Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
26.04.2024, 09:27:40 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОБРАЩЕНИЕ к авиаторам Украины.  (Прочитано 92316 раз)
LEWAHO
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #120 : 28.11.2011, 20:30:12 pm »

Hunter.Да нет у них за душой ничего:ни документов, ни учета членов, ни удостоверений членов,НИ ПРЕЗИДЕНТОВ, НИ САМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Было-бы-опубликовали-бы. Это все надо в темпе восстанавливать.И это можно и нужно делать. Посадить на это людей.
Записан
LEWAHO
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #121 : 28.11.2011, 20:56:25 pm »

Этот самозванец так и будет нас удивлять,если не сообщить о перевыборах в JAOPA. Надо срочно установить:сколько членов в АОПА,кто они, кто документы имеет, кто не имеет,но считает себя членом,кто желает им стать и сделать ОРГ.работу. Потом составить РЕГИСТР ЧЛЕНОВ  АОПАУ, разделить по регионами, установить членские взносы,Обсудить  ЗАГОТОВКИ  на ОБЩЕМ СОБРАНИИ, утвердить их и т.д.
Записан
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #122 : 19.12.2011, 00:57:06 am »

Вот-вот, наконец-то свершилось! Кажется, всё таки начали читать Устав АОПА... Ведь верно!
Всё начинается с чтения документов! В своей личной беседе по телефону, я за два дня до "закрытия сезона" и "сьезда АОПА" предупредил Юру о том, что в таком СРОЧНОМ исполнении общее собрание будет провалено по причине нарушения Устава и Закона Украины об общественных организациях...
К сожалению, как я понимаю, поезд уже нельзя было остановить в тот момент. Но!!! Вдумайтесь. Ведь голос общественности таки прозвучал! Пусть даже и не свершилось "де-юре" смещение Президента АОПА - но цель-то оказалась достигнутой: ОРГАНИЗАЦИЯ всколыхнулась и заговорила! Как оказалось для меня, новичка в этой сфере,- на протяжении многих лет ВСЕ просто молчали, летали и из-за угла
(за исключением В.Турецкого, в глаза режущего правду-матку!) наблюдали за развитием событий. Господа-пилоты и им сочуствующие! Всё не так плохо, а даже оЧ-Чень хорошо!
Есть повод собраться, проверить свою личную активность и поддержку взносами (в том числе,- за прошедшие крайние четыре года!) организацию, и - глядя не на монитор абстракного компа,- а прямо в глаза своего товарища-пилота АОН,- выяснить ПРАВДУ.
И пусть ОНА, эта правда, будет не лицеприятной кому-то... Но демократично, всё же, на мой взгляд, именно ТАК поступать, а не лаяться "из-под ворот".
Дата общего собрания определена: 15 января 2012 года, в 10.00 на спортивном аэродроме ГИДРОПОРТ, в Одессе. В этот день на столе Председателя общего собрания должны лежать:
1) Оригинал Устава АОПА, зарегистрированный в МинЮсте.
2) Оригинал Свидетельства о регистрации АОПА и разные там справки-отчеты.
3) Оригиналы Протоколов Общих Собраний АОПА и заседаний Совета АОПА.
4) Оригиналы Квитанций об оплате членских взносов и Списки действительных членов АОПА.
5) Печать организации.
Одним словом, господа,- ЕСТЬ ПРАВИЛА! И их надо выполнять. ВСЕМ, без исключения!
Если кто-то со мной не согласен,- прошу возразить. Аргументированно.
« Крайнее редактирование: 19.12.2011, 01:01:26 am от Kamikadze » Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #123 : 19.12.2011, 23:20:36 pm »

Вот-вот, наконец-то свершилось! Кажется, всё таки начали читать Устав АОПА... Ведь верно!

Нет.  Константин, как это не прискорбно, не верно. Ибо не возможно прочесть того, что не опубликовано, к чему нет открытого доступа на официальных ресурсах.

Всё начинается с чтения документов! .....
Одним словом, господа,- ЕСТЬ ПРАВИЛА! И их надо выполнять. ВСЕМ, без исключения!
Если кто-то со мной не согласен,- прошу возразить. Аргументированно.

А вот здесь, лично я, совершенно с Вами согласен. Согласен, что есть ПРАВИЛА и есть закон об Общественных организациях. Согласен, что их надо выполнять ВСЕМ, без исключения! А в первую очередь руководству этих самых Общественных организаций. А это значит, что деятельность должна быть открытой и предаваться огласке.

Дата общего собрания определена: 15 января 2012 года, в 10.00 на спортивном аэродроме ГИДРОПОРТ, в Одессе. В этот день на столе Председателя общего собрания должны лежать:
1) Оригинал Устава АОПА, зарегистрированный в МинЮсте.
2) Оригинал Свидетельства о регистрации АОПА и разные там справки-отчеты.
3) Оригиналы Протоколов Общих Собраний АОПА и заседаний Совета АОПА.
4) Оригиналы Квитанций об оплате членских взносов и Списки действительных членов АОПА.
5) Печать организации.

Великолепная новость. Очень хорошо, что все оригиналы правоустанавливающих документов планируется положить на стол Председателя общего собрания. Но позвольте несколько вопросов:

1.   Кто?  Когда? Где? На основании чего? Инициировал данное собрание, определил дату и место его проведения?
2.   Когда и где будет официально оглашена планируемая повестка дня?
3.    Будут ли размещены на официальном сайте вышеуказанные Вами документы для предварительного ознакомления?  Т.к. (мне стало известно из личной беседы с Вами) планируется прием в члены АОПАУ пилотов непосредственно перед Общим собранием.
О каком приеме новых членов может идти речь без предварительного обнародования вышеперечисленных документов?
4.   Константин, при всем моем уважении к Вам, ну почему о столь важном событии Украинская авиационная общественность узнает от тебя 
Как оказалось для меня, новичка в этой сфере……
а не от  человека многие годы являвшегося руководителем данной Общественной организации и до сих пор себя таковым считающим?

Кроме того у меня есть вопрос к форумчанам:
Как вы, ГОСПОДА АВИАТОРЫ, оцениваете действия, а вернее бездействия Г.Э. Хазана,  игру в «прятки», проведение каких-то подпольных Общих собраний (05.11.2011) за занавесом строжайшей секретности.
К чему эта партизанщина? Кому она нужна? Ох что-то ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ. Душок от этой загадочности однако…
Записан
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #124 : 20.12.2011, 10:24:15 am »

Валентин. Твой вопрос к "форумчанам" и к "господам авиаторам". Если можно, я отвечу, как "господин форумчанин". Это я говорю без сарказма.
 Повторюсь, я за то, чтобы дело решалось не в судебных инстанциях. Внимательно прочитай "Штурмана", где он говорит, что суд приостановит (читай: запретит), деятельность как прежнего, так и нынешнего составов АОПА. Разберательство может длиться довольно долго. Кому это выгодно? Из авиаторов - никому. Как я понимаю, Гена не хотел встречаться по причине, что съезд проходил в Наливайковке. Как понимаю, Гена хочет встречи на нейтральной полосе. Именно поэтому результат действий - встреча 15 января в Одессе, что положительно для движения по пути разрулить ситуацию "мирным путем". Да и потом, любая(!) встреча - это позитив. Итак вывод мой. Всем членам АОПА (их 24+9, может ошибаюсь) и всем не безразличным необходимо прибыть в Одессу. Не исключаю, что ответ может быть: а вас сюда не звали, или:а никакой встречи не планировалось, все вопросы к "Камикадзе". И т.д. Но наголошую, выбора нет, членам и не безразличным надо быть в Одессе 15января наступающего года. Просил бы разговоры о холодной воде, спиленных мушках и прочее, не вести (это не к тебе, Валя), не достойно это мужчин вашего рейтинга.
Р.С. Геннадию Эдуардовичу Хазану было бы правильным подтвердить дату, чтобы люди, которых он уважает, зря не ехали.   
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #125 : 20.12.2011, 11:13:54 am »

С удовольствием поприсутствовал бы - во-первых приятно было бы снова увидеть знакомые лица, а во-вторых - послушал бы ВСЕ стороны конфликта. Глядишь - общими усилиями и родилось бы чего. Во всяком случае ясности стало бы больше. Тут уже требуются официальные шаги - оф. приглашения, сроки, повестка и регламенты. Вот только хватит ли у всех мудрости поставить амбиции и личные отношения на второй план ?     
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #126 : 20.12.2011, 11:44:02 am »

Глядишь - общими усилиями и родилось бы чего. Во всяком случае ясности стало бы больше.  
Валера, будь реалистом - не родится ничего, кроме очередных разборок и срача и не может родиться по определению с данными сторонами конфликта, поскольку слишком разные цели в общественной организации у этих сторон.

В данной ситуации мне не очень понятны требования показать протоколы и прочие документы съезда АОПА, поскольку это право, а не обязанность, и любая организация обязана отчитываться о своей деятельности перед своими членами, но совершенно не обязана это делать перед кем-либо ещё. Если собравшиеся на съезде решили не перед кем не отчитываться о том, что там было, то это их право.

И верно заметил Камикадзе: "Членство в любой общественной организации подтверждается взносами", а не заявлениями, как это было в Наливайковке, отсюда и выводы о легитимности прошедшего там съезда и принятых на нём решений.
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #127 : 20.12.2011, 12:06:30 pm »

Виталя, я уже давно не верю в безоблачное объединение летающей братии. Встреча может быть полезной в плане принятия решения о "закапывании топора войны". Раз уж так исторически сложилось, что народ разбрелся по кучкам, то хотя бы цивилизованное принятие  права каждого, в какой кучке ему комфортнее без приклеивания ярлыков и объявлением персоной нонграта лиц, находящихся в другой кучке. Утвердить принципы мирного сосуществования, что-ли...
Пы.Сы.  Написал, перечитал, поржал со слова "кучки" Веселый. Сначала хотел изменить, а потом решил оставить, ибо все мы действительно в кучках того самого... с таким отношением к себе и другим, как бы это грустно не звучало. Подмигивающий
Записан
Виталий
Авиаторы

Karma: +7/-2
Offline




« Ответ #128 : 20.12.2011, 14:14:11 pm »

Всем привет!Время разбрасывать камни и время их собирать!!А что делать?-Скандалам,агресии,хамству-БОЙ и в небе и на земле!!!!Крайние посты внушают оптимизм,что процес переходит в конструктивное,легитимное русло!!А этого,как я понимаю,терпеливо ожидали большинство авиаторов Украины!!!
Записан
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #129 : 20.12.2011, 15:57:00 pm »

Подтверждаю желание и возможность принять в Одессе 15.01.12г на спортивном аєродроме ГИДРОПОРТ всех пилотов и владельцев ВС, заинтересованных в урегулировании споров!
В том числе и таких: "-Что первично? Курицы или яйца?"
Мужики, ведь хороших людей и пилотов - больше!!! Обьединяйтесь!
К слову сказать, обьявление о собрании выставлено на оф.сайте АОПА за 30 дней до сбора в Одессе.
« Крайнее редактирование: 20.12.2011, 15:58:44 pm от Kamikadze » Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
yuriydnepr
Гость
« Ответ #130 : 21.12.2011, 02:50:38 am »

Всем привет!Время разбрасывать камни и время их собирать!!А что делать?-Скандалам,агресии,хамству-БОЙ и в небе и на земле!!!!Крайние посты внушают оптимизм,что процес переходит в конструктивное,легитимное русло!!А этого,как я понимаю,терпеливо ожидали большинство авиаторов Украины!!!
Виталий Брониславович,
Я отношусь к Вам с огромным уважением, знаком с Вами с первых дней моего появления в авиации - дольше, чем с кем бы то ни было другим здесь на форуме, вместе с Вами и Ниной Васильевной мы отмечали мой первый самостоятельный вылет в Майском.

Прошу Вас, как человека, мнение которого для меня очень много значит, высказать это мнение по нескольким вопросам, непосредственно связанным с Вашими словами, цитируемыми выше.

1. Кому конкретно-БОЙ? Можете ли Вы назвать имя человека, который, по Вашему мнению, является самым большим скандалистом, агрессором и хамом среди авиаторов Украины, в небе и на земле?

2. Считаете ли Вы конструктивной позицию, при которой первым условием участия в принятии решений предполагаемого собрания 15 января ставится предоставление документа, подтверждающего оплату членских взносов за последние четыре года и наличие членского билета

Согласно Устава АОПА членство в организации подтветждается оплатой ежегодных членских взносов и выданным при вступлении членским удостоверением (билетом), которое вручается взамен личнонаписанного Заявления с двумя рекомендациями действительных членов АОПА. Соответственно, для членства в АОПА надо также иметь пилотское св-во и быть владельцем ВС (иметь доверенность на право использования для полётов) - копия прилагается при вступлении в организацию.
У меня такие документы имеются в наличии, своё членство в АОПА могу подтвердить документально.
Есть повод собраться, проверить свою личную активность и поддержку взносами (в том числе,- за прошедшие крайние четыре года!) организацию

Замечу, что фактически крайние четыре года членские взносы не собирались и никаких подтверждающих документов, соответственно, не выдавалось. Также, никаких подтверждающих документов не выдавалось членам АОПА Украина, предоставившим финансовые средства АОПА Украина в лице Хазана Г.Э., в размере, сопоставимом с суммой членских взносов за несколько лет.
Далее, членские билеты АОПА Украина не выдавались, в том числе членам АОПА Украина, являющимися таковыми на протяжении нескольких лет.
Совершенно очевидно, с учётом вышеприведённых декларируемых требований, что человек, распоряжающийся в настоящее время печатью АОПА Украина (законно или не законно - не имеет значения), имеет возможность подделать квитанции об оплате членских взносов за прошедшие четыре года и изготовить членские билеты АОПА Украина для определённого круга лиц, определяя ЛИЧНО - кто из членов АОПА будет иметь право голосовать на предполагаемом собрании 15 января.
Позволю себе повторить вопрос - считаете ли Вы, Виталий Брониславович, такую позицию конструктивной?

3. Находите ли Вы легитимным собрание, созываемое таким образом - с поддельным исключением задним числом половины основателей ассоциации АОПА Украина (три из шести, Яковлев, Громыко, Воронин) и половины членов Совета ассоциации АОПА Украина (два из четырёх, Громыко и Воронин), а также без обнародования протокола заседания то ли Рады то ли общего собрания от то ли 29.11.2011, то ли 30.11.2011
Знаю, что был проведён сбор действительных членов АОПА и общее собрание 29.11.11-, я на нём присутствовал лично.
Цитировать
Інформаційне повідомлення

    Печать
    E-mail

Склад Ради Громадської організації «Всеукраїнська авіаційна асоціація «АОПА – Україна»
Хазан Г.Е.
Гнашук А.В.
Останні збори ради відбулися 04.10.2011
Наступні збори ради відбудуться 30.11.2011р
Останні загальні збори членів 05.11.2011
Наступні загальні збори відбудуться 15.01.2012
Про час та місце проведення буде повідомлено додатково
Місцезнаходження «АОПА – Україна»: : Україна, 79022, місто Львів, вулиця Виговського, 29-А
ідентифікаційний код юридичної особи 26548402

Состав Совета Общественной организации «Всеукраинская авиационная ассоциация« АОПА - Украина »
Хазан Г.Э.
Гнашук А.В.
Последнее собрание совета состоялось 04.10.2011
Следующее собрание совета состоится 30.11.2011р
Последние общее собрание членов 05.11.2011
Следующие общее собрания состоятся 15.01.2012
О времени и месте проведения будет сообщено дополнительно
Расположение «АОПА - Украина»: Украина, 79022, город Львов, улица Выговского, 29-А
идентификационный код юридического лица 26548402

4. Несколько принципиальных для меня вопросов.

Являетесь ли Вы действительным членом АОПА Украина?
Имеете ли Вы подтверждающие документы об уплате членских взносов за прошедшие четыре года и членский билет АОПА Украина?
Присутствовали ли Вы лично на общих собраниях членов АОПА Украина, либо Советах АОПА Украина в какую либо из объявленных ранее дат 4.10.2011, 4.11.2011, 5.11.2011, 29.11.2011, 30.11.2011?
Находите ли Вы возможным для себя участие в собрании 15.01.2012 и голосовании на указанном собрании?

Буду признателен за ответ в любой форме - развёрнутой, либо просто "да"-"нет" в любом сочетании, здесь на форуме или лично при встрече, например, в ближайшее воскресенье на закрытии сезона и праздновании Нового Года в Днепропетровске.

С Вашего позволения позволю себе продублировать это сообщение на сайте форум.приват.аэро, дабы исключить возможность каких-либо корректировок.

С уважением,
Юрий Клёмин
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #131 : 21.12.2011, 07:35:33 am »

Господин Клёмин , или тот человек который скрывается под ником yuriydnepr !

Настоятельно рекомендую Вам написать заявление в правоохранительные органы на президента АОПА Украина Хазан Геннадия Эдуардовича, проживающего в г. Львове ,заявление со следующими формулировками ( цитирую Ваш текст):

Цитировать
Совершенно очевидно, с учётом вышеприведённых декларируемых требований, что человек, распоряжающийся в настоящее время печатью АОПА Украина (законно или не законно - не имеет значения), имеет возможность подделать квитанции об оплате членских взносов за прошедшие четыре года и изготовить членские билеты АОПА Украина для определённого круга лиц, определяя ЛИЧНО - кто из членов АОПА будет иметь право голосовать

С обязательным  указанием  в данном заявлении. своих личных данных, подтвержденным паспортом гражданина Украины

Я настроен на сегодняшний день таким образом , что с подобными надуманными обвинениями , и их авторами (оскорбляющими мою честь и достоинство , а также дискредитирующих общественную организацию АОПА Украина)  пора заканчивать в рамках действующего законодательства Украины самым решительным образом, !

И это моё личное ИМХО!



Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #132 : 21.12.2011, 11:09:46 am »

Не желание размещать на оф сайте протоколов Рады и Общих собраний вполне объяснимо. Ведь слово то не воробей, вылетит - не поймаешь.

А так всегда можно подправить текст в соответствии с "вновь выявленными обстоятельствами".

Казалось бы похвальное желание, бороться за "правду" любыми способами. Только правда при этом превращается в ложь, а деяния (фальсификация текстов протоколов) не только аморальны, но и противозаконны.

ОПУБЛИКУЙ ПРОТОКОЛЫ - УБЕРЕГИ СЕБЯ ОТ СОБЛАЗНА!!!
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #133 : 21.12.2011, 11:21:22 am »

Господин Турецкий , прекратите пожалуйста свою провокаторскую деятельность.
Вы не имеете отношения к общественной организации АОПА Украина .
Исходя из вышеизложенного , и не вправе ничего требовать.

Коротко и по сути.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
alkor.ukff
Авиаторы

Karma: +8/-0
Offline



near bird


« Ответ #134 : 21.12.2011, 11:23:48 am »

хм, Геннадий, я лично слышал по громкой связи телефона К.Оборина, как ВЫ подтвердили, что Господин Турецкий является членом АОПА!!

вы соврали тогда или сейчас?
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » |   Вверх
Тэги: АОН АОПА авиация Украина 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004