Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
25.04.2024, 23:29:18 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионаты  (Прочитано 89682 раз)
Яковлев
Гость
« Ответ #15 : 23.09.2010, 11:10:16 am »

Теперь оказывается , что на 2 малюсеньких аэропракта "выделили" по 800 гривен на борт, а это смею напомнить 2 года тому назад почти 150 долларов. И это при расходе топлива 15литров в час и времени подлёта из Наливайковки в Гостомель минут 20 -25. Деньги по сути не большие , но это почти 170 литров бензина на то время ... Суть то не в деньгах а в ПРИНЦИПЕ.

Кто знает лётную программу этого мероприятия , то полёты АНов и ТСОУ это только пол программы , оставшуюся половину заполняли наши самолёты...за "спасибо" . Но как оказывается не все там летали "за спасибо".

Ты любишь считать чужие деньги, только с арифметикой у тебя слабо. Наших самолетов летало в программе не два, а четыре. К тому же, что бы безопасно и не коряво слетать показательный поле, нужно определенное время на его подготовку. Во время тренировок самолеты тоже летают не на воде.
Я не помню что бы твой самолет участвовал демонстрационных полетах, он всего лишь красиво стоял на бетоне и жаловаться что за это не заплатили, это все равно что прилететь во Фридрихсхафен, постоять там пару дней и требовать за это деньги
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #16 : 23.09.2010, 12:25:56 pm »

Оно как тебя зацепило за живое ))))))
А все иные принимавшие участие в показухе ВС тоже были обеспечены топливом на тренировку , или это только  для своих давали денешку " по понятиям "? Подмигивающий Улыбающийся

Тогда судя из твоих ранее высказанной информации 800 х 4самолёта = 3200 гривен .
Эти цифири основаны на цитате :
Цитировать
Да кто же отрицает что они были? И мы за нашу летную программу прошлого салона получили по 800гр на каждого пилота.


 А вот некий экскурс в историю : Стоимость бензина А-95 на 16 сентября 2008 года

Цитировать
Значительнее остальных видов нефтепродуктов подешевел высокооктановый бензин марки А-95. Падение цен на высокооктан зафиксировано на уровне 20 копеек. Таким образом, цены на А-95 снизились с 6,22 гривны /литр неделей ранее до 6,02 по состоянию на 16 сентября. Самая высокая планка цен на высокооктан зафиксирована в Крыму (6,24 гривны /литр), а также во Львовской области (6,15 гривны /литр). Нижний порог цен на самую популярную марку наблюдался в Днепропетровской (5,89 гривны /литр), а также Закарпатской (5,44 гривны /литр).

http://do-finance.com/hotnews/489-v-ukraine-stremitelno-desheveet-benzin.html
 

Примем цену усреднённую за 6.10 гр/литр.

 Тогда арифметика проста: 3200 гривен делим на 6.10 за литр и получаем 524 литра бензина.
А поделив эту цифирь на 15 литров в час получится по 9 часов полётов на самолёт.

 Не многовато ли на тренировку для таких опытных пилотов ?  Улыбающийся
А ты не нервничай Юра , на совещании у министра было объявлено что для нас финансирования не будет. А тебе "вдруг" оплатили . Странно , я был до конца совещания и даже после его окончания подходил с  вопросом финансирования АОН к министру ...
 
Не "По понятиям" ли часом баблос получен ?  Подмигивающий Смеющийся Может быть я что то пропустил ?)))
По крайней мере тебя ходящего и предлагающего спонсорский бензин на АВИАСВИТЕ -2008 я лично не наблюдал.
Наверно как всегда что то пропустил  Смеющийся
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Яковлев
Гость
« Ответ #17 : 23.09.2010, 15:43:42 pm »

А все иные принимавшие участие в показухе ВС тоже были обеспечены топливом на тренировку , или это только  для своих давали денешку " по понятиям "? Подмигивающий Улыбающийся

А скажи, кто летал демонстрационные полеты без обеспечения топливом на тренировку?
Так приятно когда ты считаешь наши деньги. Складывай и умножай - они у нас есть. Веселый
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #18 : 23.09.2010, 15:53:57 pm »

Я считаю не те деньги что у тебя в кармане , а те что Вам заплатило Государство. Тем более , что на этом СВИТЕ тоже ты летаешь не "за даром" Улыбающийся

Это мы туда "за даром" прилетим. Разница чувствуется ?
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #19 : 23.09.2010, 16:33:10 pm »

Опять Андреасу надо ветки делить :-). Каким боком Су-26 к ЧУ - непонятно. Нелегитимная провела 53 Чемпионата, а легитимная только собирается 1 провести (но уже его 53м называет).
И причем здесь схемы всякие - на Чемпионат никто никого силком не тащит. Хочешь - плати и летай.Нехочешь - не летай, и всех делов-то.
Записан
Яковлев
Гость
« Ответ #20 : 23.09.2010, 16:34:25 pm »

Те деньги что заплатило мне государство за честно подготовленные и отлетанные показательные полеты мои.
Я знаю что тебе наши полеты не нравятся, но это твои внутренние проблемы. Сообщаю тебе, что мы будем опять летать и если тебе это слишком не нравится и нет денег на бензин - не прилетай. Показает язык
Так скажешь, кто в прошлый раз летал показательные полеты бесплатно?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #21 : 23.09.2010, 16:45:08 pm »

Юра , это "твоёгосударство" что то избирательно платит за полёты.
И что мне нравиться/не нравиться , это знаю только я.

А что мне делать/не делать , не нужно говорить , т.к. я обычно подсказываю в свою очередь таким говорунам куда именно нужно идти. Подмигивающий Смеющийся

А про твой  "двойнойтурбонаддув и на 15 см длиннее в холодной воде " (с) Я знаю Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Крайнее редактирование: 23.09.2010, 16:48:43 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Яковлев
Гость
« Ответ #22 : 23.09.2010, 17:21:04 pm »

Знал с самого начала, что твои слова о том что кто то летал показательные полеты бесплатно прошлый раз просто треп.
А организаторы аэрошоу во Фридрихсхафене заплатили тебе за посешение этого события? Веселый
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #23 : 23.09.2010, 17:49:50 pm »

В Польше , Словакии , куда я летал на шоу , и был их участником , тоже не платили. Они нас просто обеспечивали всем тем , чем нужно. Топливо , транспорт , питание , и ночлег.
Наш перелёт по Польше когда мы прилетели восьмью бортами в ГУРАШКУ на шоу , тоже обеспечивали по полной программе. Но там так поступают со всеми гостями ...

У нас по другому. Видя твой э меил среди устроителей выставки я понимаю , что  наверно нужно быть "по ближе к богу" чтобы заплатили ? Правда Юра ?  Смеющийся

Остальные пилоты и их самолёты это же брутальная "биомасса" (с) Подмигивающий Улыбающийся
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Яковлев
Гость
« Ответ #24 : 23.09.2010, 18:02:27 pm »

Значит во Фридрихсхафене тебе тоже не заплатили. Плачущий Начинай жаловаться на жадных немцев и их прогнившую авиационную власть. Веселый
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #25 : 23.09.2010, 18:30:05 pm »

Опять Андреасу надо ветки делить :-). Каким боком Су-26 к ЧУ - непонятно. Нелегитимная провела 53 Чемпионата, а легитимная только собирается 1 провести (но уже его 53м называет).
И причем здесь схемы всякие - на Чемпионат никто никого силком не тащит. Хочешь - плати и летай.Нехочешь - не летай, и всех делов-то.

Насколько я знаю, второй чемпионат отменен.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #26 : 23.09.2010, 18:43:05 pm »

Дима , при чём тут схемы говоришь ? А при том , что после ЧЕМПИОНАТА начинается формирование сборной Украины , а это уже и тема СУ-26 , и тема денег ...
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #27 : 23.09.2010, 20:12:21 pm »

Не хочется встревать в эту "собачью свалку", которая пренесла нас от обсуждения финансирования Чемпионата Украины снова на личности. Формат форума как раз и предусматривает такое общение - "дурак - сам дурак", и никому ничего не докажешь, но вернее, чем Дима я вряд ли бы выразился - никто никого никуда силком не тянул, никто силком деньги на взносы не требовал , это общемировая практика ( в этом году на Чемпионат Мира мы везли по 1800 евро, и что теперь, искать теневые схемы у устроителей и там ?), я не пытаюсь никого выгораживать, НО... Федерация Павленко ( за которого я, кстати тоже голосовал на той самой конференции, на которой он обещал построить "Нью-Васюки" и все такое) , хоть и легитимная, не провела ни одного мероприятия по спорту, самого Павленко я ни разу в глаза нигде не видел, как президента, желающего что то сделать. На предложение собрать снова собрать отчетно-выборную конференцию - гробовое молчание.Тут ясно все - будет конференция, не будет Павленко президента, ибо нафик президент, который ничего не делает. Теперь ОСОУ... Тоже не подарок, но... база у них, самолеты у них, да и летчиков большинство тоже у них. Да, сами ничего не делают, деньги свои не вкладывают ( как и Павленко, кстати), но хоть не мешают. Хотите за свои деньги посоревноваться ( опять же во всем мире так ) - нате вам самолеты, нате вам аэродром, скиньтесь деньгами и летайте. Плохо ? не знаю, но даже дружественная пьянка организовывается по такому принципу... Если Вы откроете страшную тайну, что в бюджете были заложены деньги на проведение соревнований, а их потратили и организовли все за счет участников - дело другое, а так ... Ребята, везде так. Организаторы - они от слова "ОРГАНИЗОВАТЬ", а не спонсоры, меценаты, сумашедшие магнаты и все такое разное. Вы все сами сошлись на мысли, что авиация - дело очень затратное, не для бедных людей. Отчего ж тогда такое возмущение, что на мероприятие в свое удовольствие требуется скинуться деньгами ? Все давно уже частное, хоть и сидит под крышей разных организаций ( заводы, фабрики, колхозы и совхозы, самолеты ОСОУ в том числе) и никого это не возмущает. А вот мысль, что все равно что то должно быть на халяву, все равно не дает спокойно жить.  Я не говорю, что мы должны низко поклониться Грибанову и Яворскому в ноги, нет, но... Скажите мне , кто смог бы провести Чемпионат ? Возвращусь к вышенаписаному - тот, у кого база и ресурсы. Вот они и дали. Мы заплатили, а они дали нам возможность полетать. Где Павленко ? Тоже ведь не бедный человек, и тоже взносы хочет взять. Тоже не прав ? Прав не прав, а ни то что Чемпионата пока провести не в состояниии, а и дееспособным президентом быть пока не может. Посадились дядьки на троны, посоздавали всякие разные федерации "имени себя, любимых", и сидят себе, царствуют, а человек 40 - 50 пилотажников, которые все еще желают летать, наконец то, как мне кажется поняли, что обьединяют не президенты и федерации, а общее дело. Мы сами себе ФЕДЕРАЦИЯ, Федерация летающих людей, а уж у кого мы летаем, какая разница ? Пусть они гордятся, что мы согласились полетать на их самолетах и на их базе. Пригласит Павленко, нормально организует все - и к нему пойдут посоревноваться. Организует Генадий Хазан или Юрий Яковлев - тоже с удовольствие полетаем. Дайте только на чем, и по божеским ценам Улыбающийся Чё та я разговорился Улыбающийся Всем чистого неба и мягких посадок
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #28 : 23.09.2010, 21:07:00 pm »

Насколько я знаю, второй чемпионат отменен.
Андреас, дружище, ну как можно отменить то, что и не могло состояться по определению ? Улыбающийся Организация, не дружащая с ОСОУ, обьявляет о проведении Чемпионата на аэродроме того же ОСОУ, причем руководство этого самого ОСОУ ни сном ни духом об этом не знает. Самолеты , опять же... Обьявили б хоть на Белой Церкви. Самостоятельный аэродром, самостоятельная техника, но ведь и там у Присяжнюка хватает мудрости человеческой общаться со всеми ровно и спокойно, не кидаясь в крайности. Чистой воды провокация, как по мне, что б снова столкнуть лбами летчиков из "той" и "этой"федераций . Благо, все уже наелись этой политики и поняли, что президенты приходят и уходят, а летчики остаются, и жить им всем , и "тем" и "этим" в одном небе. Что это я снова ?Улыбающийся Всем удачи. До встречи на Авиасвите , надеюсь. ( Я так и не понял, кстати, что там на счет денег - платят, не платят ? Брать, не брать ? Хорошо это или плохо ? Или плохо уже то, что ты там летаешь, или не от той организации ? Или, если от той, то деньги можна брать, и это хорошо, или если не от той, то и брать нельзя, и вообще, одно предложение денег - это уже плохо ? Нифига не ясно.  Веселый Веселый Веселый) Быстренько состряпайте инструкцию, что б знать, как действовать Смеющийся)
Записан
Яковлев
Гость
« Ответ #29 : 23.09.2010, 21:21:18 pm »

Fram отвечаю на ветке о Авиасвите.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004