Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
26.04.2024, 13:37:14 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: К действительным членам АОПА Украина.  (Прочитано 58471 раз)
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #15 : 20.12.2011, 23:25:22 pm »

Тема дискуссии ? Закрытость?
Становитесь членами организации .


Тема дисскуссии - ОТКРЫТОСТЬ.
А вот твой призыв становиться членом какой организации? Где Устав, цели, задачи? Ты его (Устав) опубликовал? А ведь призываешь придерживаться этого самого Устава. Это выглядит как издевательство. Остаются одни догадки....
И еще, добрые дела не начинают с обмана - примета плохая ("как ты яхту назовешь - так она и поплывет"). Благими намериниями выстлана дорога в ад (это я к тому, что нельзя благие дела делать грязными руками).
Гена, так было ли общее собрание членов АОПА 05.11.11 или таки сознаешься?
Записан
LEWAHO
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #16 : 21.12.2011, 00:45:05 am »

Андреас. В Наливайковке было все открито: 1. регистрация -а  у Вас?   2. прямая видеотрансляция - а у Вас??   3.соблюдены демократические нормы представительства,полномочий, голосований - а как у Вас?  4.опубликованы принятые документы , решения,видео и фотоотчеты -  а как у Вас?   Поэтому ,как говорят у нас в Одессе  "возьмите в уши моих слов" :1. Что не дает Вам обнародовать СПИСОК ДЕЙСТВИТЬЕЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ АОПАУ?  2. Что не дает опубликовать список принявших участие в мнимых собраниях  5.11.20011,  и 29.11.2011? Известен один лишь уважаемый К.Оборин. Даже Вы,господин Шор, нигде не подтвердили своего участия!  4. Принял ли участие сам  ИМПЕРАТОР ХАЗАН  (самозваное президенство не одобряю-это для мелких фраеров) или  к Вам  тоже прислал  своего представителя   который разбирался в проблемах АОПА как  известная  "слушательница хореографических  курсов имени Леонардо да Винча в сельском хозяйстве" и внятно передал только одно:"рр-зз-ой-ди-ии-сь!!" от  " царя-анператыря  ХАЗАНА."    ЧТО ВАМ    МЕШАЕТ это обнародовать НепонимающийНепонимающий Если  тоже,что и плохому танцору......"то  я  не имею что Вам таки сказать.... "  Я даже не допускаю ммысли,что  "отсутствущих списков,протоколов,удостоверений кто-то сейчас  таки  фальсифицирует... Я только и допускаю, что их просто НЕТ.
Записан
LEWAHO
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #17 : 21.12.2011, 01:00:50 am »

Андреасу. НЕ удаляй моего сообщения,как уже было не раз - грех.. тебе.. будет...., а ты, говорят,  ничего парень!
Записан
LEWAHO
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #18 : 21.12.2011, 01:07:32 am »

Хазану Г.Э. Идея об ИМПЕРАТОРСТВЕ  не бесплатная. Поэтому, вычислите мой факс и Вам сбросят счет.Рассчитываю на............... Можно  и  львовскими............................
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #19 : 21.12.2011, 05:54:56 am »

Андреас. В Наливайковке было все открито: 1. регистрация -а  у Вас?   2. прямая видеотрансляция - а у Вас??   3.соблюдены демократические нормы представительства,полномочий, голосований - а как у Вас?  4.опубликованы принятые документы , решения,видео и фотоотчеты -  а как у Вас?   Поэтому ,как говорят у нас в Одессе  "возьмите в уши моих слов" :1. Что не дает Вам обнародовать СПИСОК ДЕЙСТВИТЬЕЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ АОПАУ?  2. Что не дает опубликовать список принявших участие в мнимых собраниях  5.11.20011,  и 29.11.2011? Известен один лишь уважаемый К.Оборин. Даже Вы,господин Шор, нигде не подтвердили своего участия!  4. Принял ли участие сам  ИМПЕРАТОР ХАЗАН  (самозваное президенство не одобряю-это для мелких фраеров) или  к Вам  тоже прислал  своего представителя   который разбирался в проблемах АОПА как  известная  "слушательница хореографических  курсов имени Леонардо да Винча в сельском хозяйстве" и внятно передал только одно:"рр-зз-ой-ди-ии-сь!!" от  " царя-анператыря  ХАЗАНА."    ЧТО ВАМ    МЕШАЕТ это обнародовать НепонимающийНепонимающий Если  тоже,что и плохому танцору......"то  я  не имею что Вам таки сказать.... "  Я даже не допускаю ммысли,что  "отсутствущих списков,протоколов,удостоверений кто-то сейчас  таки  фальсифицирует... Я только и допускаю, что их просто НЕТ.

1. Мы не знакомы, Леонид Васильевич,  поэтому трудно что либо говорить. Также не знаю, какая кошка пробежала между вами и Геннадием. Вы знакомы? Или все по словам третьих людей?

2. Мне непонятно, если вопрос задается мне, то почему мне? Я не являюсь членом АОПА. Я нигде не заявлял о своем участии в АОПА. Более того, я нигде не участвовал в споре "по сути" конфликта.

3. По поводу Наливайковки повторюсь - на ключевой момент - кто именно присутствовал на собрании - было сказано - "а это наш секрет". Но на резонно указанный мною момент фальсификации, а именно голосования, зафиксированного на видео, и избрании в совет человека, который не мог быть членом АОПА по действующему уставу - я был объявлен врагом народа Улыбающийся

4. Насчет вот этого - "грех.. тебе.. будет..." - поподробнее, пожалуйста.
« Крайнее редактирование: 21.12.2011, 06:06:14 am от Andreas » Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #20 : 21.12.2011, 07:19:30 am »

LEWAHO  Мы с Вами знакомы? Или вернее Вы со мной?
Или вы знакомы со мной "так близко" , что дает Вам право приклеивать мне ярлыки на основании того , как говорят у нас в Одессе ""возьмите в уши моих слов" (с) ? Смеющийся

Ни лично я , ни организация АОПА Украина лично Вам ничего не должна.  Слава Богу! Улыбающийся

И Вы должны это понимать.

АОПА Украина должна только своим членам . И это обязательство  она ( организация), строго выполняет.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
eXmajor-ME
Любитель Малой Авиации
*****

Karma: +7/-0
Offline



...птахи вміють літати як люди!...


WWW
« Ответ #21 : 21.12.2011, 08:29:21 am »

АОПА Украина должна только своим членам.
И это обязательство  она ( организация), строго выполняет.
Прочитал сообщение, крайнее и думал уже попал в тему Юмор итд итп

А должна она была(в прошедшем времени) только одному своим членам ... так как член он один!


...тянется тягомотина, очень обидно...
Записан

eXmajor-ME

"IF GOD HAD WANTED MAN TO FLY - HE WOULD HAVE GIVEN HIM MORE MONEY"
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #22 : 21.12.2011, 12:17:57 pm »

Ну, в принципе, да! Дожились! Ругань и оскорбления, как обычно, происходят от незнания или от бессилия. Определитесь! Вы: или умные (документы читаете по ВСЕМ пунктам, в том числе - положения Устава АОПА) или красивые (четыре года ни внимания ни копейки, а потом вдруг - раз, и все вдруг стали участниками процесса!). Если кому-то и обидно за "ДЕРЖАВУ",- так это тому, кто за свои средства и потраченым своим временем сохранил общественную организацию. Теперь следующая задача: активизировать её работу, вывести из "ручного" режима управления в работу созидательного коллектива. В этом тоже нет никаких проблем! Все эти решения ПРИНИМАЮТ ЧЛЕНЫ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, в соответствии с Уставом. А кто является ЧЛЕНОМ организации?! Верно! Читай Устав! И т.д.
Так что не делайте волны в стакане воды! Умные люди (а таковых в среде пилотов АОН - большинство подавляющее!) прочитают ВСЕ положения Устава и поймут, а дураки, простите за каламбур,- не заметят...
Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
yuriydnepr
Гость
« Ответ #23 : 21.12.2011, 12:51:54 pm »

По поводу Наливайковки повторюсь - на ключевой момент - кто именно присутствовал на собрании - было сказано - "а это наш секрет". Но на резонно указанный мною момент фальсификации, а именно голосования, зафиксированного на видео, и избрании в совет человека, который не мог быть членом АОПА по действующему уставу - я был объявлен врагом народа Улыбающийся
Было бы неплохо подтвердить факт такого отказа - кому, куда, когда, в какой форме ты направлял запрос; кто, где, когда, в какой форме тебе отказал в предоставлении информации?

В чём именно ты видишь "ключевой момент"? Присутствоваших лично можно видеть на видео, не присутствовашие лично предоставили доверенность на своё право голоса. Всё было должным образом оформлено и проверено мандатной комиссией в процессе регистрации участников. При желании и в этом также можно убедиться, подав соответствующий запрос. Ты, как гражданин, имеешь на это полное право.
Если всё-таки этот момент действительно ключевой и тебе действительно хочется максимально подробно во всём разобраться - мне лично будет приятно видеть твою заинтересованность в освещении этого "ключевого момента" также по собраниям 04.10.2011 (изначально присутствовало на сайте АОПА, как 04.11.2011), 05.11.2011, 30.11.2011. Поскольку такая заинтересованность пока не наблюдается - можно сделать вывод, что тебе известно об этих собраниях больше, чем члену АОПА Турецкому, создавшему эту тему. В таком случае прошу поделиться информацией.

Кто и где объявил тебя врагом народа за данный конкретный факт - вопросы по видео? Неплохо бы подтвердить свои слова соответствующей ссылкой.
Относительно указанного момента голосования - предлагаю тебе, как человеку подробно отслеживающему лётную карьеру Никифорова, задать самому себе вопрос - имел ли человек, выполнявший самостоятельные полёты соло в качестве КВС Цессны-172 между польскими аэропортами, документ, подтверждающий его право на выполнение таких полётов? Если для тебя ответ на этот вопрос неочевиден - ты, как гражданин, имеешь полное право обратиться в суд, оспорив решение мандатной комиссии, зарегистрировавшей Никифорова в качестве делегата Съезда АОПА Украина, либо решение Совета АОПА Украина о принятии Никифорова в действительные члены АОПА Украина на основании предоставленных им документов.
Это единственный честный и правовой путь. Никто не может лишить тебя права обратиться в суд. Но права подменять своими суждениями решения суда ты не имеешь.
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #24 : 21.12.2011, 13:02:48 pm »

Все эти решения ПРИНИМАЮТ ЧЛЕНЫ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, в соответствии с Уставом. А кто является ЧЛЕНОМ организации?! Верно! Читай Устав! И т.д.
Так что не делайте волны в стакане воды! Умные люди (а таковых в среде пилотов АОН - большинство подавляющее!) прочитают ВСЕ положения Устава и поймут, а дураки, простите за каламбур,- не заметят...
Костя, вот ответь пожалуйста мне лично. Человек желающий вступить в АОПА, должен прочитать Устав до или после написания заявления? Вероятно, в том факте, что Устав не публикуется никак, есть некий тайный смысл. Это снова какая-то секретность, игры в зарницу. мне лично это очень неприятно. О чем я говорил и тебе в Одессе, и Гене во Львове.
Может это и надуманно с моей стороны, но чуствуешь себя таким болванчиком, которым манипулируют в зависимости от ситуации.
Почему не оглашаются члены организации? ну-да, об этом должны знать только члены. Я думаю для того, чтобы нельзя было до съезда посчитать, сколько "за" а сколько "против", хотя другая сторона такой информацией владеет. Не кажется ли, что это несколько нечестно? - Яковлев в свою очередь, не только предоставил информацию и о кол-ве и пофамильно всех своих членов, но и видео выложил.
Ну развей мои сомнения. ответь на эти вопросы. Только общих фраз не надо, уже начитался за 3 месяца....
Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #25 : 21.12.2011, 13:29:47 pm »

Знаю, что был проведён сбор действительных членов АОПА и общее собрание 29.11.11-, я на нём присутствовал лично. Согласно Устава АОПА членство в организации подтветждается оплатой ежегодных членских взносов и выданным при вступлении членским удостоверением (билетом), которое вручается взамен личнонаписанного Заявления с двумя рекомендациями действительных членов АОПА. Соответственно, для членства в АОПА надо также иметь пилотское св-во и быть владельцем ВС (иметь доверенность на право использования для полётов) - копия прилагается при вступлении в организацию.
У меня такие документы имеются в наличии, своё членство в АОПА могу подтвердить документально. Кстати, Валентин, ты всё видел лично во время визита в Одессу. Верно?
P.S.: Могу добавить, что я полностью согласен с мнением Валентина на счет прозрачности работы Совета АОПА, да и всей организации в целом! Ничего секретного, на мой взгляд, здесь быть не должно в априоре. Может быть пора расставить точки над 'i' в процессе общего легитимного собрания?
На сколько я знаю, Советом АОПА было официально обьявлена дата и место:
15 января 2012 года, в 10.00 на спортивном аэродроме ГИДРОПОРТ (Одесса).
Костя, я тоже был в это время в Одессе, сидел за одним столом с тобой и Валентином, но не видел документов, только слышал о том, что они у тебя есть.
Нисколько не сомневаюсь, что они у тебя есть, но, поддерживая твоё мнение, выделенное в тексте красным цветом, о прозрачности работы Совета АОПА и всей организации вцелом, предлагаю тебе открыто и прозрачно предоставить эти документы для всеобщего ознакомления здесь. В них ведь действительно нет и не может быть ничего секретного - твои ФИО все знают, сумма оплаченных взносов известна членам АОПА Украина и никак не может быть секретом для желающих стать членами АОПА Украина. Более того, члены АОПА Украина, которых ты приглашаешь приехать в Одессу 15 января, должны понимать - что именно и в какой форме они должны привезти с собой, чтобы иметь право голоса на собрании.
Итак, с твоих слов и в соответствии с Уставом следует, что это должны быть:
1. Квитанция об уплате членских взносов.
2. Членский билет
3. Лицензия частного пилота
4. Документ о праве собственности, или распоряжения, или пользования ВС.
Можно их увидеть?
Записан
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #26 : 21.12.2011, 13:53:32 pm »

Итак, давайте по-порядку!
Во-первых, Устав организации ДОЛЖЕН быть доступен для ознакомления. Пусть в отсканированном виде и на сайте, с обязательной регистрацией или без таковой,- но доступ должен быть!
Во-вторых, перед вылетом из Одессы я показал лично Валентину Турецкому и квитанцию, и своё удостоверение члена АОПА. Теперь тебе показать то же + свои пилотские на вертолёт и тепловой аэростат выложить в нете?! Хм... Ты сам-то как это видишь?
Я считаю, что на общем собрании АОПА будет комиссия, которая будет проверять членство в АОПА по принципу: - есть документы, их копии и квитанция? - проходи, сдавай копии и получай мандат делегата! Иначе - мне прийдётся КАЖДОМУ знакомому пилоту АОН Украины предоставить справку о том, что я не верблюд... Или я не прав?!
А так, с оба-на, никто и авиаинспектору и гаишнику эти документы не выдаёт! Определись, Юра! Ты - кто?
« Крайнее редактирование: 21.12.2011, 14:44:49 pm от Kamikadze » Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #27 : 21.12.2011, 14:00:38 pm »

Константин, именно этого и добиваюсь (опубликования Устава), чтобы стало возможным почитать и стать УМНЫМИ всем пилотам, а не избранным. А пока что все авиаторы, по воле Геннадия, КРАСИВЫЕ. Гена, где Устав? Где этот документ, делающий всех умными?
Теперь о предшествующих четырех годах.
Четыре года не было ни заседаний Рады, ни собраний. Но как только в первых числах ноября члены рады Громыко и Воронин вышли с предложением провести заседание Рады на котором инициировать Общие сборы (Съезд) некоторые, как ты, Константин, говоришь ВДРУГ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ПРОЦЕССА.
 
Интересная хронология просматривается:
До 01.11.11 полная тишина и спокойствие;
- предложение о проведении Рады и т.д.
И тут "Спящая красавица" прокинулась и началась бурная деятельность...... по фальсификации.

После 12.11.11 оживает сайт АОПА и на нем появляется информация, что якобы
-04.10.11 проведена Рада,
-05.11.11 проведено Общее собрание АОПА (хоть один человек, который на нем был - ОТЗОВИТЕСЬ АУУУУ)
- вывешивается объявление о проведении еще одного Общего собрания 15.01.12
После этого, ты сам Константин это подтверждаешь, проводится еще один, ПОЗАЧЕРГОВИЙ, съезд -собрание 29.11.11 (на каком основании?).
Костя, я тебя реально уважаю за принципиальность. Но в данный момент ты попал в сети обмана, тобой, как и всеми нами, пытаются манипулировать. Какое может быть доверие к человеку, который не останавливается ни перед чем? О каком соблюдении Устава может идти речь, когда в члены организации принимают и исключают задним числом.
Изучи всю хронологию событий на основании документов (надеюсь тебе их Г.Э. предоставит, не удивлюсь если будешь исключен, когда эти документы затребуешь) и прояви свою принципиальность.

P.S. Я действительно видел Костино удостоверение члена АОПА и квитанцию об уплате членских взносов (по моему в размере 500 грн.)
 
« Крайнее редактирование: 21.12.2011, 14:07:11 pm от Hunter » Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #28 : 21.12.2011, 14:32:58 pm »

P.S. Я действительно видел Костино удостоверение члена АОПА и квитанцию об уплате членских взносов (по моему в размере 500 грн.)
Повторюсь, я ни на минуту в этом не сомневался. Дело в другом.
Я хочу просто знать, как выглядит украинское удостоверение члена АОПА - к примеру, британское можно увидеть на сайте АОПА Великобритании, а украинское, так получается, суть тайна?
По взносам - интересно, кому и в каком размере их платить, кто конкретно их принимает (должность, фамилия).
Снова, в АОПА Великобритании я могу оплатить взнос в установленной сумме просто кредитной картой на сайте - в АОПА Украина непонятно сколько, кому платить и какой официальный документ, подтверждающий оплату, требовать взамен (дабы он был признан на Съезде).
Давайте подходить к вопросу формально, как предлагает Константин.
Записан
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #29 : 21.12.2011, 14:50:33 pm »

Во-первых, ребята, Устав можно посмотреть и почитать. В этом-же нет проблемы с того самого дня, как мы с вами говорили за столом в Гидропорту! На сайте АОПА.
Во-вторых, именно для изменения существующего положения дел в АОПА и надо собираться! Вы, как глухие,- не слышите!!! Повторяю: надо собраться 15.01.12г.
В-третьих, не мечите бисер... Делайте конкретное дело, плз!
Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вверх
Тэги: общее собрание съезд АОПА 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004