Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 06:55:37 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионаты  (Прочитано 89723 раз)
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #105 : 05.10.2010, 18:41:09 pm »

Дима, конкретно меня не устраивает финансовый " железный занавес " между СС и молодыми желающими.
Ну здесь я не понял, что Вы имели ввиду. Занавес между самолетным спортом и молодыми желающими... Ерунда какая-то. Разшифруйте.
Цитировать
Получается без хотя бы 30 000уе сунутся в спорт нету смысла.
Да тут Вы еще мелко берете. Умножайте на десять и получите примерный уровень участия в ЧМ ЯК-52 хотя бы.
Цитировать
Да и за " Державу обидно " ну полетаете Вы, действующие спортсмены ( обученные еще во времена СССР ) пусть лет 10 еще. И все. Украину из списка ФАИ по СС можно вычеркивать.
Ну не все так печально. Уже сейчас около половины участников допустим лиги ЯК-52 участвовали на своих самолетах и научились летать за свои деньги. И дальше их кол-во будет только увеличиваться, а не уменьшаться.
Цитировать
Пы. Сы. Как только куплю Edge обязательно дам Вам по-рулить  Улыбающийся
Ох узнать бы Вашу фамилию, мы бы обязательно вспомнили в тот час, когда Вы купите Эдж. До сих пор такой подвиг совершил только Присяжнюк, ну и ОСОУ понятное дело.
Записан
Mr.Pro
Авиаторы

Karma: +0/-0
Offline




WWW
« Ответ #106 : 05.10.2010, 19:51:25 pm »

Леша, по поводу организации соревнований у меня в 2008м году был интересный и познавательный разговор с Вики Круз. Она тогда была президентом IAC (это типа местная ФСС). Я поинтересовался, почему AWAC делают в Орегоне. Это далеко и накпалдно для европейцев. Как позже выяснилось, ни Россия ни Франция туда не прилетели: далеко и дорого. Но вот что Вики мне ответила было познавательно: а не может штаб-квартира IAC указывать кому-то из своих подразделений проводить какой-то чемпионат. Если только какой-то чаптер изъявит желание провести чемпионат, то тогда конечно головная организация поможет всем, чем может. И на тот момент только Орегон взял на себя обязанности организатора соревнований. Никто ему эти обязанности не навязывал. Они сами их на себя взяли. По этому же принципу здесь проводят национальнеы чемпионаты. Это называется демократия.
Не надо искать кого-то, кто бы для вас что-то сделал. Надо брать и делать самим. Иными словами: кому надо, тот и делает Улыбающийся

Нужна вам конференция - у вас есть телефоны Павленко, Яворского и Грибанова. В чем проблема?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #107 : 05.10.2010, 20:28:40 pm »

Цитировать
Ох узнать бы Вашу фамилию, мы бы обязательно вспомнили в тот час, когда Вы купите Эдж. До сих пор такой подвиг совершил только Присяжнюк, ну и ОСОУ понятное дело.

Лёша, это Присяжнюк купил за свои кровные денешки самолётку , ОСОУ же купила самолёты на государственные деньги , и для только одного целевого применения - для СБОРНОЙ УКРАИНЫ!

Хотя вам же это уже без разницы , пусть по кругам на них теперь летают ээээ "прихватизаторы" Подмигивающий Улыбающийся
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #108 : 05.10.2010, 21:17:45 pm »

Лёша, это Присяжнюк купил за свои кровные денешки самолётку , ОСОУ же купила самолёты на государственные деньги , и для только одного целевого применения - для СБОРНОЙ УКРАИНЫ!
Хотя вам же это уже без разницы , пусть по кругам на них теперь летают ээээ "прихватизаторы" Подмигивающий Улыбающийся
Да пусть летают, Гена. Повторюсь, мне без разницы.
мы ж договорились, не вспоминать кто чего и когда прихватизировал.
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #109 : 05.10.2010, 21:37:12 pm »

Не надо искать кого-то, кто бы для вас что-то сделал. Надо брать и делать самим. Иными словами: кому надо, тот и делает Улыбающийся
Ну вот точно о такой твоей реакции я написал постом выше.
Я вообще не ищу, чтобы для меня что-то кто-то сделал. И если чего хочу - то делаю. Хочу чего-то достичь  в самолетном спорте? Купил самолет. Беру и летаю. Столько, сколько хочу и сколько могу. И никто мне для этого не нужен. Ни ОСОУ, ни легитимная федерация, ни нелигитимная. Ни Павленко ни Грибанов. Захотел - поучаствовал в ЧР. И ни от кого помощи не просил, чтобы за меня что-то сделали. Захочу в ЧМ - поучаствую. И опять таки никто мне не нужен, и ничья помощь. И точно также поступает десяток других спортсменов.
Вот ты понимаешь, сквозит в ваших словах (Ты, Сергей, Люда, Хазан) некий укор - вот вы ничего не делаете. Не выходите на баррикады, не боритесь с ОСОУ, т.п.... Неприятно это.
Я еще должен уговаривать одну федерацию, другую, ну давайте соберемся....
Да как летал так и буду летать. С федерациями или без.
Записан
Mr.Pro
Авиаторы

Karma: +0/-0
Offline




WWW
« Ответ #110 : 05.10.2010, 23:02:29 pm »

Леш, все правильно ты говоришь. Только вот один умный человек (не буду называть фамилию Улыбающийся) сказал: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".

Россиянам по большому счету было все равно кто ты и откуда. А вообще молодец, что слетал там. Я думаю, что тот опыт для тебя был очень ценным.

Вот с международными соревнованиями немного по-другому. Без лицензии ФАИ там не принимают. Поэтому так или иначе, но порядок с федерациами надо наводить.  В данный момент вам это нужнее, чем мне или Гене. Ну так и берите все в свои руки.
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #111 : 06.10.2010, 06:54:15 am »

Россиянам по большому счету было все равно кто ты и откуда.
А белорусам будет не все равно, кто им 2000 евро стартового взноса заплатит? Скажут, нет, уважаемый, мы стартовые взносы будем брать только, если вы член федерации Павленко. А если вы из федерации ОСОУ - извините, не возьмем.
Цитировать
Вот с международными соревнованиями немного по-другому. Без лицензии ФАИ там не принимают.
Ну так а в чем вопрос?  в двадцати долларах членских взносов в легитимную федерацию? Заплачу, будет у меня лицензия. Или уставом федерации не допускается "двойное гражданство"?
Цитировать
Поэтому так или иначе, но порядок с федерациами надо наводить.  В данный момент вам это нужнее, чем мне или Гене. Ну так и берите все в свои руки.
Кому нужнее.... Оставим без комментариев. Гене так точно не нужно.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #112 : 06.10.2010, 08:30:38 am »

Цитировать
Гене так точно не нужно
Ты в этом уверен на все 100%?
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #113 : 06.10.2010, 08:43:50 am »

Ты в этом уверен на все 100%?
ты собираешься поучаствовать в чемпионате?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #114 : 06.10.2010, 09:03:45 am »

Я не хочу наблюдать ежегодных позоров Украины на ЧМ и ЧЕ. А всё начинается с ЧУ.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #115 : 06.10.2010, 11:28:18 am »

Я не хочу наблюдать ежегодных позоров Украины на ЧМ и ЧЕ. А всё начинается с ЧУ.
Гена, это ты к тому, что к нашим "позорным" выступлениям еще и своё прибавишь ? Смеющийся . Думаю, высказывание не совсем корректно - я давно не видел тебя в числе желающих свернуть себе мозги на перегрузках ( высказывание про полеты на Су-26 тоже улыбнуло - а зачем оно тебе ? Ну был бы вторым Яворским. На Сучке пахать надо, а не кататься). А для того, что б обсуждать чей то позор на Чемпионатах , вернее - что б иметь моральное право на это , нужно самому достичь каких то вершин в этом спорте. И не медалькой и званием ( Иван Григорович Билас тому горячее подтверждение - вроде и МС, и даже чемпион ткакой то там области, а как в воздух поднимается, так  народ все дела бросал, и в воздух смотрел, что б повеселиться Улыбающийся), а так , что б тебя народ летающий помнил и знал. Вот это признание. А так... Учить спасаться утопающего с берега - это у нас многие могут Подмигивающий
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #116 : 06.10.2010, 12:23:26 pm »

Fram  Прежде чем приклеивать к моим словам , своё пред положение , нужно как минимум спросить у меня я "что и как"  я имел в виду. Тогда всё станет на свои места.
Про " отсутствие в списке желающих свернуть шею" , это собственно последствия моей активной позиции в отношении руководства ТСОУ по теме нашего летания. Начало этой истории ещё с 99 года. Тогда я хотел пахать , и чувствовал в себе силы. Для этого и "вентилировал" вопросы с СУ-26.
А сравнения меня с г-ном Яворским как минимум в летании , это просто оскорбление для меня как пилота. Ты наблюдал хоть раз в жизни , что меня лично при полёте на другой аэродром с удалением в 200 км лидировал целый АН-2? Или может быть я кого то вожу для этого специально на борту ? Или я остановил целый чемпионат и начал крутить на нём перед спортсменами "кривые петли" и при этом "разложил" самолёт?

Можешь привести пример - приведи, а нет примеров не упоминай моё имя в суе.

Что касается И.Г. Биласа , то летает он как летает , может это у кого и вызывает улыбку , но деньги на два самолёта , а именно СУ-29 и Су-31 выбил из бюджета именно он. За что ему честь и хвала! ИМХО.
 И появление финансирования из министерства молодёжи и спорта для авиационных видов спорта , которое уже который год " пилит" руководство ТСОУ ,это тоже заслуга именно этого человека. Нравиться это тебе лично или нет. Я всю ветку молчал о теме ТСОУ. Прорвало . Не к ТСОУ претензии , а только к нескольким людям из этой организации которые с улыбающимся лицом делают свои поганые дела.

А что до чемпионатов мира или Европы , позор для участников начинается уже с первых минут , когда они вписывают в мандатной комиссии свой налёт на подготовку к чемпионату... Остальные морально - интимные моменты унижающие спортсменов Украины даже описывать не хочу. На основании этого я про " ПОЗОР" и написал, а не унижал спортсменов.
 
Прежде чем кривляться в мою сторону, может имеет смысл сначала немножко подумать, и только потом уже писать ... ?
А своим первым кубком завоёванным в честной борьбе на чемпионате по высшему пилотажу Крыма , я горжусь.
« Крайнее редактирование: 06.10.2010, 12:25:14 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #117 : 06.10.2010, 13:36:09 pm »

Fram  Прежде чем приклеивать к моим словам , своё пред положение , нужно как минимум спросить у меня я "что и как"  я имел в виду. Тогда всё станет на свои места.
Ну, прочел, что написано было, не знал, что нужно еще пояснений просить Улыбающийся По поводу Яворского - зря ты это. Даже не думал никого ни с кем сравнивать. С огромным уважением отношусь ко всему, что ты делаешь, к твоим знаниям и опыту, но мы тут вроде как Чемпионаты по пилотажу и все его касаемое обсуждаем, поэтому в этой плоскости и высказываюсь, думаю - имею право Подмигивающий. И Иван Григоровича упомянул исключительно применительно к теме званий и умения летать, а не заслуг перед отечеством. Хотя, если быть до конца спарведливым, я думаю что и ты думаешь, что оные товарищи при выбивании денег для сборной в накладе не остались  Смеющийся
А что до чемпионатов мира или Европы , позор для участников начинается уже с первых минут , когда они вписывают в мандатной комиссии свой налёт на подготовку к чемпионату...
Тут я тебя тоже немного поправлю ( не в обиду Улыбающийся) На ЧМ и ЧЕ твой годовой налет нафик никому не интересен, есть общий налет и налет "на хвостовом колесе"   ( я так понимаю - они так пилотажный налет классифицируют) ну , или еще Aerobatic Hours. А пережиток у нас, требующий определенного налета в год... Ну, пережиток, он и есть пережиток, как КПК  и все остальные продления. Умеешь летать - летай, дальше судьи определят, кто ты и что ты ( хотя тоже тема неоднозначная Смеющийся). Есть такое понятие - рейтинг. Летная книжка давно анахронизм, исходя уже даже из того, что позволяется в ней писать что угодно, кому угодно и как угодно.
Прежде чем кривляться в мою сторону, может имеет смысл сначала немножко подумать, и только потом уже писать ... ?
А своим первым кубком завоёванным в честной борьбе на чемпионате по высшему пилотажу Крыма , я горжусь.
Улыбающийся Гена, ты как то слишком враждебно ко мне отнёсся Подмигивающий. Не собирался я кривлятся в твою сторону, просто тема о пилотаже, вот я и ответил, что давно там тебя невидать было, ньюансов может каких уже не знаешь, а обсуждаешь слишком горячо, как буд то каждый год только на то и нарываешься, как на неподготовленность документов, некомпетентность руководства и неправильность распределения средств и ресурсов, несправедливость судей , ну и все такое, что сопутствует соревнованиям Подмигивающий( не путать с отношениями с ОСОУ Смеющийся). С удовольствием пожму твою руку и поздравлю тебя с очередной победой , медалью или кубком, пообщаюсь на проблемные темы в самолетном спорте. Но для этого мы как минимум должны встретится на соревнованиях, а не здесь на  зубочистках драться Подмигивающий. Давайте общаться и обсуждать, а не искать подвоха в словах собеседника . Всем мирного неба и с уважением ко всем.
Записан
Fire77
****

Karma: +1/-0
Offline


« Ответ #118 : 06.10.2010, 14:26:12 pm »

To 305
Дима, конкретно меня не устраивает финансовый " железный занавес " между СС и молодыми желающими.
Цитировать
Ну здесь я не понял, что Вы имели ввиду. Занавес между самолетным спортом и молодыми желающими... Ерунда какая-то. Разшифруйте.
Ну здесь Вы собственно ответили - 30 000*10 = 300 000 убитых енотов нужно для участия в ЧМ на як52... Спорить не буду, олигархи конечно у нас есть. Ведь позволить себе такое может только очень не бедный.
Цитировать
Получается без хотя бы 30 000уе сунутся в спорт нету смысла.
Да тут Вы еще мелко берете. Умножайте на десять и получите примерный уровень участия в ЧМ ЯК-52 хотя бы.
Цитировать
Да и за " Державу обидно " ну полетаете Вы, действующие спортсмены ( обученные еще во времена СССР ) пусть лет 10 еще. И все. Украину из списка ФАИ по СС можно вычеркивать.
Цитировать
Ну не все так печально. Уже сейчас около половины участников допустим лиги ЯК-52 участвовали на своих самолетах и научились летать за свои деньги. И дальше их кол-во будет только увеличиваться, а не уменьшаться.
Дай Бог, чтоб все учились за свои кровные, а все спортсмены имели свои самолеты и с каждым годом их количество росло...
Цитировать
Пы. Сы. Как только куплю Edge обязательно дам Вам по-рулить  Улыбающийся
Цитировать
Ох узнать бы Вашу фамилию, мы бы обязательно вспомнили в тот час, когда Вы купите Эдж. До сих пор такой подвиг совершил только Присяжнюк, ну и ОСОУ понятное дело.
Фамилия моя Вам, пока что ни к чему. Присяжнюку конечно честь и уважение а ОСОУ енотов берет у государства.
[/quote]
Записан
Fire77
****

Karma: +1/-0
Offline


« Ответ #119 : 06.10.2010, 14:37:08 pm »

Писать конечно умеют все, но Господа Авиаторы, ДЕЛАЙТЕ что-нибудь
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004