Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.03.2024, 22:47:39 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто строит самолет самостоятельно - отзовитесь  (Прочитано 142967 раз)
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« : 12.03.2007, 01:52:56 am »

Энтузиасты, строящие сами летающие машины - ищу единомышленников с серьёзным подходом к делу, сам пока готовлю мастерскую и изучаю проекты новых малых самолётов

Сообщение отредактировано: Скорпион, в: 2007/03/12 01:55
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #1 : 12.03.2007, 02:38:39 am »

Привет.
Заканчиваем Zodiac 601

Находимся в Сумской области, можешь подъехать, покажем, расскажем.
Какие вопросы - спрашивай.
Записан
orkaan
Гость
« Ответ #2 : 12.03.2007, 09:26:36 am »

Строю самолеты давно, сейчас хочу модернезировать свой с-т.
  Можем объеденить усилия.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #3 : 13.03.2007, 01:28:45 am »

я живу в Одессе и пока строю свой дом, в нем мастерская, пока работает только токарный станок, работы полно, так что ездить пока не могу. Меня заинтересовала струйная механизация крыла, хочу уменьшить взлетную скорость до 70 км/ч, при максимальной 500, но нужна труба - планирую ее построить с сечением 400 х 150 мм для продувки моделей
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #4 : 13.03.2007, 01:34:30 am »

я только за, просто пока много времени стройка отнимает, серьёзно займусь уже к концу года. Есть еще одно - работа над двигателем нового поколения, пока готовлю модель для испытаний, но сломал руку правую и работа немного тормознулась. Если всё получится на модели - я вам скажу и смогу их выпускать у себя
Записан
RSM
Гость
« Ответ #5 : 13.03.2007, 15:32:20 pm »

От чистого сердца рекомендую закончить строительство дома, а потом браться за самолёт. Если у Вас нет времени на "экскурсии" к строителям самолётов, то поверьте, времени не будет и на строительство своего самолёта. А к сроку окончания строительства дома не останется и денег.
  Нельзя совместить не совместимое:
1. строительство дома и самолёта одновременно
2. взлётную скорость 70 км/час и максимальную 500 км/час
Записан
orkaan
Гость
« Ответ #6 : 13.03.2007, 17:26:22 pm »

Главное - береги руку, иначе не срастется. Потом опять ломать , не дай бог.
 Вообще то я реалист - 500 км.ч. ,при мин.- 70 не реально.
 Двигатель - другое дело.  Напиши характеристики
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #7 : 13.03.2007, 18:13:19 pm »

по строительству согласен, так и планировалось, а вот по взлетной скорости не совсем - рекомендую вернуться в историю и изучить самолёт Болдырева с машущим предкрылком. Идея самого предкрылка мне не очень импонирут, но обдув верхней кромки крыла по всему размаху достойно внимательного изучения, в России уже появился подобный проект.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #8 : 13.03.2007, 18:26:09 pm »

это изобретение запатентовато 3 года назад в России и пока только на стадии проверки, я не могу ничего говорить конкретно, пока сам не испытаю макет.По результатам испытаний могжно будет уже что-то говорить, пока только теория. В сети идут дебаты по этому поводу, но не имея результатов испытаний я в таких разговорах не усчаствую. Автор изобретения опубликовал в сети свою книгу, где выложил свою теорию и результаты работы поверхностно, но достаточно понятно, однако делать серьёзный проект готового двигателя пока рано, а макет планирую испытать на стенде в середине апреля, хотя делаю его с мая прошлого года, но стройка отнимает много времени.
Записан
orkaan
Гость
« Ответ #9 : 13.03.2007, 22:32:44 pm »

Я строю самолет с реальными характеристиками,2-х местный.
 Двигатель Ротакс-582.
 Живу в Киеве. Кто хочет - присоеденяйтесь.
 Летать будем вместе,налет большой, готов передать свой опыт.
 Кому интересно - присоеденяйтесь.
 Скоро открываю сезон этого года.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #10 : 14.03.2007, 01:57:22 am »

спасибо за приглашение, может и воспользуюсь, просто я больше исследователь, чем просто энтузиаст и построить самолет обычной схемы для меня не представляет большого интереса, проще заработать денег и купить готовый б/у самолет, мне интересно создавать что-то новое, улучшенное, объединить достижения науки и техники и, возможно, со временем заниматься этим профессионально - уж слишком долго я мечтал о своей мастерской с полным комплектом металорежущих станков, чтобы построив её заняться простым аппаратом!
Записан
Серж
Гость
« Ответ #11 : 14.03.2007, 19:19:54 pm »

orkaan писал(а):
Цитировать
Я строю самолет с реальными характеристиками,2-х местный.
 Двигатель Ротакс-582.
 Живу в Киеве. Кто хочет - присоеденяйтесь.
 Летать будем вместе,налет большой, готов передать свой опыт.
 Кому интересно - присоеденяйтесь.
 Скоро открываю сезон этого года.


Для 2-местного не слабоват двигатель???
Записан
orkaan
Гость
« Ответ #12 : 14.03.2007, 20:42:15 pm »

Двигатель нормальный, тяга в статике 160-180кг.
 Для полета вдвоем вполне достаточно. Даже работал на химии.
 Сейчас хочу модернезировать немного и опять летать.
 С-т призер последнего конкурса СЛА, который был в Чернигове,в 1991г.  Саздан под руководством Юрия Яковлева.
 Я уже писал - самолет дла отдыха и авиатуризма - кому интересно
 присоеденяйтесь.
Записан
orkaan
Гость
« Ответ #13 : 14.03.2007, 20:57:43 pm »

Для Скорпиона - в Киеве есть мой знакомый, его зовут Саша. Он уже построил дом и построил самолет, базируется на Бузовой.
  Его взгляды на авиацию не традиционные - полностью совпадают с твоими.  Если он не будет против -дам его адрес. Вам есть о чем помечтать.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #14 : 15.03.2007, 03:18:35 am »

orkaan писал(а):
Цитировать
Для Скорпиона - в Киеве есть мой знакомый, его зовут Саша.

буду благодарен, но к сожалению я еще не встречал мечтателей с реальными проектами и идеями, если он исключение - буду только рад. А скептикам, вроде Вас, рекомендую ознакомиться с историей появления на рынках США и других стран самолетов схемы "утка", которая началась с работы мечтателя-самодельщика Берта Рутана. Много истории о нестандертных аппаратах есть в тех. литературе на этом сайте в книге "самолет строим сами", там есть и поляра крыла со значением Су = 6,5 - рекомендую ознакомиться

Сообщение отредактировано: Скорпион, в: 2007/03/15 03:34

Сообщение отредактировано: Скорпион, в: 2007/03/15 03:39
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004