Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
27.04.2024, 18:01:40 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытое письмо члена АОПА К.Оборина в Совет АОПА-Украина  (Прочитано 59714 раз)
sema
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #75 : 16.02.2013, 23:47:15 pm »

вообще все ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!! Организация(общественная) созданная (не в Украине) для пилотов и владельцев ВС у нас приняла форму полностью замкнутого кольца из как я понял 17 членов занявших круговую оборону с   возведенным ими же на трон Наполеоном в середине!!! Все документы изменения и решения   могут быть состряпаны только этой могучей кучкой( понятно не в интересах остальных 95% пилотов)Стать членом данной организации пилоту в котором данный элитный (как они сами себя возомнили) кружок почуствует угрозу своего всевластия - НЕВОЗМОЖНО!!! т.к. только они могут дать рекомендации( и после доказанной преданности за испытательный срок) - принять в организацию!!Мнение не членов организации вообще  данной кучкой если и рассматривается то не более как отмашка от надоедливых мошек а основные принципы общения типа:  не нравится - все валите на хрен ; Только мы сами и только на закрытом сайте можем обсуждать и решать  свои дела - типа все остальные это грязь об которых можно ноги вытирать! Вот такой я лично вижу в настоящее время узурпированную кучкой возомнивших себя цветом авиационной элиты личностей  организации - которая как везде в мире должна быть действительно общественной и доступной всем желающим!! И честно говоря мне заподло было бы в данном раскладе стать членом данного кружка - даже если бы предоставилась такая возможность ( Слава богу меня они к себе на пушечный выстрел не подпустят) как не подпустят никого кто может их идилию нарушить!!Да и ненадо оно мне!! и еще я вижу кучку трусов спрятавшихся за самими же написанными бумажками и не способными на мужской поступок типа общих выборов с участием всех пилотов которые имеют реальное а не искуственно ограниченное право стать членами АОПА Никто и нигде не придумал еще другого способа решения спорных вопросов - решения большинства- будь это профсоюзное собрание или Сов Без ООН . И зарекался уже сколько раз нелезть в это дерьмо ведь мне 300 лет не нужна эта АОПА  НО согласен с Обориным за державу обидно - неужели правда и честность у нас - летающей братии не имеют шансов на существование!!!
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #76 : 17.02.2013, 01:35:13 am »

     Свидетелями событий, Одесса Гидропорт декабрь 2011 года, о которых сейчас поведаю были: Собственно Я, Ю. Клемин, С. Шевчук, Зоя ZuZu, Александр ALKOR, Мыш летучая, ну и тогда еще ослепленный Константин Оборин.
      При всех, по громкой связи, господину Хазану был задан прямой вопрос: "Является ли Валентин Турецкий действительным членом АОПА и делал ли он взнос в размере 500 долларов США?". На что Г.Хазан дал прямой ответ: "Подтверждаю - является действительным членом АОПА, взносы уплочены".
      Этот ответ был вечером. А утром.... Хазан хазяин своего слова - захотел дал, захотел забрал.
      Утром г.Хазан напрочь отрицает членство Турецкого в АОПА. Аргументы - нет на руках членского билета, нет квитанции, нет заявления с резолюцией САМОГО (вопрос - а хоть у кого нибудь эта вся шняга имелась до событий в Наливайковке в ноябре того же 2011 года?)
     
      После этого имею полное моральное право сказать во всеуслышанье - Хазан БРЕХЛО!!!

      Стоило бы Константину, как одному из свидетелей проявления двойных стандартов господином Хазаном, задуматься о морально-этических качествах оного господина.
     
       Еще одним "обманутым пайщиком" был, царствие ему небесное, Андрей Ферчук. Он одним из первых дал денег, меня убедил и одним из первых стал неугодным ВОЗОМНИВШЕМУ (ну не уживается долго этот лжеПРЕ с энергичными, самостоятельными, думающими людьми).

P.S. Господа, так называемые ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ, рано или поздно Вас ждет та-же участь.
Записан
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #77 : 17.02.2013, 09:02:47 am »

Я, как участник данных событий, вынужден поправить:
- Валентину Турецкому БЫЛО ПОДТВЕРЖДЕНО ЕГО ЧЛЕНСТВО и деньги были приняты в качестве взносов за все время пребывания в АОПА при условии написания ЗАЯВЛЕНИЯ О ВСТУПЛЕНИИ в Ассоциацию. Так как "формально" Валентин заявления о своём вступлении в "АОПА-Украина" в Совет АОПА не писал!
Так что, если быть корректным и точным,- было сказано: "Валентин, напиши Заявление в Совет АОПА и я первым дам тебе рекомендацию для приёма в действтительные члены АОПА"
Другой вопрос - почему Валентин этого не захотел делать...
А на счет квитанции об уплате чл.взносов и чл.билете - так эта норма в Уставе прописана. Остается только честно Устав соблюдать, всем без исключения, вне зависимости от должностей и "сиюминутных пожеланий кормчего".

P.S.: ПРАВДА есть! И за неё стоит бороться всем, без исключения! Иначе - ложь будет править Миром.
« Крайнее редактирование: 17.02.2013, 09:08:04 am от Kamikadze » Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #78 : 17.02.2013, 10:03:31 am »

          Первое предложение поступить «по честному» -совместно с «АОПА-север», ассоциацией «кверхуж..», если согласятся, и другими общ организациями пилотов по их желанию составить график представления Украины в интер АОПА   рассчитанный по числам, исходя из пропорции количества членов каждой организации к количеству дней в году.
  Клубу кверхужопников пофиг. ФССУ представлена в международной организации - в ФАИ.
Записан
лазарь
****

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #79 : 17.02.2013, 10:59:08 am »


  Клубу кверхужопников пофиг. ФССУ представлена в международной организации - в ФАИ.

Конечно пофиг.
Вам же хватило ума (не сразу) переступить через амбиции и сделать из двух федераций одну полноценную.
Результат :1) востановлены полноценные чемпионаты Украины по пилотажу
                2) Украина не пропускает международных соревнований
                3) нету у Вас такой грызни среди пилотов
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #80 : 17.02.2013, 11:14:09 am »

Ну, справедливости ради стоит отметить, что грызни между пилотами в ФССУ и не было никогда, несмотря на наличие двух Федераций. Может в этом и есть секрет положительного решения вопроса. Было что то типа "низы хотели, верхи не могли"Улыбающийся. Тут же мы пока наблюдаем совершенно противоположенную картину - грызня между обычными пилотами, что, согласитесь, делает просто невозможным объединение их в одну общую организацию. Самосознание пока не то. Даже если сгонят всех в одну кучу одним волевым решением, все равно в конце концов разосрутся и развалят все на мелкие части.
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #81 : 17.02.2013, 14:36:41 pm »

Так что, если быть корректным и точным,- было сказано: "Валентин, напиши Заявление в Совет АОПА и я первым дам тебе рекомендацию для приёма в действтительные члены АОПА"
Если не ошибаюсь, в декабре 2011 года еще не было "действительных" и "недействительных". Эти понятия появились совсем недавно. А тогда еще все были равными среди равных. Требовалось только заплатить взносы и, по-моему, рекомендация от двух членов.
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #82 : 17.02.2013, 18:21:22 pm »

Так что, если быть корректным и точным,- было сказано: "Валентин, напиши Заявление в Совет АОПА и я первым дам тебе рекомендацию для приёма в действтительные члены АОПА"
Если не ошибаюсь, в декабре 2011 года еще не было "действительных" и "недействительных". Эти понятия появились совсем недавно. А тогда еще все были равными среди равных. Требовалось только заплатить взносы и, по-моему, рекомендация от двух членов.

   Я, если Вы помните, согласился написать заявление. Но тем числом, когда эти самые взносы были приняты. Вы же настаивали, что только текущим числом. Эта формальность и стала камнем преткновения.
   Получается нонсенс - человеку, который годами участвовал в мероприятиях, чьи взносы давно потрачены, дает рекомендацию тот, кто в организации месяц.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #83 : 17.02.2013, 18:31:55 pm »

   Получается нонсенс - человеку, который годами участвовал в мероприятиях, чьи взносы давно потрачены, дает рекомендацию тот, кто в организации месяц.
Задолбали вы уже после драки кулаками махать, чесное слово!!!
Могли бы все дружно приехать на общее собрание в январе прошлого года и, спокойно вступив в АОПА всех толпой, избрать так необходимого вам Яковлева президентом. Теперь же все ваши стенания тут не более чем пустой 3,14здёж...
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #84 : 17.02.2013, 20:12:51 pm »

   Получается нонсенс - человеку, который годами участвовал в мероприятиях, чьи взносы давно потрачены, дает рекомендацию тот, кто в организации месяц.
Задолбали вы уже после драки кулаками махать, чесное слово!!!
Могли бы все дружно приехать на общее собрание в январе прошлого года и, спокойно вступив в АОПА всех толпой, избрать так необходимого вам Яковлева президентом. Теперь же все ваши стенания тут не более чем пустой 3,14здёж...

     Так же как в этом - все участники были статистами (ЛОХАМИ). Приехали - а все уже свершилось вчера (Президент выбран, Рада состоялась). От количества приехавших ничего не зависело и не будет, при этом составе руководства, зависеть.
     А ВЫ, Виталий, или равнодушны (не пилот, не владелец ВС), или зашорены наглухо, или куплены с потрохами.
      Признайтесь, получали денежное вознаграждение за работу модератора на каких бы то ни было сайтах, форумах, которые расположены на площадке Хазановского сервера?
      Так что строй дом, а в будущем, дай бог, самолет и не 3,14.....
Записан
VATROHOR
***

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #85 : 17.02.2013, 21:08:31 pm »

  SIXE,  Без  знания  дела  смелость  суждений  превращается  в  свою  противоположность,  т.е.  в  3,14....ж
Записан
VATROHOR
***

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #86 : 17.02.2013, 21:17:45 pm »

  Камикадзе,  в  80-х  годах по  Одессе  гуляла  частушка: "В  Ланжероне  тетя Света  из  воды  спасла  поэта, а стихи  его  прочла - пожалела, что  спасла."   Подобное происходит,  мне  так  кажется,  и с  Вами.
Записан
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #87 : 17.02.2013, 21:48:53 pm »

Найдите способ сообщить мне по сути заданных вопросов!

У меня есть предложение по существу данной темы (читай - ПРОБЛЕМЫ!):
1. В чём я не прав, ссылаясь на нормы Устава АОПА и Решение Общего Собрания АОПА от 15.01.2012 года?!
2. С какого перепугу на Собрании 27.01.2013г Советом АОПА было предложено "принять текст нового Устава АОПА" без предварительного обсуждения с членами Ассоциации?!
3. Каким, по вашему мнению, должен выглядеть путь выхода из юридического коллапса в Ассоциации "АОПА-Украина", в который вогнал себя экс-президент Г.Хазан?!

Давайте попробуем вместе разобраться и найти выход, а не делать вид буд-то ничего не случилось!!!
 Есть разумные мысли?!

То есть, парни, мыслей нет?! Одни воспоминания и эмоции?!
Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #88 : 17.02.2013, 22:16:43 pm »

Раньше (год,два,три назад...) тоже подымались вопросы по АОПА. Разные. И "плюсовые", и "минусовые". Только тогда никто,насколько я помню, не требовал  "закрытости" (читай "внутри") обсуждения их ТОЛЬКО среди действительных членов.

"закрытые" бывают только клубы,собрания, междусобойчики всякие "по интересам".  А общественная организация НИКАК не может быть "закрытой".

 Автоматически...По умолчанию...БРОНЯ !!!   )))
Она же,как я понимаю, для того и создавалась кем -то, когда-то, чтобы знакомиться, спілкуватись, летать вместе. И,наконец, решать проблемо-вопросы, если кто-то "палки в винт" пытается вставить.

P.S. слово "ОБЩЕСТВО" от "общаться", а не от "дурак - сам дурак". Хотя я лично не верю в понимание и примирение сторон. Засим "время покажет", а не "время не ждёт". Летать надо, ребята, а не ху...й заниматься, как я...)))
(правда "клаву" изучил, могу писАть среднебыстро).     )))

 



Записан
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #89 : 18.02.2013, 09:31:46 am »

 В Уставе: "6.16.У випадку грубого порушення статуту Асоціації або вчинків, які принижують гідність члена Асоціації, зловживань та незадовільного ведення справ,- Президент Асоціації може бути усунутий від посади за рішенням Ради Асоціації. Одночасно з прийняттям такого рішення, Рада Асоціації зобов'язана скликати позачергові Загальні збори."
 Как я понимаю, этот пункт не может быть реализован в реальности. Члены Ассоциации и члены Совета попытались реализовать его 12 ноября в 2011 году в Наливайковке. И, казалось, реализовали. В моем понимании, самым главным на собрании в Наливайковке было решение: главной целью работы Ассоцииации является привлечение новых членов Ассоциации. Но, понятно, для этого необходим новый Президент. Но тогда снова становится понятным, что этот пункт (6.16) не может быть реализован.
 Тогда посещает мысль, которую остерегаюсь озвучить. Озвучиваю. Приостановить деятельность АОПА (есть это в Уставе), провести внеочередное Общее собрание всех пилотов и владельцев независимо от нынешнего членства в двух АОПАх, а также всех пилотов и владельцев Украины независимо от членства.
 Но это уже титанический труд кого-то из вас. Фантастический. Но ничего невозможного нет. Если бы это сделал сам Совет, а еще лучше Сам. Даже, если в таком случае пришлось сложить полномочия (какой ужас).
 Да,не обязательно формулировать: "У випадку грубого порушення статуту Асоціації або вчинків, які принижують гідність члена Асоціації, зловживань та незадовільного ведення справ…". Достаточна формулировка "...незадовільного ведення справ". Неудовлетворительное ведение в том, что за этот период времени было бы, скажем, сто членов (или сами посчитайте). Неправда, что они не хотят вступать. Правда в том, что не могут.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вверх
Тэги: АОПА Собрание АОПА Отчет президента АОПА 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004