Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.03.2024, 14:04:45 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Постройка деревянных авиаконструкций  (Прочитано 215375 раз)
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #210 : 07.12.2015, 18:46:34 pm »

  Не строг, а капризен, так его назомбировала МАПовская  школа авиастроения.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #211 : 07.12.2015, 20:30:50 pm »

Вряд ли Министерство Авиационной Промышленности (если я правильно расшифровал аббревиатуру) зомбировало конструкторов, веяния партии и задачи от оной были, но в рамках выполнения заданий каждый конструктор вел себя как хотел.
Записан
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #212 : 08.12.2015, 01:22:00 am »

Лапшин грамотный дядька, хотя в суждениях и высказываниях строг, этого у него не отнять.

Грамотный хам и безграничный самодур, отнять врожденный снобизм невозможно - типичный образчик великорасейского шовинизма, трансформированого в пренебрежение ко всем "недоучкам" и самоучкам на фоне самолюбования.
« Крайнее редактирование: 08.12.2015, 01:26:10 am от TAILDRAGGER » Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #213 : 09.12.2015, 12:18:02 pm »

Лапшин грамотный дядька, хотя в суждениях и высказываниях строг, этого у него не отнять.

Грамотный хам и безграничный самодур, отнять врожденный снобизм невозможно - типичный образчик великорасейского шовинизма, трансформированого в пренебрежение ко всем "недоучкам" и самоучкам на фоне самолюбования.
Вообще то, важен результат. И он его реально может сделать, дать. Вспомните учителя Данилы-мастера (Каменный цветок), раздающего тумаки налево и направо  Смеющийся Так это же кино после цензуры  Шокированный На самом деле, тот дедуган ещё и ругался безбожно  Шокированный Почитайте "Очерки бурсы" Помяловского Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Ожидаемый результат, являющийся целью собрания, без пренебрежения к недоучкам, невозможен. В противном случае, мы бы все, слушались "нравоучений" любящих нас родителей и предания старины глубокой, и жили бы в раю.
Записан
pashtet
****

Karma: +75/-6
Offline


« Ответ #214 : 09.12.2015, 12:36:48 pm »

Taildragger, великорасейский шовинизм здесь не причем. У нас к великому сожалению есть и по круче. Не буду тыкать пальцем. Кто знает, тот догадается, перлы может выдавать и по круче Лапшина. Кстати о последнем. Дядька он действительно грамотный как конструктор. Может дать совет, хотя часто и величной форме. НО, мало быть грамотным конструктором. Нужно быть еще талантливым. Это дано очень немногим. Для меня пример для подражания Олег Антонов. Конечно не правильно сравнивать этих двух людей, ранги очень различны.
Я за Лапшиным наблюдаю очень давно, раньше читал много его постов, сейчас нет. Да и на риа тоже практически не захожу. Некоторое время назад стало не интересно как то. А теперь еще и противно. Есть правда там пару человек, которых уважаю не смотря на полит срач. Уважаю как самодельщиков.  Ушел с темы. У Лапшина по жизни было несколько проектов, которые при всем его опыте и знаниям были мягко говоря ничем. Начиная с "Китенка", потом "Ворон"... За крайним проектом наблюдал пристально. "Ларос"... Это вообще отдельная песня. Критиковать конечно проще, и со стороны конечно виднее. Но все же повторюсь главное - талант. А этому не научишься. Он или есть или его нет.
У нас в Украине, людей могущих грамотно спроектировать ультралайты можно пересчитать по пальцам одной руки.
П.С. (Я себя к таким не причисляю Улыбающийся)) )
« Крайнее редактирование: 09.12.2015, 12:38:48 pm от pashtet » Записан
вершок
красота - высшая степень функциональности
*****

Karma: +361/-31
Offline


« Ответ #215 : 09.12.2015, 14:02:23 pm »

Рас все такие стеснительные....
Может просто ветку...
"Вопросы- ответы"
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #216 : 09.12.2015, 18:26:40 pm »

Лапшин грамотный дядька, хотя в суждениях и высказываниях строг, этого у него не отнять.

Грамотный хам и безграничный самодур, отнять врожденный снобизм невозможно - типичный образчик великорасейского шовинизма, трансформированого в пренебрежение ко всем "недоучкам" и самоучкам на фоне самолюбования.
  тихо....єто идеал Шурика  Суханова.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
петро нестеров
*****

Karma: +272/-52
Offline


« Ответ #217 : 09.12.2015, 19:21:28 pm »

братья по разуму ! почистите свой словесный понос , не касающийся "Постройки деревянных авиаконструкций"!
один с похмела, другой с большого ума, третий с неуёмной злобы к бывшей Родине, четвёртый просто за компанию...
давайте уважать друг друга!
хотите "сраться" и изгаляться, заведите отдельную ветку !
админу пора уже повернуться на форум и хотя предупреждать "буйных" и т.д.
Записан
baklan
Мельник
**

Karma: +24/-2
Offline



PPL


« Ответ #218 : 09.12.2015, 19:57:39 pm »

Поддерживаю "Петро Нестеров ". Из-за Уважения ко всем , кто творит Малую авиацию .----- Парни, Вам отвели Специальную ветку "потрындеть "
Записан
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #219 : 09.12.2015, 20:18:33 pm »

братья по разуму ! почистите свой словесный понос , не касающийся "Постройки деревянных авиаконструкций"!
один с похмела, другой с большого ума, третий с неуёмной злобы к бывшей Родине, четвёртый просто за компанию...
давайте уважать друг друга!
хотите "сраться" и изгаляться, заведите отдельную ветку !
админу пора уже повернуться на форум и хотя предупреждать "буйных" и т.д.
Я так понял, Вы один из них, раз уж  взываете к братьям. Я просмотрел всю ветку, и кроме Вашей таблицы, ничего такого разумного не увидел. Если угнетает недостаток информации по теме о дереве  Смеющийся посмотрите перечень литературы из ответа №45 и 46 Геннадия. 178 первоисточников  Шокированный Вам сниться будет древесина  Смеющийся И насчёт функций админа, предложите её взять на себя. Что же Вы всё советуете да указываете кто где и о чём. Вы же здесь в гостях, как и мы все. Делайте свою работу, пишите по теме, рассказывайте о древесине и её свойствах. Зачем же свойства людей рассматривать и указывать кому и что делать? Это то же не по теме в конце концов. Вы же реально в братья записываетесь тем, которых сами и упрекаете.   
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #220 : 09.12.2015, 20:37:09 pm »

Я,  Петра Нестерова, Шурик, знаю  с 79 года и  ты и я  ему не указ, он и
правильней.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #221 : 10.12.2015, 02:11:28 am »


один с похмела, другой с большого ума, третий с неуёмной злобы к бывшей Родине, четвёртый просто за компанию...


Только, пожалуйста не надо эту убогую псевдодержавку, в которой попрано всё и вся, называть столь пафосно, а еще и с заглавной буквы, кстати, изобретение совковой пропаганды. Место рождения не выбирают, а таковым может быть, хоть чистое поле, хоть хлев для скота- дело случая. Разница только и поле, и хлев для скота, могут быть по воле случая , расположены в "правильных" странах , а не на территории моральной уродины.
Хотите пример полной несостоятельности понятия "Родина"? Да, акцентирую именно на той самой уродине, которую вы написали с заглавной буквы.
Допустим..., ну только допустим- по воле случая вам довелось родиться на вокзале/аэропорту в Белфаста , прямо перед отъездом роителей (ну мало ли, почему они там оказались) на "Родину". Вы живете в этой тьме-таракани всю детскую и юношескую жизнь до наступления зрелого возраста. Вокруг совковое дерьмо по строительству развитого социализма))))). Вам с детства вбивали в голову, что это и есть ваша "Родина" (хотя она конечно просто уродина).
Потом вдруг, по воле случая или стечению остоятельств вы или оказываетесь в Ирландии или узнаете, что раз вы там родились (на вокзале/аэропорту) ваш паспорт гражданина Ирландии ждет вас. Вы его получите втечение трех суток с момента заявления. Причем заметьте, вы родились не в Ирландии, а в Северной Ирландии, которая является частью Великобритании, но автоматически вы ирландец. Вы ничего не сделали для этой страны, вы выросли и впитывали совковую чушь, а в это время независимо от вас о вас уже позаботилась настоящая родина- вы имеете в ней все права и возможности. Ваше первое право вы реализуете мгновенно, зайдя в ближайший департамент по социальной защите и вас тут же обеспечат жильем за счет государства и начнут платить денег на достаточно сытую жизнь. Вы можете реализовать свое право на ирландский паспорт, не выезжая из Родины-уродины в посольстве Ирландии.  А вы тут втюхиваете про "Родину", которой никогда нет ни до кого никакого дела. Малость сумбурно (устал за день на работе по причине сорваного выходного), но в общих чертах. Для человека понятие родина- это где он живет (конкретно локальное место) где хорошо его семье, детям, сыто, спокойно, запросто запланировано все на завтра и последующие годы, а не бредовая "Родина" с хер знает чем происходящим где-нибудь в Нижнем Тагиле или зачуханой Камчатке.

Кстати, по поводу родины..., которая не уродина. Мне довелось много лет прожить в двухэтажном доме..., как обычно, классический дом, три спальни, на втором этаже, гостинная и все кухонные дела на первом... Никого не просил ни о чем, ни в каких "очередях на жилье" не стоял..., вдруг, письмо от местных властей: "вам выделяется трехэтажный дом-новострой, четыре спальни по две на верхних этажах, кухня и обеденная, включая гостинную на первом и т.д. и т.п., ознакомления с жильем тогда-то. Ваше отсутствие будет рассматриваться как отказ, тогда нам придется рассматривать другие ДВА варианта по обеспечению вашей семьи лучшим жильем". ЗНАЧИТ КТО-ТО ОБО МНЕ И МОЕЙ СЕМЬЕ ДУМАЛ, ЗАБОТИЛСЯ!!!???
Вопрос, непосредственно к вам, так где все же родина, которая заботится о своих гражданах, а где "Родина-уродина", которая ко всем как мачеха? Только не надо бредятины , типа "бесплатное образование", "бесплатное медобслуживание" и прочей лабуды. Уровень и того и другого на Родине-уродине мне хорошо знакомо (здесь кстати и то и другое тоже бесплатно, за исключением случая, когда вы хотите получить высшее образование или лечиться в супер медучреждениях).
У меня нет желания менять тему ветки или вести беседы на тему "срач")))), просто задело написание о державке, (недостойной ВООБЩЕ ни одного хорошего слова или воспоминания), с заглавной буквы.
« Крайнее редактирование: 10.12.2015, 02:38:22 am от TAILDRAGGER » Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #222 : 10.12.2015, 09:31:35 am »

Я,  Петра Нестерова, Шурик, знаю  с 79 года и  ты и я  ему не указ, он и
правильней.
А по существу, Фёдор? Я Анатолия Балуева знал с 84-го, а для тебя он ХЕРОЙ, к тому же с востока нашей страны Шокированный
Так что, давай не будем не тематическими знаниями делиться. Я сказал, что думаю. Но надо внимательней читать. Там есть практические предложения, не выходящие за рамки темы. Раздавать эпитеты (словоблудливыеавиаторы  Шокированный), все мы гаразд. А стать доктором никто не берётся.
Записан
вершок
красота - высшая степень функциональности
*****

Karma: +361/-31
Offline


« Ответ #223 : 10.12.2015, 10:10:12 am »

Раз Саша с Федором очень много уделяют друг другу .....
Значит им друг друга очень не хватает-факт !
Не соблаговолите обвинить в злом умысле , а токма по простоте душевной Обеспокоенный Рот на замке Рот на замке Рот на замке Рот на замке
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #224 : 10.12.2015, 11:36:30 am »

 Поскучаете.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004