Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.04.2024, 11:28:22 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Принцип полёта летающей тарелки  (Прочитано 216755 раз)
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #210 : 13.12.2015, 23:18:17 pm »

Евгений.
Предлагаю больше не обсуждать ракету ШКВАЛ и ее конструктивные особенности.Бабушки и Дедушки из вполне совкового института ЦАГИ начали работать над ней в 1960 году.
Не знаю что вы сможете добавить нового к этой разработке и как это связано с антигравитацией.
Как система оружия эта ракета имеет свои плюсы- большая скорость ,но и не менее большие минусы.
Россия не единственная страна использующая эту технологию.
Я лумаю и даже уверен ,что ПРЕЧЕР прав о единой природе скоростного движения ШКВАЛа и меч рыбы.
Но причем здесь тогда антигравитация?
« Крайнее редактирование: 13.12.2015, 23:21:37 pm от командор » Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #211 : 13.12.2015, 23:50:57 pm »

Если крутить воду у дна стакана, то чаинки соберутся в центре. Об этом говорил и я и Вы. Но Вы так настойчиво указали, что чаинки утонут и, что вихрь их не способен поднять, что я Вам предложил видоизменить опыт, раскручивая воду вверху. Чаинки поднимутся вверх, выстраиваясь в расходящуюся спираль. У дна они соберутся в центре стакана, а в верху - по периметру. Чаинки выстроятся образуя смерч.   
На відміну від вас, я можу поянити обидва приклада, проте мене ця розмова давно перестала цікавити.
PS.
Люди з матиматичним складом мислення як правило коректні в висловлюваннях, і рідко плутаються в думках, тому ви до них не належите.
Люди з образним складом мислення розуміють пояснення з півслова, тому мене ще на початку теми здивувало те, що ви не зрозуміли пояснення Федора, щодо тарілки німців, тому тут теж мимо.
Що ви робите в фізиці з гуманітарним складом мислення?
« Крайнее редактирование: 14.12.2015, 00:18:34 am от preacher » Записан

подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1281/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #212 : 14.12.2015, 00:00:23 am »

   Я тут пока пас,  у меня свои склады мышления  и свой язык,порой требует перевода.
Впрочем,  во многих, так.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #213 : 14.12.2015, 00:06:01 am »

Евгений.
Ответив на предидущий пост вы немного помогли.
Я думаю ,что с тенью и вашим утверждением :"... на Місяці не існує поняття полу-тінь. Там існує або світло, або тінь. Тінь це – абсолютний морок, в якому навіть сова не здатна нічого розгледіти" ,а именно с утверждением,что тень це абсолютный морок  не совсем верно.
Поскольку для Луны солнце не может быть точечным источником света  ,то и отсутствие полутени в ее классическом определении , и ваше утверждение о ее отсутствии тоже не верно.
Можно было бы предположить ,что космонавты обнаружили уникальный камень который светится ,но на остальных фото приведенных вами явно наблюдается теневая сторона камня и поверхности луны.
Ми не знаємо чи це фото не підробка?
Ми не знаємо що саме бачив астронавт?
Ми не знаємо яка чуттєвість плівки?
Мине знаємо чи фото підвергалось обробці?
Ми не знаємо який склад камня, і чи пропускає він світло?
Ми навіть не знаємо що на руці у астронавта?
Ми не знаємо чи то справді зайчики?
Без цих, та інших відомостей, можна що - створити групу прибічників "Місяного каменю"?
Проте виглядає як щось сектанське - все на віру, і ніяких справжніх доказів.
« Крайнее редактирование: 14.12.2015, 00:10:06 am от preacher » Записан

preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #214 : 14.12.2015, 00:11:03 am »

   Я тут пока пас,  у меня свои склады мышления  и свой язык,порой требует перевода.
Впрочем,  во многих, так.
Те що у вас свій сленг, в більшості випадків не заважає...................
Записан

Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #215 : 14.12.2015, 10:34:18 am »

Евгений. Предлагаю больше не обсуждать ракету ШКВАЛ и ее конструктивные особенности.Бабушки и Дедушки из вполне совкового института ЦАГИ начали работать над ней в 1960 году. Не знаю что вы сможете добавить нового к этой разработке и как это связано с антигравитацией. Как система оружия эта ракета имеет свои плюсы- большая скорость ,но и не менее большие минусы.Россия не единственная страна использующая эту технологию.
Я лумаю и даже уверен ,что ПРЕЧЕР прав о единой природе скоростного движения ШКВАЛа и меч рыбы.
Но причем здесь тогда антигравитация?
 

Сначала о том, что происходит на форуме сейчас. Дважды администрация удалила мою статью «Ковчег завета и хрустальный череп. Один раз меня забанили. Суть статьи сводится к следующему. Я ввёл новый (для аэро-гидродинамики) термин «поляризованное состояние жидкости», позаимствовав его из области оптической физики. Термин новый, а сам физический процесс поляризации воздуха используется в авиации для создания подъёмной силы над верхней поверхностью аэродинамического профиля.  Суть этого процесса довольно проста: молекулы воздуха (или воды) необходимо принудительно  выстроить в кристаллические образования. В этом нет ничего сверхъестественного. Вода, замерзая, превращается в лёд. Вопрос состоит в том, как это сделать без охлаждения? В древние времена этот процесс использовался для  обработки камней при создании сохранившихся до наших времён мегалитических сооружений. Два физических процесса описаны в Библии. Если кто-то не верит в то, что написано в Библии, то я привёл результаты двух археологических раскопок.
Для того, чтобы придать воздуху кристаллическую структуру, необходимо молекулы выстроить в определённом порядке. Я это называю гравитационной цепочкой. Вам так же хорошо известен этот термин. Нечто аналогичное вырисовывает аэродинамика, когда изображает «линии тока жидкости».  Но в отличие от линий тока, гравитационные цепочки образуются в перпендикулярном к поверхности крыла направлении. Воздух выстраивается в гравитационные цепочки под воздействием явления, которое в физике называется кавитация.
Существуют два типа гравитационных цепочек, физическая сущность которых противоположна. Гравитационное притяжение реализуется в смерче (или в стакане с чаем). Гравитационную цепочку отталкивания мы наблюдаем в виде молнии или электрического тока в проводах.  Этому были посвящены 21 страница статьи, которые судя по действиям администрации форума, авиаторам не интересны и не может обсуждаться даже в курилке.
Итак, статья устанавливает связь между кавитацией и созданием искусственной гравитации.
Эту же связь усматривает  preacher, подняв вопрос о Шквале. Но он человек математического склада мышления и ему для изложения темы достаточно десяти строчек:

 
Наша пісня гарна й нова, починаймо її знову. "По місяцю повзуть камні, виходить я прав і все створене за подобою. Тому і торнадо з мерліном використовують одні і тіж методи". На городі бузина а в Київі дядько.

Взагалі рух риби-меча давно вивчили, і створили ракету яка частково використовує принцип руху цієї риби.
Цитировать
Высокая скорость движения (до 500 км/ч, в зависимости от плотности водной среды) торпеды была получена за счёт применения подводного реактивного двигателя, работающего на гидрореагирующем твёрдом топливе, которое обеспечивает большую тягу, и движение ракеты в кавитационной полости (воздушном пузыре), что снижает сопротивление воды.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шквал_(скоростная_подводная_ракета)

Так що секретів ніяких нема, це просто повітряний пузир, якій утворюється на вістрі носа риби в процесі руху при достатній швидкості. 


Не во время войны хвастаться, но я периодически переписываюсь с профессором Санкт Петербургского института кораблестроения, занимающегося созданием бесшумных подводных лодок. Он опубликовал  статью о принципе движения меч-рыбы (со ссылкой на моё авторство) в официальном издании Российской академии наук. Временно (в связи с войной) я стараюсь эту переписку не вести. Не хочется способствовать развитию теории во вражеской стране. Но, видимо, в Украине технической элите эти вопросы не интересны. Я пытаюсь достучаться до просвещённых людей, но чаще наталкиваюсь на рассуждения о воздушном пузыре на острие рыбьего меча.

Но в принципе Вы правы в рассуждении о "единой природе скоростного движения ШКВАЛа и меч рыбы".
Миром правит единое гравитационное взаимодействие. При этом следует говорить о двух формах его проявления гравитационное притяжение и гравитационное отталкивание. Большинство современных технологий используют энергию гравитационного отталкивания (хотя до сих пор не знает, как с его помощью создавались ранее мегалитические сооружения). Гравитационное притяжение в силу идеологической зацикленности остаётся тайной за семью печатями. Ни Вы, ни я, ни причер ничего не знаем о торпеде шквал по той простой причине, что принцип её работы засекречен ещё советским правительством в полной аналогии с тем, как со времён второй мировой войны англичане "засекретили" бомбу-разрушитель плотин. Торпеду продают всем, кто ею интересуется, конструкция бомбы и принцип её применения широко обсуждается даже в кино. Возникает вопрос, что засекретили русские и англичане? Ответ очень прост - собственное незнание. Секрет заключается в том, что материалистическая наука не знает ответ на вопрос, какая сила приводит их в действие. Секретностью закрывают собственное незнание. Незнанием является понятие "твердь". Твердь  это - энергетический фундамент всего сущего. Это не камень и не скала. Это энергия пространства, которая цементирует элементарные частицы материи, образуя из них молекулы и кристаллы и приводя их в движение. Всё это современная ядерная физика называет энергией физического вакуума.   
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #216 : 14.12.2015, 11:14:32 am »

Серед нобелівських лауреатів більшість складається з евреїв та евангельських християн. Ізотериків там нема тому що - лжерелігія здатна породити лише лженауку.
Записан

Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #217 : 16.12.2015, 05:26:52 am »

Серед нобелівських лауреатів більшість складається з евреїв та евангельських християн. Ізотериків там нема тому що - лжерелігія здатна породити лише лженауку.

Ссылку на Библию Вы называете лжерелигией? Какой в таком случае должна быть религия?
Записан
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #218 : 16.12.2015, 09:44:48 am »

Религия по ГОСТу, особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации
Внутренние качества человека, степень его духовного развития, если хотите - способность понимать, чувствовать, прощать, вот всё это и определяет религию. Даже если все эти чувства, способности, доведены до крайне низкого уровня, или полного отсутствия, это тоже есть религия.  Поскольку переубедить такого человека, очень трудно. Он абсолютно уверен, верит в своё мировоззрение.
Вопрос, на который не нужен ответ. Религия должна быть, есть  и будет у каждого своя. И тут самое главное, количество членов в организации. А вот баланс этих членов  Смеющийся определит как и сколько мы будем жить. 
Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #219 : 16.12.2015, 13:04:53 pm »

Религия по ГОСТу, особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации
Внутренние качества человека, степень его духовного развития, если хотите - способность понимать, чувствовать, прощать, вот всё это и определяет религию. Даже если все эти чувства, способности, доведены до крайне низкого уровня, или полного отсутствия, это тоже есть религия.  Поскольку переубедить такого человека, очень трудно. Он абсолютно уверен, верит в своё мировоззрение.
Вопрос, на который не нужен ответ. Религия должна быть, есть  и будет у каждого своя. И тут самое главное, количество членов в организации. А вот баланс этих членов  Смеющийся определит как и сколько мы будем жить. 
Прежде, чем приступить к ответу обращаюсь за помощью ко всем участником форума. Прошу дать совет, как осуществить 7- Zip архивацию статьи.
Обычно религию воспринимают так, как об этом говорите Вы. Ваши рассуждения о роли морали не совсем последовательны. Вы с одной стороны говорите, что религия  это - вера в сверхъестественное и тут же говорите о нормах морали и  поведении людей. Вряд ли мораль и поведение людей относятся к сверхъестественному проявлению бытия. Вы сами употребили термин "норма"; норма это - рекомендованное обычное, а не сверхъестественное поведение (деятельность) человека.
  Но я акцентировал внимание читателя на  цитатах из Библии, где речь идёт о сотворении мира, т.е. о процессах, которым занимается физика. Бог в первую очередь - Творец, создавший наш мир. Сотворив его, Бог сказал - пользуйтесь плодами Творения. Коль  мы, созданы по образу и подобию Его, то мы так же одарены способностью творить. Нам дана возможность делать всё то же, чем в процессе творения занимается Бог. Значит мы, в частности,  владеем возможностью создавать гравитационные процессы. Я упомянул термин ТВЕРДЬ, но не привёл цитату, в которой говорится, что Творец создал не только Солнце, Землю....человека, но и саму твердь, т.е. твердь также является субстанций, которой мы можем разумно пользоваться.
 Мы с Вами находимся на техническом форуме. Поэтому перейду к технической постановке вопроса. Гипотеза ядерной физики о четырёх фундаментальных взаимодействиях является выдающимся достижением человеческой мысли. Для краткости я буду говорить употребляя для них единый термин - гравитация. Но эта теория не даёт ответ на вопрос, как именно рождаются гравитация.  И ещё раз подчеркну, что сила гравитации может быть рукотворной. Это моё утверждение базируется не на утверждении Библии, а на выводах, которые неизбежно вытекают из двух экспериментов, описанных в первых работах. Авиация создаёт эту силу, но делает это, не осознав до конца физическую природу этого явления. Поэтому вопрос о переходе от подъёмной силы к сильному  взаимодействию это -  вопрос не качественный, а количественный. В полёте и самолёта и летающей тарелки лежит один и тот же физический процесс. Проблема заключается в эффективности  его использования. Этому и посвящены мои статьи. Я раздосадован тем, что администрация форума решила прервать рассмотрение этой проблемы. Последняя статья рассказывает о свойствах воздуха (или воды), которые ускользнули из рассмотрения аэродинамики (в силу идеологической зацикленности на базе материализма). Мы не сможем продолжать дальнейшее обсуждение теории потому, что читателю  не известна основополагающая роль кавитации  (вакуумного образования) в процессе создания гравитационного взаимодействия.
Теория движется вперёд. Современная наука справедливо предполагает, что возможно движение со скоростью, превышающей скорость света. Также я коротко ознакомился со статьёй, утверждающей , что учёные провели эксперимент и получили температуру ниже абсолютного нуля. Получили, но  теорию эксперимента описывают не последовательно и крайне путано. Моя теория описывает подобные возможности. Если Вы прочитали мои статьи то согласитесь, что теория не является чрезмерно сложной. Понять её при желании может студент, изучивший курс физики на обще техническом факультете.         

   
Записан
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #220 : 16.12.2015, 15:40:12 pm »

Евгений  Шокированный Шокированный Шокированный я лишь хотел сказать, что все люди разные. Абсолютно. Даже объединённые в группу. С точки зрения Библии, кто такой атеист? А что при этом думает сам атеист? Вот и всё. Нельзя в религии опираться на утверждение, что 2х2=4 потому что так принято. Поэтому переходим к обсуждению 2х3 сколько будет. Те кто не знает что такое цифры, абсолютно не интересуется сколько будет 2х3. Для того, что бы понять суть Вашей теории (предположения), во-первых, нужно хотя бы интересоваться общими физическими принципами взаимодействия физических тел. А это, нельзя сказать, что очень популярное знание. Это судя по ходу дебатов на этой ветке. С такими вещами, лучше на тематический форум физиков теоретиков. Я Вас не прогоняю, просто так думаю. Кто тут участвует в прениях? В обсуждении теоретических аспектов? Пару человек. Значит вопрос с религией останется открытым. А по сути обсуждения, тем более. Поскольку это близкие, взаимозависимые понятия. Надеюсь понятно расписал. А если нет, то приведу слова из ответа выше: " Я тут пока пас,  у меня свои склады мышления  и свой язык,порой требует перевода.
Впрочем,  во многих, так."  Смеющийся
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #221 : 16.12.2015, 16:20:58 pm »

Даруйте, але релігія це замінник віри який спирається на зовнішні атрибути та обрядовість.
І таке питання - якшо людина вірить в реального Бога, то як ви вважаєте, чи буде Бог у відповідь впливати на віру цієї людини?
А якщо буде, - то виходить що Бог буде впливати на віру усіх людей які в Нього вірять.
То чи може бути при цому - у кожного своя віра?
Записан

Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #222 : 16.12.2015, 17:02:36 pm »

Даруйте, але релігія це замінник віри який спирається на зовнішні атрибути та обрядовість.
І таке питання - якшо людина вірить в реального Бога, то як ви вважаєте, чи буде Бог у відповідь впливати на віру цієї людини?
А якщо буде, - то виходить що Бог буде впливати на віру усіх людей які в Нього вірять.
То чи може бути при цому - у кожного своя віра?

У Вас много "если".  Но всё сводится только к одному слову - "реального". Реальность с точки зрения законов природы, одна. А степень (уровень) её понимания, различна у разных людей на этой планете. И зависит от всего того, о чём я писал выше. Если бы мы  всё ещё общались с Ним реально, с Ним одним. То рассуждения о том реален ли Он, не существовали вообще. Отсюда, его реальность субъективна. И на основе этого, у каждого своя вера. И даже безверие у каждого своё. Поэтому и не может стоять вопрос об одной вере.
И по этой же причине, гравитация по теме обсуждения, нам пока  не подвластна. Нет единого понимания реальных законов природы, но лишь субъективная интерпретация человека с определённым информационным багажом.
 " Я тут пока пас,  у меня свои склады мышления  и свой язык,порой требует перевода.
Впрочем,  во многих, так."  Смеющийся
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #223 : 16.12.2015, 18:41:44 pm »

Если бы мы всё ещё общались с Ним реально, с Ним одним. То рассуждения о том реален ли Он, не существовали вообще. Отсюда, его реальность субъективна. И на основе этого, у каждого своя вера. И даже безверие у каждого своё. Поэтому и не может стоять вопрос об одной вере.
И по этой же причине, гравитация по теме обсуждения, нам пока  не подвластна. Нет единого понимания реальных законов природы, но лишь субъективная интерпретация человека с определённым информационным багажом.
- Можливо для когось питання "існує Він чи ні?" - теж вже вирішене.
- Тобто для цих людей віра таки одна.
- І якщо Бог створив всесвіт, то і справжні відповіді мають бути у тих хто ближче до Нього, а не навпаки!
- Ось тому більшість Нобелівських лауреатів або евреї або протестанти.
Записан

подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1281/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #224 : 16.12.2015, 19:29:41 pm »

   Слово, принцып, по моему  не подходит  т.к. его там не может быть вообще.
Просто немощный русский язык такой. И синонимы  слова не годятся. Но для
форума катит.
  Вы да и все  на кворуме(я надеюсь на это)  не скажут же о каких либо своих догадках или о сопутствующих  предопределениях. Есть такая  болячка как френомазохизм,  это когда  мысли вслух или  разговор с самим собой (пример Тимошенко)  но мы ведь другие.
  В правильной постановке вопроса часть ответа. Типа ...и это слово  было
Бог.  Тема велликолепная  не оттого что решают тарелку.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004