Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
26.04.2024, 07:51:51 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытое письмо члена АОПА К.Оборина в Совет АОПА-Украина  (Прочитано 59697 раз)
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« : 10.02.2013, 21:24:29 pm »

Я себя считаю человеком честным в отношениях между людьми, стараюсь соблюдать законность,
в организации АОПА-Украина живу по УСТАВУ этой организации и к любому проявлению шулерства отношусь крайне отрицательно. Я привык исполнять свои обещания и стремлюсь говорить о том, что я делаю
("Делай, о чем говоришь и говори что делаешь!"). Поэтому, чтобы не быть причастным к лукавству и обману рядовых членов "Авиационной Ассоциации АОПА-Украина",- я вынужден прилюдно высказать свою точку зрения на события, произошедшие в Одессе 27 января 2013 года.

Открыть эту тему для обсуждения меня побудили действия, а точнее сказать,- БЕЗДЕЙСТВИЕ
Совета АОПА-Украина во главе с экс-президентом АОПА Геннадием Хазан.
Почему вдруг "экс-президентом"?! Потому, что его полномочия закончились 15 января 2013 года!
Провести Совет АОПА и Общее Собрание АОПА и отчитаться перед членами организации Геннадий Хазан посчитал излишним, как впрочем,- и предоставить Ревизионной комиссии документы для проведения проверки...
Внимательно просмотрев приложенные мною документы и письма, любой авиатор сможет понять причину моего искреннего беспокойства о главенстве демократии и порядочности среди членов АОПА и в ограниченном "круге доверенных лиц" Геннадия Хазана.
Лично я, как пилот и владелец ВС, замечательно жил до вступления в АОПА и, я думаю, что буду так же счастливо жить далее, являясь членом этой организации или не будучи таковым.
Вот чего я "терпеть ненавижу", так это попытку превратить состоятельных и самостоятельных пилотов
(в подавляющем большинстве своём - достойных мужчин!) в безропотное и безвольное "стадо ослов"...
Я себя таковым не считал, и не считаю! Честь имею!
И настоятельно прошу Совет АОПА-Украина соблюдать свой собственный Устав!

Более детально свою позицию я высказал в Открытом письме в Совет АОПА


* Рев.комиссия АОПА Украина 27.01.2013.pdf (27.47 Кб - загружено 327 раз.)
* Статут АОПА ред 29.11.2011.doc (120 Кб - загружено 335 раз.)
* Выписка из Протокола от 15.01.2012.docx (21.81 Кб - загружено 342 раз.)
« Крайнее редактирование: 10.02.2013, 21:37:42 pm от Kamikadze » Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
@rus
Он ушел от нас, но помнить его мы будем всегда
Авиаторы

Karma: +53/-6
Offline


« Ответ #1 : 10.02.2013, 21:29:43 pm »

Константин,так ведь есть форум на сайте АОПА,почему здесь?
Записан
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #2 : 10.02.2013, 21:29:48 pm »

Открытое письмо
членам Совета АОПА - Украина
от действительного члена ГО "АОПА - Украина" Оборина Константина
   Уважаемые члены Совета АОПА - Украина Геннадий Хазан, Олег Балицкий и Андрей Гнашук! К моему большому сожалению, на Общем Собрании членов организации, проводимом в Одессе 27 января 2013 года, мне не удалось убедить вас избежать ошибочного решения - ПРЕВЫШЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ СОВЕТА в вопросе отмены Решения Общего Собрания АОПА от 15 января 2012 года.
   Для достижения честности и прозрачности в отношениях между членами организации, а так же с целью восстановления демократического справедливого решения я вынужден обратиться к вам с данным письмом.
   Несмотря на тот факт, что в день проведения Собрания 27 января 2013 года я подчинился воле большинства членов организации,- сегодня я предлагаю Совету АОПА - Украина ОТМЕНИТЬ своё решение, принятое 26 января 2013 года в части касаемой "Утверждение рекомендованной повестки дня Собрания АОПА", а так же признать таким, как не состоявшееся, Общее Собрание АОПА - Украина от 27.01.2013 года и, соответственно,- назначить новую дату проведения ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОГО Собрания АОПА в Одессе в наиболее кратчайшие сроки, но не позднее 15 апреля 2013 года.
   Данное решение Совет АОПА должен принять по следующим причинам:
1) Нынешний состав Совета АОПА был избран Общим Собранием АОПА на срок ОДИН ГОД, то есть,- полномочия Совета закончились формально 15.01.2013г.
2) Президент АОПА Г.Хазан так же был избран Общим Собранием АОПА на срок ОДИН ГОД, то есть,- его полномочия закончились 15.01.2012г. (см. приложение)
3) На основании пункта 6.3 Устава "ГО Ассоциация АОПА-Украина", который гласит: " Вищим керівним органом Асоціації є Загальні збори (надалі — Збори)..., НИКТО и НИЧТО кроме самого Общего Собрания АОПА не может
отменить принятое ранее Решение Общего Собрания! Совет АОПА превысил свои полномочия, не включив в рекомендованную повестку дня (читай - отменив Решение Собрания!) отчет Совета и президента АОПА о проделанной работе за 2012 год и выборы нового состава Совета АОПА.
4) Председатель Общего Собрания не принял во внимание письмо-отчет председателя Ревизионной комиссии В.Коваля, в пункте 2 которого (на основании требований Устава АОПА п.6.23) было конкретно указано - ПЕРЕИЗБРАТЬ президента ГО Ассоциация "АОПА - Украина"! (см. приложение). Так же не была переизбрана Ревизионная комиссия.
   Иными словами, господа члены Совета АОПА, возник юридический коллапс.
   Убедительно прошу вас внимательно изучить соответствующие пункты Устава "АОПА - Украина" и в кратчайший срок, до 10 февраля 2013 года, опубликовать для членов организации принятое вами решение.
   С уважением, действительный член "АОПА-Украина"
   Константин Оборин.
31 января 2013 года
Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #3 : 10.02.2013, 21:33:17 pm »

Я вынужден констатировать, что сайт АОПА напрочь никому не интересен: за год с лишним на нём появилось аж.. три сообщения и его посетило аж... 60 пользователей.
Поэтому, исполняя своё обещание ДОНЕСТИ СВОЮ ПОЗИЦИЮ до пилотов Украины в случае замалчивания возникшей проблемы в организации и бездействия Совета АОПА,- я разместил данное письмо на форуме. Гласность и открытость - в данном вопросе весьма необходимы!
Ведь до сих пор Совет АОПА НИКОИМ ОБРАЗОМ не удосужился отреагировать на моё письмо!
Иными словами, как говАривал один мой знакомый,- "Вы говорите-говорите, а мне это вовсе не интересно..."
« Крайнее редактирование: 10.02.2013, 21:42:31 pm от Kamikadze » Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Izaro
**

Karma: +0/-1
Offline




« Ответ #4 : 11.02.2013, 01:53:43 am »

Было бы очень интересно выслушать мнение Президента...
Записан
Red Baron
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #5 : 11.02.2013, 15:58:32 pm »

Было бы очень интересно выслушать мнение Президента...

Надеетесь услышать что-то новое?... Смеющийся
Записан
ivan@m
*

Karma: +2/-0
Offline


« Ответ #6 : 11.02.2013, 16:44:07 pm »

мдаа....
Записан
КВР
PPL(A), FI(A), SEP/MEP
Авиаторы

Karma: +154/-13
Offline




WWW
« Ответ #7 : 11.02.2013, 18:49:02 pm »

Я уже как год наблюдаю за ЭТИМ.
Все понять не могу... кто и что не поделил?

Год воздерживался от комментариев, но думаю настало время разобраться.

Где можно прочесть/узнать предисловие этой маленькой войны в рядах немногочисленных авиаторов Украины?
Записан

Может хватит заниматься фигней и захватить мир?
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #8 : 11.02.2013, 19:41:00 pm »

Где можно прочесть/узнать предисловие этой маленькой войны в рядах немногочисленных авиаторов Украины?

мемуары пишут обычно уже после войны... Улыбающийся
а что бы хоть частично понять происходящее, необходимо просмотреть видео собраний: 1. в Наливайковке и 2. в Одессе (прошлый год)...
и ничьи слова не принимать просто на веру!! особенно это касается продолжительных телефонных бесед...

это если есть желание разгребать все это г...
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #9 : 11.02.2013, 23:17:49 pm »

Я так понимаю, что основной массе авиаторов всё понятно в моём письме и белых пятен между строчек не видится?! Думаю, что ВРЕМЯ расставит все точки над "i".
Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Zakota
Авиаторы

Karma: +93/-44
Offline



Каждому своё.


« Ответ #10 : 12.02.2013, 00:53:46 am »

 Шокированный Непонимающий
Записан

Быть добру.С уважением Николай Закота
+38 050 967 30 97
+38 068 527 88 92
UT5UUP  QTH KO50FI
Не уверен что возьмёшь зверя,не стреляй.Зверь всё равно вернётся.(Сибирская мудрость.)
Банзай
В вечном полете...

Karma: +19/-0
Offline


« Ответ #11 : 12.02.2013, 02:55:43 am »

Всем доброго времени суток. Костантин, зря Вы затронули моё имя, я бы и дальше молчал про Вашу личную правду.
 Начнём с вранья. Константин Оборин ещё год назад написал заявление о выходе из организации АОПА-Украина и с того времени не является членом организации. Всё высказанное на собрании это личное мнение наблюдателя, ведь решение аэроклуба " Одесса" о Вашем представительстве на собрании никто не видел.
 Ревизионная комиссия! Это тема. Начиная с того,что председатель РК за два года своего членства в организации так ни разу и не заплатил членские взносы (хотя Вы глядя мне в глаза говорили - заплатил),кроме него в РК есть ещё два человека....(часть текста пропущена). И вдруг на собрании появляется отчёт РК подписаный оним человеком (даже не присутствующим на собрании)?
Отчёт госпадина Коваля - это чистая заказуха, которую он постеснялся произнести вслух и спетлял, а Вы не постеснялись, видимо потому, что не в курсе что Вас подставили.(или так было задумано)
 Ну. это в варианте- законности, справедливости и правды.
 И добавлю, но это личное. Я внимательно и терпеливо выслушал Ваш нецензурный монолог на кухне. Так и не поня это Вы со мной в таком тоне разговаривали или пантовались перед кухарками? Я давно никому не позволяю в разговоре со мной использовать подобные выражения, в ситуации с Вами я промолчал - ведь Вы хозяин я у Вас в гостях и проявление Ваших особенностей видимо являются нормой для Ваших гостей. К тому же готеприимство меня полностью удовлетворило, за что отдельное спасибо.
Записан
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #12 : 12.02.2013, 03:24:07 am »

Константин, "основной массе" давно уже всё понятно.Я понимаю, что вы старались написать максимально корректно,чётко, и т.д.

Только "накуа" , в смысле - нахуя выписывать протоколы,кто чё сказал и т.д. Всё очень просто: год прошёл - будь добр отчитаться и ВСЁ !!!
И вообще смысл открытого письма ,как правило, не носит бюрократическо-конторского характера.
Скажите просто: какого х...я он, Геннадий, не отчитался за безполезняк Непонимающий


А вы, Геннадий, как я заметил, ни хрена не участвуете на таких ветках.


P.S. Я, правда, так и не понял что значит "основная масса авиаторов" Непонимающий!!!
А те,кто летают: всё равно, по-любому, не взирая, да просто,сцуко... Они кто НепонимающийНепонимающий? Не основная масса Непонимающий

 И слава Богу. Бо вы (основные авиаторы) никак не можете разобраться в дешёвой хуйне, то бишь кто есть кто. А другие "неосновмассные" летают в это время. И слава небу, и так далее...

Мне как-то ДеД  хотел разьяснить что к чему. Но (я давно хотел написать,но...) я бы не прочь выслушать мнение Димы, Фрама, 305-го   ,и т.д., т.е. людей летающих.Хотя,здаётся мне, я и так знаю, что они думают по ентому поводу.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #13 : 12.02.2013, 09:20:03 am »

Но (я давно хотел написать,но...) я бы не прочь выслушать мнение Димы, Фрама, 305-го   ,и т.д., т.е. людей летающих.Хотя,здаётся мне, я и так знаю, что они думают по ентому поводу.
  Ну лично мне проблемы АОПА что легитимной (то бишь с печатью), что не легитимной до лампочки. Я лично ничего не могу дать этой организации (ну разве что слегка помочь по приемке перелетных ВС - и тут нашей конторе все равно - рады будем видеть всех, невзирая на цвета мандатов), и она мне тоже. Я в принципе не имею права быть членом ассоциации приватных пилотов и владельцев ВС т.к.:
1. ППЛ у меня никогда не было и лет 25 ближайших, надеюсь, не будет.
2. Личного ВС у меня тоже нет и я не делаю ничего чтобы оно у меня появилось.
   Итог: Обе АОПЫ хороши. С сарказмом.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #14 : 12.02.2013, 09:21:50 am »

Лайтман по моему говорил: "Все врут".
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вверх
Тэги: АОПА Собрание АОПА Отчет президента АОПА 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004