Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 12:01:02 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внеочередной съезд АОПА-Украина  (Прочитано 174556 раз)
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #135 : 11.11.2011, 15:08:04 pm »

ребят не может быть законодательно прописано в правилах или законах или иных нормативных актах - разные вещи для членов и не членов АОПА. там пишут для владельцев лицензии пилота..

если это мне ответ-прошу попонятнее...что-то не совсем разобрался в сути.
Записан

С уважением.
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #136 : 11.11.2011, 15:13:46 pm »

Очень желательно,если бы организовалась видеозапись предполагаемого собрания...и была выложена на Ютьюбе.Чтоб можно было посмотреть потом...мало ли...может кому понадобится как документальное подтверждение,что и кто и чего говорил,а что нет...
Записан

С уважением.
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #137 : 11.11.2011, 15:28:17 pm »

В продолжение предыдущего поста - на другом форуме прозвучала неплохая мысль включить на время собрания Скайп. Приехать не у всех есть возможность, а может и желание, а вот устроить видеоконференцию - дело, мне кажется полезное, технически доступное практически всем и недорогое. Опять же, домыслов и слухов в последующих дебатах и обсуждениях ( а они, думаю, будут, и в немалых количествах)будет меньше.
Записан
alkor.ukff
Авиаторы

Karma: +8/-0
Offline



near bird


« Ответ #138 : 11.11.2011, 15:43:52 pm »

ребят не может быть законодательно прописано в правилах или законах или иных нормативных актах - разные вещи для членов и не членов АОПА. там пишут для владельцев лицензии пилота..

если это мне ответ-прошу попонятнее...что-то не совсем разобрался в сути.


я к тому, что если вы думаете, что вступление в аопу будет добровольно-принудительное, и делаться это будет с помощью ДАА - врядли такой механизм возможен, всетаки трансп. прокуратура и другие органы исполнительной власти смотрят вокруг.

отдельных правил и законов членам АОПА не будет.

Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #139 : 11.11.2011, 15:44:17 pm »

Видеоконференция-дело хорошее,но ненадежное...обрыв связи.невольный или вольный и все...нет материала.Видео все же надежнее.
Записан

С уважением.
LEWAHO
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #140 : 11.11.2011, 15:44:43 pm »

АОПА-общественная организация, а не КПСС,чтобы 2рекомендации, еще:ночью при свете фонаря прострелить помидор на голове вступающего- действительному,стоявшему у истоков ZLOMU ,стреляющему завязать очи,подписка о хранении АОПАТАЙНЫ, о невыезде,о неразглашении тайны управления ЛА  325 лет реакцию Вассермана и прочей МУРЫ.Цель ее должна быть:законодательные инициативы,пропаганда как спорта и здравого образа жизни,организация Съездов,фестивалей,показов ,покатушек и тд...Взносы -объязательно,дифференцировано (минимум+добровольное пожертвование),свободный вход-выход,периодическая ОРГ и ФИН.-отчетность:скажем 1 раз в 3 месяца по интернету 1 раз в год-собрание.Может и организация работы в регионах.
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #141 : 11.11.2011, 15:52:38 pm »

ребят не может быть законодательно прописано в правилах или законах или иных нормативных актах - разные вещи для членов и не членов АОПА. там пишут для владельцев лицензии пилота..

если это мне ответ-прошу попонятнее...что-то не совсем разобрался в сути.


я к тому, что если вы думаете, что вступление в аопу будет добровольно-принудительное, и делаться это будет с помощью ДАА - врядли такой механизм возможен, всетаки трансп. прокуратура и другие органы исполнительной власти смотрят вокруг.

отдельных правил и законов членам АОПА не будет.


я Вас умоляю...не смешите...механизмов могу рассказать массу...Только здесь не буду,дабы не было соблазнов.Элементарно загнать,создав условия...А про органы власти и прокуратуру-смешно...
 вопрос остается открытым: будут ли считаться равными все члены АОПА,проживающие в Украине независимо от страны вступления в неё и места оплаты взносов?
Записан

С уважением.
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #142 : 11.11.2011, 15:55:33 pm »

АОПА-общественная организация, а не КПСС,чтобы 2рекомендации, еще:ночью при свете фонаря прострелить помидор на голове вступающего- действительному,стоявшему у истоков ZLOMU ,стреляющему завязать очи,подписка о хранении АОПАТАЙНЫ, о невыезде,о неразглашении тайны управления ЛА  325 лет реакцию Вассермана и прочей МУРЫ.Цель ее должна быть:законодательные инициативы,пропаганда как спорта и здравого образа жизни,организация Съездов,фестивалей,показов ,покатушек и тд...Взносы -объязательно,дифференцировано (минимум+добровольное пожертвование),свободный вход-выход,периодическая ОРГ и ФИН.-отчетность:скажем 1 раз в 3 месяца по интернету 1 раз в год-собрание.Может и организация работы в регионах.
  все слова до единого верны...А есть уверенность,что такие намерения есть?
Записан

С уважением.
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #143 : 11.11.2011, 16:05:11 pm »

ребят не может быть законодательно прописано в правилах или законах или иных нормативных актах - разные вещи для членов и не членов АОПА. там пишут для владельцев лицензии пилота..

если это мне ответ-прошу попонятнее...что-то не совсем разобрался в сути.


я к тому, что если вы думаете, что вступление в аопу будет добровольно-принудительное, и делаться это будет с помощью ДАА - врядли такой механизм возможен, всетаки трансп. прокуратура и другие органы исполнительной власти смотрят вокруг.

отдельных правил и законов членам АОПА не будет.


Это правда на половину. Знаю концепции и масса вариантов реализации схемы. Успешно применяется как раз в данном случае! Надеюсь тут такого не будет.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #144 : 11.11.2011, 16:08:15 pm »

АОПА-общественная организация, а не КПСС,чтобы 2рекомендации, еще:ночью при свете фонаря прострелить помидор на голове вступающего- действительному,стоявшему у истоков ZLOMU ,стреляющему завязать очи,подписка о хранении АОПАТАЙНЫ, о невыезде,о неразглашении тайны управления ЛА  325 лет реакцию Вассермана и прочей МУРЫ.
Усиление до противоположности тут не уместно. Есть рациональные причины для рекомендаций.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #145 : 11.11.2011, 16:14:13 pm »

"Не нужен нам берег турецкий..."
Зачем взносы отдавать за бугор, они и нам пригодятся.
Нужно только их собирать и честно пользоваться.
 Коля ты летающий?  Чего вдруг у тебя возник вопрос?
Я членом АОПА не стал, потому, что не принимали официально.
Не было собраний, все было, закамуфлировано.
 А на первом перелете, Хазан выдал эмблемы АОПА и объявил, что я  уже член. Веселый
 До какого - то момента думал, что Геннадий вполне достоин быть президентом, и на все смотрел со стороны. Но когда понял, что он просто лицемер. Кроме того лгун. Начал вникать, что же происходит с АОПА в реальности.
Понял, полная узурпация, самолюбование. Никаких собраний, никаких взносов. Официально вступлю, еще дам рекомендации, как минимум двум достойным.
Кому АОПА не нужна ,чего тут ломать копья.
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #146 : 11.11.2011, 16:23:27 pm »

То,что они именно Вам пригодятся,я не сомневаюсь,но хочется понимать,что в разговоре говорится именно о том,что взносы эти будут померные и пойдут куда нужно,а не на зарплаты президента и иже с ним или на взятки каким-нибудь чиновникам,дабы те лояльнее относились именно к членам АОПА...остальных можно топтать на все деньги...А вы говорите,где тут механизм...А он так прост...видите?
Записан

С уважением.
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #147 : 11.11.2011, 16:25:29 pm »

АОПА-общественная организация, а не КПСС,чтобы 2рекомендации, еще:ночью при свете фонаря прострелить помидор на голове вступающего- действительному,стоявшему у истоков ZLOMU ,стреляющему завязать очи,подписка о хранении АОПАТАЙНЫ, о невыезде,о неразглашении тайны управления ЛА  325 лет реакцию Вассермана и прочей МУРЫ.Цель ее должна быть:законодательные инициативы,пропаганда как спорта и здравого образа жизни,организация Съездов,фестивалей,показов ,покатушек и тд...Взносы -объязательно,дифференцировано (минимум+добровольное пожертвование),свободный вход-выход,периодическая ОРГ и ФИН.-отчетность:скажем 1 раз в 3 месяца по интернету 1 раз в год-собрание.Может и организация работы в регионах.



 Не путайте АОПА с ассоциацией.
Это немного разное.
АОПА для Летающих и с пилотским.
Всех остальтных можно принимать решением на собрании, переделав устав.
 Если там будут все кому не лень, это уже совсем не то.
И взносами тоже можна ограничить от "Всех."
Я за некоторую закрытость.

Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #148 : 11.11.2011, 16:35:31 pm »

АОПА и есть ассоциация...А что же еще?Вот уже началось-закрытость,ограничить от всех...Что же дальше будет,при таких рассуждениях?
Записан

С уважением.
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #149 : 11.11.2011, 16:37:54 pm »

Рассуждения правильные .
АОПА не Ассоциация.
Это несколько другое.
Завтра все обговорим.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004