Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.04.2024, 15:45:57 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Принцип полёта летающей тарелки  (Прочитано 216770 раз)
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1282/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #150 : 05.12.2015, 20:41:25 pm »

Для   preacher:
Мне, как политэисту,  нравится, как Вы  трактуете Библию.
:-) Так той, я ще тут нічого не коментував - просто дав довідку з приводу теорії добродія, який тут намагається на перекладі Біблії заснувати псевдотерію.
А взагалі то переклад не така легка справа як здається. Ось у Соборі Св.Петра в Римі, стоїть статуя Моїсея з рогами. Виявляється перекладач переклав "промінь світла" як "рога".
За написанням дуже схоже - проте зміст зовсім інший. Так і тут.

      Помещение т.е. двор с четырьмя стенами и сеткой сверху, для прогулки  заключенных в  пенитєнциарной системе  имеет один смысл, а  точно такое  же помещение  вместо  дурноватой  закрытой крыши на коробке  коттєджа только говорит о таланте архитектора и  о том что владелец не крытин.
  Многие предметы  и  даже философии имеют внешнюю схожесть но совершенно разны по смыслу.
  Так и в науке ... я вам гарантирую что  что  либо новое  и пионерское  будет выглядеть совершено неожиданным  и не  банальным.

  Мне один корешек  говорит , а вот твой торолет  похож на митру с нимбом, а я  и не заметил сразу, а если б  заметил  то мог  бы  и не рисовать даже.

 Харе Кришна!
« Крайнее редактирование: 05.12.2015, 20:45:30 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #151 : 06.12.2015, 06:31:08 am »

Недавно пришел только вопрос.
Может перепутали.
Здравствуйте, Александр!  Отправил ещё раз
Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #152 : 06.12.2015, 10:30:25 am »

Обнаружить не в состоянии, но  достаточно нащупать методы управления и способы
 достаточного воздействия. Ничем.!
  В подтерждение,  возьмите пример с прикладной химии . В химпроме  используют немало
процессов  для которых нет  полного  обьяснения и  их используют, управляют ими ,контолируют.

Суть моей теории проста и описывает способ воздействия на ту субстанцию (твердь, эфир и т.д.), которую мы не можем обнаружить. Это - механическое движение твёрдого тела в пространстве. Ускоренное движение тела в пространстве порождает эффекты, которые современная наука называет по-разному: "силой инерции",  ускорением Кариолиса, центробежной силой, центростремительной силой и т.д. Человечество давно использует этот способ во всех сферах технической деятельности и довольно точно численно описывает большинство процессов с помощью известных законов физики твёрдого тела (например, законов Ньютона). Но, как снег на голову, оказалось, что в качестве центростремительной силы может работать не только верёвка или праща. Ньютон обнаружил бесконтактный способ передачи усилия – силу притяжения. Как ни рассуждай, а вакуумное пространство между Солнцем и Землёй с помощью гравитационной «верёвки» удерживает нашу планету на орбите. И этот факт опровергнуть не сможет никто и никогда независимо от того верит он в Бога или не верит. Мы сейчас на форуме пререкаемся  о том, как её назвать «верёвкой» или «мотузкой». А факт остаётся фактом: вакуумное пространство между космическими телами создаёт центростремительное  усилие. И материалистическая наука этот факт несколько столетий объяснить не может. Если бы смогла объяснить, то человечество уже давно освоило бы «гравитационные технологии».  Не знаю, успели Вы прочитать мою статью о ковчеге Завета и хрустальном черепе или не успели. Её второй раз выкинули с форума, даже в курилке. Возможно, меня забанят повторно и на этот раз навсегда. Вот это и называется «материализм в действии». Желающие познакомиться с основным условием создания гравитационного взаимодействия, обращайтесь ко мне в личной переписке.
Фёдор, дальше обращусь к нашим оппонентам.

В чём меня обвиняют оппоненты? В том, что я предложил способ создания этой силы? Оппонент, Вы можете предложить своё решение проблемы искусственной гравитации? Или все ваши знания сводятся к критиканству? Тогда я напомню: Ваши знания не способны не то чтобы создать гравитационное взаимодействие, эти знания не могут даже объяснить, как оно рождается. Всё чему Вас научили в школе и в институте, сводится к констатации факта – гравитация существует. На этом Ваши знания о гравитации заканчиваются. Это - не Ваш недостаток.  Вы просто поверили теории, которая только тем и занимается, что констатирует факты и объявляет это высоким словом «знание». Количество «загадок» достигло критического значения, за которым наука будет вынуждена пересмотреть, какая теория соответствует реальности, а какая нет.  Констатация факта и неспособность его объяснить называется «незнанием».
Да я провёл всего два крошечных эксперимента. В статье «Четвёртый способ» приведена фотография первого эксперимента. Весы показали изменение веса модели вопреки теоретическим постулатам не только аэродинамики, но и современного толкования  Закона Всемирного Тяготения Ньютона. Не следует современные формулировки приписывать Ньютону. Они внесены современными «спецами от физики» и утверждают, что вес твёрдого тела не зависит от состояния окружающей среды (от состояния воздуха). Это - неправда. Зависит. И это подтверждает не только мой эксперимент.  Современный самолёт, вызвав незначительное возмущение воздуха взлетает, преодолевая силу тяжести. Взлетает даже обыкновенный жук, полёт которого не может обосновать современная аэродинамика. Проблема заключается в эффективности этого воздействия. Я не стану отравлять Вас к генератору Серла. Поинтересуйтесь хоть и не очень удачной, но зато официальной попыткой России повторить этот эксперимент (генератор Година-Рощина). Даже большие деньги не способны компенсировать недомыслие. Деньги есть, а мысли нет. Поэтому мысль на данном этапе развития науки важнее, чем деньги. Попытайтесь сформулировать свою мысль. Буду признателен так же, если Вы предложите мне ознакомиться с мыслями других людей о способах создания искусственной гравитации.

Вернусь к Ньютону. В его времена наука уже нашла ответ на большую часть проблем механики. Не владея теми знаниями, которыми владеет современное человечество, Ньютон перепутал следствие и причину. Он приписал величину силы притяжения к массе материи. В его времена этого было достаточно по той причине, что в физике твёрдых тел подавляющее большинство процессов порождают силу, величина которой пропорциональна массе. Но, когда человек поднял в воздух первый самолёт, этот принцип перестал работать. Вот тут наука закрутилась всерьёз  и начала плодить новые разделы науки – аэродинамику, гидродинамику, газовую динамику… Пропал общий фундамент, который мог бы связать различные виды движения материи. Апофеоз незнания проявился, когда человечество вышло в космос. Там нет ни воздуха, ни воды. И даже твёрдые тела ведут себя совсем не так, как нам это представлялось на Земле. Приведу только один факт. Из всех малых планет Солнечной системы, только Луна частично обладает силой собственного притяжения. Остальные спутники такой возможностью не обладают.
Можно ли в этом незнании обвинить Ньютона или даже Эйнштейна? На этот вопрос должны ответить мы. Попробуйте ответить на вопрос, почему ползают камни изредка на Земле и очень часто на Луне. Какая сила приводит их в движение? Вот о чём следует говорить, если мы хотим построить летающую тарелку.
« Крайнее редактирование: 06.12.2015, 10:34:44 am от Евгений » Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #153 : 06.12.2015, 11:42:37 am »

Ньютон обнаружил бесконтактный способ передачи усилия – силу притяжения. Как ни рассуждай, а вакуумное пространство между Солнцем и Землёй с помощью гравитационной «верёвки» удерживает нашу планету на орбите. И этот факт опровергнуть не сможет никто и никогда независимо от того верит он в Бога или не верит. Мы сейчас на форуме пререкаемся  о том, как её назвать «верёвкой» или «мотузкой». А факт остаётся фактом: вакуумное пространство между космическими телами создаёт центростремительное  усилие. И материалистическая наука этот факт несколько столетий объяснить не может.
Вакуумний простір існує не тільки між Сонцем та Землею, а і навколо них, і впливає на планети з усіх боків. 
Якби сила тяжіння мала джерело в вакуумі, то планети рухались би – або в одному напрямку, або в протилежних. А можливо взагалі би не рухались, і вакуум просто розтягував їх в різні боки від центру планети.

Весы показали изменение веса модели вопреки теоретическим постулатам не только аэродинамики, но и современного толкования  Закона Всемирного Тяготения Ньютона. Не следует современные формулировки приписывать Ньютону. Они внесены современными «спецами от физики» и утверждают, что вес твёрдого тела не зависит от состояния окружающей среды (от состояния воздуха). Это - неправда. Зависит.
Є два поняття вага і маса – розберіться з цим. Це навіть вже не дитяча помилка, якщо ви якось тотожні до фізики……………

Взлетает даже обыкновенный жук, полёт которого не может обосновать современная аэродинамика.
Цього ви пояснити теж не можете, тому чим ваші знання кращі за мої.

Ньютон перепутал следствие и причину. Он приписал величину силы притяжения к массе материи. В его времена этого было достаточно по той причине, что в физике твёрдых тел подавляющее большинство процессов порождают силу, величина которой пропорциональна массе. Но, когда человек поднял в воздух первый самолёт, этот принцип перестал работать.
Літак якій летить не змінює своєї ваги, а компенсує її за рахунок інших сил. Так само і торговка, коли обманює вас на вагах, не змінює ваги тіл, а просто компенсує її, або іншою вагою, або своїм пальцем.

Апофеоз незнания проявился, когда человечество вышло в космос. Там нет ни воздуха, ни воды. И даже твёрдые тела ведут себя совсем не так, как нам это представлялось на Земле. Приведу только один факт. Из всех малых планет Солнечной системы, только Луна частично обладает силой собственного притяжения. Остальные спутники такой возможностью не обладают.
Якби супутники не мали власної сили тяжіння то відлетіли би від своїх планет.
А взагалі, коли людина зациклюється то втрачає елементарне логічне мислення, і бачить світ в спотвореному вигляді, ігноруючи закони фізики перевірені роками, і навіть століттями.
Записан

preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #154 : 06.12.2015, 11:52:09 am »

 Так и в науке ... я вам гарантирую что  что  либо новое  и пионерское  будет выглядеть совершено неожиданным  и не  банальным.
Це тільки з першого погляду відкриття вважаються нам чимось далеко не банальним, але як правило нові відкриття породжують низку інших відкриттів. І коли ми бачимо всю систему, то бачимо і те що все це є закономірною частиною оточуючого всесвіту. А коли нам підсовують якесь "відкриття" яке апріорі протирічіть усім законам з усіх боків, то виникає справедливе питання - а чи не є це маніпулювання фактами?
Записан

подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1282/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #155 : 06.12.2015, 11:55:18 am »

  А где? не манипулирование  фактами! 

 
 
« Крайнее редактирование: 06.12.2015, 13:09:46 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1282/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #156 : 06.12.2015, 13:09:54 pm »

Манипулирование  намерениями ... вот  где  задача.
 А факты..... это ведь  конечный продукт от  состоявшихся намерений, ну  и
пахнут от  этого по разному. Мозгов много не  надо  манипулируя  фактами, а вот
 намерениями...  !!! 
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #157 : 06.12.2015, 13:39:42 pm »

  А где? не манипулирование  фактами! 
Є два поняття - правда і істина.
Правда - це реальне відображення дійсності, яке змінюється з плином часу.
Наприклад: Перед вами монітор, аде через 2-3 тисячі років, це вже не можна буде назвати монітором.
Істина - це реальне відображення дійсності яке не змінюється з плином часу.
Якщо людина в своєму бутті спирається на істину, вона стає стійкою до маніпуляцій.
Все що треба, це віповісти на питання - що є істина?
Записан

Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #158 : 06.12.2015, 15:41:38 pm »


Вакуумний простір існує не тільки між Сонцем та Землею, а і навколо них, і впливає на планети з усіх боків. 
Якби сила тяжіння мала джерело в вакуумі, то планети рухались би – або в одному напрямку, або в протилежних. А можливо взагалі би не рухались, і вакуум просто розтягував їх в різні боки від центру планети.

Шановний preacher, Ви не читали мої статті і намагаєтеся сперечатися. Вакуум буває, як і повітря обурений, обо не обурений (за аноалогією з повітрям). Сила виникає згідно першого, другого та третього законів  Ньютона, коли за тілом, що прискоренно рухається, виникне каверна (обурення, енергетичне розрідження вакууму). Сила тяжіння виникає тільки на задній, поверхні тіла, що рухається. Але ця сила не може гальмувати це тіло точно так, як барон Мюнхгаузен не зміг би висмикнути себе із болота, смикнувши себе за волосся. Потрібна, як то кажуть точка опори, щоб перевернути світ. Другою точкою може бути тільки інше тіло, яке теж прискорено рухається у просторі. Фізика  не даремно називає цю силу гравітаційна взаємодія, тобто має відбуватися взаємна дія щонайменше двох тіл. В Біблії про це говориться "за образом і подобою" я нічого не вигадую, а тільки розширюю сферу застосування законів Ньютона. Сам Ньютон до цього додуматися не міг, бо на той час не існувала молекулярна та ядерна фізика.
 
Цитировать
Є два поняття вага і маса – розберіться з цим. Це навіть вже не дитяча помилка, якщо ви якось тотожні до фізики

Це Ви щось плутаєте, а не я. Ваги показують силу, з якою Земля притягує мою модель (силу тяжіння), а я над моделлю зміг створити таке обурення повітря, яке  зменшило показання вагів. Тобто, я створив силу, яка протидіє земному тяжінню. Тому цей єксперимент можна назвати створенням антигравітації. Майже такий єфект було досягнуто і в єксперименті під водою. Два експерименти доказали, що наука про рух рідин даремно розпалася на аєро- та гідродинаміку (в питанні створення піднімальної сили). Моя теорія об,єднує ці науки.

Цитировать
Взлетает даже обыкновенный жук, полёт которого не может обосновать современная аэродинамика.
Цього ви пояснити теж не можете, тому чим ваші знання кращі за мої.
По-перше я не кажу, що мої знання кращі за Ваші. Просто я декілька десятиріч вузькоспеціалізовано думаю над тим, що зазвичай людей вже не турбує і викладаю свої думки на Ваш розсуд, аби знайти прихільників, або людей, які б допомогли продовжити єксперимент. Один в полі не воїн.

Мої перші статті на цю тему (в тому числі і про польот хруща) публікував журнал " Авіація загального призначення". Це було років десять тому. Так тож було дитяче белькотіння в порівнні з тим, що я пишу зараз.



Цитировать
Літак якій летить не змінює своєї ваги, а компенсує її за рахунок інших сил. Так само і торговка, коли обманює вас на вагах, не змінює ваги тіл, а просто компенсує її, або іншою вагою, або своїм пальцем.


Погоджуюсь. Маса залишається незмінною. Але літак створює протидію земному тяжінню. Якщо підвищити єфектиність літака, то його дія пересилить силу земного тяжіння. Виникає питання, як це зробити? От я вам і запорпонував теорію, яка в теоретичному плані здатна реалізувати поставлену задачу.

Цитировать
Якби супутники не мали власної сили тяжіння то відлетіли би від своїх планет.
А взагалі, коли людина зациклюється то втрачає елементарне логічне мислення, і бачить світ в спотвореному вигляді, ігноруючи закони фізики перевірені роками, і навіть століттями.

От бачите, ви самі доказуєте що не читаєте не тільки мої статті, але не знайомі з результатами новітніх космічних досліджень. Перші супутники пролетіли навіть мимо Місяця. Пролетіли  деякі з них і повз Марс. А далі гірше. Супутники віддалених планет взагалі не створюють власну силу тяжіння. Тобто ракета не може на них впасти, як то вона впала б на Землю. То ж вчені констатують такий факт: малі планети володіють пасивною здатністю бути притягуваними, але самостійною активною силою  власного  тяжіння вони не володіють. Сатурн, чи інші планети пртягують свої супутники і не дають їм полетіти геть. А от їх  супутники не здатні притягнути навіть маленький камінець. Тож сила тяжіння Ньютона в цьому випадку взагалі не залежати від маси планети. Сучасна теорія на відміну від моєї пояснити це явище не здатна. Тож я намагаюся це пояснити, а мені кажуть, що це авіаторам не цікаво.

Вибачте, кожне питання вимагає розлогих пояснень. Я не взмозі відповідати на всі питання. Як би Ви читали мої статті, то не пояснювали б мені про геніальність виробу 181. Там нема нічого, навіть просто талановитого, якщо не назвати цей виріб нездарним. Щоб надати вам обгрунтовану відповідь мені знадобиться тиждень працювати над статтею. Коротко Вам правильно сказав Вершок. Арочне крило це -винахід Кастера. Тож зважаючи на автоське право застосовувати цей термін для літака Ан протизаконно, тим паче, що на відміну від літака Кастера 181-ій здається (Непонимающий) навіть і не літав. То що там нахваляти? Єдине що поєднує Ан и Кастера форма крила. Проте лише одна, але суперважлива, особливість конструкції робить цей виріб не конкурентно здатним в прорівнянні з крилом Кастера. У Кастера гвинт встановлено в задній частині крила, а в 181-ому - над лобовою поверхнею крила. 181-ій реалізує ефект Коанда, але навряд чи поліпшує його. Коанд для збільшення піднімальної сили використовував енергію вихідного від двигуна потоку. Кастер використовував (як четвертий спосіб) єнергію всмоктуваного двигуном повітря. Все не так просто, як вам здається.        

     
« Крайнее редактирование: 07.12.2015, 05:46:25 am от Евгений » Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1282/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #159 : 06.12.2015, 17:26:04 pm »

    Истина в вине.
« Крайнее редактирование: 07.12.2015, 07:40:01 am от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #160 : 07.12.2015, 05:33:27 am »


Случайный повтор. Анулировано
« Крайнее редактирование: 07.12.2015, 05:40:06 am от Евгений » Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1282/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #161 : 07.12.2015, 09:12:17 am »

  КрутойВверните  Череп!!!!!! , Крутой
« Крайнее редактирование: 07.12.2015, 09:16:28 am от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #162 : 07.12.2015, 10:18:05 am »

    Истина в вине.
Християни використовують вино у хлібоприломленні - тоді в чому різниця?
Записан

preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #163 : 07.12.2015, 10:19:50 am »

Шановний preacher, Ви не читали мої статті і намагаєтеся сперечатися. Вакуум буває, як і повітря обурений, обо не обурений (за аноалогією з повітрям). Сила виникає згідно першого, другого та третього законів  Ньютона, коли за тілом, що прискоренно рухається, виникне каверна (обурення, енергетичне розрідження вакууму). Сила тяжіння виникає тільки на задній, поверхні тіла, що рухається. Але ця сила не може гальмувати це тіло точно так, як барон Мюнхгаузен не зміг би висмикнути себе із болота, смикнувши себе за волосся. Потрібна, як то кажуть точка опори, щоб перевернути світ. Другою точкою може бути тільки інше тіло, яке теж прискорено рухається у просторі. Фізика  не даремно називає цю силу гравітаційна взаємодія, тобто має відбуватися взаємна дія щонайменше двох тіл. В Біблії про це говориться "за образом і подобою" я нічого не вигадую, а тільки розширюю сферу застосування законів Ньютона. Сам Ньютон до цього додуматися не міг, бо на той час не існувала молекулярна та ядерна фізика.
То ви пишите що джерелом енергії є сам вакуум, то каверна утворюється за тілом, та і притому енергетична. Тоді траєкторія руху планет була би іншою. Швидкість обертання планет навколо своєї осі постійно зростала би. А предмети в різних місцях Землі, падали би під різним кутом.
Цікаво – ви дійсно вірите в свої марення?
« Крайнее редактирование: 07.12.2015, 10:22:03 am от preacher » Записан

Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1538/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #164 : 07.12.2015, 12:05:39 pm »

То ви пишите що джерелом енергії є сам вакуум, то каверна утворюється за тілом, та і притому енергетична. Тоді траєкторія руху планет була би іншою. Швидкість обертання планет навколо своєї осі постійно зростала би. А предмети в різних місцях Землі, падали би під різним кутом.
Цікаво – ви дійсно вірите в свої марення?
Прічер, марення тут у Вас, при відсутності серйозної підготовки. На закладений базис для наукових фантазій, ось і марите. Допоможіть Подвашніку порахувати по газодинаміці його пепелац, чи що... Займіться справою, вона не залишить часу на марення.

А в Євгена чудова наукова уява, як у письменників-фантастів, котрі пишуть НАУКОВУ фантастику, що з часом втілюється у життя.

Євгена ніяк не зберусь перечитати повністю, однак напрямок його думок зрозумілий і не бачу нестиковок з класикою. Розмовляв з одним "фізиком" - він розказав багато цікавого з історії становлення сучасних наукових теорій Буття. Коротко суть: жодні наукові погляди не пояснюють все і кожна теорія має якісь проблеми. З чого слідує, що не можна спиратись на офіційні погляди, як на єдино правильні та остаточні.

Той паралізований мужик, що вже очима пише свої твори, теж "марить", але з гарного базису, науково - і на нього фапає науковий світ.

Прічер, почитайте щось про ефіродинаміку для загального розвитку. Там є спроба вирішити "проблему вакууму".
« Крайнее редактирование: 07.12.2015, 12:16:59 pm от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004