Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 17:53:01 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внеочередной съезд АОПА-Украина  (Прочитано 174562 раз)
ШТУРМАН
Гость
« Ответ #105 : 10.11.2011, 22:16:42 pm »

Добрый день всем посетителям форума.Читаю я Ваш форум давно,сам в прошлом штурман ГА и сейчас занимаю скромненькую должность в неком приличном месте.Но не это главное.Видимо наступил момент,когда хочется высказать мысль стороннего наблюдателя.Так сказать,взгляд со стороны.Заранее скажу-я не придерживаюсь ничьей стороны,просто выскажу свои мысли в этой ветке так как она на сегодняшний день самая скандальная и самая живая.

 Печально наблюдать как развиваются события вокруг АОПА.Ведь по сути все происходит ровно так,как это хотят организаторы.Удивительно видеть,что уважаемое сообщество не может рассмотреть сути всего происходящего. Анализируя прочитанное за сигареткой на лестничном проеме,все очень просто.Существуют некие заинтересованные лица,которые и заказывают весь ход событий,а главное его конечный результат.Смешно было бы думать,что в Украине можно реализовать все те функции АОПА,которые реализованы в организации по всему миру.Но вот до более циничного использования организации дошли быстро.Слепому видно,что кто-то у РУЛЯ АВИАЦИИ имеют желание просто напросто приручить организацию и делают это руками заинтересованных в этом лиц.А как гласит поговорка-Враг моего врага-мой друг.Остальное дело техники.Проанализируйте форум ПриватАэро.Вроде ничего не предвещало беды,все шло спокойно и люди почти создали свою,альтернативную АОПе,организацию.Но потом вдруг как по команде началось живое обсуждение процесса,как отобрать АОПу,кто что может,где взять устав,что кто знает и так далее.На этом же форуме как по отмашке Сергей Шевчук начинает гнобить 10-й перелет,АОПА , Г. Хазана.И тут же вытирает все свои сообщения в им же начатой теме о 10-ом международном перелете.Почти ничего из ранее положительносказанного не оставлено.

 Думаю,мораль и суть всех этих движений понятна- мягенько,под благовидным предлогом оживления АОПА её отобрать,руководство сменить,условия вступления и нахождения там поменять,а далее целое поле деятельности.Вот здесь и подключается РУЛЬ АВИАЦИИ,который использует АОПу как механизм запихивания в одну управляемую толпу членов,устанавливания своих правил отношений в формате АОПА-ДАА-ПИЛОТЫ.И потом сколько угодно можно создавать условия для членов и не членов АОПА,балуясь увеличением взносов,условиями вступления,условиями получения годности,условиями КПК,продления.подачи заявок,получения информационного обслуживания,диспетчерских разрешений и так далее.Да поле деятельности огромное.Неужели это не понятно???
Печально видеть,как некоторые члены форума высказывают мнения в поддержку или неподдержку совсем не пытаясь вникнуть в суть.
А по сути,ну скажите,скольким людям нужна АОПА?И для чего?Скидки на топливо и гостиницы получать?да это вообще смешно.Сколько людей могут летать на своих самолетах в Европу?2,3,5?И что.эти люди нуждаются в скидках в 5% на топливо и 5% на отель? Да сущий бред.Какие еще полезные преференции дает АОПА?Она не дает Вам 4-й уровень английского,не научит летать по всем правилам.А без этого Вас не пустят никуда,будь Вы хоть трижды в АОПА.
Конечно всему мешает межличностная рознь.Согласен,Геннадий Хазан большей частью ведет себя с людьми не тактично, надменно.Но заметьте,он ничего не делает со зла...просто у него такой скверный характер.Но может стоило всем вместе решить только этот вопрос,а остальное оставить как есть?Ведь уверен,далее будет только хуже.Вернее не всем,а только тем,кто не рулит всей ситуацией.
И в заключении хочу еще сказать- ребята,будьте бдительны и анализируйте то,что происходит.Не давайте собой манипулировать.Хватит,что это делают с нами и так все вокруг,кто мало мальски может рулить.
Не знаю,может и не напишу больше ничего.Вроде не обидел никого,а лишь написал свое виденье проблемы.Всего наилучшего всем.
Записан
pashtet
****

Karma: +75/-6
Offline


« Ответ #106 : 10.11.2011, 22:37:08 pm »

Как бы это обьяснить. Такие люди как Сергей Шевчук или Турецкий Валентин или многие другие пилоты не нуждаются в чьих то взносах. Не судите о происходящем только по склокам форума. Есть еще и жизнь не только виртуальная, так сказать не представленная на форуме. И у Шевчука есть свои причины на 10 перелете.
Касательно АОПА. Лично я считаю что для такой достаточно маленькой страны как Украина нет смысла распыляться на множество авиационных организаций в области частной авиации. Если нет порядка в одной организации, то в рассыпухе порядка навести будет не возможно.
Не понятна позиция форумчан, в частности Ульяныча по защите нынешнего руководителя.
Как Вы можете охарактеризовать работу проведеную за последних 4 года? И что бы лично Вы предложили для улучшения ситуации.
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #107 : 10.11.2011, 22:46:32 pm »

Грандиозный спитч....Хотя много рационального сказано...Может и так случиться...
Записан

С уважением.
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #108 : 10.11.2011, 22:53:21 pm »

Еще ни одно высказывание на форуме не начиналось: "Я, действительный член АОПА с 1917 года, считаю работу организации, ее президента и Рады ....., т.к они......."
Пока высказываются сторонние наблюдатели, создавая декорацию спектакля:"АОПА У". А членов то кажется всего было или есть 10. Поправте если заблуждаюсь
Записан
pashtet
****

Karma: +75/-6
Offline


« Ответ #109 : 10.11.2011, 23:01:32 pm »

В том то и горе что стать ее членом невозможно...
Как в анекдоте.
- Скажите Вы член АОПА?
- Нет! Я ее мозг!
Записан
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #110 : 10.11.2011, 23:18:06 pm »

По Уставу надо две рекомендации. Кто даст? Готов познакомиться, предоставить личное дело, накрыть поляну на площадке для этого. Организация для всех желающих авиаторов! Ау, члены.
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #111 : 10.11.2011, 23:31:14 pm »

Ну чё Аукать? Уже неоднократно озвучивалось где и когда соберутся. Приезжайте. Пообщаетесь в живую. Да, поляну можете прихватить. Ну хоть в какой-то ее части.
Записан
Ульяныч
...будем жить, ребята...
Авиаторы

Karma: +26/-0
Offline




« Ответ #112 : 10.11.2011, 23:39:51 pm »

Не понятна позиция форумчан, в частности Ульяныча по защите нынешнего руководителя.
Как Вы можете охарактеризовать работу проведеную за последних 4 года? И что бы лично Вы предложили для улучшения ситуации.

 В замешательстве К сожалению, писать красиво, грамотно и внятно, например как Валера Наливайко или вот Штурман, я не умею.
А позиция моя проста - не люблю революций. Очень пахнет от них. Потому как одни смещают других в своих целях прикрываясь "красивыми" словами, а крайние  оказываются все вокруг. И всё дерьмом вокруг облито. И вступят в него все, кто был по обеим сторонам баррикад, кто друг другу глотки рвал.
Интересна и Ваша позиция - если не поддерживаю нападки, значит защищаю. Или если пишу то что думаю, то значит защищаю? Хорошая позиция "кто не с нами, тот против нас"! Я не член АОРА и не хочу им быть. И не понимаю, каким образом люди "не члены АОРА", которые только "вчера" вдруг поняли что им "жизнь без АОПы не мила",  могут судить о ее прошлой работе?
А где же были все члены этой организации до "вчерашнего" дня? Почему молчали эти годы? Почему сейчас спокойно, и цивилизовано не решают вопросы? Почему именно сейчас? Почему война?
Вы сами знаете, кто громче всех кричит "держите вора!"

« Крайнее редактирование: 11.11.2011, 00:15:02 am от Ульяныч » Записан

"Рожденный "дятлом" ввысь стремится,
к орлам, под облака несется!
Не знаю как другие птицы...
Но "дятел" - точно наебнется!!!" (с)...
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #113 : 11.11.2011, 00:17:27 am »

Склоки на форуме это как отражение в зеркале реалий жизни...

Цитировать
И у Шевчука есть свои причины на 10 перелете.

Да есть наверно свои ... Но в перелёте было ДЕВЯТЬ самолётов , и только пилоту полетевшему ПЕРВЫЙ раз в жизни в международный перелёт , что то не понравилось ... наверно на то есть его веские причины.

Что касается организации АОПА, то 4 года тому , демонстративно перестали платить взносы практически все её бывшие (на то время действительные члены) , которые по тем или иным причинам были зависимы от совладельца наливайковки. Хотелось им таким демаршем показать что организация через пол года потонет , и растворится прах её...
 Ан нет ...
Выплыла. 
Ездила на сьезды международной АОПА и как могла представляла Нашу Страну. И водила международные перелёты по Украине , и спонсоров находила для этого.
Помагала пилотам получать экзотические рейтинги ...
Авторитет появился стойкий , и на любые обращения АОПА стран оперативно реагировала, помагала в прилетах в аэропорта.
А может стоит вспомнить аэропортовские ставки сборов ?
Когда "склочный" руководитель Украинской АОПА до хрипоты спорил и требовал обоснования непомерных поборов с пилотов. И если удавалось обосновать правоту, то ВСЕ последующие прилетающие пилоты платили значительно меньше , чем было до прилёта "склочного" руководителя...
И надо же такому случиться , что этому же человеку удалось подписать договор на сниженные тарифы для прилета /вылета в одном из международных аэропортов Украины , и опять не задача , на прошлой неделе проведены переговоры ещё с одним руководством международного аэропорта , и достигнута принципиальная договоренность , опять таки , на значительное  снижение сборов ...
Новерно это случайности все ...
Вот только не случайность то , что в одном из аэропортов столицы для прилетающих бортов все ещё действуют космические ничем не обоснованные тарифы установленные бывшим её руководителем ...
И не потому ли , тот же персонаж на своем , форуме как то высказал интересную фразу ... " Пока пользуйтесь этим бесплатно , а дальше ....  "

Иногда задумываюсь , ну для чего же эта вторая попытка захватить организацию ?
Не потому ли , что позиция "партнёра на службе Государевой" так старающегося всегда " помагать" совладельцу одного  маленького частного аэродрома пошатнулась ?   Наверно прийдет время давать отчет , за  полёты без гос регистрации , и оочень многие "художества"  данные ему "партнёра на службе Государевой" для реализации...
Именно это позволяет держать многих пилотов которые имели несчастье получить "комплекс" услуг от этого совладельца - за горло. " Одно не верное слово ...и ты свАбоден". Иди ищи новое пристанище для себя и своего самолета ...
совсем рядом аэродромы друзей совладельца ... А там корпоративная этика в моде...
Значит если имеешь своё личное мнение - в сад?
Да, в сад или просто молчать....
С прошлого понедельника АОПА Украина официально вошла в громадську Раду при державиаадминистрации... И тут началось ...  Ведь плохо работает ...
Интересно не потому ли , что кто то не вошел туда ? Или ешё по какой причине ...


Вот только где они эти массовые помощники со взором горящим так гневно критикующие сделанное на сегодня..?
Легко давать оценку со стороны. Да, я осознаю что завалил на себя много и тащил никого не прося помочь.
Зря конечно. Надо было раздавать задания и требовать выполнения. Хотя тогда был-бы еще большым гадом и узурпатором. Но не смотря ни на что , положительные  результаты всё же на лицо.


Штурману.
Удивлен о себе услышанным. Не потому что оскорбился , потому что  показался в Форуме насмешливым и жЕстким....
В жизни  я считаю , что я хохмач ( после полетов естественно ) и вообще то добрый человек ...
Я только не добрый к определенным людям, которые пытаются под разными благовидными предлогами отказаться учиться повышать свою квалификацию, как частного пилота .
Естественно я понимаю , что всегда будут , и естественно имеют право на жизнь та категория людей , которые готовы полететь и покушать ну очень дорогие колбаски в каком то средно статистическом ресторане в далеке от своего аэродрома.
Я всегда в перелётах стараюсь обучить всему тому что я знаю и умею как можно большее количество пилотов.
Да и уже нарвался " на благодарности " от некоторых . Но я спокоен. Пусть парни летают долго и безопастно. А это все ...суета сует.

Что до Вашего спича , вы в достаточно точно , и в сжатой форме высказали в слух мои мысли.
Люди которые сейчас рвуться к организации АОПА, планируют в случае захвата , после пару недель игор в демократию полностью её комерциализировать , и в последующем эта абривиатура АОПА для всех летающих пилотов из объекта критики в первом случае  может стать объектом ненависти , в случае реализации сценария Вами описанного....
Я готов подписаться под каждым Вашим словом.
« Крайнее редактирование: 11.11.2011, 00:25:45 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
LEWAHO
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #114 : 11.11.2011, 00:22:46 am »

С плохим характером,надменностью,пренебрежением к чужому мнению--как раз в руководители общественных организаций.Поэтому, ГЭХ-"царствует и представляет "  "ближние бояре" форум чистят, а дел реальных....Нужно попытаться вдохнуть жизнь в АОПА,которую тоже еще предстоит создать.С предложениями HUNTER-a СОГЛАСЕН.
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #115 : 11.11.2011, 00:30:03 am »

Гена,Вот то,что вышел в эфир с хоть какими-то разъяснениями-это плюс.То.что позволяешь некоторые доводы приводить с упором на личности и не совсем корректно-это минус.Но а в общем так может и какой-то диалог начаться...Жаль,что раньше мало слышали о некоторых приведенных фактах по АОПА.Все беды от недостатка информации...ну и от человеческой несдержанности.
А Штурман написал складно,но очень не хотелось бы,чтоб все именно так и произошло...Может он таки имеет рацию...кто знает.Тогда ж...а.
Записан

С уважением.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #116 : 11.11.2011, 00:45:15 am »

Я могу тебе ответить , очень точно , и доходчиво и с фактами.
Но в моем ответе опять будут присутствовать фамилии. И очень громкие.

Но это будет расценено опять как склока ....
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
ALEX17
Авиаторы

Karma: +31/-2
Offline


« Ответ #117 : 11.11.2011, 01:01:41 am »

Мы ведем войну против тех, кто против нас, так как те, кто против тех, кто против нас, не справляются с ними без нас... Показает язык
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #118 : 11.11.2011, 01:15:23 am »

Смешно,но не конструктивно...
Записан

С уважением.
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #119 : 11.11.2011, 04:54:29 am »

Я могу тебе ответить , очень точно , и доходчиво и с фактами.
Но в моем ответе опять будут присутствовать фамилии. И очень громкие.

Но это будет расценено опять как склока ....

может лучше все-таки подъехать в субботу на собрание, Геннадий?
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004