Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
27.04.2024, 07:29:36 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто строит самолет самостоятельно - отзовитесь  (Прочитано 143445 раз)
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #30 : 28.03.2007, 19:03:13 pm »

RSM писал(а):
Цитировать
Стеклопластик - очень широкое понятие. он может быть изготовлен из различных основ и наполнителей.

Планирую работать со стеклотканью для теплоизоляции (её не сложно достать) на эпоксидном связующем (знакомые занимаются магнитными плитами, берут эпоксидку бочками)
Покрытие - авто краска с лаком, по технологии покраски автомобилей, только без термосушки - есть нормальные краски и лаки, например Дюпонт, я с ним давно работаю, и если шлему хоть бы хны за 30 лет - у меня есть надежда, что не развалится и моя машинка.
Записан
grigory
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #31 : 29.03.2007, 22:01:44 pm »

привет любителям авиации,я еще не такой опытный как вы,но тоже хочу построить маленькийсамолет.может поделитесь реальной но недорогой конструкцией,и подскажите счего начать.имею неплохой гараж с мастерской,занимаюсь ремонтом авто и живу в житомирской области.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #32 : 30.03.2007, 04:18:16 am »

Григорий,
наверное, нужно начать с теории и знакомства с людьми... потому что у нас не Штаты, где можно самому построить самолет, а вся инфраструктура, от полос до законодательства, уже есть.

Стоит также оценить свои силы. Как уже отмечали, постройка с нуля - реальные цифры - от 1000 до 3000 рабочих часов и немаленькие затраты (значительно больше, чем кажется сначала). Самому будет очень сложно.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #33 : 30.03.2007, 11:13:31 am »

для начала, я так думаю, нужно опредилиться - какие цли будет выполннять данная машина, Обязательно изучить теорию, причем не выборочно, а всю дозвуковую аэродинамику, и главное - побольше узнать о других самодельщиках и их машинах, все достоинства и недостатки - полностью свою модель строить - может жизни не хватить на доработки! Я не раз щупал руками самолеты, заглядывал в каждую дырку, смотрел как все устроено, ито возникают трудности с разработкой некоторых деталей и узлов потому, если знаний в машиностроении не много, лучше купить готовый пакет чертежей уже проверенного самолета и по ним строить,

По деньгам - если будешь покупать все авиационное - дешевле купить б/у самолет - уж очень все тут дорого, потому многие выкручиваются и работают с обычными материалами - посмотри отчеты о слетах СЛА-87 и СЛА-89 - там есть интересные и простые машинки для повторения

Удачи тебе в этом не простом деле!
Записан
orkaan
Гость
« Ответ #34 : 30.03.2007, 11:16:45 am »

Григорий- по возможности окажу поддержку ,чем смогу.
  Сначала определиссь: 1-местный,2-х местн.
 Какой движок и т. д.
  Выбери схему:  Подкосный высокоплан   , среднеплан ,низко план. Утка, биплан.
 Не замахивайся на что то супер пупер, будь реалистом.
  Если это серьезно - пиши.
Записан
grigory
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #35 : 30.03.2007, 22:39:32 pm »

спасибо всем за советы.нащот знакомства и общения я не против,потому и пишу.счертежами в меня туго нашол тут один и двигатель до 30л.сил и конструкция неочень сложная но одноместный, хотелосьбы сделать и полетать не одному.проблема с вибором  двигателя для двух мест нужен помощнее.короче чем больше смотрю на разные конструкции тем сложнее определится,опыта то нет а желание есть.Может кто поделится своей испытаной конструкцыей для повторения,и нащот двигателя где можно купить .
Записан
grigory
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #36 : 30.03.2007, 22:39:45 pm »

спасибо всем за советы.нащот знакомства и общения я не против,потому и пишу.счертежами в меня туго нашол тут один и двигатель до 30л.сил и конструкция неочень сложная но одноместный, хотелосьбы сделать и полетать не одному.проблема с вибором  двигателя для двух мест нужен помощнее.короче чем больше смотрю на разные конструкции тем сложнее определится,опыта то нет а желание есть.Может кто поделится своей испытаной конструкцыей для повторения,и нащот двигателя где можно купить .
Записан
Иван
Гость
« Ответ #37 : 05.04.2007, 21:02:01 pm »

Выбор двигателей достаточно велик, начиная от лодочных "Вихрь-25", мотоциклетных от ИЖа, Юпитера и т.д. и заканчивая авиационными. Выбор в большей мере зависит от финансовых возможностей. Есть хороший ресурс, но так как ссылки на этом форуме запрещены, опубликавать не могу. Постучитесь в асю: 222138913
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #38 : 06.04.2007, 15:47:11 pm »

Ссылки можно, но чтобы они не были ссылками, типа ввв. и дальше адрес.
С понедельника можно будет уже все.
Записан
grigory
Гость
« Ответ #39 : 07.04.2007, 15:15:26 pm »

есть такой автомобиль субару полноприводной унего опозитный двигатель алюминиевый,на што он пригоден?автомобиль уже отездился а движок отличныйи сколько за него можна заплатить?
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #40 : 07.04.2007, 16:54:32 pm »

Отличный - понятие относительное. Его все равно придется перебирать, комплектушка достаточно дорогая. Компьютер надо менять на электронное зажигание.

Какая модель двигателя?
Записан
grigory
Гость
« Ответ #41 : 07.04.2007, 21:29:50 pm »

знаю только обем 1,8 смотреть надо на двигателе клиент неможет сложить цену .двигатель карбюраторный зажигание электронное, я сам ремонтирую двигателя и втот момент когда он на ней ездил то работа движка мне нравилась , просто с документами не все впорядке пока начальник гаи был его сосед то он катался ито по месту ,а когда начальника поменяли пришлось поставить на прикол.а сейчас деньги нужны машина стоит , жена пилит ,так с женой я договорился она согласна отдать хоть сечас но продешевить боится сказала что после паски приедь цену сложим а я незнаю стоит забирать и за какую цену.
Записан
Константин
Гость
« Ответ #42 : 22.05.2007, 20:09:02 pm »

orkaan писал(а):
Цитировать
Я строю самолет с реальными характеристиками,2-х местный.
 Двигатель Ротакс-582.
 Живу в Киеве. Кто хочет - присоеденяйтесь.
 Летать будем вместе,налет большой, готов передать свой опыт.
 Кому интересно - присоеденяйтесь.
 Скоро открываю сезон этого года.


Мой e-mail: [email protected]
Как с вами связяться?
Записан
orkaan
Гость
« Ответ #43 : 24.05.2007, 21:25:25 pm »

Это просто: тел. + 38 050 356 81 24 Юрий.
 Звоните, полетаем.
Записан
Orkaan
Гость
« Ответ #44 : 24.05.2007, 21:32:30 pm »

Да, забыл, мой e-mail:  [email protected]
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004