Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 15:26:57 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытое письмо члена АОПА К.Оборина в Совет АОПА-Украина  (Прочитано 59737 раз)
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #60 : 16.02.2013, 18:37:06 pm »

Найдите способ сообщить мне по сути заданных вопросов!

У меня есть предложение по существу данной темы (читай - ПРОБЛЕМЫ!):
1. В чём я не прав, ссылаясь на нормы Устава АОПА и Решение Общего Собрания АОПА от 15.01.2012 года?!
2. С какого перепугу на Собрании 27.01.2013г Советом АОПА было предложено "принять текст нового Устава АОПА" без предварительного обсуждения с членами Ассоциации?!
3. Каким, по вашему мнению, должен выглядеть путь выхода из юридического коллапса в Ассоциации "АОПА-Украина", в который вогнал себя экс-президент Г.Хазан?!

Давайте попробуем вместе разобраться и найти выход, а не делать вид буд-то ничего не случилось!!!
 Есть разумные мысли?!
« Крайнее редактирование: 16.02.2013, 21:58:07 pm от Kamikadze » Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #61 : 16.02.2013, 18:43:16 pm »

Константин, последнее мое высказывание не в Ваш адрес, а тем, кто в моих словах разглядит сокрытие "важных сенсационных фактов", в чем особого сомнения у меня нет. Об извинении перед Вами.? Повода пока не вижу за что. Однако в моем понимании: собрание запись запретило, но "я предупредил, что писать буду"-это по меньшей мере игнорирование этого решения.
Записан
VATROHOR
***

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #62 : 16.02.2013, 19:21:11 pm »

   Камикадзе  логичен и  прав.  Морган выглядит  НЕУКЛЮЖИМ  ПРИСЛУЖНИКОМ.  Г. Хазан идет  ПОТОПТОМ  по друзьям  и по врагам.   По  закону  такая  организация не имеет  права  запрещать своим членам ЧЕГО-ТО, а  особо  ГЛАСНОСТЬ.
« Крайнее редактирование: 16.02.2013, 19:32:05 pm от VATROHOR » Записан
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #63 : 16.02.2013, 19:21:16 pm »

Вынужден напомнить, что собранию было "озвучено": любая публикация видеоматериалов возможна ТОЛЬКО с разрешения Совета АОПА! Вот и всё! И все права защищены.
Так что ПРОШУ не передёргивать факты. Ок?
Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #64 : 16.02.2013, 19:42:28 pm »

Опять идет разноцветное трактование событий. Уважаемые члены организации. Этому блуду наблюдателей конца не будет. Настаиваю на голосовании моего предложения- об обсуждении всех поднятых вопросов на закрытом сайте АОПА. По поручению Ульяныча(в полете в данный момент) озвучиваю его согласие с моим предложением. Т.е. уже два голоса.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #65 : 16.02.2013, 20:30:14 pm »

Цитировать
И далее: Все пожелания, мысли и прочую информацию касающуюся жизни и деятельности ВАА
" АОПА-Украина" написанную членами нашей организации прошу размещать на профильном сайте по адресу: www.aopa.ua

В дальнейшем, обсуждения внутренней жизни организации готов производить только там.


+1
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Банзай
В вечном полете...

Karma: +19/-0
Offline


« Ответ #66 : 16.02.2013, 21:32:25 pm »

 Всем привет. Морган, я ЗА.
 Константину. Лично мне не приятно, что Вы пытаетесь втягивать людей в дискуссию через оскорбления, -это грубо и не по Европейски (классика).
 Как уже стало нормой Вы подменяете понятия. О проведении видеозаписи Вы обязаны не предупреждать, а спрашивать! Вместо этого , в то время когда было объевлено о запрете на ведение видеозаписи Вы ходили по залу с камерой примеряя её с разных ракурсов как бы Вас сказанное не касается. Так что повторяю - на обнародование обрывков произведённой Вами записи разрешения никто не давал.
 Не раз порывался описать безграмотность Ваших действий (чисто по Закону) и полный правовой нигелизм, но в процессе написания пришёл к выводу - что это наше внутреннее дело (зачем сор из избы), и мы его обсудим на следующем собрании или заседании Рады или при личной встрече, вариантов много.
 И ещё, Константин, прекращайте этот театр одного актёра(бунтаря), начинает утомлять, Вам же есть чем заняться (я имею ввиду ЗПМы), так вот Вашу бы энергию да в мирное русло.
Записан
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #67 : 16.02.2013, 21:38:47 pm »

4 голоса
Записан
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #68 : 16.02.2013, 21:56:31 pm »

Всем привет. Морган, я ЗА.
 Константину. Лично мне не приятно, что Вы пытаетесь втягивать людей в дискуссию через оскорбления, -это грубо и не по Европейски (классика).
 Как уже стало нормой Вы подменяете понятия. О проведении видеозаписи Вы обязаны не предупреждать, а спрашивать! 
С какого перепугу?! Или уже и ЗДЕСЬ не свободная ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ страна?!
Вместо этого , в то время когда было объевлено о запрете на ведение видеозаписи Вы ходили по залу с камерой примеряя её с разных ракурсов как бы Вас сказанное не касается. Так что повторяю - на обнародование обрывков произведённой Вами записи разрешения никто не давал. 
Я поэтому и спрашивал разрешения у Совета! Теперь позиция ваша мне понятна! Это нормально.[/u]

Не раз порывался описать безграмотность Ваших действий (чисто по Закону) и полный правовой нигелизм, но в процессе написания пришёл к выводу - что это наше внутреннее дело (зачем сор из избы), и мы его обсудим на следующем собрании или заседании Рады или при личной встрече, вариантов много.
 И ещё, Константин, прекращайте этот театр одного актёра(бунтаря), начинает утомлять, Вам же есть чем заняться (я имею ввиду ЗПМы), так вот Вашу бы энергию да в мирное русло.

Господа!
Я вам мешаю решать вопросы узкого круга доверенных лиц?!
Честь имею! Более досаждать своим мнением не стану.
Живите в своём мире розовых очков в обнимку с троном.
Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Izaro
**

Karma: +0/-1
Offline




« Ответ #69 : 16.02.2013, 22:07:03 pm »

 Смеющийся


* image.jpg (114.3 Кб, 640x366 - просмотрено 420 раз.)
Записан
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #70 : 16.02.2013, 22:15:14 pm »

Поднятые Вами вопросы НИ КЕМ из членов не были проигнорированы или освистаны. Было предложение перенести их обсуждение в соответствующем месте-закрытом сайте АОПА и, там же, предложенные Вами поправки к проекту Устава. От "сияминутной правды" вреда порой бывает больше, чем пользы.
« Крайнее редактирование: 16.02.2013, 22:17:09 pm от Morgan » Записан
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #71 : 16.02.2013, 22:29:07 pm »

« Ответ #3 : 10.02.2013, 21:33:17 »
"Я вынужден констатировать, что сайт АОПА напрочь никому не интересен: за год с лишним на нём появилось аж.. три сообщения и его посетило аж... 60 пользователей."
Записан
Yefim
Гость
« Ответ #72 : 16.02.2013, 22:59:26 pm »

      Уважаемые члены «АОПА-У»!   Не членам вашей организации- «Основной массе авиаторов», как вы выражаетесь, и к которой я принадлежу, в действительности не было бы никакого интереса, соблюли вы устав..., дали разрешение кому-то, и т. д., если бы не один факт-  лидер вашей организации  представляет на международной арене и в отношениях с гос органами не только вас но и всю «массу авиаторов».  «Основной массе авиаторов» важно чтобы это был достойный человек. Так сложилось , что лидер вашей организации в глазах «основной массы авиаторов» таковым (уважаемым человеком) не является. Отсюда и отсутствие авторитета у вашей организации и падение авторитета каждого ее члена. Отсюда и открытый бойкот «Основной массой авиаторов» очень интересных событий в Ужгороде и Одессе, обход стороной ваших аэродромов и другие еще более неприятные факторы.
Исходя из вышесказанного и с целью ликвидации всего негатива по данному вопросу предлагаю и прошу вас поступить либо «по честному», либо «по братски» .
      Первое предложение поступить «по честному» -совместно с «АОПА-север», ассоциацией «кверхуж..», если согласятся, и другими общ организациями пилотов по их желанию составить график представления Украины в интер АОПА   рассчитанный по числам, исходя из пропорции количества членов каждой организации к количеству дней в году. Такой график, подписанный всеми, указанными в нем украинскими АОПАми интер АОПА примет. Европарламент, Совет Европы тому пример.
 В гос органах Украины интересы пилотов и владельцев представляют все руководители всех организаций.
     Второе предложение- поступить «по братски». Это  предложение не уберет негатива и на него может не пойти «АОПА север», но оно немного разрядит ситуацию- Обратитесь к «АОПА-север» с предложением- нечетные года в интер АОПА представляют они , четные вы. В гос органах — все вместе.
Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #73 : 16.02.2013, 23:03:01 pm »

С точки зрения Закона, Kamikadze ничего не нарушил:
ГКУ
Цитировать
"Стаття 307. Захист інтересів фізичної особи при проведенні фото-, кіно-, теле- та відеозйомок
1. Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку лише за її згодою. Згода особи на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах та інших заходах публічного характеру.

припускається=допускается (перевод с украинского на русский)

Это во-первых, во-вторых, норма закона гласит лишь о пленках, если съемка велась на электронный носитель, то по тексту закона получается, что можно.
Записан
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #74 : 16.02.2013, 23:20:53 pm »

Во истину палата №6
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вверх
Тэги: АОПА Собрание АОПА Отчет президента АОПА 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004