Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 01:52:22 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Загальні збори Bсеукраїнської авіаційної асоціації "АОПА-Україна"  (Прочитано 100557 раз)
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #225 : 11.01.2013, 15:50:48 pm »

Вы бы еще "Фигвамы :-) - индейские национальные избы" друг-другу нарисовали :-)).
Учитывая сложившуюся тенденцию подобная живопись не за горами)))
Записан
Red Baron
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #226 : 13.01.2013, 16:43:40 pm »

АОПА является успешной общественной организацией, известной во всем мире. Поэтому представляется как бы само собой разумеющимся, что организация, носящая то же имя, независимо от страны (если цели обеих совпадают)  должна иметь, в основном, те же правила и порядок приема в число своих членов, как и у основоположника (http://www.aopa.org/info/governance/bylaws.html), а не как у КПСС. Разве нет?


J7 - я этот вопрос задавал не раз. Ответа на него, по видимому, попросту у Геннадия нет, поэтому этот аспект полностью игнорируется. Повторюсь еще раз - если это узкий "элитарный" клуб - пожалуйста, 2 года, рекомендации, личное собеседование с "Президентом", справка об "адекватности", да что хотите! Но это организация - член IOAOPA, и доступ туда обязан быть открыт для любого пилота без ограничений и дискриминации. Так AOPA и требует.
Поэтому логично, будучи членом IOAOPA, следовать ее требованиям, либо выйти из нее и делать, как заблагорассудиться.
На сайте этой организации, кстати, установлены и требования к национальным АОПАм о порядке и к содержанию информирования о своей работе действующих и ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ членов.
И не по теме, что то уж как-то много и постоянно Геннадием уделяется внимания каким-то "рейдерам", "разводящим", "захватчикам" и т.д., которые, как я понял из информации на форуме, вместе с Геннадием стояли у истоков создания АОПА. Поэтому два вопроса:
1. Почему личные конфликты Геннадия с кем-то, и его неуверенность из-за этого в своем положении, должны отражаться на возможности остальных пилотов, не участвующих в его разборках ни с чьей стороны, вступить без искусственных препятствий в национальную организацию, являющейся частью международной, и участвовать в ее жизни сразу полноценно?
2. Такое постоянство в обвинениях в чьей-то адрес, непроизвольно вызывает ассоциации с известной народной приметой про громче всех кричащего "Держи вора!"...
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #227 : 13.01.2013, 17:07:15 pm »

вступить без искусственных препятствий в национальную организацию, являющейся частью международной, и участвовать в ее жизни сразу полноценно?
То есть для Вас основным участием в медународной ассоциации является именно возможность голосовать на выборах президента, а все остальные аспекты деятельности этой организации, коих не мало, являются второстепенными? Закономерно возникает вопрос: Вам лично зачем нужна эта ассоциация?
Записан
Red Baron
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #228 : 13.01.2013, 17:40:12 pm »

вступить без искусственных препятствий в национальную организацию, являющейся частью международной, и участвовать в ее жизни сразу полноценно?
То есть для Вас основным участием в медународной ассоциации является именно возможность голосовать на выборах президента, а все остальные аспекты деятельности этой организации, коих не мало, являются второстепенными? Закономерно возникает вопрос: Вам лично зачем нужна эта ассоциация?

Да что-же Вы все в "выборы" упираетесь? Где я такое писал? Я хочу иметь право  ГОЛОСОВАТЬ вообще, или у Вас в Вашей организации голосуют только на выборах? А как тогда принимаются решения по "остальным аспектам"? Что же в Вашей организации такой панический страх за должности?
Перечитайте мои сообщения, я сразу написал, что меня не интересует ни президентство, ни борьба за него, ни в какой форме. Меня интересуют участие именно в "остальных аспектах ее деятельности". Но только в качестве равноправного члена, КАК ТОГО ТРЕБУЕТ IOAOPA, а не дискриминируемого по придуманному из-за чьих-то собственных страхов статуса "проверки на адекватность" (что вообще за глупость!). Или, может, учитывая Ваши ответы, на "лояльность"?...  
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #229 : 13.01.2013, 20:50:38 pm »

Да что-же Вы все в "выборы" упираетесь? Где я такое писал? Я хочу иметь право  ГОЛОСОВАТЬ вообще, или у Вас в Вашей организации голосуют только на выборах? А как тогда принимаются решения по "остальным аспектам"?
Я-то как раз в выборы не упирался, я лишь пытался обратить Ваше внимание на то, что 2х-годичный испытательный срок введён лишь для участия в этих выборах, в остальных аспектах деятельности организации разницы между действительным членом и "надзвичайним" нет.

 
Перечитайте мои сообщения, я сразу написал, что меня не интересует ни президентство, ни борьба за него, ни в какой форме.
Ну я, в свою очередь, рекомендую прочемть Вам ещё раз устав организации, членом которой Вы так активно хотите стать Подмигивающий
Записан
J7
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #230 : 13.01.2013, 21:00:15 pm »

Получить членство в американской АОПА может практически любой человек с улицы (американец, конечно), право же голоса имеют только сертифицированные  пилоты и курсанты.  Для прекращения распрей, можно было бы, например,  из устава украинской АОПА изъять все ограничения на вступление (особенно необходимость рекомендаций) и дать всем пилотам (и курсантам?) право голосовать с момента вступления (как у людей), но, одновременно внести в устав переходное положение – оставить на 12 следующих месяцев действующее руководство, без проведения перевыборов.  С учетом  очевидных заслуг Геннадия это было бы только справедливо. Принять обозримый план работы на следующий отчетный год и на перспективу, а там видно будет.     
Записан
лазарь
****

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #231 : 28.01.2013, 11:36:35 am »

 Ну и че ?
Можно поздравлять нового предводителя всея АОПА ?
Записан
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #232 : 28.01.2013, 11:55:09 am »

Собрание не состоялось... природа голосовала против В замешательстве
Записан
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #233 : 28.01.2013, 13:09:17 pm »

А в ответ - т и ш и н а... Так были сборы-собрание или нет ?
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #234 : 28.01.2013, 13:12:11 pm »

А в ответ - т и ш и н а...
А что, мы должны были мгновенно отчитаться?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #235 : 28.01.2013, 13:16:57 pm »

Уважаемые коллеги!
 
27 января 2013 года в 11-30 состоялась ОБЩЕЕ собрание ВАА "АОПА-Украина".
Рассмотрены все вопросы обозначенные в повестке дня.
Основной вопрос, который выносился на обсуждение, это внесение изменений в действующий Устав ВАА " АОПА-Украина" и приведение его в соответствие с  новым законом Украины касающегося Общественных организаций. Обсуждение Проекта Устава вызвало горячую дискуссию членов организации.
В связи с чем, в протоколе общего собрания было отмечено, что "Проект Устава"  принят за основу.


Согласно принятого решения Общего собрания ВАА "АОПА-Украина" в ближайшее время мы на нашем официальном сайте введем в действие возможность, для ВСЕХ членов ВАА " АОПА-Украина", в ЗАКРЫТОМ виде проводить обсуждение и внесение предложения по внесению изменений в "ПРОЕКТ УСТАВА".
О назначенном дне проведения Общего собрания ВАА " АОПА-Украина" будет сообщено дополнительно, согласно Закона Украины.


PS В связи с сегодняшней неожиданной болезнью системного администратора, эта информация будет продублирована  на официальном сайте ВАА "АОПА-Украина", в разделе НОВОСТИ должна появиться сразу же после выхода его на работу, предположительно завтра.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004