Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
07.05.2024, 17:32:09 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Загальні збори Bсеукраїнської авіаційної асоціації "АОПА-Україна"  (Прочитано 100697 раз)
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #105 : 31.12.2012, 18:09:22 pm »

Ребята ХАРЭ через 6-ть часов НОВЫ ГОД. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #106 : 31.12.2012, 18:10:45 pm »

Ну...
http://www.piknik.info/albums/view/id/21
Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #107 : 31.12.2012, 18:20:32 pm »

Геннадий, я задавал очень много неудобных вопросов, на Ваш взгляд, но получил ответ на незначительное их количество или предложения озвучить ответы приватно. Я, как правило, задаю закрытые вопросы, которые подразумевают два вида ответов "да" или "нет". А не пространственное рассуждение.
Доменов первого уровня великое множество, некоторые из них можно получить за 10 минут не выходя из дома, так что не аргумент.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #108 : 31.12.2012, 18:30:37 pm »

Ваше высказывание , о свободном получении доменного имени первого уровня, мне говорит о недостаточной компитенции Вас в данных вопросах. Это как минимум))
Уж извините меня за мою прямоту))))
Что касается " не удобных" вопросов, они часто оказывались несколько не профессиональными. Верите, я тоже не юрист по образованию) По этому понимаю Вас и возможные искажения в имеющейся информации касаемой юридическихивопросов))
С наступающим Новым Годом!)
« Крайнее редактирование: 31.12.2012, 18:40:11 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #109 : 31.12.2012, 19:17:19 pm »

А как максимум?
Например домены info, name, org и очень много национальных подразумевают под собой свободную регистрацию. Так что пролетели с оценкой.
Ни на сайте госдепартамента интеллектуальной собственности я не нашел информации про ТМ "АОПА Украина", впрочем как и в системе WIPO. Да впрочем это и не важно, т.к. увод разговора в другую сторону очень часто используемый Вами прием.
И уж Ваши ответы профессионализмом тоже не блещут. Засим разговор прекращаю.
С наступающим Новым Годом!
Записан
pilgrim
Авиаторы

Karma: +47/-0
Offline




« Ответ #110 : 31.12.2012, 19:39:03 pm »

Друзья, давайте вместе, дружно начнём готовить печень к новому году!
Записан

Был блеск и богатство, могущество трона, всемирная слава, хвала и почет..И было кольцо у царя Соломона . На нем была надпись: "И это пройдет".
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #111 : 31.12.2012, 19:54:09 pm »

Цитировать
Ни на сайте госдепартамента интеллектуальной собственности я не нашел информации про ТМ "АОПА Украина", впрочем как и в системе WIPO


Ванечка ) Ну зачем Вы так меня старательно улыбаете под Новый Год ?))) Вон люди предлагают уже тренировать печень ))) Хотя я уже немного начал )))

А теперь, по сути )
Вы знаете сколько стоит на пример, заказать проверку-поиск торгового знака на пример? Ровно 100 долларов )))  Смеющийся
А Вы пытаетесь банально через интернет, что то узнать ))) Улыбающийся
Да, и для Вас мелочная информация ...наверно..., но термин /слово УКРАИНА, не является объектом авторского Права ))) Подмигивающий Улыбающийся Смеющийся
А что касается СВИДЕТЕЛЬСТВА на торговый знак или торговую марку. То иногда от подачи документов, до выдачи СВИДЕТЕЛЬСТВА проходят ГОДЫ))) Первые СВИДЕТЕЛЬСТВА мы получили через два года от даты подачи заявки ))) А приоритетом всегда является дата подачи ЗАЯВКИ)
Мне продолжить мой увлекательный рассказ по теме Авторского и Смежного Права, Торговых Знаков, Торговых Марок и всего прочего сопутствующего этому всему вопросу?)))))) Улыбающийся Улыбающийся

Говоря же о доменном имени первого уровня, я всегда подразумевал, только национальный, обозначающий страну))))
Даже в ссылке мной приведенной, написано "голубым по латински"  Улыбающийся: www.AOPA.UA

Вы обратитесь с просьбой купить подобное имя у регистратора доменных имен))) Много нового для себя узнаете )
А прежде всего почитайте вот эту "мелочь" : http://www.imena.ua/site/domains/regtm
Сможете потом треугольное с треугольным, и квадратное с квадратным соединять, хотя бы в уме, и для себя!) ))))
Там есть пару фраз которые мне очень нравятся!)

Цитировать
Зачем нужна регистрация торговой марки в Украине? Прежде всего для того, чтобы защитить свой бизнес от недобросовестной конкуренции. На сегодняшний день торговая марка является главным имиджевым элементом ...


Цитировать
Еще одна из причины зарегистрировать торговую марку – возможность зарегистрировать имя сайта в доменной зоне .UA. По правилам регистрации домена .UA, сайт в этой доменной зоне могут зарегистрировать только владельцы торговой марки, что означает наличие свидетельства Украины на знак для товаров и услуг (торговой марки).
Подмигивающий Улыбающийся

Я честно, и по доброму это все Вам говорю, и рассказываю )))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #112 : 31.12.2012, 19:54:43 pm »

pilgrim А тем кто уже начал ?)))))) Подмигивающий Смеющийся
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
pilgrim
Авиаторы

Karma: +47/-0
Offline




« Ответ #113 : 31.12.2012, 21:34:44 pm »

pilgrim А тем кто уже начал ?)))))) Подмигивающий Смеющийся
А тем доброго здоровья ,особенно утром !
Удачи
Записан

Был блеск и богатство, могущество трона, всемирная слава, хвала и почет..И было кольцо у царя Соломона . На нем была надпись: "И это пройдет".
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #114 : 31.12.2012, 21:39:39 pm »

Спасибо за пожелания, и вам утренней бодрости )))))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #115 : 01.01.2013, 01:29:15 am »

А вы, Гена, меня улыбаете постоянно. Особенно своей патологической некомпетентностью в некоторых вопросах, иногда лучше промолчать. На любую услугу, которую можно получить даром и совершенно официально, всегда найдется лох, который будет платить за это деньги, считать что это дешево и еще укорять других. И совершенно нет необходимости продолжать "увлекательный рассказ", т.к. он будет неверным и далеко не полным.
А теперь по поводу АОПАтм и АОРАтм.
№ свидетельства и № регистрации 88218 - они совпадают
№ заявки - m200616972
Дата подачи заявки - 30.10.2006
Дата регистрации - 25.02.2008
Дата окончания свидетельства - 30.10.2016
Имя заявителя - Всеукраїнська авіаційна асоціація «АОПА-Україна»
вул. Польова, 24, м. Київ, 56, 03056 (UA)
Имя собственника свидетельства - Всеукраїнська авіаційна асоціація «АОПА-Україна»
вул. Польова, 24, м. Київ, 56, 03056 (UA)
Регистрацию проводил - Дякив Теодор Алексеевич, м. Львів, вул. Чайковського, 17
Это по АОРАтм
Аналогичные данные по АОПАтм отличаются только № свидетельства и № регистрации 88219
№ заявки m200616973

И даже знаки есть

И к Вашему сведению, "проверка-поиск" стоит далеко не 100$ и называется проверкой ТМ на тождество и сходство.

Переходим ко второму пункту.
То, что Вы подразумевали, это сугубо Ваши трудности. Потрудитесь выражаться яснее. В вопросах доменных имен я осведомлен, что национальный домен UA возможно получить только при зарегистрированной ТМ, но если пойти на принцип, то доменных имен первого, а точнее, верхнего уровня, существует великое множество и многие из них я могу получить прямо сейчас, заполнив регистрационную анкету и заплатив понятные деньги.
При написании документа существует непреклонное правило - однозначность трактовки, чтобы любые люди, которые читают документ, в не зависимости от социального статуса, уровня образования и возраста, трактовали его одинаково. Ваш же Устав, все кто его читают, трактуют по своему и отсюда разногласия. А когда обращаются к первоисточнику за разъяснениями, то получают или пространственный ответ или посыл "читать Устав". Если не Вы автор последней редакции, то так и скажите, мол накосячил, поручил неграмотным людям, постараюсь исправиться. А если автор Вы, то хотя бы потрудитесь давать полные и однозначные ответы на поставленные вопросы, от потенциальных членов ассоциации.
Я тоже по доброму это все рассказываю.
 


* resize.jpg (6.95 Кб, 150x39 - просмотрено 439 раз.)

* resize (1).jpg (6.88 Кб, 150x36 - просмотрено 662 раз.)
Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #116 : 01.01.2013, 01:32:24 am »

И еще добавлю - общественная организация это не бизнес.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #117 : 01.01.2013, 02:00:12 am »

Вы хотите продолжить ? Так это запросто! Вы изначально задали не тот критерий поиска , и по этому ничего не нашли. Я Вам дал правильный посыл, после чего Вы нашли, что так долго искали ) С этим я Вас могу поздравить) Вы теперь в курсе, что таки свидетельства на ТМ существуют ))))

Цитировать
Ваш же Устав, все кто его читают, трактуют по своему и отсюда разногласия. А когда обращаются к первоисточнику за разъяснениями, то получают или пространственный ответ или посыл "читать Устав".

Меня меньше всего интересует, то как кто то его трактует. Меня интересует больше как трактуют наши юристы, и члены организации.

Цитировать
Если не Вы автор последней редакции, то так и скажите, мол накосячил, поручил неграмотным людям, постараюсь исправиться.

Это коллективный труд . Но почему я должен  перед вами в чем то оправдываться? Вы разве член организации?
У Вас есть свои мысли по этому поводу? Отлично! Вступайте в организацию, и высказывайте их. Докажите , что мы все были не правы) Мы исправим.
А так это обычная интернетовская софистика.

Цитировать
При написании документа существует непреклонное правило - однозначность трактовки, чтобы любые люди, которые читают документ, в не зависимости от социального статуса, уровня образования и возраста, трактовали его одинаково.

Вы это выскажите в МинЮсте! Или с трибуны Верховного Совета))) Может что то и измениться в наших Украинских Законах.
Почему бы Вам для тренировки своей риторики не обратиться к соавторам ВК который написан через "задний проход"? Ведь там есть конкретные фамилии тех людей которые его писали в соавторстве )
А почему Вы молчали когда выкладывали видео "встречи на 100 грамм" в Черкассах, и НЕ рассказали какие п/п Закона Украины ТЕ граждане нарушили ?
Вы мне дадите ответы на эти вопросы?

ПыСы. Что касается работы по поиску, то попробуйте заказать работу по регистрации какого либо торгового знака без этой услуги. Потом, то что Вам ответят лицензированные фирмы, перескажите нам. По этому я Вас не укоряю, а банально рассказываю.

Ну а теперь, крайнее. "Потрудитесь выражаться яснее"(с) Вы наверно немного не воспитаны, таким вот образом общаться с человеком, который как минимум старше Вас.
Что до доменный имен, то Вы полностью займитесь проработкой этого вопроса, что бы утверждать, то что вы пытаетесь навязать как минимум мне, в виде своих однозначно "правильных высказываний"

Цитировать
Например домены info, name, org и очень много национальных подразумевают под собой свободную регистрацию. Так что пролетели с оценкой.

Зайдите в интернет, и проверьте принадлежность домена aopa.org. Который Вы мне приводили в пример... Будете удивлены наверно ...Хотя, Вы как я уже успел наблюдать , все знаете качественнее и лучше.

Могу только искренне пожелать Вам Успехов, на Вашем авиационном поприще в Новом 2013 году!
« Крайнее редактирование: 01.01.2013, 02:16:33 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #118 : 01.01.2013, 03:45:31 am »

Геннадий, откуда столько агрессии? Не алкоголь ли часом?
И не надо привирать, вот цитата:
А Вы пытаетесь банально через интернет, что то узнать ))) Улыбающийся
и где тут "правильный посыл"?
А эту цитату вообще в мемориз нужно занести:
Меня меньше всего интересует, то как кто то его трактует. Меня интересует больше как трактуют наши юристы, и члены организации.
Вот именно, Ваши юристы и члены Вашей организации.
Оправдываться действительно не нужно, или подтвердите или опровергните. Мысли у меня есть и я ими делюсь на этом форуме, может кому-то пригодится.
"ничто не существует, а если существует, то непознаваемо, а если и познаваемо, то неизъяснимо" - это к софистике, можем по дискуссировать, но в другой теме.
Вынужден с Вами согласиться, что законодательная база Украины полна неоднозначными трактовками и это сделано специально, ведь "закон — что дышло: куда повернешь — туда и вышло".
А Вы принимали участие в написании ВК?

А разве я могу молчать или не молчать и тем более помешать выложить видео кому-то куда-то? Это частное право. И свободу на мирные собрания никто не отменял, и "ТЕ" граждане ничего не нарушили.

И если так задела моя фраза ""Потрудитесь выражаться яснее", то я могу ее перефразировать в "объясните, пожалуйста, доступнее". Так что это только личностное восприятие. Но могу принести свои извинения.

Вернемся к доменным именам. Домен *.org (от англ. organizations) — общий домен верхнего уровня. Один из первых доменов верхнего уровня, первоначально предназначенный для некоммерческих организаций, не соответствующих критериям других доменов. Сейчас используется без ограничений, получил широкое распространение в современном Интернете.
Любое физическое или юридическое лицо имеет право зарегистрироваться.
И чем я буду удивлен?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #119 : 01.01.2013, 08:47:24 am »

Агрессия? Шокированный Смеющийся
 Да помилуй Вас Бог! Я в жизни достаточно малопьющий человек, тем более абсолютно НЕ агрессивный. Для этого нужно знать меня в жизни.

Вы знаете, я пожалуй просто прекращу наше с Вами общение.
 
Ваше поведение  меня уже перестало удивлять.
Изначально, полагая что Вы не можете в силу неких объективных причин досконально разбираться в юридических тонкостях авторского и смежного права, что подтверждается Вашими же словами:
Цитировать
"Ни на сайте госдепартамента интеллектуальной собственности я не нашел информации про ТМ "АОПА Украина", впрочем как и в системе WIPO. Да впрочем это и не важно, т.к. увод разговора в другую сторону очень часто используемый Вами прием."
я Вам подсказал, что Вы не правильный задали критерий поиска. После того как Вы изменив критерии поиска, таки нашли  информацию в интернете о регистрации торговой марки АОПА, обвинения подобно первому, мной только что про цитированного не перестали появляться.

Меня очень умилила ваша фраза:
Цитировать
А разве я могу молчать или не молчать и тем более помешать выложить видео кому-то куда-то? Это частное право. И свободу на мирные собрания никто не отменял, и "ТЕ" граждане ничего не нарушили.
Вы так считаете? Надо же? А где же Ваши принципы " сознательного гражданина" так ярко продемонстрированные в Вашем спиче Выше:
Цитировать
Мысли у меня есть и я ими делюсь на этом форуме, может кому-то пригодится.
  ?

Что во время ТОГО собрания , его организаторы нарушили некоторые из п/пунктов Закона Украины про
"Про громадські об'єднання"
А именно :
Цитировать
Стаття 10. Найменування громадського об'єднання

4. Власна назва громадського об'єднання не повинна бути тотожною власним назвам інших зареєстрованих громадських об'єднань або громадських об'єднань, повідомлення яких прийнято в установленому цим Законом порядку
Где Ваша принципиальность в позиции человека борющегося за правду делась?
Наверно эта позиция делась туда же, когда после "круглого стола" Вы ГРОМОГЛАСНО НЕ выступили, с гневным спичем, что все ТА же группа людей нарушила еще один п/п того же Закона Украины ""Про громадські об'єднання""
Цитировать
Стаття 9. Утворення громадського об'єднання

9. Дії від імені незареєстрованого громадського об'єднання або громадського об'єднання, повідомлення якого не прийнято в установленому цим Законом порядку, крім дій, пов'язаних з реєстрацією такого об'єднання або повідомленням про його утворення, забороняються.

Как то однобоко все у Вас получается! ИМХО!  "Мыслей" в приведенных мной примерах, почему то  не возникло. Не странно ли ЭТО?
Вы задаете только нам свои вопросы, просто "линчуете" разными обвинениями.....
А такое поведение это обычный троллизм.
Цитировать
Характер воздействия троллинга на виртуальные пространства
Тролль пытается представить себя типичным пользователем, который разделяет общие интересы и проблемы группы либо сообщества....
... Тролли могут нанести существенный вред коммуникации во многих направлениях: испортить обсуждение, распространить вредный совет либо деструктивную идею, разрушить чувство взаимного доверия в сообществе.

За сим, я принимаю решение прервать наше с Вами "плодотворное" общение в данной теме , т.к. мне не очень нравиться общаться с человеком не совсем воспитанным как минимум, а еще и банально занимающимся троллингом.
Про троллинг я написал выше.
Про воспитание:
 Воспитанный человек, не дискутирует типа;
 "Но могу принести свои извинения. "
Воспитанный человек, когда ему указали на что то, что является оскорбительным другому фигуранту дискуссии, просто извиняется.


* mudrost.jpg (33.83 Кб, 604x407 - просмотрено 397 раз.)
« Крайнее редактирование: 01.01.2013, 09:28:43 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004