Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.03.2024, 01:27:39 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионаты  (Прочитано 88915 раз)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #180 : 17.10.2010, 23:45:59 pm »

305  В новом году должно быть две точки где можно проводить чемпионат. Обе приватные. Одна практически готова :сроку месяц - два. Вторая должна быть готова на начало следующего лета .
Так что .... Подмигивающий
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #181 : 17.10.2010, 23:53:53 pm »

Гена, сколько уже долбим - вопрос не только в точке. Вопрос комплексный. На те бы точки еще бы 4-5 Як-52, парочку Як-55 хотя бы ( о другом не мечтаю пока), желание и возможность хозяев. Пока просто предложения, я понимаю, но ... Они должны быть реальными. А пока это просто желаемое, к сожалению...
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #182 : 18.10.2010, 00:01:57 am »

Валера, я полагаю что смогу решить вопрос с этими двумя аэродромами. Один человек мне очень близок и он пилотажник , другой , ну оооочень мне близок Подмигивающий

Теперь что касается самолётов:
Самое главное это легитимность мероприятия. Будет легальным - подтянутся не только приватные пилоты но и спортсмены ТСОУ ( очень хочется верить)
Полагаю что подтянуться с самолётами. Тем более что их можно сдавать в аренду на коммерческой основе.
Может в первом приближении я описал , но почему не как вариант ?
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #183 : 18.10.2010, 00:19:02 am »

Как вариант - вполне, но... Практика показала, что легитимность не есть основополагающий фактор ( Павленко в этом году). Спортсмены ОСОУ вообще, по моему не есть проблема. Если Чемпионат не будет, что называется " в пЫку" ОСОУ - проблем с их участием, я думаю, не будет. Самолеты - однозначно проблема. Лёша тому индикатор. 3-4 владельца своих бортов не дадут убивать их 30 пилотам, имеющим, к сожалению (  хотя и не все, справедливости ради) весьма сомнительный уровень, тем более пилоты ОСОУ не в состоянии брать в аренду технику ( это ведь не себестоимость в 300-400 баков в час ). Поэтому, по моему мнению - пока это только как  вариант. Мое глубокое убеждение, повторюсь, и это не из любви к ОСОУ , но с ОСОУ надо сотрудничать. Пока, во всяком случае...
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #184 : 18.10.2010, 00:26:58 am »

А вообще - ну Вас всех в одно место Улыбающийся, У меня сегодня дочка родилась, ( вчера - уже вернее). С Вами совсем забыл  Улыбающийся Вот так семью и забываешь  Улыбающийся "Лётчики, лётчики... а мама говорит : дебилы..." Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #185 : 18.10.2010, 00:35:20 am »

Валера ИСКРЕННЕ поздравляю Вашу семью с доченькой . Малышке - светлой и сладкой жизни , родителям - радости от дочки !
Твоей жене наилучшие поздравления и пожелания!)
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #186 : 18.10.2010, 00:49:49 am »

Присоединяюсь к поздравлениям!
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #187 : 18.10.2010, 01:07:19 am »

Итак, некие спортсмены решили провести такую... "матчевую встречу". Медали и призы их не интересуют. И даже на звание "Чемпион Украины" они смотрят с иронией. Их интересует в первую очередь соревновательный опыт, без которого на международных соревнованиях просто делать нечего. Их привлекает возможность слетать наконец-то всю программу, т.е. с темными комплексами, потому как на моей памяти ни разу два темных комплекса не летали.
Мозможно ли это? И во что обойдется данное развлечение?
Проще всего такие соревнования организовать для лиги ЯК-52. Спортсмены не новички, не нужно долго объяснять, что такое зона ожидания, у половины есть свои самолеты - не нужно привязываться к ОСОУ, соревнования для них не в новинку - легко всех организовать, все знают, что и в каком порядке делать. Спортсменов должно быть не более, но и не менее 10 человек. Тогда, с одной стороны можно по времени уложиться в субботу - воскресенье (а других вариантов по времени я не представляю). С другой стороны это не будет сильно накладно по деньгам.
Я разделил все затраты по следующим категориям:
1. Бензин для прилететь и улететь к месту соревнований.
2. Проживание.
3. Питание.
4. Бензин на полеты.
5. Содержание судей: проезд к месту соревнований, проживание, питание, зарплата.
6. Организация заправки самолетов.
7. Бензин для разведки погоды, показать судьям квадрат.
8. Канцтовары
9. Заплатить за аэродром.

1. Я исходил из того, что в среднем, к месту соревнований 500км туда и 500 обратно. = 5 часов полета на ЯК-52=250л бензина=2000грн.
2. Проживание. Считаю худший вариант - жить только в гостиннице = 250 грн за ночь. Оптимально прилетать в пятницу, соответственно 2 ночи=500грн.
3. Питание. 2 дня по 250грн = 500грн
4. Бензин на полеты. 1 тренировочный полет + 4 соревновательных = 5 полетов по 15 мин = 75 мин * 90л = 120л * 8 грн\л = 1000 грн.
5. Судьи. Исходим из худщего - бесплатно никто не приедет судить. (кто с этим не согласен, тогда фамилии в студию, кто приедет бесплатно). Судей достаточно трое, для начала хватит - не чемпионат мира судим. за то приглашаем кого хотим. Я к примеру, хотел бы видеть Зеленину.
Оплачиваем дорогу: 3 чел*туда-обратно*150грн=900грн
Проживание: 3 чел*2 ночи*250грн=1500грн
Питание: 3 чел*3дня*250грн=2250грн
Зарплата: (так как я себе ее представляю. Если сейчас кто-то вякнет, что это много - тот первый приезжает судить за меньшие деньги, может вообще бесплатно) 3 чел* 1000грн=3000грн
Итого по судьям: 7650грн=8000грн
6. Организация заправки самолетов. Думаю, что один человек со своей машиной сможет организовать заправку 10 бортов, при условии что пилоты активно помогают (открывают горловины, вставляют пистолет, закрывают, бочки выгружают  и т.д.). Думаю такому человеку достаточно 1000грн.
7. Бензин для разведки погоды, показать судьям квадрат. - 1000грн - условно.
8. Канцтовары - 500грн. Судьям карандаши купить, бумагу для ксерокса, картриджы для принтера и т.п.
9. Заплатить за аэродром. Ну начинайте в меня бросать камни, но я все равно скажу. Аэродром что-то должен поиметь от этих соревнований. Если мы ничего не предложим, при всей к нам любви и уважении, не верю, что кто-то согласится. РП надо посадить? Сколько? Сложный вопрос. Ну не знаю я сколько. Оставим этот пункт без цифр. Кто с этим пунктом не согласен, по-прежнему, называйте аэродром, и мы с удовольствием прилетим бесплатно.
Итого, что мы имеем: пункты обязательные к оплате, то что входит в стартовый взнос - бензин на полеты, судьи, организация заправки, бензин на разведку, канцтовары и взнос на аэродром(?) и "личные" пункты - долететь туда-обратно, пожить, покушать.
Обязательных трат (стартовый взнос на всех) - 11500грн на всех (без платежа за аренду аэродрома) и личных трат исходя из условий задачи 3400грн. (понятное дело кому то не повезет - лететь больше, чем 500км, а кому-то наоборот повезет лететь меньше, да и на его аэродроме соревнования проводятся, за жилье платить не надо. Но в среднем где-то верно)
При условии, что мы сами все организуем, т.е. привезем с собой компьютер с программой подсчета, принтер, сами будем ксерить произвольные для судей, сами потом будем вводить данные из судейких протоколов, рисовать темные в компьютере  и потом распечатывать, и самое главное!!! мы соберем 10 спортсменов, то!!! стартовый взнос составит 1150 грн на человека + личные траты, которые примерно равны 3400грн с чел. Т.е. примерно, в среднем 4500грн с чел. Подчеркиваю, это без "аренды" аэродрома. Если же с каждого участника содрать еще хотя бы гривен по 200 за аренду аэродрома, то получится соответственно 4700грн.
Прошу высказаться всех. реально ли организовать данное мероприятие за эти деньги?
Понятное дело, дальше можно несколько пофантазировать. Ну допустим, мы решили, а аэродром дал согласие провести такое мероприятие в Кировограде, на Федоровке. И добрый начальник аэродрома сказал, что денег ему за аренду аэродрома не надо, и что денег за проживание тоже не надо - берите ребята живите в казарме бесплатно (Дима Давыдкин комментируй насколько это реально?). и лететь до Кировограда откуда бы не было меньше чем 500 км и мы СЪЕКОНОМИЛИ сразу по 1500 грн с человека и тогда получится по 3000грн с человека. А там еще глядишь и сгруппировались по два человека на самолет и дорога туда-обратно вдвое дешевле, еще по 1000грн с человека съекономили и волучилось по 2000 грн. Ну и совсем уж вдруг, Валера Наливайко прослезится и скажет:" да что ж я ребята, родные, с вас за судейство деньги брать буду? Да мы с Витей Горбаченко приедем и бесплатно отсудим ваши соревнования по лиге ЯК-52. Оплатите только дорогу, кормите и поите нас на соревнованиях а судейство бесплатно". И то же самое скажет Люда Зеленина, и вот у нас уже есть три судьи! И мы съекономили еще по 500 грн на человека и получится по 1500 грн с человека!
Но только все это фантазии. Они могут сбыться, а могут и не сбыться. Отсюда и вилка в деньгах: минимум 1500грн с каждого спортсмена (при условии что спортсменов 10 человек) и максимум 4700 грн с человека.
реальное время проведения таких соревнований теперь уже считаю конец апреля будущего года.
Жду ваших комментариев.
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #188 : 18.10.2010, 01:13:15 am »

А вообще - ну Вас всех в одно место Улыбающийся, У меня сегодня дочка родилась, ( вчера - уже вернее).
Подожди, Валер, я не понял, она в первый раз родилась или уже это очередной день рождения? В любом случае, поздравляю!
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #189 : 18.10.2010, 01:44:40 am »

305  В новом году должно быть две точки где можно проводить чемпионат. Обе приватные. Одна практически готова :сроку месяц - два. Вторая должна быть готова на начало следующего лета .
Так что .... Подмигивающий
Ну т.е. Ген, там полоса не менее 700 м, желательно твердое покрытие, есть где от дождя спрятаться если вдруг, провести брифинг, есть пространство где посадить судей? Все правильно я пишу?
Я догадываюсь, что эти аэродромы несколько "далеко" от желаемого географического центра Украины и спортсменам из Краматорска прийдется лететь не 500 км туда -обратно а 1200 в один конец, что естественно скажется на личных тратах. Но тут возможен другой аргумент - этот аэродром ничего не возьмет за аренду и предоставит бесплатное жилье.
Записан
Mr.Pro
Авиаторы

Karma: +0/-0
Offline




WWW
« Ответ #190 : 18.10.2010, 01:53:48 am »

Да первый раз вроде у него малАя родилась Улыбающийся Валера теперь молодой папаша Улыбающийся Поздравляю!!!

Жду ваших комментариев.

Комментирую коротко как это делается у буржуев. Прошу не кидать в меня ботинки, но видимо Укарина очень богатая страна. Потому как все за все платят, а так чтобы добровольно - этого нет Улыбающийся
1. Бензин для прилететь и улететь к месту соревнований. - это за счет участника
2. Проживание. - это за счет участника
3. Питание. - это за счет участника
4. Бензин на полеты. - это за счет участника
5. Содержание судей: проезд к месту соревнований, проживание, питание, зарплата. - судьи сами спортсмены. Одна лига судит другую. Если есть нелетающие судьи, то добро пожаловать за свой счет
6. Организация заправки самолетов. - трудно понять что это такое. Каждый пилот заправляет свой самолет.
7. Бензин для разведки погоды, показать судьям квадрат. Первый летящий показывает квадрат
8. Канцтовары
9. Заплатить за аэродром. тоже не ясно что это такое. У буржуев аэродромы муниципальные, оплачиваются из казны города.
« Крайнее редактирование: 18.10.2010, 01:55:40 am от Mr.Pro » Записан
Mr.Pro
Авиаторы

Karma: +0/-0
Offline




WWW
« Ответ #191 : 18.10.2010, 01:56:15 am »

Итого, имеем только затраты на канцтовары Улыбающийся
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #192 : 18.10.2010, 02:05:27 am »

Теперь что касается самолётов:
Самое главное это легитимность мероприятия. Будет легальным - подтянутся не только приватные пилоты но и спортсмены ТСОУ ( очень хочется верить)
Повторюсь, легитимность для меня лично не имеет почти никакого значения. Снова повторюсь, главное - приобретение соревновательного опыта и желание слетать наконец-то два темных комплекса.
Цитировать
Полагаю что подтянуться с самолётами. Тем более что их можно сдавать в аренду на коммерческой основе.
Гена, извини, но.... как бы помягче? ну нереально это. абсолютно.
Первая нереальность - г-н Грибанов сказал: "Оля Кучина, Дима Давыдкин, Старцев, Довгопол, Таня Емельяненко - берите самолеты ОСОУ и летите на "дружественную матчевую встречу(ну не будем же мы называть это мероприятие чемпионатом Украины враждебной федерации? Иначе это вдвойне нереально)" на западную Украину. Вам конечно деньги понадобятся на бензин хотя бы. Вот вам по 5000 грн на каждый самолет. Да, чуть не забыл, там, на "дружественной встрече" можете сдать эти самолеты в аренду всем желающим"
Вторая нереальность: г-н Грибанов сказал:"спортсмены ОСОУ (те же персонажи) можете лететь на "дружественную встречу" но только за свои деньги." И перечисленные персонажи, кстати глабоко уважаемые мной спортсмены и вообще люди,  достали из карманов по 5000 грн каждый только на бензин и прилетели на Западную Украину.
Цитировать
Может в первом приближении я описал , но почему не как вариант ?
Не вариант, Гена, абсолютно не вариант.
Кстати, в предыдущем посте про аэродромы забыл добавить, что аэродром должен быть сертифицированным, или как правильно? Оформлен как площадка? Короче я, как КВС ЯК-52, должен иметь возможность просто подать заявку на УТП на этом аэродроме. Т.е. такие полеты дожны быть возможны на этом аэродроме.
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #193 : 18.10.2010, 02:13:44 am »

Комментирую коротко как это делается у буржуев. ....
Сереж, даже не знаю, как прокомментировать со своей стороны твое сообщение...
Ты видимо не только коротко отвечаешь, но видимо по диагонали прочитал мое сообщение. Или Наливайко тебе конкретно налил в честь рождения своей дочери. Пожалуйста, прочитай мой пост более внимательно. А то я тут в 3 часа ночи сижу, строчу и вроде на русском языке....
Записан
Mr.Pro
Авиаторы

Karma: +0/-0
Offline




WWW
« Ответ #194 : 18.10.2010, 02:20:20 am »

Леш, да внимательно я прочитал, внимательно. Могу прокомментировать еще короче: ситуация у вас такая, что как бы по-прежнему одной ногой стоите в "Совке", где кто-то кому-то должен был что-то обеспечить. А другой ногой в самом худшем виде буржуазного общества, где каждый сам за себя. В итоге имеем в одном государстве две худших характеристики двух систем: социалистическй и капиталистической. Даже не знаю как из этого болота можно выбраться. Разве что через три поколения...
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004