Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
07.05.2024, 18:47:24 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Загальні збори Bсеукраїнської авіаційної асоціації "АОПА-Україна"  (Прочитано 100700 раз)
Пелипенко
***

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #120 : 01.01.2013, 11:10:11 am »

Я читаю и офигеваю! Я учился в Николаевском АТСК Икар в 90-е годы, вокруг развал и безпридел, все летит  черту, а мы летали и прыгали! Начальником был Григорий Филоненко! Он молча делал свое дело  и мы тогдашние пацаны не могли и подумать каких усилий ему стоило обеспечивать наше бесплатное обучение! А вы взрослые дяди  не можете договориться между собой!!! В каждой теме все сводится к противостоянию между группами авиаторов!!! Стыдно господа! За наших пилотов стыдно! О каком развитии авиации может идти речь, когда в более благополучное время наше сообщество только и делает что меряется пиписками!!!
Записан
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #121 : 01.01.2013, 12:27:58 pm »

Гена, многостраничный опыт общения на тему АОПА говорит о полной, к сожалению, бесперспективности этого. Мнений может быть много, но принятая форма выражения "своего" мнения отбивает у меня любое участие в этом процессе. И не только по этой теме. Это стандарт "Мы решили, что вы должны" Грустный. Хочешь разумных изменений-лямку на плечо, впрягайся и твори. А со своим уставом в чужой монастырь не лезут, даже если написано ходить без штанов задом на перед. Ходите, как считаете правильно. Разделяю, тобою сказанное:-АОПА никому ничего не должна, кроме как своим членам.
« Крайнее редактирование: 01.01.2013, 12:30:56 pm от Morgan » Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #122 : 01.01.2013, 12:39:42 pm »

Александр! Я сделал все для того, что бы не было оснований нам тыкать в глаз.
О бесперспективности этого дела слышу от достаточно большого количества людей.

Пример общения с несколькими людьми даже в данной ветке - тому доказательство.

Организация создана для удовлетворения потребностей СВОИХ членов. Чем и занимается с достаточно приличным успехом.
В этом я с тобой полностью согласен! ИМХО!
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
LhiMiG
*****

Karma: +152/-7
Offline




« Ответ #123 : 01.01.2013, 12:53:11 pm »

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ЛЕТАЮЩИХ, МЕЧТАЮЩИХ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ПОЛЁТЫ И РОДНЫХ, БЕСПОКОЯЩИХСЯ ОБ ИХ БЛАГОПОЛУЧИИ.
Записан
LhiMiG
*****

Karma: +152/-7
Offline




« Ответ #124 : 01.01.2013, 13:02:06 pm »

Только "партизаны" не принимают активного участия во всех подобных ветках и "ЗБОРАХ", т.к. официально пилотами не являются, а просто продолжают летать и делать своё дело (это о химиках). Если бы "они" не были нужны, то их бы и не было. Эти люди, в большинстве своём, профессионалы с многолетним опытом. Они востребованы. А статус "партизан" кому-то , таки, выгоден...
Записан
Пелипенко
***

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #125 : 01.01.2013, 13:17:29 pm »

Только "партизаны" не принимают активного участия во всех подобных ветках и "ЗБОРАХ", т.к. официально пилотами не являются, а просто продолжают летать и делать своё дело (это о химиках). Если бы "они" не были нужны, то их бы и не было. Эти люди, в большинстве своём, профессионалы с многолетним опытом. Они востребованы. А статус "партизан" кому-то , таки, выгоден...
+ 100
Записан
Red Baron
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #126 : 02.01.2013, 17:39:52 pm »

...лямку на плечо, впрягайся и твори. А со своим уставом в чужой монастырь не лезут, даже если написано ходить без штанов задом на перед. Ходите, как считаете правильно. Разделяю, тобою сказанное:-АОПА никому ничего не должна, кроме как своим членам.


Вообще-то АОПА "должна" (если, конечно, это АОПА, представляющая страну в международной, а не чья-то приватизированная).

Пару выдержек из раздела "Attracting and Retaining Members" ("Привлечение и сохранение членов") с сайта http://www.iaopa.org/worldwide-affiliates/attract-retain-members.html

"AOPAs must advertise their advantages and prove their worth every day of the year to be able to obtain and retain members, the lifeblood of each organization. The proof of membership advantage falls into three categories:
What does the organization do for members on an ongoing basis?
What are the association’s accomplishments?
What has the association done for general aviation lately?
Additionally, there must be some mechanism available to get the answers to these perennial questions to potential and existing members in a timely manner." (с)

Неофициально коротко перевод:
"AOPAs" (имеются ввиду национальные) "должны рекламировать свои преимущества и доказывать свою состоятельность каждый день в году, чтобы быть способной привлечь и сохранить членов, что жизненно важно для каждой организации.
Доказательства преимущества членства делятся на три категории:
- Что организация постоянно делает для членов?
- Каковы достижения ассоциации?
- Что сделано ассоциацией для авиации общего назначения в последнее время?
Кроме того, обязательно должен быть какой-то механизм, чтобы получать своевременно ответы на эти вопросы потенциальным и существующим членам."

"Each affiliate tries to increase their membership to provide a larger organization, more representative of the total number of general aviation pilots within their country." (с)

"Каждый филиал пытается увеличить свое членство, чтобы обеспечить более крупную организацию, большее представительство от общего числа пилотов авиации общего назначения в их стране."

"Obtaining and retaining members in our associations is often the largest and most significant job we have. For, without members we have no association, little authority for interaction with State regulatory authorities and few funds with which to conduct the organization’s business."

"Привлечение и сохранение членов в нашей ассоциации часто является крупнейшей и наиболее значимой частью нашей работы. Ибо, без членов, у нас нет ассоциации, мало полномочий для взаимодействия с государством, и другими организациями, с которыми ведутся организационные дела".

Точнее не скажешь. А "Must", как все знают, переводится, как жесткое "ДОЛЖЕН".

Так что АОПА ДОЛЖНА отвечать на вопросы, ДОЛЖНА подробно отчитываться, и не только перед членами, ДОЛЖНА не препятствовать приемке новых, вводя дискриминационные требования в уставе. Кстати, в типовом уставе на том же сайте указано, что членом может быть любой летчик, летающий соло. И все. И в АОПА других стран, что я успел посмотреть, такого бреда, как кандидатство с испытательным сроком, нет. В Англии, например, ассоциированное членство есть, но как опция, если хочешь сэкономить, а так, пожалуйста, вступай полноправно!

Хочу "впрячься и творить", но на равных, а не второсортным безголосым.
Так что, джентельмены - если вы Национальная АОПА - начинайте работать с людьми, как это требует Международный Совет, а не рассказывайте, что это ваш частный клуб, где как вы сказали, так и будет, а не нравится - "давай, до свидания". 
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #127 : 02.01.2013, 18:15:55 pm »

Хочу "впрячься и творить", но на равных, а не второсортным безголосым.
Кто хочет впрячься и творить, тот впрягается и творит, ну это если цели не сиюминутные преследуются, конечно, а два года пролетят быстро - опомниться не успеете.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #128 : 02.01.2013, 18:51:55 pm »

Виталий! Не корми тролля!
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #129 : 02.01.2013, 19:05:23 pm »

  Троль или не троль, а я реально не понимаю в чём сыр-бор... На любом, мало-мальски серьёзном производстве сущесвует испытательный срок, как и в любом серьёзном клубе - ну нельзя допускать, чтобы человек с улицы пришёл и в тот же день начал выбирать президента клуба. В конце концов я не знаю ни одной страны, в которую можно приехать и тут же пойти на выборы президента или депутатов - нужно быть сначала гражданином этой страны, а на это в разных странах предусмотрено до пяти лет постоянного проживания в стране.
  То, что в прежней версии устава АОПА не было испытательного - так это упущение тех, кто тот устав писал. Видимо никому та АОПА нафиг не нужна была тогда, а сейчас куча народу вдруг решило получить скидки на гастинницы в Европе - и смех и грех...
Записан
pashtet
****

Karma: +75/-6
Offline


« Ответ #130 : 02.01.2013, 19:17:21 pm »

И что по вашему человек имеющий самолет и умеющий летать? это человек с улицы в масштабах авиации Украины? Или по Украине носятся 600 тысяч частных пилотов и можно перебирать ими?
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #131 : 02.01.2013, 19:44:38 pm »

И что по вашему человек имеющий самолет и умеющий летать? это человек с улицы в масштабах авиации Украины? Или по Украине носятся 600 тысяч частных пилотов и можно перебирать ими?
Видимо Вы просто не пересекались с пилотами, с которыми лучше не пересекаться как в воздухе, так и на земле, а вот мне не повезло больше...
Кроме того, участие в любой подобной ассоциации предполагает какую-то деятельность, а не только выборы руководства и никто не мешает заниматься этой деятельностью не имея права голоса.
Записан
EX PILOT
Харьков UA
***

Karma: +3/-0
Offline




« Ответ #132 : 02.01.2013, 20:00:46 pm »

  Троль или не троль, а я реально не понимаю в чём сыр-бор... На любом, мало-мальски серьёзном производстве сущесвует испытательный срок, как и в любом серьёзном клубе - ну нельзя допускать, чтобы человек с улицы пришёл и в тот же день начал выбирать президента клуба. В конце концов я не знаю ни одной страны, в которую можно приехать и тут же пойти на выборы президента или депутатов - нужно быть сначала гражданином этой страны, а на это в разных странах предусмотрено до пяти лет постоянного проживания в стране.
  То, что в прежней версии устава АОПА не было испытательного - так это упущение тех, кто тот устав писал. Видимо никому та АОПА нафиг не нужна была тогда, а сейчас куча народу вдруг решило получить скидки на гастинницы в Европе - и смех и грех...

Возможно испытательный срок и нужен, но 2 года это определённо перебор !Полгода вполне достаточно. Потому что случайные люди в АОПА не пойдут, лично я не вступлю например в ассоциацию.... слесарей или... сапожников, потому что не являюсь ни тем ни другим.
С таким подходом, АОПА так и останется этаким маленьким элитным клубом. Я не знаю, сколько членов насчитывает данная организация, потому что это весьма закрытая информация (в ЦРУ или ФБР думаю узнать данные об их сотрудниках намного легче) Анализ переписки на двух независимых авиафорумах, позволяет предположить
с высокой точностью, что это МАКСИМУМ 200 человек которые к тому же разделены на два "враждующих" лагеря.
Записан
EX PILOT
Харьков UA
***

Karma: +3/-0
Offline




« Ответ #133 : 02.01.2013, 20:09:00 pm »


Видимо Вы просто не пересекались с пилотами, с которыми лучше не пересекаться как в воздухе, так и на земле, а вот мне не повезло больше...
Кроме того, участие в любой подобной ассоциации предполагает какую-то деятельность, а не только выборы руководства и никто не мешает заниматься этой деятельностью не имея права голоса.

Мда надо будет подумать об установке на ЛА, пулемётной турели (на всякий случай). Работали и не имели права голоса негры, пардон африканцы в ЮАР, пока не отменили апартеид, но мы вроде относительно цивилизованная европейская страна ?
Записан
LhiMiG
*****

Karma: +152/-7
Offline




« Ответ #134 : 02.01.2013, 20:24:41 pm »

МЫ Непонимающий
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004