Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
18.04.2024, 13:14:48 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Принцип полёта летающей тарелки  (Прочитано 216094 раз)
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #315 : 17.01.2016, 08:11:51 am »

Цитировать
Альтернативщики пропонують теорії, а я не хочу вкладати чесно зароблені трудові гроші без гарантії успіху. Кожен альтернативщик для підтвердження своїх теорій повинен мати робочий прототип, інакше його слова нічим не підкріплені і ніхто не буде туди вкладатись.
А хто ж Вас заставляє?  Деякий час тому термін «відкриття» забанили на офіційному рівні. Патенти реєструються лише на винаходи. Наше суспільство  вже настільки розвинене, що відкриття вважаються в техніці неможливими. Тому для того, щоб створити щось нове необхідно самому стати поза науковим законодавством, самому стати альтернативщиком. Я лише намагаюсь розбудити цікавість до того, що здається таємницею. Але розбудити можна лише того, хто бажає прокинутися. Неможливо розбудити людину, яка спить летаргічним сном.

Цитировать
Ви знову змішали молекулярний рівень з макрорівнем. Авіація і принцип Бернуллі - це макрорівень і швидкість…
Це не я змішав, а хтось і колись не обґрунтовано розділив. Ви ж зі мною погодитеся, що крило розштовхує молекули повітря. Ніяких «елементарних частинок», які придумала аеродинаміка в природі не існує. Це антинаукова вигадка. Ви це дуже добре знаєте, але на задумувались над цією вигадкою. А наслідки для подальшого розвитку теорії плачевні.  Але Ви правильно кажете

Цитировать
космос і окремі молекули - це якраз прискорення з силами. Різні підходи, різні інструменти, різні методи.
Розрахунок швидкості перетікання повітря в вакуум (402 м/сек) я зробив саме на підставі закону Бернуллі. Цей вчений навіть і на гадці не мав, що через 170 років аеродинаміка вигадає «елементарні частинки». Але я звертаю Вашу увагу на інше. Вказана цифра суттєво перевищує швидкість звуку. Тому не слід ототожнювати силу гравітаційної взаємодії між молекулами повітря зі швидкістю звуку. Швидкість звуку обумовлена силою гравітаційного відштовхування. Але існує сила гравітаційного тяжіння, яка навіть за законом Бернуллі забезпечує швидкість руху повітря на 17% більше, ніж швидкість звуку (402:343 = 1,17). Ці сили різні не тільки за величиною, але і за напрямком своєї дії і забезпечують вібрацію, яку ми називаємо Броунівським рухом. Крім того виникає більш суттєвий висновок: дія не завжди рана протидії. І це відрізняє Божественну сутність гравітаційного тяжіння від сили гравітаційного відштовхування Люцифера (той, який несе світло). Сучасні технологій базуються на могутності «князя цього миру», котрий призивав Христа вклонитися йому а на заміну пропонував йому весь мир. Біблія і Христос кажуть «не сотвори собі кумира, крім Господа Бога твого». Тож не робіть собі фізичного кумира із сили гравітаційного відштовхування. Існує більш могутня сила.
Я розглядаю саме ці прискорення і сили. Але аеродинаміка чомусь не розглядає прискорення, з яким рухається повітря або вода. Всім відомо, що існує турбулентний вихор. Традиційна теорія не розглядає з яким прискоренням рухається в ньому рідина. Там крім лінійної скорості виникають доцентрові прискорення, які призводять до утворення всмоктуваного джгуту, про який Ви говорите. Чому гідродинаміка не розглядає ці прискорення? Я розглядаю. Підхід у мене один, а от прискорення – різне. Воно поступово збільшується від нуля до G=5720g, утворюючи спочатку ламінарний тип течії, потім турбулентний і закінчується розривом простору – кавітацією.-

Цитировать
Одним словом, треба не допускати молекули до поверхні ЛА з одного боку - і вакуумна тяга забезпечена. Однак для нейтралізації реактивного моменту з наступним анулюванням позитивного ефекту, напрям сили недопущення молекул до ЛА повинен бути перпендикулярним вектору вакуумної тяги. Крім того, оскільки молекули будуть зноситись кудись, важливо не допустити утворення джгута всмоктування, який буває перед компресорами [турбо]реактивних двигунів.

Ви постійно виходите від закону Ньютона для механіки «дія завжди дорівнює протидії». Я в статті про меч-рибу за законом Бернуллі (який прийнято вважати законом збереження енергії для гідродинаміки) розрахував, а щойно Вам пояснив, що цей закон Ньютона не є справедливим в теорії рідин. Це доводить і мій перший експеримент, описаний в статті «Четвертий спосіб». Двигун відштовхує повітря в горизонтальному, а статична піднімальна сила виникає в вертикальному напрямку. При цьому відбулося підвищення ККД вже з 17 до 23%. Тож, де границя цієї невідповідності?
В своїх експериментах я не намагався зашкодити утворення джгута всмоктування. Проте це зробив Серл. У нього повітря розкидається в горизонтальному, а сили виникають в вертикальному напрямку. Аби запобігти всмоктуванню землі в генератор, він закрив його знизу здвижками. А літаючи тарілки, які знизу створюють силу гравітаційного відштовхування утворюють на полях таємничі круги. Але ж покласти на землю траву не одне й те саме, що генератор Села виривав яму, всмоктуючи в себе траву разом з землею.
« Крайнее редактирование: 17.01.2016, 08:13:23 am от Евгений » Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1466/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #316 : 17.01.2016, 09:53:19 am »

Але Ви вважаєте, що при цьому виникає максимальна сила, яка не перевищує 1 кГ/см2 (може мені здалося?). Це навіювання традиційної теорії   і   кавітаційний «міхурець» це однозначно доводить.
Так точно, Вам не здалося. Так точно, традиційна теорія. Перевірена. Готовий трошки вкластись фінансово. Улыбающийся

Ви добре вивчали аеродинаміку і намагаєтеся створити вакуум традиційними заходами. Але мабуть забули, деякі принципи гідродинаміки. Авіація використовує ламінарний потік і намагається уникнути з’явлення турбулентності. Чому? Основна причина – збільшення аеродинамічного опору, який виникає над крилом в бірюзовій зоні. Ця сила посилює силу опору, яка виникає на лобовій і нижній поверхнях крила. Збільшення піднімальної сили супроводжується таким збільшенням аеродинамічного опору, що політ крила стає нерентабельним.
Аеродинаміку я не вивчав (у мене геть інші освіти), лише читав купу підручників і трохи влазив у страшнючі формули. Але то таке. В моїх "лезах" аеродинаміка на принципах Бернуллі вторинна, як фактор для врахування, але не визначальний. Це вже динаміка гіперзвуку.

Навіть якщо Ви використаєте якісь леза спереду, то рентабельність від цього не підвищиться, оскілки опір в основному збільшується на задній поверхні аеродинамічного профілю.
Вже спереду, бо надзвук з гіперзвуком.

Там можуть виникати такі сили, які аеродинаміка не може навіть розрахувати. Тож постає  задача, як створити вакуум без турбулентності – без збільшення аеродинамічного опору. Ми не даремно розглядали торпеду Шквал. Необхідно:
1. Створити вакуумну зону на лобовій поверхні, як це намагалися створити на Шквалі.
У "Шквалі" створюють газову оболонку навколо торпеди, щоби зменшити тертя. Грубо говорячи, розпихають воду перпендикулярно напрямку руху торпеди, щоби вода не гальмувала торпеду. Не більше. І там ніяких вакуумів: газ витісняє воду. Джакузі. Все.

Якби риба створювала вакуумну зону товщиною в 1 міліметр (як про це мрієте Ви), то це  називалося б кавітацією. Але живий організм і кавітація це несумісні речі. Кавітація миттєво знищить не лише  очі риби, а і шкіру і зябри риби.
Якщо риба буде попердувати з правильним тиском в зону майбутнього вакууму, то все буде зашибісь, без кавітацій. І шкура буде збережена. Точно! Риба працює і корисно пердить від натуги! Улыбающийся

Кавітація здатна розірвати в молекулярний пил навіть метал, як то вона розриває автомобільне скло (про що йшлося в одній із статей). Кавітація також не припустима.
Угу, канєшно... "Кавітація" вже порвала в пил усі кінескопи і вакуумні лампи...
"Рвуть" локальні перепади тиску, як ото викрошується те ж саме скло, коли по ньому влупити з рогатки шариком підшипника: зі сторони удару маленька зона, а з протилежної сторони - в кілька разів більшого діаметру.

На лобовій поверхні апарату необхідно створити не просто турбулентність і не просто кавітацію і не просто вакуум, а смерч – суцільний вихор без розриву водного або повітряного простору. Але! Смерч має бути низько швидкісним. І я в такому випадку кажу: смерч без вітру.
Тоді вийде той самий принцип Бернуллі або класична аеродинаміка. Фтопку.

4. Що таке відсутність розриву простору? Це стан, в якому між молекулами повітря, або води ще діє міжмолекулярна взаємодія. І тут ми переходимо до молекулярної фізики, яка в сучасній аеродинаміці не розглядається взагалі.
Значить так: летить собі гуперзвукове лезо під кутом атаки: після леза зверху молекули ще не встигли долетіти до леза і тому не торкаються його, а знизу молекул дофігіща, через що їбашать по лезу зі збільшенням локальної температури та інших газодинамічних ніштяків. Опір спереду можна розкласти на лобовий та нормальний до Землі, як у гліссері. Змикання верхнього та нижнього фронтів повітря відбувається вже після проходу леза, тобто тобто лезо працює подібно торпеді "Шквал", тільки асиметрично. Знизу ніби як динамічна газова подушка - і пофіг, що під нею, вода чи повітря.

Розрахунок швидкості перетікання повітря в вакуум (402 м/сек) я зробив саме на підставі закону Бернуллі. <...> Вказана цифра суттєво перевищує швидкість звуку. Тому не слід ототожнювати силу гравітаційної взаємодії між молекулами повітря зі швидкістю звуку.
Математично швидкість звуку є результатом складання швидкості векторів руху молекул у тривимірному декартовому просторі і проекція цього всього на потрібний напрямок. Деталей не пам"ятаю, подивіться відповідний розділ фізики.

Я лише намагаюсь розбудити цікавість до того, що здається таємницею.
Ви шикарний науковий троль і робите це гарно. За що отримуєте черговий +1 до карми. Улыбающийся
« Крайнее редактирование: 17.01.2016, 10:11:48 am от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #317 : 17.01.2016, 16:47:13 pm »

"...Знания, полученные в результате эмпирических исследований свидетельствуют о слабой теоретической обоснованности теории...."

Очень сильно. Но еще сильнее: "..Но сами понимаете, что это невозможно без глубоких научно-технических экспериментов, разговор о которых мы только начинаем..."
Покурите, что вы там курите и выбирите, что вам больше нравится.

"...В формуле динамического напора действительно имеется переменная составляющая -V (скорость потока). А с составляющей статического давления дело обстоит сложнее. Те учебники по теории создания подъёмной силы, которые доводилось мне читать, утверждают, что плотность воздуха в потоке остаётся неизменной...."

Не хочу делиться секретами уровнения Бернули. Но если вы не в состоянии освоить уравнение 6-го класса,то оставьте механизм Серла ,и займитесь чем-нибудь другим.
Командор Вы выбрали очень удобную позицию критиковать, не предлагая своего решения проблемы. Вы  не отвечать на несуразности теории, на которые я указываю,  и подкидывать всё время новые вопросы, которые я не обсуждал ни с Вами, ни с кем-либо другим. При этом Вы  обвиняете меня в неграмотности.
По поводу вашего высказывания. Я вообще ничего не курю. И вынес на Ваше обсуждение результаты двух экспериментов в воздухе и воде, которые не вписываются в рамки традиционной физики, несмотря на их внешнюю простоту. Третий эксперимент я завершить не могу в силу отсутствия оборудования. Я инженер – инструментальщик и планировал третий эксперимент, рассчитывая на возможности точного оборудования. К сожалению, в городе, где я живу, современные бизнесмены либо вырезали заводы на металлолом, либо не хотят меня пускать на свои станки. Мои  эксперименты проведены, как говорят «на кончике пера». Сначала теоретическая разработка. За ней следует эксперимент.  Но поскольку параллельно с экспериментами я разрабатываю теорию, то уверен, что третий эксперимент должен завершиться также удачно, как и два первых. Уверенности добавляет тот факт, что очень многие люди занимаются экспериментальными работами, но не находят теоретического обоснования своим экспериментам. Моя теория объясняет и их успехи, и их неудачи. В том числе и удачу Серла, и частичную неудачу его русских последователей Година и Рощина.  При этом я не занимаюсь подтасовкой математических формул под результаты экспериментов и привожу некоторые расчёты, которые вполне можно критиковать, если есть более умные предложения. Но что-то за десять лет обсуждений я ни разу не услышал возражений по существу, кроме постоянной защиты чести мундира со стороны специалистов от традиционной аэродинамики в защиту её (аэродинамики) постулатов.
Поэтому если у Вас нет собственного  мнения на счёт  генератора Серла  или инерцоида Толчина и ещё примерно по тридцати различным физическим явлениям, составляющим загадку для современной физики, то Вам было бы скромнее помолчать и воздержаться от ненужных советов.
Почти триста лет тому назад Бернулли не скрывал никаких секретов. Секреты к его закону напридумывали наши с Вами деды и прадеды, не имея объяснения полёту самолёта. Рассматривая бомбу-разрушительницу плотин и торпеду Шквал,  я указывал, что за секретностью скрываются не какие-то производственные или научные секреты, а элементарное незнание и непонимание того, с какой силой столкнулись  исследователи. Точно так же инженер Толчин, создавший инерцоид, объяснял полученный эффект силами инерции. Моя теория говорит о том, что сил инерции не существует. И Вы (судя по последней цитате, которую я рассмотрю ниже) тоже об этом догадываетесь. Но объяснить не можете точно так же, как не можете объяснить положение точек 1 и 2 на эпюре сил вокруг крыла и прикрываетесь некой секретностью. За секретностью иногда скрывается незнание.

Цитировать
К сожалению, о вашем хобби у вас большие пробелы в знаниях. Классическое определение пограничного слоя:!...Пограничный слой — тонкий слой движущейся жидкости (газа) у поверхности обтекаемого твердого тела. Скорость частиц жидкости на поверхности тела равна нулю, а на внешней границе пограничного слоя скорости обтекающего потока...."
Толщина пограничного слоя достигает на натуральном самолете нескольких десятков сантиметров. Воздух в пограничном слое движется по всей толщине пограничного слоя.
Я не бахвалюсь своим знанием о пограничном слое.  Это выпускник МАИ и Вы рассказываете о том, чего в природе не существует. Не существует по той простой причине, что  не существует поток, обдувающий крыло. Крыло движется через квази неподвижный воздух. Всё остальное – ложь (во благо развития авиации). Но лгать во имя создания летающей тарелки не получается. А, что бы не лгать в авиации достаточно сказать правду: движущийся  в воздухе самолёт раздвигает воздух в направлении трёх декартовых осей координат. Затем (пренебрегая силами трения) воздух сомкнётся за самолётом и останется квази неподвижным. А чтобы проявить свои знания Вам следовало бы не просто констатировать факт «воздух движется». Грамотный человек указал бы векторами направление движения воздуха хотя бы в критических точках профиля, как это указал я на своей схеме для трёх точек. Затем необходимо определить ускорение, с которым движется произвольная молекула (до 5720 g). Затем, зная молекулярную массу молекулы на основании четырёх законов Ньютона  вывести формулу расчёта силы в трёх произвольных точках профиля (лобовая, нижняя и ниспадающая зоны крыла). И используя средства интегрального исчисления определить величину подъёмной силы.  Я в своей теории (которую  на форуме не выкладывал), привожу расчёт силы, используя пограничный слой толщиной всего в одну молекулу. Большего не требуется  потому, что в конечном итоге речь идёт о гравитационном взаимодействии между Землёй и Солнцем. И воздух в этом взаимодействии выполняет функцию передаточного звена.

Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #318 : 17.01.2016, 16:54:55 pm »

Цитировать
"... Предлагаю обсудить второй закон Ньютона F = ma. Надеюсь, Вы не сомневаетесь в его справедливости....".
Я готов обсудить и второй закон Ньютона, тем более он не требует наличия специальных знаний по движению жидкостей и газов. Но ради справедливости хочу отметить, что второй закон Ньютона имеет несколько другую формулу:    а=F/ m
Исходя из ваших подходов к физическим законам, я предлагаю вам не мучить механизм Серла, который никто не видел, а рассмотреть следствие второго закона Ньютона :   m=F/ a.
согласно которому масса материального тела есть вообще-то условное понятие в энергетическом вакууме.

Я думаю, что это готовый постамент рядом с Галилео и Энштейном и на голову выше Ньютона.

Справедливости и объективности в Ваших утверждениях маловато. Если вы не видели работающий генератор, то посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=R81b8GBS8Wo. Другое дело, что этот генератор не летает, но это не умаляет достоинство Серла. Он работает. И перед Вами практически вечный двигатель, приходящий в движение без подвода энергии и производящий электроэнергию. В настоящее время проблема заключается не  в принципе работы генератора, а в его эффективности. Для того чтобы он взлетел, ролики должны вращаться со сверхзвуковой скоростью. Серл и сотрудничающая с ним фирма предположительно скрывают основную фишку способа. Ролики, зависая на магнитной подушке не  должны касаться статора, исключая силы трения в сверхзвуковом режиме вращения. Серл изобретение сделал случайно, поскольку  внятно не может объяснить принцип его работы.  Чисто внешне необходимо увеличивать количество роликов до тех пор, пока они не зависнут на магнитной подушке. Но это долгий разговор, о котором можно говорить с заинтересованным человеком.
Поэтому перейду к закону Ньютона. 
Для тог, чтобы это понять цитирую историческую формулировку Ньютона и  современную критику его закона.

Цитировать
Ньютон в своей книге «Математические начала натуральной философии» сформулировал первый закон механики в следующем виде:

«Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние».

В  отличие от современной формулировки, которую указываете Вы, сам Ньютон не говорит ни о массе тела, ни об ускорении. Он говорит о силе. И меня в первую очередь интересует сила (в частности подъёмная сила), которая при малой массе участвующего в физическом процессе воздуха, поднимает вверх самолёт. К сожалению, аэродинамика не принимает во внимание не только реальное направление движения воздуха. Она не принимает во внимание и  ускорение, с которым движется воздух. А зря.

Цитаты критикующей Википедии
Цитировать
«С современной точки зрения, такая формулировка неудовлетворительна. Во-первых, термин «тело» следует заменить термином «материальная точка», так как тело конечных размеров в отсутствие внешних сил может совершать и вращательное движение. Во-вторых, и это главное, Ньютон в своём труде опирался на существование абсолютной неподвижной системы отсчёта, то есть абсолютного пространства и времени, а это представление современная физика отвергает. С другой стороны, в произвольной (скажем, вращающейся) системе отсчёта закон инерции неверен, поэтому ньютоновская формулировка была заменена постулатом существования инерциальных систем отсчета».

Инерциа́льная систе́ма отсчёта  — система отсчёта, в которой все свободные тела движутся прямолинейно и равномерно, либо покоятся,

Ньютон честен по сравнению с некоторыми современными «учёными». По поводу своего  закона притяжения он писал:
Цитировать
«Причину… свойств силы тяготения я до сих пор не мог вывести из явлений, гипотез же я не измышляю»
. Спустя 300 лет к этому добавилась только гордыня критиканов, а причина сил тяготения как была, так и остаётся не известной.  Если угодно, я изложил гипотезу, подтверждённую несколькими десятками достижений человечества, о которых Ньютон просто не мог знать.
Поэтому,  во-первых, современная теория до сих пор не знает, какая сила приводит во вращательное движение и  электрон на ядерной орбите, и Землю вокруг Солнца. Не знает она, какая сила раскручивает Землю и  Венеру вокруг собственной оси в противоположные стороны.  Не знает, под действием какой силы орбита Меркурия совершает прецессионное вращение. Стоит ли так высокомерно заявлять  о неудовлетворительности теории Ньютона, если критикующий спустя 300 лет не смог развить его теорию до уровня современных сведений, добытых в результате эмпирических исследований?
Во-вторых, говоря об инерциальных системах, критик утверждает о существовании  сил инерции. Моя теория предполагает, что сил инерции не существует.  Если я Вас правильно понял, то Вы, переставив местами множители, во втором законе Ньютона в принципе с этим согласны.

Цитировать
… рассмотреть следствие второго закона Ньютона :   m=F/ a.
согласно которому масса материального тела есть вообще-то условное понятие в энергетическом вакууме.

В таком случае я с Вами согласен. Возникающая сила не зависит от массы материального тела. Разница между нами заключается в том, что Вы поддерживаете предположение об отсутствии сил инерции, которое давно обсуждают физики, но не могут этого доказать. А я это предположение обосновываю и доказываю. И тут Вы полностью находитесь вместе со мной на альтернативной половине физики. Тогда, почему-Вы  величину подъёмной силы связываете с массой воздуха, а не со свойством физического вакуума и величиной ускорения, с которым движется молекула воздуха? Этим Вы проявляете непоследовательность.

Цитировать
Никому не придет в голову лечить зубы у альтернативщика и к тому же  не имеющего представления о предмете. Но заплатившему за диплом.

Купил  зубную пасту для «защиты от кариеса». На ней написано: «Anti Caviti» «анти каверна».
Даже  медики используют термин  каверна. Гидродинамика тоже использует. Почему же аэродинамика не  рассматривает это понятие? Может она не существует? Тогда откуда появляется  кавитация? Или кавитация в воздухе не существует? Тогда что фотографируют перед лобовым стеклом автомобиля  в момент столкновения  или за самолётом в момент преодоления звукового барьера.. А начинается с малого: не имеет значения, что движется, крыло ли движется в неподвижном воздухе, или воздушный поток обдувает неподвижное крыло. Малое лукавство порождает большую ложь.
Вот ещё одно лукавство

Цитировать
«В отличие от жидкостей, газы могут сильно изменять свой объем. Расчеты показывают, что сжимаемостью газов можно пренебречь, если наибольшие скорости в потоке малы по сравнению со скоростью звука в этом газе. Таким образом, уравнение Бернулли можно применять к достаточно широкому классу задач аэродинамики».
Где тут правда? Если газы могут сильно изменять свой объём, то что это за расчёты, которые утверждают обратное: объём (удельный?) изменяется только при скорости близкой к скорости звука. Математика подтасовывает расчёты под закон Бернулли.
И в завершение полуправда и ложь по умолчанию из интернетовских учебников по аэродинамике

Цитировать
«Сжимаемость – способность среды изменять свой объем (плотность) при изменений давления и температуры».
Если изменяется статическое давление (чем оперирует аэродинамика), то с какой стати тогда игнорируется изменение плотности воздуха. И где здесь скорость потока, о которой говорит закон Бернулли?
Аэродинамика говорит о сжимаемости. Но почему умалчивает возможность разрежения?
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1210/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #319 : 22.01.2016, 23:42:11 pm »

  На, российском форуме, определили, что в  ответе 39  этой  темы, указан летающий самогонный аппарат. Вот где ,быт, определяет сознание. Брагу вместо воды,от же, шутнички.! Мне и  в голову не приходило... .
« Крайнее редактирование: 22.01.2016, 23:44:07 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
mechanic
*****

Karma: +814/-296
Offline




« Ответ #320 : 23.01.2016, 21:03:20 pm »

В продолжение своего поста #273...
"при этом раздувать щеки и ссылаться на феномен Циолковского, например."
Увы :-(( здесь и о ФЕНОМЕНЕ Циолковского тоже...
http://argumentua.com/stati/fiktivnaya-strana-kak-stalin-perepisal-russkuyu-i-sovetskuyu-istoriyu
я не могу сейчас собрать все даты и документы о реальном приоритете авторства теории полета ракеты...
но те "труды" (фантастика) Циолковского, которые я читал НЕ в учебниках, подтверждают версию публикации по ссылке.
Записан

Сало може бути добрим або дуже добрим
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #321 : 23.01.2016, 23:08:38 pm »

В продолжение своего поста #273...
"при этом раздувать щеки и ссылаться на феномен Циолковского, например."
Увы :-(( здесь и о ФЕНОМЕНЕ Циолковского тоже...
http://argumentua.com/stati/fiktivnaya-strana-kak-stalin-perepisal-russkuyu-i-sovetskuyu-istoriyu
я не могу сейчас собрать все даты и документы о реальном приоритете авторства теории полета ракеты...
но те "труды" (фантастика) Циолковского, которые я читал НЕ в учебниках, подтверждают версию публикации по ссылке.


Читаем " Искажение истории".Тоже интересно.
Записан
Geleo
*

Karma: +17/-0
Offline


« Ответ #322 : 13.03.2017, 18:57:53 pm »

Фот.3. Абразивно-кавитационный кратер перед камнем и навал пыли, свидетельствующий об активной форме физического процесса. Аэродинамическая поверхность и карниз типичны для лунных камней. Обратите особое внимание на верхнюю фотографию: в условиях вакуума не может быть полутеней, но на задней поверхности камня полутень всё же позволяет рассмотреть некоторые детали теневой поверхности. На задней поверхности идёт физический процесс, порождающий свет.
 Подсветка затененной части происходит от солнечного света отраженного от поверхности Луны и рассеянного его неровность и неоднородностью ,
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1210/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #323 : 13.03.2017, 21:24:58 pm »

 А вы  милейший  почитайте,почитайте....  не только о камнях  ,кавитации ,провокации и  сублимации. Там  у  нас  все  есть .... даже бесплатный  билет  на  Луну,  но он  зашифрован психокинетиеским кодом  ториса которого  я  пытался  превратить  в  торолет.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Geleo
*

Karma: +17/-0
Offline


« Ответ #324 : 14.03.2017, 10:13:50 am »

много интересных рассуждений ...спасибо за разъяснение принципа работы генератора Серла.
Но не ясно очевидное  : магнитные ролики парят на магнитной подушке , которую формируют взаимо копенсирующие магнитные составляющие и ролики раскручиваются до ...сверхзвуковых скоростей , а что сдерживает центробежную составляющую ? Её на вашей диаграмме сил вообще НЕТ!? Или массой роллов пренебрегаем Шокированный? А так очень симпатичное чтиво...для дилетантов,как я.
« Крайнее редактирование: 14.03.2017, 10:37:34 am от Geleo » Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1210/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #325 : 14.03.2017, 12:28:36 pm »

НЕТ!? Или массой роллов пренебрегаем Шокированный? А так очень симпатичное чтиво...для дилетантов,как я.

 И шариками и роликами,  которые  в сером  веществе,  во  время  кажущегося  твореского процесса  принебренают ,   чтоб голова  не болела, ни у  писаки ни у читаки.
 
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Geleo
*

Karma: +17/-0
Offline


« Ответ #326 : 14.03.2017, 16:43:34 pm »

 И шариками и роликами,  которые  в сером  веществе,  во  время  кажущегося  твореского процесса  принебренают ,   чтоб голова  не болела, ни у  писаки ни у читаки.

...что это? Критика? Ответ? Рецепт от головной боли или жалоба на головную боль?
Ты не "писака" и не "читака", кто ты ,что ты здесь ? Ты "блистатель"? Как бабушки у подъезда на лавочке.
 Люди учатся не стандартно мыслить, ошибаются ,заблуждаются, но развиваются...
подвашник
КОТИГОРОШКО тебе не нравится, раздражает - уйди не брюзжи как старая беззубая неудовлетворенность. Я не тебе технические вопросы и замечания пишу , а автору ...мне интересен технически обоснованный ответ на мой конкретный технический вопрос или замечание, а не твое больное самовозвеличивание путем всеобрыгания.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1210/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #327 : 14.03.2017, 16:51:44 pm »

В британской АН своеобразный  менталитет(наш заключается в поклонении мумии которая  во  лаве АН)и Серл как  академиеский  клоун(на  гастроли ездит...) неотьемлимая  составляющая. Таков этнос.

  Посмотри на  *** и там  тоже евгеника Евгения  есть, но у  нас  шире  и интересней.
Где то про череп затерлось....
« Крайнее редактирование: 14.03.2017, 17:11:44 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Geleo
*

Karma: +17/-0
Offline


« Ответ #328 : 16.03.2017, 13:03:47 pm »

... академиеский  клоун(на  гастроли ездит...)
 , а гений " подвашник " сидит здесь и сверкает эрудицией. Поблестит ,поблестит и померкнет . Сотрутся его гениальные посты и никто не вспомнит , что был такой  "подвашник", а "клоун" Серл и после смерти будет будоражить умы и умишки и заставлять их творить и подымать голову в небо...
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1210/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #329 : 16.03.2017, 14:02:13 pm »

Спасибо за высочайшую ...от нижайшего.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004