Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.04.2024, 03:53:30 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: К действительным членам АОПА Украина.  (Прочитано 58508 раз)
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #60 : 22.12.2011, 08:59:23 am »

Откроюсь, об этом я думал, когда шло голосование "Хотите ли Вы быть членом АОРА?", когда человек под ником " mr. Pro", член АОРА США, сказал, что не хочет в АОРА Украины, поскольку ни прежний Устав, ни нынешний его не устраивает. Но тогда я не имел права комментировать, чтобы держать, как тут говорилось, нейтралитет в голосовании.
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #61 : 22.12.2011, 08:59:57 am »

Правильный вариант один - искать вариант как объединить всех.
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #62 : 22.12.2011, 09:54:03 am »

Правильный вариант один - искать вариант как объединить всех.
Да Андрей, это правильный вариант. Эту мысль высказывал и Балицкий Олег тут на форуме, но чего-то слабо услышали, и в Одессе кто-то (просто не  помню кто точно)предлагал то же самое. Нужна кандидатура которая способна всех объединить. Как ты думаешь, фамилии Хазан и Яковлев подходящие для этой цели? и если ответ "нет" то есть ли у нас подходящая кандидатура?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #63 : 22.12.2011, 10:13:22 am »

Алексей , тема "Яковлев - Хазан ", в контексте " новой объединяющей силы" мной была впервые услышана в начале августа сего года от одного из приватных авиаторов Украины.
Суть её  достаточно проста. Звучит примерно так , " людям надоели ругань в векторе Яковлев- Хазан , должна прийти третья сила которая всех объединит" (с)
С начала меня это поулыбало , но потом таки я таки увидел действия этого кандидата на
" третью силу".

На сегодняшний день они сводятся к поиску якобы украденных ложечек , мирно на самом то деле лежащих в серванте за стеклом . Но всякие фрустрации отдельных личностей пытающихся подобными действиями создать иной цвет моей тени, должен по замыслу этих личностей изменить этот сам цвет в глазах иных слушателей и читателей.
У некоторых наших коллег этот цвет меняется в глазах , у других создается , вернее остается от услышанного или увиденного стойкое негативное состояние.

Значит цели и задачи которые ставятся перед собой третьей стороной - выполняются.

ПыСы. Постарался предельно сжато написать свое личное видение данной проблематики.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #64 : 22.12.2011, 10:13:49 am »

Нет и нет. Не знаю, как Яковлев, а Геннадий, мне кажется, это понимает.
Найти кандидатуру, при наличии доброй воли, можно. Захочет ли эта кандидатура быть заложником разборок и амбиций - вот вопрос.
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #65 : 22.12.2011, 10:33:50 am »

Найти кандидатуру, при наличии доброй воли, можно.
Не знаю, я не вижу. и в этом вся проблема.
Записан
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #66 : 22.12.2011, 10:47:10 am »

Есть кандидатура, но вы ее не видите. На сегодня - это Яковлев. Заглядывая вперед, скажу, что менталитет должен быть 1)европейско-американским; 2) не связанным нынешними "кланами"; 3) любящим Украину. Знаете, где сегодня эта кандидатура? Правильно - за рубежом. И ей всего-то 20-30 лет. Вот нахлебается воздуха заграниц, сойдет с трапа и ноги подкосятся к родной земле, даже сам удивится. Вот тогда и поговорите.
Сегодня Яковлев.
Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #67 : 22.12.2011, 13:43:00 pm »

... Ваша компания кричала - "у Хазана все не так и не по правилам", а я всего лишь намекнул, что альтернативная компания - тесный кружок сотрудников и зависимых от Наливайковки и Никифорова, плюс еще несколько человек...
...
Если честно, людей, которые ищут везде "зависимых", "прикормленных" мне жалко, ибо судят они по себе. И вместо того, чтобы задать элементарный вопрос - чем это "зависим" или "прикормлен", проще повторять нелепые мантры, не включая мозги.
...
Андрей, это честное выражение можно понимать, как жалость к самому себе?

Относительно "зависимости".
12.11.2011 избран Совет АОПА Украина в составе Яковлев, Турецкий, Ферчук, Никифоров, Кригер. Кто из этих людей и от кого зависим, как ты утверждаешь?
Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #68 : 22.12.2011, 14:17:08 pm »

Правильный вариант один - искать вариант как объединить всех.
Да Андрей, это правильный вариант. Эту мысль высказывал и Балицкий Олег тут на форуме, но чего-то слабо услышали, и в Одессе кто-то (просто не  помню кто точно)предлагал то же самое. Нужна кандидатура которая способна всех объединить. Как ты думаешь, фамилии Хазан и Яковлев подходящие для этой цели? и если ответ "нет" то есть ли у нас подходящая кандидатура?
До определённого момента такой фигурой мог быть Турецкий - в равной степени известный и уважаемый всеми пилот и владелец самолёта. Я говорил об этом на первом слёте в Житомире в этом году.
Но как только стало понятно, что он представляет из себя реальную силу - он сразу же стал врагом номер один для Хазана. Что говорит о принципиальном нежелании Хазана следовать демократическим принципам и его желании сохранить свой пост любой ценой, даже ценой многолетней дружбы.
На сегодняшний день Президентом АОПА Украина избран Яковлев и, согласен с Дедом, именно он имеет достаточный авторитет и список заслуг для этого, именно он стал объединяющей силой для подавляющего большинства пилотов и владельцев самолётов Украины. Если кто-то из пилотов или владельцев ВС не доверяет Яковлеву или считает его зависимым от кого-либо - выскажитесь здесь аргументировано, пожалуйста. По моему мнению, таковых нет (кроме одного Хазана, да и того без аргументов).
Записан
LEWAHO
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #69 : 22.12.2011, 14:41:47 pm »

Андреас. Вижу,что то,чего  мне не хотелось думать,стало уже всем очевидно.....Я-же  ни в каких компаниях не состою,ни от кого Я  независим  ни морально  ни материально(есть на чем ездить,есть на чем летать и не по одному.) Я-ни кому не служил,не служу и служить никому и никогда  уже не буду. Я всю жизнь управлял людьми,организовывал их совместный труд,обеспечивал зарплатой и др. При том не одной сотни людей,не двух,даже не трех и не четырех сотен. И более  чем  40 лет.  Так кто из нас более зависим?? Скажу (между нами),что более 35-и лет есть люди для которых обслуживать меня -законная  работа. Форум  я читаю давно,авиация мое увлечение с детства, а зарегистрировался и стал высказываться совсем недавно,когда увидел во что  лжепрезидент  превратил АОПА,которого я знаю только по его высказываниям в итернете. Лично с Хазаном Г.Э.-не знаком,никогда его не видел и даже фотографии  не созерцал.Ничего личного!,Только его работа  и интернет- выступления дают мне представления о нем как о  Председателе Совета АОПАУ, коего я имею право критиковать.  Так что,Андрей " (хоть я и с Вами  не знаком) - "тарапица не надо." НЕ прогибайтесь:  если ты летающий  "крилатый пользать не умеет."
Записан
krigerlf
Авиаторы

Karma: +0/-0
Offline



Авиатик


WWW
« Ответ #70 : 22.12.2011, 16:24:30 pm »

Уважаемые читатели форума ,читая ветку АОПА  не перестаю удевлятся как некоторые участники этого диалога , набираются терпения в нем учавствовать ,друг друга пере убеждать в тех или иных действиях . А мне кажется все очень просто , Активное авиационное большинство собралось вместе ,и решило изменить авиационную жизнь к лучшему, а для этого зделали организационные шаги, предварительно увязав с юридической точки, правомочности ,и легитимности . Выбранный совет приступил к работе , а юристы к завершению , оформления смены руководства, и состава совета. А относительно собратся авиаторам ,в том или другом месте ,не вопрос но это дело каждого ,и мотевация  принятия решения на этот везит должна быть понятна , что касается меня я свой выбор сделал . А насколько он правельный покажет время ,а насчет легитимности, суд который непременно состоится ,поставит все на свои места .Поэтому без решения суда, не вижу смысла ехать, или лететь, за поиском истины , лучше это время потрачу на созидание ,а не на разборки. Честь имею Кригер Л.Ф
Записан
LEWAHO
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #71 : 22.12.2011, 16:29:50 pm »

Геннадию Хазану. Не имею чести быть Вашим знакомцем. И не стремлюсь. Никогда не встречался с Вами.  И поседел не от этого.Даже фотографии Вашей не видел. И не прошу выслать. Боле того,допускаю,  что Г.Э. Хазан - порядочный молодой еще человек, хороший семьянин, заботливый отец, надежный товарищ.Слышал, что бизнесмен из удачливых. И дай Вам .......!!!          А вот  как президент.....Непонимающий Во- первых,  самозванец, возомнивший, что АОПА это ОН. Нетак- опубликуйте ТО, о чем говорит ОБЩЕСТВО.  Во-вторых, он БЕЗДЕЛЬНИК,ибо  за 4-е года-ни единого собрания. Сказать-же "нефик."Мероприятий -же с "гулькин нуй". Ну слетал,тайно,в узком кругу в свое удовольствие за рубеж. А понт-о-ов? Чкалов ты наш!   БЕССОВЕСТНЫЙ:  "дров не рубал, воду не носил, тесто не месил," ВЗНОСЫ НЕ СОБИРАЛ, В ЧЛЕНы НЕ ПРИНИМАЛ(принимать надо на собрании,а их собери-могут выгнать.) А льготами пользовался.( Скажешь нет? даже визовыми? )  БОЛЕЗНЕНОГО ВЫСОКОМЕРИЯ не скроешь.(читай форумы-тон, манеры,обращение к "никаким" на уровне биологического Самодурства) СЛОВОБЛУД - еще тот и,кажется,научил научил этому кое кого  из "шестерок". На  черное - белое без зазрения.Чего же,"президент" не приехал в Наливайковку. Поагитировал-бы,поубеждал-бы.Кишка слаба? Или презираешь "быдло?" А ведь это пилоты!  Даже Исус сказал: "Где двое собрались во имя МОЕ, там и я среди них." А  ты  не  пожелал? Складывается мнение,что цель "президента" лишить Украну летчиков. А ты не "засланый козачек?"  Поэтому, если у тебя, "президент", осталось хоть немного СОВЕСТИ  и  ЧЕСТИ (не забыл ,что это  такое?)---УЙДИ.! НЕ  добивай тяжело раненую АОПАУ, она же не "частная лавочка. Дай другим  людям попытаться спасти ЕЕ. У них, в отличие от тебя,лжепрезидент, за спиной есть  ОБЩЕСТВЕННПОЛЕЗНЫЕ (понятно, что это такое? Ну...,   когда не только о себе и не только для себя.?) дела. ДА, опубликуй-же кого ты считаешь "действительными  Членами" в лучшем понимании этого слова.     Если,критикуя лжепрезидента, я обидел Г.Э. ХАЗАНА буду огорчен,  но такова доля публичных людей.
Записан
eXmajor-ME
Любитель Малой Авиации
*****

Karma: +7/-0
Offline



...птахи вміють літати як люди!...


WWW
« Ответ #72 : 22.12.2011, 19:50:46 pm »

Если бы Я написал хотя бы 10% от того что написал LEWAHO ...
Меня бы сразу уличили в антисимизме ... и дали понять, что закордонный-украинец - это чужак...(Ну и что? Что родился в Украине Непонимающий )

У меня такая же ПРОСЬБА!
Цитировать
Поэтому, если у тебя, "президент", осталось хоть немного СОВЕСТИ  и  ЧЕСТИ (не забыл ,что это  такое?)---УЙДИ.!
« Крайнее редактирование: 22.12.2011, 19:52:21 pm от eXmajor-ME » Записан

eXmajor-ME

"IF GOD HAD WANTED MAN TO FLY - HE WOULD HAVE GIVEN HIM MORE MONEY"
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #73 : 22.12.2011, 19:56:51 pm »

Антисемитизма там нет.
Есть, скажем так, отсутствие логики - начало поста - признание того, что АОПА и ее деятельность человека никогда не интересовала, а потом вдруг почему-то, месяц назад, заинтересовала.
Но это на личной совести человека.
Записан
ALEX17
Авиаторы

Karma: +31/-2
Offline


« Ответ #74 : 22.12.2011, 20:01:25 pm »

Совесть удел багатых-НАМ совесть не по карману.(Тут бы денег наскрести на покупку новых ложечек и будет счастье)Ложечки задрали!!!!!!!!!!!!!!
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вверх
Тэги: общее собрание съезд АОПА 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004