Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
19.04.2024, 14:28:35 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионаты  (Прочитано 89618 раз)
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #195 : 18.10.2010, 02:52:19 am »

Леш, да внимательно я прочитал, внимательно. Могу прокомментировать еще короче: ситуация у вас такая, что как бы по-прежнему одной ногой стоите в "Совке", где кто-то кому-то должен был что-то обеспечить. А другой ногой в самом худшем виде буржуазного общества, где каждый сам за себя. В итоге имеем в одном государстве две худших характеристики двух систем: социалистическй и капиталистической. Даже не знаю как из этого болота можно выбраться. Разве что через три поколения...
Предлагаю, не углубляться в эту философию.
Мне кажется, я пишу про совершенно понятные, практические вопросы. Из уважения к тебе, тогда я попробую прокомметировать твой пост:
1. Бензин для прилететь и улететь к месту соревнований. - это за счет участника
2. Проживание. - это за счет участника
Ну да, я так и пишу, это личные траты.
Цитировать
3. Питание. - это за счет участника
- то же самое.
Цитировать
4. Бензин на полеты. - это за счет участника
Я отнес это в стартовый взнос, но пожалуйста, давай вынесем это в личные траты. От перемены мест слагаемых сумма не поменяется.
Цитировать
5. Содержание судей: проезд к месту соревнований, проживание, питание, зарплата. - судьи сами спортсмены. Одна лига судит другую. Если есть нелетающие судьи, то добро пожаловать за свой счет
Во-первых, я же писал, назовите мне хоть одну фамилия, кто бесплатно будет судить - я соглашусь.
Во-вторых, предлагаемая мной схема "дружественной встречи" не предполагает нескольких лиг. Я пишу 10 человек из лиги ЯК-52. Это обусловлено временем - выходные, суббота воскресенье. Большее кол-во участников не успеет посоревноваться за этот период.
Кроме того, если рассматривать несколько лиг, высшую, вторую, третью - это совсем другой формат, это чемпионат. Тогда сечас снова упремся в вопрос аэродромов, самолетов (где брать частные ЯК-52 для второй и третьей лиг? Или у нас есть коллектив спортсменов с частными бортами в высшую лигу? Зачем об этом говорить? Это тупик.)
Цитировать
6. Организация заправки самолетов. - трудно понять что это такое. Каждый пилот заправляет свой самолет.
Ну это "У ВАС" там может подкатил на заправку на самолете, карточку всунул и налил сколько хотел, а у нас это выглядит в двух вариантах: либо ТЗшка едет на заправку и наливает в себя бензин, а следовательно этой ТЗшкой кто-то управляет и этому кому-то надо чего-то платить, либо со стационарной заправки некий оператор должен тебя заправлять, предварительно залив туда бензина, и снова этому оператору нужно платить. Мне кажется все предельно понятно.
Цитировать
7. Бензин для разведки погоды, показать судьям квадрат. Первый летящий показывает квадрат
Ну никто не спорит, пусть первый летящий показывает. Только он будет показывать "за свои" , или мы все же нальем ему бензина на показывание? Если нальем то из какого пункта сметы?
8. Канцтовары
Цитировать
9. Заплатить за аэродром. тоже не ясно что это такое. У буржуев аэродромы муниципальные, оплачиваются из казны города.
Ну опять, это "У ВАС" там мунициальные из казны оплачиваются, у нас из казны ничего не оплачивается. Можем конечно побороться за это, но это не тема этих соревнований.
Записан
Mr.Pro
Авиаторы

Karma: +0/-0
Offline




WWW
« Ответ #196 : 18.10.2010, 06:34:18 am »

Это обусловлено временем - выходные, суббота воскресенье. Большее кол-во участников не успеет посоревноваться за этот период.
Леш, 5 категорий (лиг), 60 человек участников успевает отлетать по три поелта за два выходных дня. Все дело в желании ВСЕХ участников. Елси все будут работать дружно а не ждать, что кто-то что-то обеспечит, то все возможно сделать.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #197 : 18.10.2010, 07:15:37 am »

Летать что-ли реже надо :-), а то на форум редко заглядываю.
Насчет комментариев по Федоровке. Конкретно по жилью. На ВСЕХ Чемпионатах Украины по парашютной классике спортсмены у нас жили бесплатно. Ну может от щедрот по 10 скидывались по концу т. Любе за стирку постелей, но не уверен. Питание - в 2х километрах столовка ГКС, транспорт был наш, суперобед тянул на 20ку максимум. Как во всех ведомственных столовках (зайдите в любом аэропорту в Аэроруховскую столовку, пельмени по 3.50 покушайте :-)).
 Так было на парашютных ЧУ.
 По летному времени. Для кадетов ГЛАУ 2 дня без полетов, из 5 летных дней в неделю, роялей не играют. Спортсмены - сами будут учавствовать - смотреть.
 Парашютисты - у нас в провинции 2-3 подъема, редко 4. Световой день длинный, 40 мин. на выброску я думаю не проблема.
Леша, почту смотрел, как тебе?
Валера, поздравляю, всего..., та, я тебе позвоню через часик.
Всем-всего!
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #198 : 18.10.2010, 09:11:46 am »

Лёша , разреши не согласиться стобой!
Цитировать
Повторюсь, легитимность для меня лично не имеет почти никакого значения. Снова повторюсь, главное - приобретение соревновательного опыта и желание слетать наконец-то два темных комплекса.
Легитимность мероприятия позволит тебе получить рейтинг на нём.

Что до полосы , то пологаю что 800 метров твёрдого и ухоженного грунта тебе подойдёт ? Строит глазки
За один аэродром платить ничего не нужно будет. Тоже и за заправщика , разве что за бензин для автомобиля доставки только.
Переждать непогоду можно будет в ангаре. Питание можно оргпнизовать в 800 метрах от точки в местном ресторане обговорив за ранее меню , и тем самым "придавив" цены.
Аэродром находится ВНЕ СТРа со всеми вытекающими из этого последствиями )
Размещение должно стоить гораздо меньше той суммы что ты назвал.
Вроде все основные моменты  упомянул )))


ПыСы. а вот то что "скорая помощь" должна дежурить на ТОЧКЕ всё время соревнований это ты И Я  упустил ...
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #199 : 18.10.2010, 09:32:24 am »

Легитимность мероприятия позволит тебе получить рейтинг на нём.
Гена, на данном этапе меня не интересует рейтинг. Мы и без соревнований примерно представляем у кого рейтинг длиннее. Меня интересует "приобретение соревновательного опыта и желание слетать наконец-то два темных комплекса."
Цитировать
Что до полосы , то пологаю что 800 метров твёрдого и ухоженного грунта тебе подойдёт ? Строит глазки
Вполне! Так у нас уже есть два аэродрома, где можно собраться? Замечательно!
Цитировать
За один аэродром платить ничего не нужно будет. Тоже и за заправщика , разве что за бензин для автомобиля доставки только.
Прекрасно, можно вычетать из сметы. Ну только жеж "пацан сказал - пацан сделал".
Цитировать
Переждать непогоду можно будет в ангаре.
- Вполне. Там можно и некоторую канцелярию организовать, копьютер поставить?
Цитировать
Питание можно оргпнизовать в 800 метрах от точки в местном ресторане обговорив за ранее меню , и тем самым "придавив" цены.
Ну насколько ты их придавишь? На 15-20%? Но это тоже личые траты не входящие в стартовый взнос, я их считал только в консультативном порядке. Может кто-то вообще кушать не будет - пусть вычеркивает из сметы личных трат.
Цитировать
Аэродром находится ВНЕ СТРа со всеми вытекающими из этого последствиями )
Размещение должно стоить гораздо меньше той суммы что ты назвал.
Т.е. ты берешься организовать жилье за меньшие деньги?
Цитировать
ПыСы. а вот то что "скорая помощь" должна дежурить на ТОЧКЕ всё время соревнований это ты И Я  упустил ...
Мы договорились не бороться за легитимность мероприятия, следовательно и вся эта атрибутика не обязательна. Ты когда сам летаешь у тебя тоже скорая на дежурстве стоит? Наши полеты ничем не будут отличаться. Каждый КВС подаст заявку на УТП на этом аэродроме.
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #200 : 18.10.2010, 09:58:45 am »

Всем спасибо за поздравления Улыбающийся. Доча вторая, но такой перерыв "между первой и второй", что я уже забыл, как это происходит, так что почти как в первый раз Улыбающийся.По поводу всего остального - я бы скорее согласился с Лёшей. Не так простоэто будет провести, ну не могу обьяснить научно, но менталитет , что ли... Серёга прав - мы слишком плотно застряли задницей в совке. Голова вроде уже где то в направлении капитализма, а задница все одно в г...не. Должны поменяться поколения, что б изменилось отношение. Одно радует - есть люди неравнодушные,  а так же появляются альтернативы в возможностях организации Чемпионатов, поэтому процесс будет идти. Сначала медленно и корявенько, но идти. Главное - не останавливаться. Будет подтягиваться новое поколение, будут учиться, будет и у них потом получаться не хуже, чем у всех. Просто нужно делать, нарабатывать опыт - и все получится рано или поздно.
2 Лёша - если будете вкусно кормить, поеду без зарплаты, так уж и быть Улыбающийся
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #201 : 18.10.2010, 11:01:57 am »

2 Лёша - если будете вкусно кормить, поеду без зарплаты, так уж и быть Улыбающийся
Лиха беда начало. Один судья типа есть.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #202 : 18.10.2010, 12:57:33 pm »

А чего пропустил "... и нормально поить...":-).
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #203 : 18.10.2010, 15:10:15 pm »

Дима, я когда на Владыкина смотрю на соревнованиях, мне становится страшно Улыбающийся. Только это от судейства пока удерживает - у меня столько здоровья нет  Смеющийся
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004