Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
07.05.2024, 22:50:26 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Загальні збори Bсеукраїнської авіаційної асоціації "АОПА-Україна"  (Прочитано 100704 раз)
VP
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #30 : 29.12.2012, 20:26:27 pm »

Карпуха, ты прав в своих суждениях. Сейчас как всегда, происходит банальная попытка "загалдеть "тему))))

Не члены организации возмущаются тому, что они НЕ члены и исходя из чего, НЕ могут голосовать))) Просто юридические перлы в "добрых" традициях)))))
И всё-таки, а кто может голосовать на сборах?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #31 : 29.12.2012, 20:28:12 pm »

Члены организации, которые подтвердят свое членство.


Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
VP
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #32 : 29.12.2012, 20:33:10 pm »

а как-же пункт 6.5 Устава?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #33 : 29.12.2012, 20:45:12 pm »

Как что? Все в рамках Закона.
 Вы хотите вступить в организацию, и что то не позволяет, потому как тревожит?
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
VP
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #34 : 29.12.2012, 20:50:27 pm »

Меня ничего не тревожит, просто согласно пункта 6.5 Устава АОПА-Украина в голосавании на Общих сборах могут голосовать только Действительные члены организации, а Вы говорите что члены организации которые подтвердят своё членство. Вот и хочется понять где правда. А что касается вступления, то прежде чем куда-то вступать надо понять что за организация и по каким правилам она живёт.
Записан
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #35 : 29.12.2012, 20:54:53 pm »

 Ну не знаю честно говоря.Я брал в большей мере на наш устав.Потому в принципе так и писал.У нас проще:
3.6 Кожен член Клубу має один голос на Зборах Клубу.Всё больше ничего.
Возможно это как то связано с спецификой озвученной ,,ГО,,. Хотя тут соглашусь с тем что не совсем правильно,разделение.Есть противоречия.Это на сугубо мой взгляд,не претендующий на истину.Возможно чего то и недопонимаю ,или не владею полной информацией.Что бы что то утверждать.Почему было принято так решение прописать устав.Ведь и Генадий не сам этот устав писал,и принимал.Хоть укоряют в диктаторстве и тд и тп. Он в принципе исполняет то что прописано,и его как ни крути в данном виде надо исполнять. Я конечно не знаю историю создания АОПА,и сколько людей создавало ,,ГО,,,опять же почему так прописали и приняли .Но думаю людей на тот момент было немало.
Одно позволю себе сказать,и прошу не судить строго за критику.Но ребята согласитесь что наверное все приложили руку что АОПА,на данный момент такая немногочисленная какой должна быть,на данное время.И не участие , и неплатежи возможно.И тд и тп. Тут друг друга не надо обвинять.
Опять же прошу сильно не пинать.Потому как много раз подымалась данная тема. Более мене кое что проясняется.И в принципе позволил высказаться как сторонний человек по сему поводу.Раз снова о это речь зашла.
По прессе,тут в принципе понятно.Но опять же это ж не где попало обнародовать.Должно же быть так сказать по сути вопроса. Форумы кстати не являються СМИ потому в принципе здесь наверное тоже некорректно требовать чьи либо сведения выставлять.Если по закону.
В общем то разговор про ,,ГО,, в принципе интересен.И работы тут скажу непочатый край.Надо эмоции отложить в сторону, и конструктивно с взаимоуважением обсуждать ,и думается тогда есть шанс отстаивать сои права.
Опять же прошу сильно не пинать, сугубо свои мысли по сему поводу.С уважением ко всем.
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #36 : 29.12.2012, 20:59:50 pm »

 УлыбающийсяПочитайте п/п 3.15. В этом вся  правда.
 На момент проведения общего собрания Все члены НЕ должны иметь задолженности по уплате членских взносов. Заплатил членские взносы, выполнил п/п 3.15 Устава, переходим к п/п 6.5того же Устава)
По этому этот п/п 3.15 и стоит раньше п/п 6.5
Все банально просто.
И не нужно искать никакого подвоха
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
VP
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #37 : 29.12.2012, 21:10:39 pm »

УлыбающийсяПочитайте п/п 3.15. В этом вся  правда.
 На момент проведения общего собрания Все члены НЕ должны иметь задолженности по уплате членских взносов. Заплатил членские взносы, выполнил п/п 3.15 Устава, переходим к п/п 6.5того же Устава)
По этому этот п/п 3.15 и стоит раньше п/п 6.5
Все банально просто.
И не нужно искать никакого подвоха
Всё правильно только пункт 6.5 говорит следующее: "Збори вважаються правомірними у разі присутності на них більши половини Дійсних членів Асоціації. На Загальних зборах асоціації у голосуванні можуть приймати участь тільки Дійсні члени Асоціації. Кожен Дійсний член Асоціації на Загальних зборах Асоціації має один голос."
пункт 3.6: "Громадянин, який безперервно більш двох років є Надзвичайним членом Асоціації, може бути прийнятий в Дійсні члени Асоціації."
Так где правда?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #38 : 29.12.2012, 21:15:55 pm »

Не понимаю? Что Вас смущает? То что завтра, на пример, приедет 70 человек на общее собрание, напишут заявления и захотят сразу голосовать, но не смогут согласно действующего Устава?
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
VP
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #39 : 29.12.2012, 21:21:20 pm »

Вообще то меня ничего не смущает, кроме того что документ говорит одно, а Призедент другое, как-то так. И поверьте, нет желания найти подвох, есть желание понять.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #40 : 29.12.2012, 21:31:03 pm »

Вообще то меня ничего не смущает, кроме того что документ говорит одно, а Призедент другое, как-то так.
Где Вы видите расхождение? Или Вы считаете, что член организации не должен подтверрждать своё членство в этой организации перед голосованием? Зачем нам тогда всем паспрта - говорим кто мы и нам все верят на слово)))
Записан
VP
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #41 : 29.12.2012, 21:36:48 pm »

Вообще то меня ничего не смущает, кроме того что документ говорит одно, а Призедент другое, как-то так.
Где Вы видите расхождение? Или Вы считаете, что член организации не должен подтверрждать своё членство в этой организации перед голосованием? Зачем нам тогда всем паспрта - говорим кто мы и нам все верят на слово)))

Речь не о подтверждении членства, а о праве голоса на Общих сборах. А вот правом голоса обладают исключительно Действительные члены Ассоциации.)))) Или я не прав?
Всем доброй ночи и приятных сновидений)))
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #42 : 29.12.2012, 21:50:11 pm »

Речь не о подтверждении членства, а о праве голоса на Общих сборах. А вот правом голоса обладают исключительно Действительные члены Ассоциации.)))) Или я не прав?
Всем доброй ночи и приятных сновидений)))
То есть то, что ты действительный член, подтверждать не нужно? Мрак да и только))) Или Вас смущает, что учредители организации в уставе защитили себя от рейдерства принятием 2х-летнего испытательного строка? Забавно наблюдать как серьёзные люди пытаются найти к чему докопаться, вместо того, чтобы просто следовать уставу.
Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #43 : 29.12.2012, 21:53:13 pm »

Витя, я отвечал на конкретный вопрос конкретным ответом, выделенное  мной красным цветом, чтоб не потерялась суть приложил более полную выдержку из закона. Это во-первых. Во-вторых, если ты будешь внимательным, то выше есть такая фраза
Цитировать
всі громадяни України, юридичні особи і державні органи відповідно до статті 9 Закону України "Про інформацію" мають право
я, как гражданин Украины, имею право знать некоторую информацию обо всех общественных организациях Украины, в том числе и о АОПА. Это мой ответ тебе. Так что ты опять "что-то не так понял"
Записан
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #44 : 29.12.2012, 21:58:24 pm »

Ну тут в принципе получается,как бы испытательный срок.
У нас таки тоже прописано не сразу в Клубни. А есть ,,Кандидаты,, в Клубни.(почему то не вспомнил).Вернее в ,,ГО,, . То у нас Кандидаты так же не имеют право голоса. Просто требования к вступлению у нас мягче намного.Это как бы выражается в принятия участия в различных мероприятий,акциях ,в общем видим человека. И его так сказать дела и по сему после рекомендаций не меньше трёх Клубней принимаем решением правления. А вот когда стал членом ,,ГО,. Тогда как прописано выше в моём посте.
Просто в АОПА трактуется по другому.Я как то сразу и не разобрал.То в принципе ничего противоречивого.Тут можна понять.Потому как вкладывая столько усилий в своё ,,ГО,, получить в Клубе какого нить не адэквата как бы не хотелось бы.Потому как может принести вред, испортить репутацию Клуба.
 Хотя на мой взгляд 2-года многовато как бы.И как бы кандидаты взносов не платят.
Но это решение тех людей которые основывали АОПА.наверное есть причины и этим правилам.Я тут не совсем понимаю.Но это лишь моё видение.

Тут бы сделать по мягше правила вступления в АОПА.И народ бы потянулся точно.И возможно более точно описать правила вступления ,потому как не сразу понимаешь суть слов или выражений.
Опять же прошу не пинать за критику,или выложенные мысли.
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004