Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
27.04.2024, 18:27:11 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытое письмо члена АОПА К.Оборина в Совет АОПА-Украина  (Прочитано 59716 раз)
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #105 : 19.02.2013, 20:53:17 pm »

Sixe. Позиции высказаны. Сожалею, что консенсус не достигнут. Удовлетворен, что стороны выдержали корректность. Спасибо.
Записан
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #106 : 19.02.2013, 22:05:55 pm »

Очень плохо, что ХОРОШЕЕ вроде бы дело, НАЧИНАЕТСЯ С ОБМАНА.
И самое противное, что многие делают вид, буд-то ничего не произошло...
Любопытно, что после моего замечания (а затем и громкого заявления!) о допущенной 
"процедурной" ошибке,- меня сразу же постарались зашикать и не дать возможности говорить.
Не хорошо это, господа "ОБЩЕСТВЕННИКИ" и демократы! НЕХОРОШО!
« Крайнее редактирование: 19.02.2013, 22:16:10 pm от Kamikadze » Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #107 : 19.02.2013, 22:11:20 pm »

   
Глупо менять руководителя, который свою работу выполняет (Непонимающий!!!), не смотря на сопротивление со всех сторон, к тому же менять в период, когда ведётся активная работа по продвижению новых правил - коней на переправе не меняют.

Очень плохо, что ХОРОШЕЕ вроде бы дело, НАЧИНАЕТСЯ С ОБМАНА.Всегда и везде есть люди, которые что-то делают, путь даже у них не всё получается и есть те, кто, не имея отношения к процессу, постоянно что-то требуют от тех, кто за свои средства и в своё, свободное от основной работы время, делает. А если что-то организация делает не для всех, а только для своих членов - так в этом и смысл любой общественной организации - защищать прежде всего своих членов, а уже потом всех остальных, если будет время и желание.
И ещё - закрытым клубом Ассоциацию называют те, кто не пытался в неё вступить или кого неустраивает 2х-годичный испытательный срок, остальным 95% приватных пилотов в Украине глубоко пофигу как сама АОПА, так и всё, что в ней происходят, но ветки данного форума, посвящённые данной организации, многие из них посещают регулярно просто из любопытства.

Очень плохо, что ХОРОШЕЕ вроде бы дело, НАЧИНАЕТСЯ С ОБМАНА.
Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Red Baron
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #108 : 19.02.2013, 22:36:10 pm »

    Изберите сейчас  Президента. Через время он большей половине надоест. Переизберёте. Но будет динамика. А там уже и готовый продукт поспеет.
Глупо менять руководителя, который свою работу выполняет, не смотря на сопротивление со всех сторон, к тому же менять в период, когда ведётся активная работа по продвижению новых правил - коней на переправе не меняют.
Всегда и везде есть люди, которые что-то делают, путь даже у них не всё получается и есть те, кто, не имея отношения к процессу, постоянно что-то требуют от тех, кто за свои средства и в своё, свободное от основной работы время, делает. А если что-то организация делает не для всех, а только для своих членов - так в этом и смысл любой общественной организации - защищать прежде всего своих членов, а уже потом всех остальных, если будет время и желание.
И ещё - закрытым клубом Ассоциацию называют те, кто не пытался в неё вступить или кого неустраивает 2х-годичный испытательный срок, остальным 95% приватных пилотов в Украине глубоко пофигу как сама АОПА, так и всё, что в ней происходят, но ветки данного форума, посвящённые данной организации, многие из них посещают регулярно просто из любопытства.

Ух ты! Так какая-то еще "активная работа", кроме работы по сохранению власти, все-таки идет! Только почему вся эта "работа" настолько секретная, что на все многочисленные просьбы о ней рассказать  - либо молчание, либо обвинения со стороны "руководителя" в рейдерстве, троллинге, или "навозе на вентилятор"?   
И вопрос не в "закрытости клуба", а в том, что КТО-ТО от имени всех пилотов страны ведет КАКУЮ-ТО работу, о которой знают 13 (дай Бог) человек. При этом "путь даже у них не все получается", но эти результаты отразятся на ВСЕХ пилотах, и потом никто не будет знать - откуда же прилетело очередное...! А на все предложения от "остальных 95% приватных пилотов в Украине", как-то реализовать принципы IAOPA о доступности, гласности, продуктивности, демократичности, и, таким образом снизить вероятность "не получается",- в жизнь, ответ от "руководителя" все тот-же (см.выше)...   
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #109 : 19.02.2013, 23:04:57 pm »

Ух ты! Так какая-то еще "активная работа", кроме работы по сохранению власти, все-таки идет! Только почему вся эта "работа" настолько секретная, что на все многочисленные просьбы о ней рассказать  - либо молчание, либо обвинения со стороны "руководителя" в рейдерстве, троллинге, или "навозе на вентилятор"?
Отчёт о проделанной работе был сделан на общем собрании, где присутствовало не 13 человек, а с пол сотни всех, кто хотел быть в курсе событий.
   
А на все предложения от "остальных 95% приватных пилотов в Украине", как-то реализовать принципы IAOPA о доступности, гласности, продуктивности, демократичности, и, таким образом снизить вероятность "не получается",- в жизнь, ответ от "руководителя" все тот-же (см.выше)...   
Не стоит присваивать нескольким людям, коих не больше десятка, активно выступающим на этом форуме о доступности, гласности, продуктивности, демократичности, мнение 95% приватных пилотов из 400 по всей стране. Вы высказываете лишь Ваше собственное мнение, как и любой другой на этом форуме, в том числе и я, а никак не мнение всех летающих - следует помнить об этом тем, кто сюда случайно зашел и принимает всё сказанное за чистую монету.
Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #110 : 19.02.2013, 23:14:52 pm »

Витя, ты высказываешь не собственное мнение, ты выступаешь адвокатом Хазана. Вопрос - почему? Ведь ты не член АОПА и быть им не стремишься, так какое тебе дело? Что Хазан не отвечает на вопросы, то ладно, но почему ты пытаешься ответить на вопросы, заданные ему?
И скажи, пожалуйста, чего достиг Хазан (в плане развития АОН и авиации в частности), будучи президентом АОПА? Если не трудно, то по пунктам и с указанием периода, когда это было сделано.
Записан
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #111 : 19.02.2013, 23:49:42 pm »

"...И скажи, пожалуйста, чего достиг Хазан (в плане развития АОН и авиации в частности), будучи президентом АОПА? Если не трудно, то по пунктам и с указанием периода, когда это было сделано."

Вы думаете прилюдный(?) отчет и переизбрание президента на новый срок Вас удовлетворит?  Нужен врач.
Паранойя:
Отличительная особенность этой формы психоза заключается в том, что нелепые бредовые идеи появляются и укрепляются в сознании при сохранении умственных способностей и более или менее правильном мышлении, притом без резких изменений настроения.
Паранойя может быть вызвана депрессией, низкой самооценкой, изоляцией от общества, как физической, так и духовно-моральной.
Раз появившись, нелепые идеи прочно удерживаются, и их не удается устранить никакими убеждениями. Вместе с тем они размножаются отчасти путем логической разработки, отчасти благодаря постепенному возникновению новых нелепых идей, которые зарождаются так же, как первоначальные.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #112 : 20.02.2013, 00:12:54 am »

Ведь ты не член АОПА и быть им не стремишься, так какое тебе дело?
Моё заявление об ассоциативном членстве принято и находится на рассмотрении - я ответил на твой вопрос?
Мне глубоко без разницы кто президент, я хочу летать и делаю для этого всё, что в моих силах с теми, кому нужно моё участие и кому я лично доверяю.
« Крайнее редактирование: 20.02.2013, 00:14:45 am от Sixe » Записан
лазарь
****

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #113 : 20.02.2013, 08:35:25 am »

 Смеющийся
делаю для этого всё, что в моих силах с теми, кому нужно моё участие и кому я лично доверяю.

В этом и вся соль. Но вас десяток , а сотни пилотов по отношению к Г. Хазану поступают как Челентано к бармену в фильме "Укрощение строптивого":

"- Два сахара, но чтоб я видел" Смеющийся

И это Вам прийдется понять или осознать , как Вам больше нравится
Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #114 : 20.02.2013, 21:28:54 pm »

Да, Витя, на первый вопрос ответил. А на второй?
Раз тебе без разницы кто президент, то почему ты занял сторону Хазана? А не сторону Kamikadze, который говорит, что полномочия Хазана, как президента, закончились и новый президент не был выбран.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #115 : 20.02.2013, 22:54:02 pm »

Да, Витя, на первый вопрос ответил. А на второй?
Раз тебе без разницы кто президент, то почему ты занял сторону Хазана? А не сторону Kamikadze, который говорит, что полномочия Хазана, как президента, закончились и новый президент не был выбран.

Я не занял сторону Хазана, я занял сторону тех, что что-то делает для АОН, дабы облегчить процесс летания в стране, а это далеко не только Хазан. А про сторону Оборина ты можешь прочесть в уставе АОПА, я ещё надеюсь, что человек просто заблуждается и говорить об этом дальше смысла не вижу - всё уже давно сказано.

И напоследок: когда ты лично столкнёшься с необходимостью провети 50ти-часовой ежегодный регламент самолёту, который отлетал 5 часов, за сумму, превышающую тысячу долларов, тогда задумаешься, надеюсь, кто в нашей стране делает максимум для облегчения процесса летания, а кто пытается превратить малую авиацию, которая и так на ладан дышит, в свой личный бизнесс.
Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #116 : 21.02.2013, 00:38:53 am »

Ну раз ты занял сторону "тех, что что-то делает для АОН", ответь на мой предыдущий вопрос.
Что сделал лично Хазан "дабы облегчить процесс летания в стране"?
Во-первых, ты лично с описанной ситуацией также не сталкивался, поэтому некорректно ее ставить в пример. И во-вторых, в твоей формулировке "50ти-часовой ежегодный регламент" есть два ключевых понятия, 50 часов и календарный год. Поэтому ее трактовка сводиться или к пятидесяти часам или к прошедшему году, т.е. что наступит раньше. И видимо год прошел,и то, что самолет налетал всего 5 часов, никому не интересно. Так что все по честному.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #117 : 21.02.2013, 01:01:55 am »

Ну раз ты занял сторону "тех, что что-то делает для АОН", ответь на мой предыдущий вопрос.
Что сделал лично Хазан "дабы облегчить процесс летания в стране"?
Во-первых, ты лично с описанной ситуацией также не сталкивался, поэтому некорректно ее ставить в пример.
То есть ты настолько знаком с моей личной жизнью, что смело утверждаешь подобные вещи? Так вот я тебя огорчу - у тебя неверная информация, как и про остальные, указанные мной нюансы. Изучи спрва вопрос, чтобы хоть быть немного в курсе, а потом клаву терзай, ага?
Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #118 : 21.02.2013, 09:22:16 am »

Ага, делай что-то для АОН.
Записан
Zzu
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #119 : 01.03.2013, 01:32:18 am »

вот интересно, а 2 испытательных года зачем? чё испытывать будем? вот например конкретно меня в чем? умею ли я летать? умею. даж лицензия есть. отличу ли я член от редьки Подмигивающий?
и какие такие тайные дела для всех нас вершатся? может как по дешевке всем нам самолеты проспонсировать? Подмигивающий
человеку не за что отчитаться тогда, когда он ничего не делает.
и всегда шли за лидером. Я если кину клич - пошли праздновать 23.02, так по погодным условиям соберу человек 35. а если Турецкий тоже самое скажет, то вся Украина к нему в гости приедет/прилетит независимо от погоды.
а что здесь? 13 человек? вершителей судеб? ГРОМКО Подмигивающий))))))))))))))))))))))
идут за лидером, который может реализовать идеи, и постоять за многих.
за три года я чет не заметила бурной деятельности президента. заметила лишь мертвую хватку за кресло.
Да, мне не нравится человек, представляющий страну на съезде международной АОПы и говорящий на пол мира, что малой авиации в Украине нет. Тут эта тема в 2011 году (если девичья память не изменяет) поднималась. И как же были удивлены чехи, немцы, поляки прилетая сюда и видя, что малая авиация таки есть.
да и не нравится мне президент ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, якобы защищающий и  мои интересы, но при этом не отвечающий на прямые вопросы прилюдно.
Говорите, здесь всего 10 оппонентов? а смысл тратить на это время? подождали год. посмотрели. а воз и ныне там. статисты только меняются. режиссер один Подмигивающий)))))))))))))
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вверх
Тэги: АОПА Собрание АОПА Отчет президента АОПА 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004