Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 21:22:53 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: К действительным членам АОПА Украина.  (Прочитано 58497 раз)
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #75 : 22.12.2011, 21:01:07 pm »

?!

« Крайнее редактирование: 22.12.2011, 21:09:55 pm от Morgan » Записан
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #76 : 22.12.2011, 21:06:46 pm »

 А вот  как президент.....Непонимающий Во- первых,  самозванец, возомнивший, что АОПА это ОН. Нетак- опубликуйте ТО, о чем говорит ОБЩЕСТВО.  Во-вторых, он БЕЗДЕЛЬНИК,ибо  за 4-е года-ни единого собрания.

4 года "БЕЗДЕЛЬНИК" делал то, что остальным было глубоко до ЖОПЫ. Делал для собственного удовольствия и для остальных, кому это было интересно. Где эти 4 года были сегодня столь активные, принципиальные и правильные члены АОПА? Сегодня появился конкретный интерес? Не рвите глотку, уже тошнит.
Записан
AVIATIK
Авиаторы

Karma: +9/-1
Offline




« Ответ #77 : 22.12.2011, 21:57:18 pm »

LEWAHO +5 Попал в точку.
Записан
eXmajor-ME
Любитель Малой Авиации
*****

Karma: +7/-0
Offline



...птахи вміють літати як люди!...


WWW
« Ответ #78 : 23.12.2011, 02:45:38 am »

Антисемитизма там нет.
Есть, скажем так, отсутствие логики - начало поста - признание того, что АОПА и ее деятельность человека никогда не интересовала, а потом вдруг почему-то, месяц назад, заинтересовала.
Но это на личной совести человека.
Андреас меня интересовала всегда ... и уже давно!
С вопросом как стать членом АОПАУ Я обращался лично, когда ещё общались(мирно года три с половиной назад).
У меня до сих пор хранится переписка с нелицеприятными определениями кто есть кто в малой авиации Украины ... и нравоучениями с кем мне общаться, а на кого "положить"!
А вот про членство это - ТАБУ!

Так-что Андреас понапраслину не говори!

И тебе казалась БЫ, какая разница, что там с АОПАУ? Ты же не хочешь быть её членом ...
Но почему то рьяно отстаиваешь только одну сторону, с применением своих Администраторских возможностей ... что явно бросается в глаза!
Записан

eXmajor-ME

"IF GOD HAD WANTED MAN TO FLY - HE WOULD HAVE GIVEN HIM MORE MONEY"
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #79 : 23.12.2011, 03:51:04 am »

Майор, не знаю, как вы ВЛК проходили, но глаза, в которые вам что-то бросается, вам бы полечить.
Записан
eXmajor-ME
Любитель Малой Авиации
*****

Karma: +7/-0
Offline



...птахи вміють літати як люди!...


WWW
« Ответ #80 : 23.12.2011, 07:36:00 am »

Андреас! Можешь Меня называть Павел Сергеевич или Павло!
Ну или eXmajor ...  Подмигивающий

Майор, не знаю, как вы ВЛК проходили, но глаза, в которые вам что-то бросается, вам бы полечить.
Проходил без проблем!
 Первый ВЛЭК самый сложный, все последующие проще на много (по крайней мере по первой графе для пилотов). Я прошёл в Юности в 1983 году ...

Ну и сейчас в принципе не жалуюсь на своё здоровье ... за небольшим исключением. Смеющийся
А так СПАСИБО за заботу о моём здоровье!
Чесное слово польщён!
Записан

eXmajor-ME

"IF GOD HAD WANTED MAN TO FLY - HE WOULD HAVE GIVEN HIM MORE MONEY"
LEWAHO
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #81 : 23.12.2011, 09:26:23 am »

MORGAN. Крайнее слово в первом предложении Вашего выступления  от  22.12 20011года в 16.29.50 ставит под сомнение  действенность и эффективность культурологического сектора Вашего  образования  и воспитания, представляя их в ненаилучшем виде. 56-лет, солидный  возраст, а какой пример для юношей.Как  старший по возрасту-осуждаю.   А по смыслу сказанного ............, да..... нестоит!    " Возьмите в уши моих слов".(из сериала)
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #82 : 23.12.2011, 09:44:23 am »

LEWAHO, но ваши тексты тоже никак не походят на мысли интеллигента Улыбающийся Так что оставьте... Морган выразился зычно и лаконично. И, думаю, все поняли о чем.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
LEWAHO
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #83 : 23.12.2011, 10:15:59 am »

ANDREAS,  НЕЙТРАЛЬНЫЙ  ВЫ  НАШ,  не обвиняю лично Вас,но кто-то там в вашей кампании за этот год вырубил мне  доступ на этот форум  на 2(двух) ноутбуках,  когда я  последовательно попросил опубликовать  БЮДЖЕТ  КРАЙНЕГО ТАЙНОГО ПЕРЕЛЕТА В МОЛДОВУ  по  источникам доходов и статьям расходов.   ЭТО-  не беда, " их  есть у меня."  Мой Вам совет  не надрывайтесь так в защите  лжепрезидента,ибо, как сказывали  у нас в ОДЕССЕ, "ВИЖЕ  ПРОСТУДИТЕ  СЕБЕ  ГЛАНДЫ, а  ДРУГИМ ТОШНИТЕ  НА НЕРВЫ. И не говорите  " всуе" о том, в чем  не разбираетесь. О  ЛОГИКЕ, например. Хотя понимаю-служба проклятая!  Много еще отрабатывать?     Далее,  Вы,  Андрей, наверное,ГЕНЕРАЛ,что так схамили  Павлу Сергеевичу?? Где Вас учили этике?    P.S.  Ноутбуки я отдаю  в  школу,но их там уже "доста".
Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #84 : 23.12.2011, 10:33:04 am »

А вот  как президент.....Непонимающий Во- первых,  самозванец, возомнивший, что АОПА это ОН. Нетак- опубликуйте ТО, о чем говорит ОБЩЕСТВО.  Во-вторых, он БЕЗДЕЛЬНИК,ибо  за 4-е года-ни единого собрания.


4 года "БЕЗДЕЛЬНИК" делал то, что остальным было глубоко до ЖОПЫ. Делал для собственного удовольствия и для остальных, кому это было интересно. Где эти 4 года были сегодня столь активные, принципиальные и правильные члены АОПА? Сегодня появился конкретный интерес? Не рвите глотку, уже тошнит.

А что КОНКРЕТНО он делал?
Летал для собственного удовольствия?
Первый пример САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ организации перелёта Геной можно наблюдать в теме про десятый, то ли международный, то ли нет, перелёт.
Все остальные тоже летали, кто-то с Геной, кто-то без него.
Но кроме полётов - эти остальные, активные, правильные и принципиальные члены АОПА Украина обеспечили нам всем возможность летать без заявок, иностранным ВС - без лидировщика, ночные визуальные полёты, работают ещё над несколькими вопросами одновременно - подробности здесь http://forum.pri-vat.aero/viewtopic.php?f=46&t=280&p=3477#p3477 (адрес подправьте).
Давайте проще - процитирую:
Цитировать
На состоявшемся Совете АОПА была принята Программа, согласно которой планируется деятельность Совета в 2012 году:

1.Помощь членам АОПА.
1.1 Консультационная и, в дальнейшем, юридическая помощь членам АОПА Украина в отношениях с авиационными властями: регистрация, получение ЛГ ВС, получение и продление свидетельств пилотов.
Ответственные - члены Совета.
1.2 Работа над уменьшением величины сборов в аэропортах.
Ответственный - Никифоров С.В.
1.3 Изучение проблемы получения и продления медицинского сертификата.
Ответственный - Ферчук А.Е.
1.4. Изучение возможности получения Crew Cards для членов АОПА с действующими пилотскими свидетельствами.
Ответственный - Никифоров С.В.

2. Изменение авиационного законодательства Украины.
2.1 Изучение возможности подачи ФПЛ с воздуха.
Ответственный - Никифоров С.В.
2.2 Окончание работы над изменениями к Приказу МТУ № 486 "Правила видачі свідоцтв авіаційному персоналу в Україні ". Проведения семинара С участием работников Державиаслужбы по выполнению процедур связанных с изменениями.
Ответственные - Яковлев Ю.В., Ферчук А.Е.
2.3 Вопрос оплаты за метеообслуживание в аэропортах. Выяснить пути решения вопроса.
Ответственный - Ферчук А.Е.
2.4 Инициирование изменений к Приказу Державиаслужби № 601 "Правила сертифікації авіаційних навчальних закладів цивільної авіації з підготовки льотного складу в Україні" с целью облегчения получения лицензий частного пилота и пилота НПС.
Ответственные - Яковлев Ю.В., Ферчук А.Е.
2.5 Инициирование изменений к законопроекту "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно налога на богатство" с целью исключения налога на легкие и спортивные ВС.
Ответственные - Яковлев Ю.В., Ферчук А.Е.
2.6 Участие в продвижении Проекта Закона Украины "Про внесення змін до Закону України «Про заборону ввезення і реалізації на території України етилованого бензину та свинцевих добавок до бензину» (щодо авіаційного палива)"
Ответственные - члены Совета.
2.7. Анализ проекта постановления КМУ "«Про затвердження Правил розслідування авіаційних подій та інцидентів з цивільними повітряними суднами в Україні»
Ответственный - Турецкий В.М.
2.8. Анализ проекта приказа МинИнфр "Про затвердження Правил з підтримання льотної придатності (Part-М)"
Ответственный - Турецкий В.М.

3. Проведение общественных мероприятий:
3.1 Всеукраинский Слет им С.П. Королева в г. Житомир.
Ответственный - Кригер Л.Ф.
3.2 День авиации. Место проведения - обсуждается.
Ответственный - Турецкий В.М.
3.3. Праздник Ивана Купала в г. Косив.
Ответственный - Кригер Л.Ф.
3.4. Перелет АОПА в Украине.
Ответственный - Турецкий В.М.
3.5. Организация спортивного соревнования по навигации в рамках перелета АОПА в Украине.
Ответственный - Яковлев Ю.В.
3.6. Международный перелет АОПА за пределы нашей страны.
Ответственный - Турецкий В.М.
3.7 Слет "Джаз-Коктебель".
Ответственный - Турецкий В.М.

4. Информационное обеспечение АОПА и общественная деятельность.
4.1. Создание и поддержка веб-сайта АОПА.
Ответственный - Никифоров С.В.
4.2. Сотрудничество с МЧС в виде информирования соответствующих служб пилотами членами АОПА о пожарах, стихийных бедствиях и т.д.
Ответственные - члены Совета.


Какими из указанных вопросов занимался, занимается, вообще, в принципе, в состоянии заниматься Хазан - сам лично, или вместе со своим секретным (в нарушение Устава) Советом?
Вопрос бездействия АОПА поднимался регулярно, в том числе на форумах - здесь и на реаа - но эти темы подчищались, их инициаторы банились и всё было чинно-благородно, создавалось ложное впечатление, что всех эта бездеятельность устраивает и никому ничего не надо.
Принципиально сдвинуло вопрос с места решение в апреле этого года о создании ещё одного, альтернативного форума - результаты этого мы все наблюдаем. "Президента" удалось вывести на чистую воду.
« Крайнее редактирование: 23.12.2011, 10:35:39 am от yuriydnepr » Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #85 : 23.12.2011, 10:38:06 am »

И видится мне, что идет драка  ни за какое уже не за объединение авиаторов, потому как все, кто хотел, уже давно где-то объеденились, кто не хотел или кому это ни к чему, или кто пока не понимает, а зачем оно ему вообще надо - так и остался сам по себе, кто почитавши всю эту   хню... простите, культурное общение уважающих друг друга взрослых людей, все еще хочет с кем-то объединиться, хоть по какому-то признаку - тот наверняка уже определился, с кем он это хочет сделать, в общем, позиционно, видится мне, статус-кво уже какой-никакой установился, и идет уже вся эта драка за табличку, или портфель, или кресло , не знаю, как правильно, под названием АОПА. И вот чего я понять не могу ( может чего не знаю, действительно) - там что, мёдом помазано ? Или баблос отстегивают ? Или медалями с премиями награждают ? Чё туда все так ломанулись ? Ну был Гена Хазан, ну не делал нифига, по мнению многих -, как я погляжу, ну и не делал бы себе, чего его трогать? Ну появилась группа людей, которые решили делать много, и для всех, я надеюсь... Ну и отлично. Объединились бы себе под названием там каким нибудь "Прогрессивные пилоты Украины", или там "Самые настоящие авиационные деятели" или там "Объединение авиаторов Украины" ( у Валика была ведь замечательная идея по этому поводу, и название хорошее), вступили бы в ту же АОПАЕ, . Все остались бы при своих - Гена бы продолжал "ничего не делать",  объединение прогрессивных пилотов улучшали бы нашу с Вами жизнь на международном уровне точно так же, как хотят сейчас, только не было б такого срача, который поднялся сейчас, "без шуму и пыли", как говорил шеф Улыбающийся. Поясните бестолковому в чем заморочка?  В объединении ? Так объединяйтесь себе на здоровье, кто мешает ? В АОПА ? Так что там, в той АОПА, что всем она так срочно понадобилась ? Или все таки дело в фамилии Хазан ? Ну, неудобный для многих человек, непростой - согласен. Так это что, такой способ с ним разобраться ? "Все смешалось - кони, люди..." Веселый
Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #86 : 23.12.2011, 10:50:38 am »

Так что там, в той АОПА, что всем она так срочно понадобилась ?
Валера, с этим всё просто.
Для всех АОПА - международный бренд, организация, членство в которой облегчает жизнь, особенно полёты за рубежом. Например, существует возможность перемещаться за рубежом своим самолётом без визы и загранпаспорта - приятно, не правда ли?
Для Хазана - самостоятельно назначенный самому себе статус "президента" - это максимум, чего он добился в жизни, без этого статуса он станет никем - слово "Хазан" будет просто ругательством. И этот имидж, кстати, его собственная заслуга.
Записан
Издалека
Гость
« Ответ #87 : 23.12.2011, 11:09:35 am »

Валера,в конце концов и тебе в том числе объяснил просто отлично Геннадий Чергизов.Тебе лень читать?Перепостить?Ну,право же, опять за рыбу грошь - как дитя малое - АОПА - это что,приватная собственность одного человека?Ну если тебе лень искать - ещё раз перепощу  - автор Gennadiy
Ответ #44 : 21.12.2011, 20:39:05 - в этой же ветке
Цитировать
Такое вот уникальное явление по имени ХАЗАН!!!
Надо признать, что ни многим под силу создать виртуальный мир  с СОБОЙ в центре!
Он мне напоминает парнишку-пятиклассника, который не может похвастаться успехами на турнике или успехом у девчонок, а так хочется… И тогда он идет за компьютер… а там полет фантазии.. И вот он уже ОПЫТНЫЙ ЛЕТЧИК, он запросто  на равных ведет беседы с министрами и депутатами, конструкторами и летчиками-испытателями… Ему пишут и шлют информацию американские и немецкие пилоты, он информирует нас, что ему должны прислать документы из ИКАО… Он уже ПОЛЯРНЫЙ ЛЕТЧИК и ИНСТРУКТОР… фантазии…фантазии… Он даст любому фору в работе с поисковыми системами… Максимум на следующиий день он вам расскажет как надо варить сталь или слетать на Луну…
И вот он в руководстве АОПА, сначала один из двух, но быстро под напором неуемной энергией становится ГЛАВНЫМ… вот уже появляется фото: ДВА ПРЕЗИДЕНТА!!! (на фото президент АОПА Польша и Хазан) На самолете написано ПРЕЗИДЕНТ АОПА УКРАИНА …. Так ласкает глаз…  Только это же не на ВСЕГДА…а так хочется быть ВЕЧНЫМ… кажется есть выход!!! – не принимать новых членов, ни проводить съезды… глядишь в тиши все и привыкнут к мысли: АОПА – это ХАЗАН, ХАЗАН – это АОПА. Так и случилось… Но ведь могут забыть… Ага, … проводить МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕРЕЛЕТЫ… ровно один в год, чтобы отчетность не путать… И не важно, что перелет проходил по территории одного народа – украинского… и не важно, что вся международность заключалась в участии двух литовских экипажей…Чего не скажешь о перелете в Молдавию…( Но ведь практически с этого и началось прозрение толпы… «а король-то – голый…»)  … Как мог поддерживал свое ВЕЛИЧИЕ в этих перелетах: приглашал ЛИЧНО, ни кого попало, чтобы были благодарны… и знали, кто тут главный… И держал в тайне до последнего, а то набегут и затмят его ВЕЛИКОГО…
Промашка вышла с 10-ым перелетом… (для украинской аудитории на УКРАВИАФОРУМЕ просто «10-ый перелет», а на РЕАА.РУ – «10-ый МЕЖДУНАРОДНЫЙ перелет») и не важно, что в перелете был…один самолет!!...Главное – застолбить брэнд… в будущем можно просто небрежно упомянуть «…во время 10-го международного перелета»… но этот ВБРОС, что говориться «пипл не схавал»…
А сколько сил и времени тратит на передачу ОПЫТА???   молодым пилотам…
Народ смотрит на все это и фигеет.. Но!!! Никто не хочет связываться, как обычно не хотят связываться с БАЗАРНОЙ БАБОЙ, зная, что она вас все равно  ПЕРЕОРЕТ… Интеллигентно уходят с ФОРУМА и оставляют свободный оперативный простор, огромную аудиторию потенциальных почитателей…Но  не хватает уже сил и хватки… и на горизонте сначала робкие голоса,  потом вопросы – где же АОПА? …где же съезд? … где наши членские билеты?... И кто задает? Те, кого ЛИЧНО приблизил.. ЛИЧНО обласкал…кто еще недавно с пеной у рта защищал от малейших сомнений в ВЕЛИЧИИ???  Как? Собираетесь в Наливайковке? Предатели! И невдомек ХАЗАНУ, что защищали они его, потому, что считали до недавнего времени другом и считали, что  друзей надо защищать не потому, что они правы или неправы, а потому, что друзья…
НО! Какие проблемы? Вам надо съезд? Вам надо совет? Так пожалуйста, за ради бога… вот вам и съезд, вот вам и совет…  я уже все провел…Сейчас задаются вопросы: а где протоколы? …а кто присутствовал? Да при своей ХАРИЗМЕ нарисует он вам любые протоколы, …уже нарисовал…  Надо отдать должное: ХАЗАН никогда (до сегодняшнего дня) не называл себя ПРЕЗИДЕНТОМ… другие его называли… и часто… А раз сегодня ОН назвал себя ПРЕЗИДЕНТОМ, то я думаю, что на этот счет он уже ТАКИ сделал бумажку…
В детстве таким давали хорошего ПЕНДАЛЯ и прогоняли со двора, а не уходили сами со СВОЕГО двора…
« Крайнее редактирование: 23.12.2011, 11:13:27 am от Издалека » Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #88 : 23.12.2011, 11:26:53 am »

Сережа, мне не лень писать, мне лень ( грустная такая лень) читать все это. Поэтому я и задал вопрос. Попробую его сформулировать немного по другому - есть ли возможность создать организацию ( объединение, сообщество) авиаторов и вступить в медународную АОПА ? Если да - тогда мне не ясно, из-за чего такой сыр-бор, и появляютися мысли о чем-то личном,  если нет - тогда... Ну что ж, воюйте... Видать страна у нас такая - без борьбы никак   Грустный.
Записан
Издалека
Гость
« Ответ #89 : 23.12.2011, 11:39:03 am »

Валера,а если нет? Не предусматривает международная АОПА двух-трёх-пяти  организаций в одной стране. Если бы это было возможно - уже бы давно оставили лжепрезидента с парочкой почитателей и занимались бы делом.Что,думаешь, серьёзным людям больше заняться нечем?
И если тебе лень читать - то как и о чём с тобой разговаривать,если ты не утруждаешь себя хотя бы прочесть,что тебе пишут?
Что касательно выпада Моргана
Цитировать
Где эти 4 года были сегодня столь активные, принципиальные и правильные члены АОПА? Сегодня появился конкретный интерес? Не рвите глотку, уже тошнит.
то вот для примера ссылка на старый форум - трёхлетней давности
http://www.wing.com.ua/component/option,com_joomlaboard/Itemid,/func,view/id,1794/catid,3/limit,10/limitstart,0/
Многое,конечно,потёрто - но совершенно очевидно,что это "вдруг" на самом деле тлело многие годы.А теперь просто накопилась критическая масса.
Или,скажем,здесь -
http://www.wing.com.ua/component/option,com_joomlaboard/Itemid,/func,view/id,1734/catid,3/limit,10/limitstart,0/
-о "мыльном пузыре" "законотворческой деятельности", после чего в конце концов Яковлев самолично взялся за беззаявочное летание и таки добился результата.Всё оставляет СВОИ следы.
« Крайнее редактирование: 23.12.2011, 11:53:31 am от Издалека » Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вверх
Тэги: общее собрание съезд АОПА 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004