Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
03.05.2024, 06:43:13 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авиасвит - 2010  (Прочитано 89914 раз)
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #30 : 22.09.2010, 09:25:53 am »

Кстати, филатовские эл-ки спалили в прошлом году десяток тонн керосина, наверняка бюджетного... Так что деньги-то были.

Напоминает ситуацию прошлой недели, когда все выделенные деньги пошли на соревнования по пилотажу ТСОУ и на соревнования Федерации авиаспорта денег не осталось...
Записан
Яковлев
Гость
« Ответ #31 : 22.09.2010, 11:33:11 am »

Да кто же отрицает что они были? И мы за нашу летную программу прошлого салона получили по 800гр на каждого пилота. И если в прошлый раз мы предлогали включить нас в программу, то в этом году нас самих пригласили.
Отработайте свою летную программу и вперед на "распил" бюджетных денег. Веселый
Записан
RSM
*****

Karma: +81/-21
Offline


« Ответ #32 : 22.09.2010, 11:45:44 am »

Да кто же отрицает что они были? И мы за нашу летную программу прошлого салона получили по 800гр на каждого пилота. И если в прошлый раз мы предлогали включить нас в программу, то в этом году нас самих пригласили.
Отработайте свою летную программу и вперед на "распил" бюджетных денег. Веселый
800 грн. хоть и не деньги, но информация интересная. В этом году хоть и приглашают, но деньги не предлагают Непонимающий
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #33 : 22.09.2010, 11:52:21 am »

Немного истории.
 Лично я выступал на совещании у министра пром политики перед прошлым АВИАСВИТОМ по поводу финансирования государством программы полётов авиации АЗП.
Просчитал смету на всех. Она составила около 200 т гривен. В финансировании  было отказано в категорической форме. Формулировка " минимальный бюджет на мероприятие выделен в размере 2млн гривен , траты на ВАС не предусмотрены" (с)
Мы прилетели за свои деньги , за свои деньги летали , за свои деньги питались , проживали и передвигались.
В результате всего , ТСОУ деньги заплатили , как теперь оказывается заплатили и за полёт аэропрактов.
Дело не в восьмистах гривнах , а в концепции...
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Яковлев
Гость
« Ответ #34 : 22.09.2010, 12:11:00 pm »

Да, дело не в 800гр, а 200 тыс. гр. Это называется "не сошлись в цене". Веселый Мы себя просто меньше ценим и довольствуемся малым - компенсацией затрат на бензин. То с чего Валентин Турецкий начал разговор.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #35 : 22.09.2010, 12:26:29 pm »

Имея опыт участия в подобных мероприятиях за границами нашего государства , могу достаточно авторитетно утверждать , что никаких денег на руки никто не получает. Хозяева мероприятия обеспечивают участников. Вот я и посчитал , что бензин , автобус на привоз/ отвоз участников авиационной части этого действа , оплата за проживание , и питание членов экипажей и будет составлять эту сумму. Устроители выставки должны были сами за всё платить , по тем статьям расходов что я указывал в калькуляции. И за вас в том числе.


Я рад что вы "довольствуетесь малым"(с) .
 Я для примера потратил 300 литров бензина , Турецкий - 400литров, Балицкий - 200 литров ...и так далее по списку.
Нам не налили ни одного литра бензина , и не дали ни одной гривны за участие.

Так что на тему "кто себя и КАК  ценит" , можно аргументированно поспорить.


ПыСы. Как пример , в прошлом году в Виннице , нам тоже не платили ни копейки за участие в авиационном мероприятии , но обеспечили трансортом до гостинницы , и полные баки топлива под обрез на обратную дорогу на каждое прилитевшее ВС .
Кроме того , заправляли ВСЕ борта выполняющие полёты в районе аэродрома.
Это конечно "мистечковое" мероприятие по сравнению с иными , но вот отношение - человеческое .

 Это именно та ТЕМА  которую описывал Валентин Турецкий в начале поста . Ему  есть что и с чем сравнивать.
« Крайнее редактирование: 22.09.2010, 17:19:37 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
krigerlf
Авиаторы

Karma: +0/-0
Offline



Авиатик


WWW
« Ответ #36 : 22.09.2010, 16:33:46 pm »

 ;Уважаемые пилоты принимающие  участие в Авиа свите  экипажи желающие произвести дозаправку по пути в Гостомель и обратно ,могут по без заявочной системе,  сделать это на аэродроме Житомир с маковка, Транспорт и емкости организуем  Предварительно позвонив РП_-0504970222 Анатолий. Частота 130,425 - Смаковка старт  .Чай, капучино ,без платно . 


* LEO_1249.JPG (224.49 Кб, 532x800 - просмотрено 737 раз.)
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #37 : 22.09.2010, 18:35:18 pm »

Эт точно. Взнос заплатите и участвуйте, т.е. сами себе выделите деньги. Как и было. На соревнованиях по пилотажу деньги участниками тратятся, а не зарабатываються. 
Записан
Aaaandre
*

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #38 : 22.09.2010, 19:16:57 pm »

Если собираетесь брать бензин в Гостомеле - советую не ТНК а ШЕЛЛ. от перекрестка Киев-Гостомель-Ирпень-Буча в сторону Бучи примерно километр от перекрестка. Никакой рекламы. Из своего авомобильного опыта бензин лучше, и соответственно немного дороже.
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #39 : 22.09.2010, 21:31:44 pm »

   А кто-то знает, за чьи деньги проводится Авиасвит? За бюджетные или ....? И это не праздное любопытство. Если кто в курсе не затягивай, не поленись, ответь.
   Когда будет ответ на этот вопрос - разовью мысль далее.
[/quo
Наверняка за бюджетные.
А теперь, вперед Валентин! Порви их "как Тузик грелку"! И нам всем станет легче с заправкой. Веселый
te]  
« Крайнее редактирование: 22.09.2010, 21:33:48 pm от Hunter » Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #40 : 22.09.2010, 21:34:11 pm »

  А никто никого не собирается рвать. Они сами себя порвали.

Почему Кригер и Семенов подумали о транспорте и емкостях для топлива, о предварительном заказе гостиниц? О буфете на территории аэроклуба. Наконец о фейерверке и ПИОНЕРСКОМ костре.
    Мы с Олегом Балицким, можно сказать в открытом поле, постарались всем необходимым (даже холодным пивом в 40 градусную жару) обеспечить приглашенные экипажи.
    По отзывам (к сожалению не смог принять участие) Львов-Цунев сдел то-же самое.
И заметьте, ГОСПОДА АВИАТОРЫ, не за бюджетные, а за кровные...

Ну почему-же никто из радетелей Авиации Общего Назначения не посчитал нужным подумать о самых насущных вопросах обеспечения?
Может потому, что никто из них не летает?
 
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #41 : 22.09.2010, 22:03:24 pm »

    Если хотите - вот мое мнение: Я бы себя перестал уважать, если бы пригласив людей, в чужой город, не позаботился об организации проживания, заправки и транспорта. Пусть даже за счет приезжающих, если МОЙ отдел авиации государство ни во что не ставит.

    А оказывается организовать заправку и транспорт (за наш счет) никаких трудов не составило-бы при определенном желании. Доказательством тому готовность к содействию авиаторов Киева, высказанная на этой ветке.
   
      Спасибо ВАМ авиаторы (но не примазавшимся к авиации).
Записан
Яковлев
Гость
« Ответ #42 : 23.09.2010, 11:19:39 am »

Если у прилетающих пилотов есть проблемы с размещением, я могу предложить остановиться в нашем аэроклубе в Наливайковке. Там есть 4-е двухместные комнаты со всеми удобстами, кухня и т.д. Я видимо буду жить там во время мероприятия. Могу взять автобус Мерседес Спринтер и возить всех. От аэроклуба до Гостомеля минут 40 езды. Из Киева быстрее не получится. С заправкой тоже можно помочь. Если кому то нужна моя помощь - звоните.
Записан
Шевчук
Гость
« Ответ #43 : 23.09.2010, 11:50:46 am »

Если собираетесь брать бензин в Гостомеле - советую не ТНК а ШЕЛЛ. от перекрестка Киев-Гостомель-Ирпень-Буча в сторону Бучи примерно километр от перекрестка.
На заправка Shell  (никакой антирекламы), бензин для авиадвигателей непригоден. Лучше уж моча с ТНК.
Сразу оговорюсь, что речь веду о двигателях Лайкоминг и Континентал.
Мои почти сто часовые испытания бензинов с Украинских заправок, позволяют сделать вывод, что наилучшие бензины предлагают ОККО и  WOG.
Содержание спиртов у них менее 3%, тогда как у Shell, это основной компонент для "разгона" октанового числа.
Чуть позже выложу сертификаты, из которых каждый сделает вывод.

Касательно АвиСвита, то большинство самолетов АОН, которые там будут, не столь требовательны к топливу, поэтому для данного мероприятия этот вопрос неактуален
Записан
ПАК
Авиаторы

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #44 : 23.09.2010, 13:29:53 pm »


Да, хотелбы и я прибыть на Авиамир не по-земле и на своём ЛА, но ... Думаю, это - в будущем !!! Однозначно !!!
   На сегодня задачи попроще.
   Уважаемые Авиаторы, подскажите (на сайте Авиамира ответа не нашол) в какой из дней - субботу или воскресенье - программа более насыщенная на полёты. Для посетителей  есть ли доступ до экспозиции и как с оплатой (на сайте Авиамира есть понятие платы за пропуск на экспозицию).
   Если мои вопросы покажутся простыми - выбачаюсь, давно небыл на этом уважаемом мероприятии.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004