Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.03.2024, 14:10:19 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОБРАЩЕНИЕ к авиаторам Украины.  (Прочитано 91389 раз)
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« : 15.11.2011, 10:56:14 am »

      Недавно ожил официальный сайт АОПАУ. Думаю официальный сайт для того и предназначен, что бы на нем был размещен Устав организации, учредительные документы, размещались протоколы заседаний Рады, Съездов. Объявления о проведении слетов, перелетов, тех же съездов.

Это и называется ГЛАСНОСТЬ (неотъемлемый атрибут демократии).

                         Первое ОБРАЩЕНИЕ: к Г.Э. ХАЗАНУ:

С целью прекращения конфронтации и раскола в рядах авиационной общественности Украины, с целью объединения авиационной общественности, с целью привлечения новых членов в ряды АОПА Украина, с целью консолидации усилий по приведению Авиационного законодательства к мировым нормам,

Я, Турецкий Валентин Михайлович, как гражданин Украины, как пилот, как владелец ВС, как действительный член АОПУ (что Вы лично подтверждали не однократно и крайний раз не далее, как две недели назад)             
                                                             ПРИЗЫВАЮ:

Разместить на официальном сайте АОПАУ в открытом доступе сканированные копии всех учредительных документов, протоколов заседания Рады, протоколов общих собраний членов АОПА (съездов).
Это и будет ГЛАСНОСТЬ в действии, это и будут реальные действия по объединению авиационной общественности.

                                 Второе ОБРАЩЕНИЕ: К АВИАЦИОННОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ.             

                                                            ПРИЗЫВАЮ:

Не оставаться в стороне (моя хата з краю), а поддержать законное требование об обнародовании документов АОПА на ее же официальном сайте. Иначе для чего же он (сайт) нужен.

Этот призыв я адресую не только активным участникам форума, не только авиаторам читающим этот форум, но ко всем, кому не безразлична судьба АОН в Украине.

P.S. И зачем нам суды? Что мы сами не разберемся? Посмотрим документы (только все,  и в хронологическом порядке) и все станет на свои места. Только тогда можно будет все нюансы обсудить предметно.

Записан
sema57
Авиаторы

Karma: +2/-0
Offline


« Ответ #1 : 15.11.2011, 11:42:43 am »

Я,Семенихин Александр Дмитриевич,приват пилот,владелец ВС,не член АОПА,согласен с Валентином на 100%, почему кто то в суде должен решать вопрос который и меня тоже касается ?, какой судья может лучше нас самих разобраться что лучше ,и для этого действительно нужна вся информация, я сам хочу (как и привык по жизни ) принимать решения  и если нужно ответ держать!
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #2 : 15.11.2011, 12:38:14 pm »

Вот еще хочу задать вопрос, хоть и риторический, но все же. Почему могут ознакомиться со всеми этими документами люди, к авиации не имеющие никакого отношения: чиновники разных мастей (к примеру налоговики, прокуроры и т.д.), нотариусы, адвокаты. И не факт, что все они душей и телом радеют за авиацию, а скорее наоборот. А вот авиационная общественность не имеет такой возможности. К чему эти ТАЙНЫ МАДРИДСКОГО ДВОРА?
Мне кажется подобные просчеты в политике АОПА ведут к недомолвкам и соответственно раздорам. 
В то же время мы все видим, что политика международной АОПА - открытость.
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #3 : 15.11.2011, 12:43:51 pm »

Что-то, Валик, я не пойму.

А в качестве кого Хазан, должен что-то размещать на сайте АОПА, по твоему мнению?

Вроде же ты член Рады той АОПА, Голова которой Яковлев (АОПАЯ).

В таком случае что и кому голова другой АОПА (АОПАХ) Хазан должен размещать?

Как-то нелогично...

...как и не пороть горячку призывать, открыв боевые действия... Может, в самом деле, стоило сначала с документами ознакомиться?
« Крайнее редактирование: 15.11.2011, 12:48:37 pm от Andreas » Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #4 : 15.11.2011, 13:06:16 pm »

1. Вот и я говорю: "Давайте все вместе, открыто ознакомимся с документами". Лучше поздно, чем никогда. Или будем продолжать партизанить?

2. А в качестве кого Хазан реанимировал сайт и разместил на нем информацию?

3. И вообще для меня не существует разных АОП в Украине. АОПАУ одна. И, для себя, я не считаю возможным оставаться в стороне от происходящего.

Еще раз призываю людей думающих ознакомиться с документами и доводами лично и высказать публично свое мнение.
Записан
А.Б.
Авиаторы

Karma: +15/-0
Offline



ЧВВАУЛ forever!


« Ответ #5 : 15.11.2011, 13:18:42 pm »

1. Вот и я говорю: "Давайте все вместе, открыто ознакомимся с документами". Лучше поздно, чем никогда. Или будем продолжать партизанить?

2. А в качестве кого Хазан реанимировал сайт и разместил на нем информацию?

3. И вообще для меня не существует разных АОП в Украине. АОПАУ одна. И, для себя, я не считаю возможным оставаться в стороне от происходящего.

Еще раз призываю людей думающих ознакомиться с документами и доводами лично и высказать публично свое мнение.
Полностью согласен. Нужна одна организация с наведенным в ней порядком и способная действовать в интересах всех пилотов и владельцев, а не отдельных групп. А любые боевые действия - гораздо хуже, чем мирное решение вопросов.
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #6 : 15.11.2011, 14:08:32 pm »

Александр,в теории и Вы и Валентин правы.Но в виду сложившихся обстоятельств и проведенного собрания и определения новых Президента и Рады,кто может дать гарантию,что не произойдет монополизация организации и подчинение её определенной структуре с втягиванием членов в зависимость?Ведь никто не сказал-ребята,я гарантирую,что АОПА-это только АОПА и ничего более и если появится хоть тень подозрения.сразу Рада и Президент сложат полномочия.Никто этого не скажет...
 Вот поэтому никто и не спешит высказываться...Потому как никто пока ни во что не верит
« Крайнее редактирование: 15.11.2011, 14:57:33 pm от alexchiz » Записан

С уважением.
Издалека
Гость
« Ответ #7 : 15.11.2011, 14:11:13 pm »

Александр,в теории и Вы и Валентин правы.Но в виду сложившихся обстоятельств и проведенного собрания и определения новых Президента и Рады,кто может дать гарантию,что не произойдет монополизация организации и подчинение её определенной структуре с втягиванием членов в зависимость?Ведь никто не сказал-ребята,я гарантирую,что АОПА-это только АОПА и ничего более и если появится хоть тень подозрения.сразу Рада и Президент сложат полномочия.Никто этого не скажет...
 Вот поэтому никто и не спешит высказываться...Потому как никто пока ни во что не верит...
О каком втягивании и монополизации вы говорите?Насколько мне известно - как раз идёт процесс  демонополизации .А обсуждать чьи-то фантазии и страшилки - для этого есть на форуме другие ветки.
« Крайнее редактирование: 15.11.2011, 14:20:35 pm от Издалека » Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #8 : 15.11.2011, 14:20:56 pm »

Вся суть в том,что Вам сложно понять многих людей-владельцев ВС и пилотского одновременно.Вас эта проблема пока не касается...
 А  остальное Вы понимаете не хуже меня...и думаю прекрасно догадываетесь.кого куда и на каких условиях можно втянуть.Куча схем.Но мне.как потенциальному члену АОПА хочется иметь гарантии...И тогда я с удовольствием стану членом организации.
« Крайнее редактирование: 15.11.2011, 15:03:31 pm от alexchiz » Записан

С уважением.
Издалека
Гость
« Ответ #9 : 15.11.2011, 14:23:10 pm »

Цитировать
Вся суть в том,что Вам сложно понять многих людей-владельцев ВС и самолетов одновременно.Вас эта проблема пока не касается...
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Это - ваше личное мнение,даже догадываюсь,кем навеянное, но переубеждать каким-либо образом вас в этом я не буду.Хотя,понять некоторых владельцев "ВС и самолётов" действительно сложно Подмигивающий
« Крайнее редактирование: 15.11.2011, 14:26:41 pm от Издалека » Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #10 : 15.11.2011, 14:33:15 pm »

Это действительно моё мнение....И мне никто ничего навеять не может.Я совершенно самостоятельный и здравомыслящий человек.Но в к Вашему сведению,я делаю в этой стране бизнес с 1991 года и не самым худьшим образом и хорошо знаю.что и как происходит.Поэтому много могу Вам рассказать такого,о чем Вы и не подозреваете...
П.С. Все сказанное выше не в обиду ВАм и не в нравоучение..просто жизнь показывает очень много интересного и удивительного.
« Крайнее редактирование: 15.11.2011, 14:35:59 pm от alexchiz » Записан

С уважением.
Издалека
Гость
« Ответ #11 : 15.11.2011, 14:39:44 pm »

Цитировать
.Но мне.как потенциальному члену АОПА хочется иметь гарантии...И тогда я с удовольствием стану членом организации.
Согласитесь,вы,как человек многоопытный, будете рассматривать для себя возможность вступления в какую-либо организацию только глядя на деяния её.  Веселый СудИте не по словам а по деяниям.
« Крайнее редактирование: 15.11.2011, 14:42:29 pm от Издалека » Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #12 : 15.11.2011, 14:57:59 pm »

Именно по деяниям...Причем очень внимательно...И не месяц-два,а гораздо дольше.Ну чтоб улеглись все страсти.Хотя как же это будет не скоро...
« Крайнее редактирование: 15.11.2011, 15:00:07 pm от alexchiz » Записан

С уважением.
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #13 : 15.11.2011, 14:59:18 pm »

-владельцев ВС и самолетов
№3 в моём  личном рейтинге! :-).
№1 было "... если температура будет расти и дальше, то полеты прекратим - небудем мучать ни себя, ни людей".
 Хотя с другой стороны, ВС - серьёзная машина, там должен быть гальюн. А самолеты- это без горшка на борту. :-).
 Я не отсиживаюсь молча, мне просто все равно, кто там Гена, Юрий, Ющенко. Не был членом АОПА, и вступать не собираюсь ни под чьё предводительство. ППЛ у меня нет и никогда не было, и ближайшие лет 27 наверное не будет, если ничего не изменят в законах. ВС или самолет :-)  - ну теоретически могу купить, если чего продать - но мне не надо, пока.
 Если серьезно - то просто не вижу чем бы я мог помочь развитию АОН, вернее документальной, законадательной и.т.д базы,  вступив в эту Ассоциацию. И наоборот, что мне даст членство в АОПА.
 Каждому своё. Думаю толк от того что 14 лет учу людей летать (и удачно, что характерно :-)) есть гораздо больший чем если бы я занимался делами АОПА.
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #14 : 15.11.2011, 15:02:22 pm »

Это механическая описка и ничего более.Имелось в виду - Владельцев ВС и пилотских.извините,если насмешил...
 П.С.Удалите из рейтинга...больше не буду... Подмигивающий
« Крайнее редактирование: 15.11.2011, 15:07:07 pm от alexchiz » Записан

С уважением.
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » |   Вверх
Тэги: АОН АОПА авиация Украина 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004