Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
24.04.2024, 06:55:36 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОБРАЩЕНИЕ к авиаторам Украины.  (Прочитано 92272 раз)
eXmajor-ME
Любитель Малой Авиации
*****

Karma: +7/-0
Offline



...птахи вміють літати як люди!...


WWW
« Ответ #165 : 21.12.2011, 16:53:54 pm »

Как и всегда!
Слышал звон, да не знает, где он !

караван движется,а собаки продолжают лаять (с) восточная мудрость.

Именно такой мудрости на востоке! НЕТ!

Есть другая!
Собака лает — ветер носит, а караван идёт...
И значение совсем другое!
Под влиянием Басни Крылова "Моська и Слон"... многие путают смысл!

Так говорили персидские мудрецы, это означает: кто бы там что ни говорил, каждому человеку необходимо помнить, что свое дело нужно делать и никого не слушать.

Собак, которые сопровождали караваны, называли "ЁЛТОЙ" (Тадж.-фарси)
Крупные, сильные собаки в темное время суток издавали звуки, совмещающие рычание и вой. Престарелые аксакалы говорили, что любой зверь, слыша эти звуки, уходил с дороги и не подходил близко к каравану.
Записан

eXmajor-ME

"IF GOD HAD WANTED MAN TO FLY - HE WOULD HAVE GIVEN HIM MORE MONEY"
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #166 : 21.12.2011, 22:12:00 pm »

1. Может ветки объеденить с "... членами АОПА" ? А то по сути - об одном и том же, только приходится с ветки на ветку переходить. Хотя, может так писАть быстрее получается... Улыбающийся
2. Создалось впечатление из прочитанного, что если б не было проблемы с АОПА - ее бы придумали с чем нибудь другим, и если б не было Гены Хазана - им бы кого нибудь назначили. Уже идет спор ради спора.
Юра, Валик , без обид, но впечатление такое из Вами написАнного, что если б Вам показали ВЕСЬ , САМЫЙ ПОЛНЫЙ пакет документов, это все равно Вас не устроило бы. И не потому что там что-то не так, а потому что там Гена Хазан. Что проще ? Приезжайте в Одессу, вступайте в члены АОПА, массово... А потом - ну не нравится Президент ( ну или как там правильно называется), берите и смещайте, назначайте\выбирайте того, кого  устраивает большинство. А так... Для меня , как стороннего наблюдателя, что съезд в Наливайковке - два члена совета, что у Гены - тоже два ( ну, такой количественный состав совета, сами так придумали) , с чего я или кто-то сторонний ( читать - незаинтересованный в результате) должен решать , что в Наливайковке было более легитимное событие, чем во Львове ? Ну открытое -да, ну так и Костя понаставляет Вебкамер. Что теперь ? Где прописаны нормы, что все должно быть открыто и выставлено на всеобщее обозрение ? Да , всем так хотелось, и мне в том числе, что б для себя разобраться во всем, но это не нарушение. Не нравится - активизируйте ВСЮ деятельность ВСЕЙ организации, ВСЕГО совета, а не двух его членов, которым Хазан не нравится лично, и созывайте не за два-три дня, а так, что б все смогли туда попасть, а не только приближенные или заинтересованные. Я о событии в Наливайковке тоже узнал непосредственно перед ним. Я конечно понимаю, что я не член АОПА и всякое такое, и присутствовать и приглашать меня - это не обязательно, но послушать хотелось бы , для этого и просил Юру Яковлева о видеоконференции ( о ее качестве - это уже отдельно). А так, повторюсь, никому до этой АОПА и дела несколько лет назад не было, а тут как прорвало - все ринулись срочно революционным путем смещать Хазана, хаять его на всех углах и поворотах ( хотя до этого все было чинно-благородно, по перелетам вместе летали, общались нормально). Чего в самом начале не поднимали таких вопросов и в таком объеме, как сейчас ?  Сейчас просто река всяких изобличений и недовольства льется, а раньше то чего нигде ничего прочитать про это нельзя было ? Ну ругались Гена с Юрой, ну читали все ЭТО, но ведь про АОПА там НИКОГДА, НИ ОДНОГО СЛОВА сказанно не было. Чего все так вдруг-то, и так м-м-м-м... слишком уж активно ? Как по мне - сведение личных счетов и отношений.
 Костя прав и отлично может выступить в роли третьей стороны или третейского судьи ( не наблюдается личной заинтересованности, приверженности к кому либо и заангажированности) - действуйте по законам организации , а не по законам революции , собирайтесь все вместе, собирайте остальных ( а не только тех, кому Гена не нравится лично) - не нравится большинству - что-ж, голосуйте и смещайте руководство. А то по Вашему пути если идти, так может и Юра Яковлев не всем нравится - ну возьмут, и третью какую АОПУ организуют, а там и четвертую... Не правильно это . Костя дело говорит - собирайтесь в Одессе, причем желательно все, и там уже, на нейтральной территории избирайтесь\переизбирайтесь сколько влезет. Сейчас вокруг этого поднялся такой шум и суматоха, что безучастных и равнодушных не будет, народу приедет поболе ( если не саботировать конечно). Вот это будет всеукраинский сбор, а не кучками по углам собираться что во Львове, что в Наливайковке ( простите уж за прямоту - ну не впечатлило собрание 25-30 человек ( пусть уж Зоя меня простит - она по продуктовым карточкам считала, я - по тому, что видел на экране Подмигивающий), не тянет это как-то на всеукраинский сбор. Да и с легитимностью там много вопросов, многие вещи притянуты за уши, "под заказчика" так сказать).
Дофига накатал Веселый. Но это мнение стороннего человека, который каждый день читает эту Вашу перепалку, и которая уже ничем не отличается от безплодного бодания Хазана и Яковлева, которое всем уже до тошноты надоело, но прекратить было невозможно, потому что там личное. Тут тоже уже надоедать начинает. Предлагаются пути решения ОБЩИМИ усилиями, так опять Вам не так. Ну не так, считаете, что правы - ну так не пишите ничего, действуйте уже в своей АОПА. Здесь народ соберется - свою АОПА возродит... Даёшь больше АОПОВ - хороших и разных  Смеющийся. , а мы потом выберем, кто лучше и достойней, что б мы туда вступили Подмигивающий. Только разборки эти ради разборок уже, а не ради истины прекращайте, подзадолбало уже...
                                                                  С уважением к присутствующим.
Записан
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #167 : 21.12.2011, 22:33:24 pm »

Вау-у! Извини, друг по небу за то, что так много себе позволял высказываться и старался убедить людей (пилотов!) в необходимости проведения ОБЩЕГО собрания! Но... Лучше, чем ты - этого было не сделать! Спасибо за краткость и доходчивость!
Выхожу из веток по собраниям-обсуждениям! До встречи в Одессе 15 января!
Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Vladimir
Авиаторы

Karma: +1/-0
Offline


« Ответ #168 : 21.12.2011, 22:56:35 pm »

Ув. Fram, Вы себе льстите. Это далеко не мнение стороннего человека.
У меня простой вопрос, смогут ли присутствовать на собрании простые пилоты Украины ? Не члены АОПА. Как я понял собрание будет закрытым.
Заранее благодарен за простой и понятный всем ответ.
Записан

Если хочеш сохранить друга - выполняй свои обещания.
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #169 : 21.12.2011, 23:31:49 pm »

Ув. Fram, Вы себе льстите.
  В чем же лесть самому себе ? Если б я называл себя молодым и красивым, то да, а так просто красивый... Смеющийся
А если серьезно - ув.Vladimir,  дык и я не член ( в прямом и переносном смысле Улыбающийся), и точно так же, как и Вы , могу задать вопрос , да собственно ( к организаторам съезда в Одессе - примите это за официальный вопрос ( запрос, допрос Улыбающийся)),  и задаю его : "Кто, как и на каких условиях может присутствовать на вышеупомянутом собрании, какие вопросы будут обсуждаться, и кому ( в смысле - тот кто и тот кому) и какие вопросы будет позволено задавать ?". Ув. Vladimir, я надеюсь, Вы поверите мне на слово ( других доказательств, к сожалению, предоставить не могу Подмигивающий), что я не знаю ответов на вопрос, поставленный Вами и озвученный мной ? Единственный признак, по которому меня можно в чем-то заподозрить - это то, что я живу в Одессе. Но тут, поверьте, я не виноват, это все родители Веселый.
Записан
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #170 : 21.12.2011, 23:36:00 pm »

Общее собрание АОПА Украина будет проходить открыто, с освещением в реальном времени через вэб-камеры. Думаю, что всех желающих наш спортивный аэродром сможет разместить.
В мотеле аэродрома - 40 мест (комнаты по 3-4 койки, отопление, туалет и душ в коридоре)
В гостиннице аэродрома - 4 номера с удобствами и душем. Питание организовано, полный пансион, одновременно может принимать пищу 30 человек.
Вход в зал для проведения собрания по пилотским свидетельствам или документам, подтверждающим владение-распоряжение ВС (членским билетам АОПА).
Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #171 : 22.12.2011, 00:02:54 am »

Вот приеду я из Харькова к примеру, и узнаю перед съездом, что меня не приняли. Чего приезжал? Вы скажете напиши заявление до съезда и узнаешь приняли тебя или нет. А принимает Рада. Как узнать кто сейчас в Раде?
Ну и все же мне ЛИЧНО важно знать до съезда кто сейчас в самой организации. и если я увижу, что там присутствуют все пилоты независимо от вероисповедания, если увижу там фамилии Яковлев, Ферчук, Турецкий, Клемин, Никифоров (не заподозрите меня в ангажированности, более-менее лично знаком только с Турецким, а больше всего знаком с Хазаном и считаю у нас очень неплохие отношения) то буду считать эти выборы демократичными, с удовольствием поучаствую.
Считаете, что это информация закрытая, только для членов? Ну что же.... В этот период было уже два съезда. На одном могли снять требование иметь самолет и пилотское, а на другом снова внести, и мы его снова сейчас видим на сайте. А между съездами можно было набрать полк солдат, которые проголосуют прогнозируемо. Не хотелось бы в этом участвовать.
Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #172 : 22.12.2011, 00:11:32 am »

Согласен и с Валерой, и с Лёшей - если организаторы собрания 15.11.2012 имеют искреннее желание сделать всё легитимно и прозрачно - никто и ничто не сможет им помешать.
Начало положено - спустя один месяц и одну неделю после создания этой ветки Валентином Турецким на сайте Хазана опубликован Устав АОПА Украина.
Дело за малым - подтвердить легитимность собрания 15.01.2012 согласно Устава (п. 6.3 и 6.7), а также подтвердить состав и легитимность Совета, собирающего это собрание.

БЕЗ ЭТОГО собрание 15.01.2012 - просто встреча, обед, совместный ночлег, тусовка, дискотека - всё, что угодно, но НЕ ОЧЕРЕДНОЙ СЪЕЗД АОПА УКРАИНА.
Записан
Zzu
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #173 : 22.12.2011, 01:08:40 am »

Костя, а вот лично мне интересно, у меня пока нет самолета и нет пока пилотского. самостоятельного налета 40 часов. я имею право присутствовать? или перед воротами мне скажут гудбай девочка? мне совсем не безразлична судьба сообщества людей влюбленных в небо.
Записан
Zzu
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #174 : 22.12.2011, 01:19:12 am »

А по поводу что АОПА никому раньше не была нужна. все очень просто. беззаявочная система позволила летать друг к другу легко и просто на чай. позволила многим познакомится. многим научится летать. и многие смогли пару лет назад приобрести самолеты. набралась человеческая масса Улыбающийся летающих. появились новые возможности. и новый опыт и знания. соответственно у всех летающих появилось желание объединиться, дабы защищать свои интересы и менять авиационный мир. узнали, как классно и свободно наши коллеги летают за границей. захотелось также быть такими же свободными и защищенными. и тут выясняется, что у нас есть организация. ток она ничего не делает, никого не принимает, и взносы ей столько лет не нужны. вот и подумали, что пора менять руководство, которое пиарит только себя за границей.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #175 : 22.12.2011, 07:32:36 am »

Цитировать
узнали, как классно и свободно наши коллеги летают за границей.

Это Вы в каком авиационном журнале прочитали ?)))
Или может быть Вам кто то рассказал ?

Меня умиляет , то , что  вчитываясь в суть в ваших и подобных постов , начинаешь невольно осознавать, что развитие приватной авиации началось примерно в тот период , когда вы в нее пришли. Улыбающийся
Я не лично о Вас Ззу, я о сути Вами описанной тематики.

Я прерываюсь , потому как не хочу вызвать бурю негодования в стакане , которых будоражат как воспоминания связанные со мной , так и моя деятельность в целом.

Я стоял и буду стоять на позициях того , что я являюсь противником коммерциализации нашего сегмента авиации. И создания преференций своим сторонникам, и создания сложности как нейтральным , так и противникам сложившейся системы и практики
« Крайнее редактирование: 22.12.2011, 09:17:54 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Max405
****

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #176 : 22.12.2011, 09:04:07 am »

Исходники: гражданин России, постоянно (более 180 дней в году) проживающий в Украине, держатель PPL-JAR лицензии, имеющий предоплаченный договор аренды самолета в Латвии, вчера 20.12.2011 впервые прочитавший Статут (позавчера чего-то не грузился) АОРА желает вступить в АОРА Украина.
Действия: желает получить две рекомендации от действующих членов АОРА для вступления в организацию, идеально - от Хазана и Яковлева, ибо никого из других не знает.
Цель: быть полезным украинскому авиационному сообществу и получения от авиационного сообщества морального удовлетворения, развитие малой авиации Украины, летать, летать, летать...
Фантастика?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #177 : 22.12.2011, 09:22:31 am »

Нет , не фантастика.  Это реальность.


Оставьте пожалуйста  свои контакты (или в закрытом , или открытом виде здесь на Форуме, или напишите на мой е меил , указанный в данном Форуме) по которым с Вами можно связаться.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
yuriydnepr
Гость
« Ответ #178 : 22.12.2011, 14:39:00 pm »

Развитие АОН в Украине началось ровно три года назад  Смеющийся

October 2011 enews of IAOPA Europe
http://www.iaopa.eu/mediaServlet/f_1001855_current.html

Цитировать
New delegates welcomed at quarterly Regional Meeting

An encouraging facet of the Regional Meeting was the presence for the first time of representatives of AOPA in Iceland, Norway and Ukraine. Iceland sent Valur Stefansson, Norway sent Jorn Vidar Lillestrand, and Gennadi Khazan came from Ukraine. Several delegates gave reports of particular problems, and of some successes, in their own countries.
AOPA Lebanon reported that following a series of meetings with senior figures in the Lebanese government and CAA in which Martin Robinson was involved as IAOPA Senior Vice President, it had been agreed that AOPA Lebanon would be involved in regular meetings with officials on subjects that affect GA. This is something of a breakthrough in relations between GA and the regulators and comes at an important time, as Lebanon has decided not to adopt EASA regulation but to formulate its own rules. AOPA Lebanon will be an integral part of the process when those regulations are discussed.
One of the main problems for AOPA Norway is lack of access to airports. Jorn Vidar Lillestrand reported that while the government had promised to allocate resources to improving airport infrastructure, there was as yet no sign of the money.
For AOPA Ukraine, Gennadi Khazan spoke of the huge strides that had been made in recent times, and of the long road they still had to travel. There are only 181 general aviation aircraft in the whole of Ukraine, but three years ago there were none. Avgas cannot be found – in fact, it is illegal – and all aircraft run on mogas. For general aviation there is no IFR, and no flight at night. Foreign aircraft can fly only on airways.
Gennadi’s words were translated by AOPA Russia’s Vladimir Turin. Martin Robinson says: “Having a Russian translating the words of a Ukrainian into English for an audience of 35 delegates from different countries who have nothing in common but a passion for aviation illustrates what IAOPA is all about.”


Цитировать
Приветствуем новых делегатов на квартальной Региональной Встрече.

Воодушевляющим аспектом Региональной Встречи стало присутствие впервые представителей AOPA в Исландии, Норвегии и Украине. Исландия прислала Valur Stefansson, Норвегия прислала Jorn Vidar Lillestrand, и Gennadi Khazan прибыл из Украины. Несколько делегатов направили сообщения об отдельных проблемах и некоторых успехах в их странах.
  Ливанская AOPA сообщила, что после ряда встреч со руководителями ливанского правительства и CAA, в которых принимал участие Мартин Робинсон в качестве Старшего Вице-президента IAOPA, было достигнуто соглашение, что Ливанская AOPA будет принимать участие в регулярных встречах с официальными лицами по вопросам, касающимся АОН. Это - крупное достижение в отношениях между АОН и регулирующими органами, полученное в важное время, поскольку Ливан решил не принимать регулирование EASA, но сформулировать свои собственные правила. Ливанская AOPA будет неотъемлемой частью процесса обсуждения этих правил.
  Одна из главных проблем для Норвегжской AOPA - недостаточный  доступ к аэропортам. Jorn Vidar Lillestrand сообщил, что, несмотря на обещания правительства выделить ресурсы для развития инфраструктуры аэропортов, пока никаких денег выделено не было.
 От АОПА Украина Gennadi Khazan говорил об огромных успехах, которые были достигнуты в последнее время, и длинном пути, который предстоит ещё пройти. Всего лишь 181 ВС АОН во всей Украине, но три года назад не было ни одного. Авиационный бензин недоступен, фактически он запрещён – и все ВС используют mogas. Для АОН не существует IFR, не выполняются полёты ночью . Иностранное ВС может лететь только по воздушным трассам.
Слова Геннадия были переведены Владимиром Тюриным из AOPA России. Мартин Робинсон сказал: "Русский, переводящий слова украинца на английский язык для аудитории 35 делегатов от различных стран, не имеющих ничего общего, кроме страсти к авиации - иллюстрация того, чем является IAOPA".
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #179 : 22.12.2011, 17:30:35 pm »

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про об'єднання громадян

Стаття 6. Принципи створення та діяльності
 об'єднань громадян

Об'єднання громадян повинно регулярно обнародувати свої
основні документи, склад керівництва, дані про джерела
фінансування та витрати.



Оставьте пожалуйста  свои контакты (или в закрытом , или открытом виде здесь на Форуме, или напишите на мой е меил , указанный в данном Форуме) по которым с Вами можно связаться.

Опять все замыкается на Хазана. Хазан и есть вся АОПА?
Соблюдайте закон - опубликуйте СКЛАД КЕРІВНИЦТВА.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » |   Вверх
Тэги: АОН АОПА авиация Украина 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004