Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.04.2024, 16:17:51 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Принцип полёта летающей тарелки  (Прочитано 216772 раз)
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #225 : 17.12.2015, 02:35:27 am »

Евгений  Шокированный Шокированный Шокированный я лишь хотел сказать, что все люди разные. Абсолютно. Даже объединённые в группу. С точки зрения Библии, кто такой атеист? А что при этом думает сам атеист? Вот и всё. Нельзя в религии опираться на утверждение, что 2х2=4 потому что так принято. Поэтому переходим к обсуждению 2х3 сколько будет. Те кто не знает что такое цифры, абсолютно не интересуется сколько будет 2х3. Для того, что бы понять суть Вашей теории (предположения), во-первых, нужно хотя бы интересоваться общими физическими принципами взаимодействия физических тел. А это, нельзя сказать, что очень популярное знание. Это судя по ходу дебатов на этой ветке. С такими вещами, лучше на тематический форум физиков теоретиков. Я Вас не прогоняю, просто так думаю. Кто тут участвует в прениях? В обсуждении теоретических аспектов? Пару человек. Значит вопрос с религией останется открытым. А по сути обсуждения, тем более. Поскольку это близкие, взаимозависимые понятия. Надеюсь понятно расписал. А если нет, то приведу слова из ответа выше: " Я тут пока пас,  у меня свои склады мышления  и свой язык,порой требует перевода.
Впрочем,  во многих, так."  Смеющийся

 Причер был частично прав, когда утверждал, что у меня не математический подход к проблеме. Я считаю, что первична логика. Математика вторична и описывает реальные физические процессы. Но эти процессы логичны не потому, что описываются математикой, а потому что мир закрутился по  логичной воле того, Кто создал два первых нейтрино и силу, которая закрутила их в спиральный вихрь. Причём, процесс был запущен в режиме цепной реакции, в режиме размножения и самосовершенствования. Пользуясь математикой и отвергая логику, мы никогда не сможем понять сущность бытия и сущность фундаментального гравитационного взаимодействия. Верит читатель в существование Бога или не верит не имеет значения. От его веры или неверия мир не остановится в развитии. От его веры зависит только его собственное настоящее и будущее. У верующего возникает понимание сущности реальных физических процессов и он начинает творить. Его творчество направлено на развитие - вперёд. Не верующий никогда не сможет понять сущность мироздания. Это не философия, а практика. Вы строите самолёты. Вы допускаете возможность того, что вот так сам собой в поле из куска глины сложится  самолёт? Ни один разумный человек такого не допускает. Потому, что  для создания самолёта необходимы знания, опыт и целенаправленная деятельность десятков поколений мыслящих людей во всех отраслях современной науки. С этим Вы согласитесь безусловно. Может ли разумный конструктор (какими мы, надеюсь, являемся) допустить мысль, что во много раз более сложное, чем самолёт изделие под названием "человек" появилось на свет само собой без гениального конструкторско- технолологического замысла? Для меня, как для конструктора и технолога (в области станкостроения) это представляется невозможным.
Кроме Ваших рассуждений о цифровом исчислении 2×2 или 2×3 мире для наставления человечеству существует и более простое толкование 1+1 и 1+1+1. Кроме Ветхого и Нового завета существуют ещё и Коран и книга Мормона (другие не читал). Каждая из этих книг раскрывает многообразие бытия. В Коране, например, о Творении пишется примерно так. Когда создал Аллах человека, то созвал всех ангелов и сказал им: "Поклонитесь человеку". Все поклонились, кроме одного, который сказал: "Как, я, созданный из огня, поклонюсь созданному из праха"? В христианстве падшего ангела называют по разному. Одно из имён Люцифер  - несущий свет. Ангел света управляет технологиями гравитационного отталкивания, технологиями огня. Он  (и его сторонники) работают в очень горячих местах, которые христианство называет понятием ад. Это процессы, идущие на Солнце, и в расплавленном ядре Земли. Бог в своём ведении оставил более могущественный процесс - холодное гравитационное взаимодействие. Коран пишет для тех, кто верует - журчание ручья и прохлада, а христианство при этом говорит - рай. А какова участь людей, которым чужды понятия морали? Не знаю, был ли Дарвин, создавший теорию эволюции, верующим человеком, но Коран утверждает наоборот. За грехи человеческие Аллах превратил часть людей в свиней, а часть - в обезьян. Поэтому, когда мы начинаем рассуждать на тему владело человечество гравитационными технологиями или не владело это - лукавство. Доказательством этому служат мегалитические сооружения и кварцевый череп, скрученный так, как будто он был мягким пластилином. Куда делись эти цивилизации? По прежнему ходят по Земле, приняв вид свиней и обезьян. Почему мусульманам и иудеям нельзя есть свинину? Потому, что  это следует полагать разновидностью каннибализма, который способен вызвать генетические мутации. Что я Вам рассказал сказку или быль? Вам судить. Но всем известно, что медицинские эксперименты проводятся именно на свиньях, как генетически наиболее близких нам существах. Всем известно, что генетическая спираль обезьяны от человеческой отличается  формой всего одного гена. Со времён Дарвина биологи ищут и не могут найти связь между человеком и обезьяной. Между ними не существует и не существовало переходных форм развития. Человек на планете Земля не имеет прямых родственников. Он появился сразу из неоткуда. Мы все учили в школе про неандертальцев, питекантропов... но не все знают, что это тупиковые ветви развития. Они не являются предками человека. Откуда же берётся наглость утверждать, что наши предки были обезьянами. Кто считает своим потомком обезьяну, тот в моральном плане и  являет собой подобие обезьяны.
И ещё об одной притче. Когда Бог сотворил Землю и увидел, что это хорошо, то он сказал " Я никому не позволю уничтожить жизнь на планете". С лица Земли будет стёрта любая цивилизация, которая будет угрожать существованию жизни. Мы стоим перед угрозой уничтожения. Глобальное потепление в конечном итоге способно превратить нас в бульон. Нам незачем ожидать конца света - мы сварим сами себя. Неразумное использование электромагнитного взаимодействия неизбежно приведёт к гибели нашей цивилизации. Мы обречены освоить "холодную" энергию гравитационного взаимодействия. Следует полагать, наша цивилизация - более гуманна, чем ушедшие в небытие. Поэтому всё чаще на Земле появляются изобретения, связанные с проявлением холодного гравитационного взаимодействия. О сущности этих технологий говорит теория, представленная Вашему вниманию.

Фотомонтаж. Что общего между этими творениями разума? Абсолютная противоположность, отличающая огонь от воды, жизнь от смерти в прямом и переносном смысле слова. Торпеду толкает вперёд энергия электромагнитного взаимодействия. Меч-рыбу тянет вперёд энергия гравитационного взаимодействия. Что здесь отображено, религиозная фантазия или физическая реальность?
« Крайнее редактирование: 17.12.2015, 03:06:58 am от Евгений » Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #226 : 17.12.2015, 13:07:50 pm »

У мерліна ніс є частиною черепної коробки, і деякі люди не можуть зрозуміти, що трясти або крутити цим носом риба не може.
Хоч представте що повинна робити риба своїм носом, щоб створити вихор на швидкості 97 км/г.
А для того щоб почали утворюватись кавітаційні пузирки, достатньо або невеличких неровностей на носу, або трохи змінити кут нахилу носа під час руху.
« Крайнее редактирование: 17.12.2015, 13:09:28 pm от preacher » Записан

подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1282/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #227 : 17.12.2015, 14:44:59 pm »

  Если допустить,что у  тарелки принципа нет, то первичным является внешняя
среда  т.е. гравитационное поле, а вторичным уже устройство его контроля и
взаимодействия с ним, а управление  поведения тарелки в нем,  в остатке.
 Форма такого летательного аппарата  тогда может  быть самой разнообразной,  что
и доказывают не  доказанные наблюдения.
« Крайнее редактирование: 17.12.2015, 14:54:13 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #228 : 17.12.2015, 15:24:17 pm »

  Если допустить,что у  тарелки принципа нет, то первичным является внешняя
среда  т.е. гравитационное поле, а вторичным уже устройство его контроля и
взаимодействия с ним, а управление  поведения тарелки в нем,  в остатке.
 Форма такого летательного аппарата  тогда может  быть самой разнообразной,  что
и доказывают не  доказанные наблюдения.
Форма тарілі повинна завжди бути оптимальною - тобто обтічною. Але якщо тарілка тільки для космосу - тоді звісно будь-яка форма підійде.
-
Ілюстрація до посту про мерліна:


* Swordfish_skeleton.jpg (113.52 Кб, 750x363 - просмотрено 778 раз.)
Записан

подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1282/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #229 : 17.12.2015, 15:28:23 pm »

 Образно... так общее сходство  с  метлой ведьмы, молотком, маятником  и первобытным орудием.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #230 : 18.12.2015, 05:48:45 am »

У мерліна ніс є частиною черепної коробки, і деякі люди не можуть зрозуміти, що трясти або крутити цим носом риба не може.
Хоч представте що повинна робити риба своїм носом, щоб створити вихор на швидкості 97 км/г.
А для того щоб почали утворюватись кавітаційні пузирки, достатньо або невеличких неровностей на носу, або трохи змінити кут нахилу носа під час руху.
preacher, попробуйте поискать и найдёте в интернете, что перед разгоном меч-рыба начинает мотать головой. У этой рыбы должна существовать шея (зоологи на своём форуме не возражали против такого моего предположения). Она просто крутит головой точно так же, как крутит ею, например, человек. Если бы Вы прочитали мою статью, то нашли бы там прикидочный расчёт, что рыба на "крейсерской " скорости должна совершать не более 2,8 оборотов головой в сек. Много это или мало?  Ответ на этот вопрос можно узнать если известна амплитуда движения. Частота этого движения совпадает с частотой виляющего движения хвоста. Амплитуда движения может быть очень маленькой - несколько миллиметров и меньше.  По мере увеличения скорости это движение может стать практически не заметным для глаза, как незаметно для глаза Броуновское движение микрочастиц в воде. В царстве животных существуют и более экстремальные процессы, например, дятел. Голова у него, как известно, не болит.
Рыба не создаёт пузырьковую кавитацию и работает в режиме ламинарного течения потока. Образование кавитационных пузырьков на носу выест рыбе глаза, кавитация разрушает металл и камни, а в смерче она сдирает шкуру с животных и людей за несколько секунд. Нужны ли дальнейшие разъяснения?
Вы преуменьшаете скорость движения меч-рыбы. Она движется со скоростью до 140 км/час. Для понимания способа передвижения рыбы необходимо задаться другим вопросом, который поставит уважаемую нами математику в тупик, поскольку в данном случае отсутствует элементарная логика. Попробуйте порассуждать над вопросом, с какой амплитудой и частотой должна рыба вилять своим хвостом, чтобы плыть с такой скоростью? Вспомнив синусы и косинусы вы придёте к заключению, что она должна вилять хвостом в поперечном направлении со средней скоростью  около 300 км/час. На отдельных участках траектории виляющего движения хвоста скорость должна достигать  600 км/ час. "Шквал" при такой математике отдыхает. И, прошу заметить, на хвосте у рыбы нет кавитаторов в виде костных наростов.  Значит, здесь действует другая логика. На мече у рыбы происходит физический процесс, о котором традиционная математика не имеет представления. По этой логике на носу у рыбы возникает не просто уменьшение лобового сопротивления. На носу у рыбы рождается тянущая сила. Рыба приводится в скоростное движение за счёт тянущего движения на мече, а не толкающего усилия на хвосте. Тут можно провести аналогию с парусным кораблём. Меч рыбы выполняет функцию тянущего паруса. А хвост это - всего лишь руль  корабля. Здесь работает гравитационное взаимодействие без образования пузырьковой кавитации. Процесс идёт на уровне молекул, когда разрыв гравитационной цепочки (в данном случае можно применить термин "линии тока") приведёт к резкому увеличению лобового сопротивления. В том то и дело, что на носу у рыбы не то, что кавитация, а даже турбулентность не допустима.   
Записан
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #231 : 18.12.2015, 07:50:01 am »

Спасибо, Евгений. То же больше склоняюсь к теории именно ламинарного потока у скоростных рыб. Думаю даже нарыть где-нибудь соответствующую плёнку и попробовать обтянуть таким шершавым "костюмом" наш самолёт. Сравнить на двух одинаковых. Пловцы спортсмены, уже давно начали применять соответствующие костюмы.
Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #232 : 18.12.2015, 09:34:25 am »

  Если допустить,что у  тарелки принципа нет, то первичным является внешняя
среда  т.е. гравитационное поле, а вторичным уже устройство его контроля и
взаимодействия с ним, а управление  поведения тарелки в нем,  в остатке.
 Форма такого летательного аппарата  тогда может  быть самой разнообразной,  что
и доказывают не  доказанные наблюдения.

 Вы правы в том, что речь идёт о свойствах внешней среды, но принцип у тарелки всё-таки должен быть. Она должна совершать некие действия, которые гармонизируют принцип её работы со свойством окружающей среды. Современная наука очень хорошо изучила определённую часть этой среды и это даёт Причеру основание говорить об использовании математики и известных законов физики. Проблема заключается в том, что традиционная теория рассматривает окружающую среду через кривое зеркало. В качестве кривого зеркала выступают условные постулаты физики. Самым главным ошибочным, если не сказать ложным, постулатом является утверждение, что энергией владеет материя. Это утверждение имело бы право на существование, если бы было способно объяснить все происходящие в мире явления. Но количество "тайных" явлений настолько велико, что говорить о справедливости этой теории не приходится. Поэтому возникают многочисленные альтернативные теории (в том числе и моя). Моя теория соглашается со справедливостью значительной части наработок традиционной теории, но при этом способна объяснить всё, что традиционная теория объяснить не в состоянии. Поэтому можно предположить, что  моё зеркало - менее кривое. Отличие моей теории от современной аэродинамики заключается в том, что я рассматриваю воздух на уровне современной ядерной физики, а традиционная теория - на уровне почти 200-летней давности (закон Бернулли). Аэродинамика выпускает из рассмотрения тот простой факт, что количество материи (молекул воздуха) в объёме окружающего нас пространства ничтожно мало. И от этого утверждения перейдём к кавитации. Если одновременно отбросить все молекулы воздуха на расстояние всего одного межмолекулярного расстояния, то вокруг летательного аппарата образуется большой, но очень тонкий кавитационный пузырь (по аналогии с мыльным пузырём). В этом пузыре можно двигаться в любую сторону не испытывая лобового сопротивления. А поскольку молекулы отброшены одновременно во все стороны, то при этом не возникнет реактивная сила. Вопрос заключается в способе отбрасывания. В современной технике существует только один способ отбрасывания во все стороны одновременно - пьезокристаллический эффект (оставим без рассмотрения отдельные тонкости этого процесса). Таким образом, форма тела действительно не имеет значения. Тут важно соблюсти меру. В пределах тонкостенного пузыря нужно совершить скачок в пространстве за то время, пока отброшенный воздух не успел вернуться в исходное положение. То есть с одной стороны движущегося тела  пульсация должна быть чуть-чуть больше, чем с другой. Необходимо в процесс пульсации ввести асимметричность. Ну и конечно же у теоретиков традиционной (искажённой, извращённой) ориентации возникает вопрос, каким образом можно оттолкнуться от пустоты ? Ответ именно на этот вопрос вызывает наиболее жёсткие споры между материалистами и идеалистами. Но на стороне идеалистов выступает закон притяжения Ньютона. Необходимо не отталкиваться от вакуумного пространства, а всасываться (притягиваться) в него. Обладает вакуумное пространство "всасывающим" свойством или не обладает, Ньютон знать не мог. Ответ на эту тему не даёт даже теория о четырёх фундаментальных взаимодействиях. Наглядный ответ на этот вопрос даёт только современная астрофизика. Доказательства появились с полётом человека в космос.
Вернёмся к ползающим  на Луне скалам. Левую  фотографию мы рассматривали раньше. Что удивило астронавтов настолько, что они решили провести возле этой скалы фото сессию? Свечения, о котором мы говорили выше, здесь отсутствует. Чёрная тень, в которой может быть сова и способна что-то разглядеть в данном случае астронавтов не интересует. Камень относительно недавно раскололся на четыре видимых осколка. Я произвёл компьютерно-графическую реставрацию камня, представленную на фотографии справа. Большой осколок я просто развернул на некоторый угол, и он занял своё исходное (до раскола) положение. Два мелких осколка пришлось  поднять вверх и развернуть. В результате камень принял вид, подобный аэродинамическому профилю крыла. Ещё совсем недавно это «крыло» ползло по поверхности Луны, причём в сторону, противоположную движению авиационного  крыла. Ползло до тех пор, пока ей не повстречался на пути маленький кратер (углубление). Скала заползла на кратер и, не выдержав собственного веса, раскололась. Осколки упёрлись в яму, и скала перестала ползти. Во время удара о поверхность кратера с малых осколков стряхнулась вековая пыль. Всё это свидетельствует о том, что на Луне активно идут динамические процессы, к которым нельзя добавить приставку аэро или гидро. Когда я выступал с докладом в НАУ, я этот способ называл вакуум-динамическим способом создания подъёмной силы. А мне, в ответ, задали вопрос, а при чём здесь вакуум? (Кстати, приношу извинения toToris за допущенную ошибку в ответе № 183. Это – возрастное. Я по-прежнему для себя называю по советским воспоминаниям ХАИ, а этот институт назывался Киевский институт гражданской авиации. Это сейчас, дабы придать себе весу, отбросили слово гражданский и стали применять слово университет, а теория остаётся на советском уровне). Некоторые теоретики не знают, что между молекулами материи существует абсолютный вакуум.
 

До открытий в космосе только физики-ядерщики сомневались в справедливости того, что материя обладает энергией и ввели в оборот термин «физический вакуум» - вакуум обладающей собственной энергией. А у нас с Вами возникает чисто прикладной вопрос, какая сила приводит в движение камни? И какое это отношение имеет к авиации и НЛО? Фотографии свидетельствуют, что возникающая сила направлена не только в горизонтальном, но и в вертикальном направлении – камни способны переползать даже через небольшие хребты (см. фотографии в нижней части фотомонтажа). То есть возникает не только тянущая, но и подъёмная сила. Если до наступления рассвета взвесить этот камень, а потом накрыть его колпаком, не допускающим скоростной полёт частиц солнечного ветра и лунной пыли, и повторить взвешивание, то показания весов изменятся. И это войдёт в противоречие не только с гидродинамикой, но и с законом притяжения Ньютона, если пренебрегать возникновением гравитационного взаимодействия, возникающего между камнем и солнечно-лунной пылью. И сами понимаете, что величина этой силы пропорциональна не только  массе, участвующей в процессе пыли, но и ускорению, с которым эта пыль передвигается относительно камня. Второй закон Ньютона является более универсальным, чем его же четвёртый закон.
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #233 : 18.12.2015, 11:36:05 am »

Спасибо, Евгений. То же больше склоняюсь к теории именно ламинарного потока у скоростных рыб. Думаю даже нарыть где-нибудь соответствующую плёнку и попробовать обтянуть таким шершавым "костюмом" наш самолёт. Сравнить на двух одинаковых. Пловцы спортсмены, уже давно начали применять соответствующие костюмы.
Суханов, ви хоч зрозуміли що написали? :-)
Це і є костюм для утворення кавітаційних пузирків, який вчені створили моделюючи шкіру акули. Чому саме шкіру акули а не мерліна? Тому що швидкість акули співставна з швидкістю людини-плавця.
Записан

подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1282/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #234 : 18.12.2015, 16:01:02 pm »

 
Некоторые теоретики не знают, что между молекулами материи существует абсолютный вакуум.


  Вы своим определением ликвидировали все коллайдэры. Веселый
« Крайнее редактирование: 18.12.2015, 16:04:07 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #235 : 18.12.2015, 17:38:05 pm »

Суханов, ви хоч зрозуміли що написали? :-)
Це і є костюм для утворення кавітаційних пузирків, який вчені створили моделюючи шкіру акули. Чому саме шкіру акули а не мерліна? Тому що швидкість акули співставна з швидкістю людини-плавця.
Я понял, что написал. Только что. Смеющийся Только не понял зачем мне такая низкая скорость, как у плавца  Шокированный Я просто о самом принципе - уменьшение сопротивления путём изменения структуры поверхности взаимодействия двух компонентов  Смеющийся Т.е наклеил плёночку на определённые поверхности транспортного средства и сэкономил на бензине.
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #236 : 18.12.2015, 20:20:58 pm »

Там рідина, а у вас повітря - беріть за приклад м'ячик для гольфу.
Записан

подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1282/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #237 : 19.12.2015, 00:31:03 am »

  Это вместо похабной мухобойки, которая не мухобойка, а турболизатор  для
обеспечения погран-слоя который  отсутствует до 60км.ч.  ну и кроме всего
зстэтика и этика,  уменьшается аэродинамический эффект при порывах.


* 1495536369.jpg (126.68 Кб, 960x960 - просмотрено 660 раз.)
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #238 : 19.12.2015, 03:23:31 am »


...." Ни Вы, ни я, ни причер ничего не знаем о торпеде шквал по той простой причине, что принцип её работы засекречен ещё советским правительством в полной аналогии с тем, как со времён второй мировой войны англичане "засекретили" бомбу-разрушитель плотин. Торпеду продают всем, кто ею интересуется, конструкция бомбы и принцип её применения широко обсуждается даже в кино. Возникает вопрос, что засекретили русские и англичане? Ответ очень прост - собственное незнание."...

Приходится очередной раз выдернуть фразу из общего пафосного описания вполне земных процессов.
Почему не слазит кожа и не вылазят глаза от нахождения в кавитирующей среде и что общего между шквалом и мерлином?
Для этого необходимо вспомнить в какой среде движутся два эти тела.Это вода насыщенная воздухом.Последнее время мне приходится достаточно часто работать с таким устройством ,как аеротенок.Несмотря на то что среда в аеротенке условно чистая вода,за счет сильнейшего насыщения воздухом в этой среде человек плыть не может и на определенных режимах не плавает дерево.Т.е. плотность этой смеси меньше 1 кг/дм3.
Теперь о шквале.В носовой части шквала имеется одно отверстие через которое поступает в двигатель вода служащая окислителем топлива двигателя торпеды.В носовой части торпеды  также имеются отверстия ,через которые выдувается газ,создающий воздушный пузырь вокруг торпеды.Если предположить,что все тело торпеды находится в воздушном пузыре,то можно говорить,что торпеда движется в среде с плотностью в 1000 раз меньше,чем окружающая ее вода.Отсюда и ее скорость ,превышающая скорость обычной торпеды примерно в 10 раз.
Что в торпеде можно засекретить-состав топлива,количество окислителя,расходы газа на создание воздушного пузыря,систему стабилизации движения.Секретят как раз знание предмета.
Если попробовать разобраться с движением мерлина,то вокруг мерлина ничего не выдувается,но из водыпри помощи меча регенирируется растворенный в воде воздух,что снижает плотность среды вокруг рыбы ,что и позволяет ей двигаться несколько быстрее остальных.Что интересно выясняется,что фактическую скорость мерлина никто не измерял,а скорость измерялась косвенным путем.
Почему у мерлина не слазит кожа и не вылазят глаза потому,что давление возуха в пузыре и давление окружающей воды одинаковы.
 
« Крайнее редактирование: 19.12.2015, 03:25:37 am от командор » Записан
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #239 : 19.12.2015, 03:26:53 am »

Исправлено
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004