Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
08.05.2024, 04:43:41 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Загальні збори Bсеукраїнської авіаційної асоціації "АОПА-Україна"  (Прочитано 100716 раз)
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #45 : 29.12.2012, 21:59:49 pm »

Геннадий, по большому счету мне все равно, есть объявление в СМИ или его нет, но дело не только в объявлении о проведении собрания, но и о "Об’єднання громадян повинно регулярно обнародувати свої основні документи, склад керівництва, дані про джерела фінансування та витрати", например.
Здесь люди задали конкретный вопрос, у кого есть право голоса, и вместо того, чтоб как президент, дать конкретный и правильный ответ Вы начинаете юлить. Как раз от этого и возникает недоверие. И Хантер правильно написал, что согласно устава АОПА, право голоса имеют только "белые" члены организации.
А чем я должен быть встревожен происходящим в Черкассах?
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #46 : 29.12.2012, 22:00:06 pm »

я, как гражданин Украины, имею право знать некоторую информацию обо всех общественных организациях Украины, в том числе и о АОПА.
Ну так какую-то информацию ты имеешь - ту, с которой руководство организации считает нужным поделиться с широкой публикой, а вот требовать подробную информацию о составе руководства, о сборах, б источниках финансирования и др., ты, согласно приведённой тобой же выдержки из закона, будешь иметь право только после вступления в организацию. Так что понял я правильно.
Записан
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #47 : 29.12.2012, 22:06:14 pm »

Для меня лично проясняется. Право голоса таки имеют настоящие члены ,,ГО,, тут всё верно. Есть просто как бы Кандидаты на вступление в ,,ГО,, и это тоже имеет место.Как бы испытательный срок.У нас так же имеется Кадидаты,и это нормально.Это формальная защита репутаци ,,ГО,, и тд и тп.Тут просто заковыристо прописано.Хотя условия вступления жестковаты. Это народ отпугивает точно.
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #48 : 29.12.2012, 22:12:28 pm »

Витя, прочитай ЗУ "Про объединение граждан", ЗУ "Про печатные СМИ" и заодно ЗУ "Про информацию", а потом перечитай свой пост и сделай выводы.
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #49 : 29.12.2012, 22:12:40 pm »


Цитировать
всі громадяни України, юридичні особи і державні органи відповідно до статті 9 Закону України "Про інформацію" мають право

Виталий, ты это специально или по недомыслию?
 
В законе ясно же сказано - любой гражданин. И для этого не обязательно быть членом организации. А ты - опять ЗА РИБУ ГРОШІ.

С твоих слов, получается - ЛОХОТРОН. Сдай членские взносы (500 грн), приедь на сборы, получи информацию и только после этого пойми, что с таким руководством тебе не по пути.
Записан
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #50 : 29.12.2012, 22:17:54 pm »

Но опять же где это всё должно опубликоваться конкретно? Понятно что в СМИ. Вот точно в каких изданиях и тд и тп?
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
Red Baron
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #51 : 29.12.2012, 22:20:58 pm »

Вообще-то как-то странно. Я пилот, есть самолет, хочу присоединиться к общественной (!) организации, являющейся как-бы частью мировой, иметь голос, защиту, а мне говорят - "в отстойник на пару лет, сиди на галерке, и слушай, что тебе вещают "большие пацаны". Что-то непонятно, если это частная контора - таки да, все верно, если реально ОБЩЕСТВЕННАЯ организация - то зачем??? Единственное объяснение со времен компартии в таких курьезах, было опасение верхушки за свое место. Но председатель вроде за свой авторитет отвечает, так что непонятно...  
Пардон, забыл спросить, а что мировая практика, что в АОПАх других стран?
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #52 : 29.12.2012, 22:33:39 pm »

Виталий, ты это специально или по недомыслию?
 
В законе ясно же сказано - любой гражданин
Читаем ещё раз и очень внимательно:
відповідно до статті 9 Закону України "Про інформацію" мають право на оперативне одержання через друковані засоби масової інформації публічно поширюваної інформації про діяльність державних органів і організацій, об’єднань громадян та їх посадових осіб, а також інших відомостей, необхідних для реалізації ними своїх прав, свобод і законних інтересів, здійснення завдань і функцій.
Таким образом "любой гражданин", который не имеет отношения к организации, который никак не может реализовать свои права и свободы в этой организации, у которого нет интересов, заданий и функций ни в этой организации, ни в связи с её деятельностью - никакого отношения к данному закону не имеет и данный закон на него не распространяется.

С твоих слов, получается - ЛОХОТРОН. Сдай членские взносы (500 грн), приедь на сборы, получи информацию и только после этого пойми, что с таким руководством тебе не по пути.

Не с моих слов, а согласно уставу и закону об общественных организациях, Вы, при желании вступить в эту организацию, должны иметь ходатайство для вступления от двух действительных членов организации, следовательно, у этих двоих Вы можете спокойно всё узнать о подробностях никуда не выезжая и не оплачивая взносов.
Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #53 : 29.12.2012, 22:34:04 pm »

Еще раз перечитал закон, и не нашел упоминания о конкретном СМИ, поэтому в любом печатном СМИ, но думаю, что лучше это должна  быть государственная газета, типа "Урядового Курьера".
Записан
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #54 : 29.12.2012, 22:42:40 pm »

 Ребята с АОПА меняйте условия вступления.Жёстковаты они точно. И как на мой взгляд ситуация поменяется кардинально.Опять же сугубо ИМХО.

П.С.Вам на данный момент это сделать легче.Конечно это сугубо личное видение.Но вот хочется обратить внимание на этот пункт.С ув.
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #55 : 29.12.2012, 23:25:31 pm »

Кто принимает решение вступать, тот берет пишет заявление, и вступает. Кто не хочет, тот Не пишет заявления, и Не вступает)
К чему дискуссии Ваня? Дискуссия ради дискуссии?
Хотите что то услышать нового, приезжайте на собрание - услышите.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Ульяныч
...будем жить, ребята...
Авиаторы

Karma: +26/-0
Offline




« Ответ #56 : 29.12.2012, 23:33:32 pm »

И снова – маячит рЭволюцЫЯ!!!
Очень смешно читать… снова повторяется «прошлый год»!!!
Снова «вбросы дерьмеца на пропеллер форума», передергивание и всякое такое, что должно «изображать очень реальные факты и повести  электорат в нужном направлении»!!!

Лично я (имея два пилотских и самолеты)… не являюсь членом АОПА… но почему я, могу на сайте АОПА посмотреть и устав и другие документы? Может потому, что надо зайти на сайт?

Испытательный срок… «проспект»… «кандидат»…
Да в любой общественной организации, объединяющей людей «по интересам» - есть «проспекты»!!! и срок «кандидатства»  от «одного года до трех»!!!  Три года, видел во многих жестких профи-клубах. Это норма! Никто не хочет иметь у себя в организации – неадекватов!!!!!!!!
ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
Я прекрасно понимаю, что если я захочу стать членом АОПА, то мне два года придется проходить в «проспектах»!!! И почему меня это НЕ ПУГАЕТ???
Может потому, что у меня нет стремления «стать президентом АОПА» и понтоваться этим??? Или потому, что мне всё равно, кто есть этот президент???
Или потому, что я не задумывался – что «должна» мне, такому классному  и охрененному летчику/пилоту, эта общественная организация… с  таким «заманчивым для многих» названием АОПА?Непонимающий  Мне ведь пока не нужны «скидки в Европе на сувениры для членов АОПА»… Может позже…?
Я не вступил лично в АОПУ, до этих пор, только потому, что я не понимаю – ЧТО ЛИЧНО Я МОГУ ДАТЬ ЛЁТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ??? Когда я увижу, что я могу быть полезен – напишу заявление!!!
Всё!

ПЫ.СЫ… Я очень постараюсь приехать в Одессу!! И приеду что-бы посмотреть на «Действительных» и «желающих»… и послушать – КТО, КОГДА, КАК И ПОЧЕМУ ?!!!! И подумать о личном вступлении в «члены общественной Украинской организации АОПА»!!!
А может… еще раз убедится, что «п*здеть не мешки ворочать»??? и Те, кто больше всего «очень переживают за летную общественность» - даже не появятся… но будут рассуждать «что и как происходило»!!!

ПЫ.СЫ.СЫ…. Если объединяться… То давайте задумаемся о том, не о том, что вам должен Хазан или другой «охрененный президент АОПА» и с какого перепугу, Вас должны за 500 гривен в год -"защищать и облизывать"Непонимающий? А о том, ЧЕМ ЛИЧНО ТЫ БУДЕШЬ ПОЛЕЗЕН? ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ДАТЬ? КАКОЕ УЧАСТИЕ ТЫ ПРИМЕШЬ ЛИЧНО В ЖИЗНИ И РАБОТЕ ТАКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ???
А вечное – МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ!!! Оставьте за воротами!!!

Такое моё, установившееся мнение.

И еще, не люблю я, когда не стесняясь врут, передергивают факты, и выдают чужое "за своё".

Всем, спокойной ночи!
С уважением,
Ульяныч
Записан

"Рожденный "дятлом" ввысь стремится,
к орлам, под облака несется!
Не знаю как другие птицы...
Но "дятел" - точно наебнется!!!" (с)...
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #57 : 29.12.2012, 23:35:13 pm »


Відповідно до статті 34 Закону України "Про друковані засоби масової інформації (пресу) в Україні" всі громадяни України, юридичні особи і державні органи відповідно до статті 9 Закону України "Про інформацію" мають право на оперативне одержання через друковані засоби масової інформації публічно поширюваної інформації про діяльність державних органів і організацій, об’єднань громадян та їх посадових осіб, а також інших відомостей, необхідних для реалізації ними своїх прав, свобод і законних інтересів, здійснення завдань і функцій.


Таким образом "любой гражданин", который не имеет отношения к организации, который никак не может реализовать свои права и свободы в этой организации, у которого нет интересов, заданий и функций ни в этой организации, ни в связи с её деятельностью - никакого отношения к данному закону не имеет и данный закон на него не распространяется.

 

Смотрю в книгу – вижу фигу. Эко ж тебя тыркнуло.
Следуя твоей логике (про діяльність державних органів і організацій, об’єднань громадян), чтобы узнать, согласно этого закона, про деятельность государственных органов и организаций гражданин должен стать госслужащим.
Виталий, послушай какой бред ты несешь. Кто тебе его вложил в уши? Не смеши людей. Не выставляй себя на посмешище. Ты же на белое говоришь черное. Лучше проконсультируйся завтра с юристом или мало-мальски дружащим с мозгами человеком.
Я повторю вопрос: ТЫ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО, ИЛИ ПО НЕДОМЫСЛИЮ?
По недомыслию – каждый может ошибиться. Исправит консультация юриста.
Специально – это вопрос совести. Ничем не исправить.
Когда или если разберешься – не молчи. Признайся на этой ветке, что был не прав в этом вопросе. Не исчезай на долго.
« Крайнее редактирование: 29.12.2012, 23:39:58 pm от Hunter » Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #58 : 29.12.2012, 23:36:07 pm »

Цитировать
Вообще-то как-то странно. Я пилот, есть самолет, хочу присоединиться к общественной (!) организации, являющейся как-бы частью мировой, иметь голос, защиту, а мне говорят - "в отстойник на пару лет, сиди на галерке, и слушай, что тебе вещают "большие пацаны".

Хотите присоединиться - присоединяйтесь! Что Вас смущает? 500 гривен в год? Кто сказал, что Вас кто то будет что то заставлять "сидеть на галерке"? Защиту Вы будете иметь, и право высказаться тоже. Только Вас должны знать, и рекомендовать как минимум два действительных членов организации. Это требования устава уж извините.
А как Вы высказались "большие пацаны" просто стали осторожными, после попытки захвата организации некими "дядями с грязными шеями". Не более , но и не менее. Хотите изменений - работы хватает на всех и с избытком.
Нужно поддержка как в нутри страны, или за ее пределами? Так мы это ВСЕМ членам нашей организации гарантируем. Есть действующий механизм уже прямо сегодня.
« Крайнее редактирование: 29.12.2012, 23:39:13 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Red Baron
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #59 : 29.12.2012, 23:46:48 pm »

Кто принимает решение вступать, тот берет пишет заявление, и вступает. Кто не хочет, тот Не пишет заявления, и Не вступает)
К чему дискуссии Ваня? Дискуссия ради дискуссии?
Хотите что то услышать нового, приезжайте на собрание - услышите.

Вступайте в "статисты", или в полноправные члены? Вступайте в гармоничную часть всемирной организации, или частной местечковой? Или если вступлю сейчас, приеду только "послушать", и буду услышан, но в результат голосования не попаду?
Смущает не 500 гривен, могу их Вам подарить вообще просто так, к Новому Году. Смущает отношение, как к "брату меньшему".
Интересуюсь с практической точки зрения, возраст и опыт "массовки" давно прошел, хотелось бы приобщиться к реальному движению, а не "лозунговому"...
« Крайнее редактирование: 29.12.2012, 23:50:43 pm от Red Baron » Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004