Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
20.04.2024, 13:17:03 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионаты  (Прочитано 89627 раз)
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« : 22.09.2010, 14:13:01 pm »

[/q
Напоминает ситуацию прошлой недели, когда все выделенные деньги пошли на соревнования по пилотажу ТСОУ и на соревнования Федерации авиаспорта денег не осталось...
А поподробнее можно ? Подмигивающий
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #1 : 22.09.2010, 15:48:44 pm »

[/q
Напоминает ситуацию прошлой недели, когда все выделенные деньги пошли на соревнования по пилотажу ТСОУ и на соревнования Федерации авиаспорта денег не осталось...
А поподробнее можно ? Подмигивающий

А что, это не так? Подмигивающий
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #2 : 22.09.2010, 16:45:04 pm »

А что, это не так? Подмигивающий
Что "ЭТО",  о каких выделеных деньгах идет речь, кому и о какой Федерации ?( если Самолетного спорта, то у нас их две, если не в курсе  Смеющийся). Я не с целью подколоть. Просто ситуация вокруг этой самой Федерации настолько заполитизирована, так сказать, что наблюдая многое изнутри с интересом узнаю ( от Вас в том числе) некоторые подробности , неизвестные доселе. Или о ситуации в ФедерациЯХ Самолётного Спорта Украины Вы знаете что болшее, либо пользуетесь слишком односторонней информацией. (Поверьте, ни в коем случае не выступаю защитником руководства ОСОУ, просто ситуация действительно не простая, и не зная всей ситуации внутри этого спорта выступать "знатоком" ситуации в этом вопросе - дело неблагодарное). С уважением... Подмигивающий
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #3 : 22.09.2010, 19:01:46 pm »

Умм...

"8.   Материально-техническое обеспечение
8.1   Спортсмены и обслуживающий персонал обеспечиваются питанием и размещением за счет командирующих организаций.
8.2   Члены судейской коллегии обеспечиваются средствами на проезд, проживанием и питанием за счет сметы соревнований.
8.3   Питание участников соревнований будет осуществляться на аэродроме «Бузовая»: стоимость от 110 грн. в день (завтрак, обед, ужин). Проживание судейской коллегии - на аэродроме «Бузовая», проживание спортсменов и иногороднего обслуживающего персонала в гостиницах в радиусе 7 км от аэродрома «Бузовая». Стоимость проживания в гостиницах от 85 грн.
8.4   Заявочный взнос за каждого спортсмена составляет 1000 грн.;
Членский взнос авиационной организации в ФССУ – 1600 грн.;
Членский взнос в ФССУ каждого спортсмена – 80 грн.
8.5   Все самолеты, принимающие участие в Чемпионате, обеспечиваются заправкой ГСМ за счет сметы Чемпионата. Горюче-смазочными материалами на разлет за счет сметы Чемпионата обеспечиваются самолеты, перечисленные в п.6 приказа председателя ОСО Украины от 28.07.2010 г. № 105.
"

Цитата верна?
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #4 : 22.09.2010, 20:20:57 pm »

Ну так все правильно, Андреас, взносы спортсменов и являются немалой частью сметы Чемпионата. За Чемпионат спортсмен налетывает в среднем минут-30-40. Многие заметьте на своих личных самолетах. Т.е. литров 50-60 сжигают. С заплаченой штуки можно и солярку купить, и на разлет заправить, и останется еще.
Ежели уж цитатами то:
Заявочний внесок для членів команд до Чемпіонату України складає
2000грн., для інших представників команди 1200грн.
Заявочні внески інших змагань визначаються організатором змагань.
Суддям змагань компенсуються витрати на проїзд та проживання на
час змагання, а також оплачується робота по суддівству у розрахунку 100
грн. за день суддівства(навіть неповний).
 Это из Положения о 53 ЧУ упомянутой Вами Федерации. Как видите, то-же самое, только стоимость в 2 раза больше. Так в чем проблема то?
Можете уточнить, кстати, где были проведены предыдущие 52 Чемпионата этой федерации.
А вобще ребята и там и там нормальные, хорошие. Все равно вместе будем летать и соревноватся, небо то одно.
Хотя, как Фрам правильно заметил, пАлитический вАпрос, пАнимаишь.. Семена раздора как раз сеют те, кто к Спорту отношения не имеет.
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #5 : 22.09.2010, 23:15:25 pm »

Семена раздора как раз сеют те, кто к Спорту отношения не имеет.
Да, Андреас, за живое задел. Конечно, не в этой ветке (ну ты же сам и модератор - перенеси куда нужно). Я молчал, думал не понял чего-то. Я за свои бабки прилетел на чемпионат на своем самолете. Заплатил взнос 1000 грн. Отлетал 40 мин, т.е. ну пусть 60 литров сжег - т.е. 500грн- заправляли меня бесплатно 20 + 30 л , т.е. 10 литров из моего остатка еще взяли. Ел, пил, проживал "за свои". Улетать тоже "за свои" буду. На банкете еще по 100 грн заплатили, ну т.е. тоже "за свои".
Вопрос: кого я объел? Или за чьи деньги я посоревновался? Я вовсе не утверждаю, что организаторы на оставшиеся 500 грн "нажились". Они и судей привозили, кормили, поили, проживание. Призы были опять-таки, медали стоят чего-то. Самолеты (ОСОУвские на которых летали, те, у кого не было своих самолетов) пригнать -угнать надо. Топливозаправщик соляру кушает. Сам аэродром в порядок привели к нашему приезду. Ну вообщем было куда потратить оставшиеся со взносов деньги.
Но и утверждение, что вот, потратили деньги на чемпионат по самолетному спорту, а другим не досталось... Это тоже неправильно. Мы же это принимаем в свой адрес!
Ты или действительно если знаешь больше чем мы - тогда пожалуйста с цифрами и адресами куда денежки поступали, а мы уж посчитаем что куда, либо не надо вообще...
А то ж получается мы тут посоревновались, а кому-то на хлебушек не хватило.
Да, еще важное: не надо ставить знак равенства между понятиями "ОСОУ", "федерация самолетного спорта №1", "ФСС №2", "спортсмены участвующие в соревнованиях различного уровня- Чемпионат Украины, Чемпионат мира и т.д.".
« Крайнее редактирование: 22.09.2010, 23:19:39 pm от 305 » Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #6 : 22.09.2010, 23:36:34 pm »

"Вопрос: кого я объел?"

А я разве что-то про объевших кого-то спортсменов написал???
Тем не менее, второй чемпионат не состоялся.
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #7 : 22.09.2010, 23:46:11 pm »

"Вопрос: кого я объел?"
ну тогда может мы тебя не так поняли? Расшифруй:
[/q
Напоминает ситуацию прошлой недели, когда все выделенные деньги пошли на соревнования по пилотажу ТСОУ и на соревнования Федерации авиаспорта денег не осталось...
А поподробнее можно ? Подмигивающий

А что, это не так? Подмигивающий

Цитировать
Тем не менее, второй чемпионат не состоялся.
Вот снова тебя не понял. Ты вообще о чем? О каком 2-ом чемпионате? А первый когда был? Может я чего пропустил?
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #8 : 22.09.2010, 23:49:38 pm »

Ок. Возможно я чего-то не понял, вынесу в отдельную ветку и посмотрим.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #9 : 23.09.2010, 06:09:39 am »

ІІ. Керівництво проведенням змагань
Загальне керівництво організацією та проведенням змагань
здійснюється Федерацією літакового спорту України (далі - Федерація) за
сприянням Міністерства у справах сім’ї, молоді та спорту України(далі –
МСМСУ) та Товариства сприяння обороні України(ТСОУ).
Безпосереднє проведення змагань покладається на АСК «Бузова», який
обирає Начальника змагань.
Головного суддю змагань призначає Федерація.
Змагання проводяться відповідно до діючих Правил проведення
змагань та Положення про суддів України.
ІІІ. Термін та місце проведення змагань
1. 53 Чемпіонат України 25.09 - 30.09.2010 с.Бузова, Київська обл.
При можливій зміні організатора змагань рішенням ради ФЛСУ, всі
зацікавлені організації та особистості будуть поінформовані не пізніше
ніж за 36 днів до початку змагання.
 Это из того-же документа. 25.09 еще не наступило, так что еще ничего и не могло состоятся. Обвинять можно кого- угодно, но препядствий в проведении я не вижу никаких. Слетаются участники на своих ВС на любой частный (дабы не было потом обвинений в коварной руке ОСОУ) ЗПМ, скидываются по 2 000 грн., закупают бензин, масло, медали, кубки (денег хватит) - и вперед на вертикали.
Просто пока, несмотря на позиционирование этого Чемпионата как 53й, еще не одного проведено не было.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #10 : 23.09.2010, 06:15:22 am »

Парни , право же вы как все дети....
Ну ладно Дима Давыдкин просто пилотажник , не бизнесмен.
 Что вам надо раскладывать по полкам , как "строяться "схемы" ? Улыбающийся
А при этом пилоты сами ещё и скидываются на соревнования )
« Крайнее редактирование: 23.09.2010, 06:18:38 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #11 : 23.09.2010, 06:19:13 am »

Редактировать не люблю, так что читать "препяТствий".
ФССУ Яворского проводит Чемпионаты Украины.
 ФССУ Павленко (кстати, кто это?), только заявляет что у них документы самые правильные (у рейдеров тоже, все с бумагами в порядке), что они платят взносы в ФАИ (это действительно так, молодцы, чего сказать), и отправляют спорсменов на Чемпионаты Мира (только все эти спортсмены участвуют в Чемпионатах ФССУ лояльной к ОСОУ (президент Яворский)).
Сознательно не пишу "ФССУ №1, или основная и альтернативная ФССУ", чтобы не путались.
Ясен пень, ФССУ не принадлежит А.П. Яворскому, он президент, должность выборная, просто как-то надо обозначить разные Федерации, вот фамилиями президентов и обозначаю.
  305, еще раз!, сам знаешь с чем.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #12 : 23.09.2010, 06:20:15 am »

Гена привет, пока писал, и ты подключился. Всем успехов и всего наилучшего. А я на работу.
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #13 : 23.09.2010, 06:38:20 am »

Что вам надо раскладывать по полкам , как "строяться "схемы" ? Улыбающийся
А при этом пилоты сами ещё и скидываются на соревнования )
так мы об этом же и говорим. У меня складывается впечатление, что вы знаете (Гена, Андрей) больше чем я. Нам надо раскладывать схемы. Может там бабло немерянное выделяется и проходит мимо нас с Димой, а мы ни сном ни духом?
305, еще раз!, сам знаешь с чем.
Да вот хрен там! Сказали, что, да, норматив вы выполнили, но федерация не лигитимная, правила и положение о соревнованиях на украинский язык не переведены, в министерстве симьи, молоди и спорта не зарегистрированы, так что с "мастером" я пролетаю. Как в мультике про Простоквашино: да, посылка вам пришла, только мы вам ее не отдадим
« Крайнее редактирование: 23.09.2010, 06:41:22 am от 305 » Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #14 : 23.09.2010, 09:35:51 am »

Разложить тебе первую схему?
Запросто.
Вот прозвучала фамилия г-на Яворского. Давайте на ней остановимся.

Задай себе и окружающим вопрос куда делся самолёт сборной Украины СУ-26 который был куплен за государственные деньги ,для сборной команды Украины по высшему пилотажу?
И знаешь ди ты вообще что такой самолёт у сборной ....БЫЛ ?

В 2000 году я предлагал его отремонтировать за свои личные деньги , для сборной Украины , только за то , чтобы иметь на нём хотя бы 100 часов на пилотаж. Мне г-н Грибанов отказал.
Отказано было в аналагичном предложении Андрею Гнашуку.... И "чудесным способом" этот самолёт уезжает с ЦАКА в Москву на ремонт , и возвращается от туда практической собственностью г-на Яворского. Строит глазки
Правды ради он дал егодля команды в 2002 году ...и ВСЁ!

Объём меценатства исчерпался.
С тех пор пилотажный самолёт экстра класса , тешит самолюбие откровенного "чайника"
А ведь тебе как ЧЕМПИОНУ Украины уже полагалось на такой технике летать ........

Теперь далее, Так называемая федерация г-на Яворского легальной регистрации не имеет , а через неё , как раз на проводимые соревнования и "пилятся бабки".
А вы участники этого "действа" при наличии искренних и благих намерений за свой счёт летаете на соревнованиях.
Отчёт о проведенном "мероприятии" уходит в министерство "молодёжи и спорта" к "своим людям". Порочный круг замкнулся.

Теперь смотрим дальше. За все участия самолётов ТСОУ на АЭРОСВИТЕ им заплатили- нам даже грамма бензина не дали.
Теперь оказывается , что на 2 малюсеньких аэропракта "выделили" по 800 гривен на борт, а это смею напомнить 2 года тому назад почти 150 долларов. И это при расходе топлива 15литров в час и времени подлёта из Наливайковки в Гостомель минут 20 -25. Деньги по сути не большие , но это почти 170 литров бензина на то время ... Суть то не в деньгах а в ПРИНЦИПЕ.

Кто знает лётную программу этого мероприятия , то полёты АНов и ТСОУ это только пол программы , оставшуюся половину заполняли наши самолёты...за "спасибо" . Но как оказывается не все там летали "за спасибо".

Вот и происходит  так в нашей жизни ,что спортсменов держат за лохов , понимая что они хотят летать на соревнования и им мало интересны финансовые расклады устроителей.
Нас частных пилотов прилетающих в Гостомель аналогично "держат" , т.к. мы хотим пропагандировать авиацию Украины, и как практика показывает мы это делаем достаточно успешно , но за свои личные деньги.



Ничего личного , только сухие цифири и факты.
« Крайнее редактирование: 23.09.2010, 09:39:53 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004