть последовательным и решить все вопросы цивилизованно,без выноса этого всего мусора на форум?А так прослеживается перемешивание личных отношений и проекции на АОПУ....Как-то странно это ощущается....Не совсем по чистому...

Наши отношения к делам АОПы отношения не имеют.
Человек прекратил движение вперед, потому что не "тянет" свою должность на новом этапе.
Понимая, что не обладает необходимыми способностями, решил для удержания "кресла" остановить развитие АОН. Ему это удалось на 4 года.
Вот и весь конфликт интересов.

Приведу очень показательную аналогию.
Перелет в Молдову в этом году.
Гена сооргонизатор, взявший на себя роль ведущего группы.
Его самолет ЯК-12 летящий в крейсере 120-140 ведет самолеты, которые превышают его крейсер в 2,5 раза!
Я как замыкающий, пролетел больше Гены расстояние на 250% больше чем нужно, топлива спалил в 2,5 раза больше, потому что летал позади строя 30-ти километровыми кругами.
Эта история не упрек Геннадию и его самолету.
Это иллюстрация не оптимального использования техники и кадров.
В АОПе ситуация похожая.
До воскресенья, мы все летали за Геной кругами.
Алекс, у вас никто не отбирает право, попилотировать галсами и кругами, уверен, что Геннадий Эдуардович вам такую возможность любезно предоставит.

 
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #22 : 08.11.2011, 09:40:21 am »

На самом деле мне не нужно предоставлять никакой возможности...Я все для себя делаю сам.Уверен и летать сам не кругами смогу...было бы здоровье и желание.
 А если какое-то время все летали по кругам,то значит Вас это устраивало.Или может просто не были готовы к полетам прямо и вверх?Кто мешал летать по прямой,высоко и по своим маршрутам...?
« Крайнее редактирование: 08.11.2011, 09:52:15 am от alexchiz » Записан

С уважением.
Шевчук
Гость
« Ответ #23 : 08.11.2011, 10:08:51 am »

Прочти внимательно пост 21, где речь идет не о кругах вокруг аэродрома, а о кругах вокруг спутного следа группы Улыбающийся
Записан
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #24 : 08.11.2011, 10:28:08 am »

"Или может просто не были готовы к полетам прямо и вверх? Кто мешал летать по прямой, высоко и по своим маршрутам...?"
"А так прослеживается перемешивание личных отношений и проекции на АОПУ....Как-то странно это ощущается....Не совсем по чистому..."
                                                           Alexchiz.

К сожалению, есть такое ощущение.
Записан
Шевчук
Гость
« Ответ #25 : 08.11.2011, 10:52:35 am »

Такое ощущение есть только у безлошадных форумчан. начнете летать разберетесь сами
Записан
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #26 : 08.11.2011, 11:10:20 am »

К счастью к "безлошадным-безкрылым-безмоторным" я не отношусь Улыбающийся. Кроме крыльев имею собственную ПЗПМ. Однако не это определяет мои не очень комфортные ощущения.
Записан
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #27 : 08.11.2011, 11:22:09 am »

Целиком и полностью поддерживаю решение провести собрание и сменить "лидера" АОПА.
Гена хороший парень, но это не профессия.
Должность выборная, а это значит нужно выбирать наиболее достойного.
Заслуг никто не умаляет. Место в АОПЕ Геннадию будет предоставлено.
А быть вечным президентом, как Брежнев, это не позволяет устав.
Пусть Геннадий отчитается за проделаную работу.
Тем более, как оказалось Де Юре он не президент.
 

.
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #28 : 08.11.2011, 12:22:00 pm »

Если не секрет, кто в списке на главу правления?
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Шевчук
Гость
« Ответ #29 : 08.11.2011, 12:54:36 pm »

Если не секрет, кто в списке на главу правления?
Я Улыбающийся
Если серьезно - глава будет выбран большинством голосов, открыто и строго по уставу.
Открытая позиция опровергает обвинения в рейдерском захвате.
Каждый кому не безразлична судьба нашего будущего, должен участвовать в съезде.

Кстати у меня тоже как и уважаемого Моргана, возникает чувство что общество против открытости и демократии. Некоторым массонские технологии ближе
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004