Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.03.2024, 10:49:43 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Постройка деревянных авиаконструкций  (Прочитано 215431 раз)
DVL
*

Karma: +21/-2
Offline


« Ответ #165 : 30.11.2015, 20:39:52 pm »

 То есть Суханову (для тех кто не в теме).
Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1383/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #166 : 30.11.2015, 22:03:44 pm »

Kaк добавить + Вершку
и  - Динамику, то есть Олеариусу?
[ + ][ - ] під словом "Karma"

То есть Суханову (для тех кто не в теме).
А чим Суханов завинив?
Записан

Секта свідків підіймальної сили
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1127/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #167 : 30.11.2015, 22:13:36 pm »



В жизни как всегда важнее дело, но  бывают делом и слова.

 Кажись Гамзатов...
« Крайнее редактирование: 30.11.2015, 22:16:42 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #168 : 01.12.2015, 12:27:54 pm »

Вы в корне не правы!
Сами один построили и 3 строим.
На прошлой неделе помогал ( Самодельщику ,который нам помогал строить)
перевозить элементы для будущего самолета.
Там тоже компания.
Только в одной комнате строятся 3 самолета,а есть еще!
Это только в двух местах!
Александер, в корне, это как? Т.е. ты хочешь сказать, что здесь есть 80 процентов строящих самолёты  Шокированный А я сказал. что пара, тройка. Т.е. таки почти все строим. Смеющийся Тогда где ресурс с описанием? Одна болтовня. О политике, о здоровье, о том как у тех и у этих. Для соц ресурса сойдёт, но не лдля технического. Мы здесь собираемся только для того, что бы карму корректировать  Смеющийся Ну кто из вас, строящих, возьмёт и опишет сам процесс, а не то, что есть и сколько стоит. Кто хоть раз видел инструкцию по сборке любого КИТ набора? Вот это и есть ресурс  Смеющийся материал для обсуждения, помощь страждущим. Кто-нибудь в состоянии потянуть такой объём выкладываемой информации. Понимаете, это практически постоянно нужно рассказывать о том, как, из чего, и почему строится такой то узел. Но, мы горазд только посетовать на гавёное правительство, на то, что пора  Смеющийся спросить когда  Смеющийся и не дай бог сморозить, что-нибудь про КПД эффекта Коанда, всё, пиндрец, начнётся украинский народный фольклор, корректировка кармы и правонаписания отдельных слов.
Дайте ссылку хоть на одно подробное описание процесса создания чего-либо кроме человека  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И я первый создам там страницу по изготовлению какого-нибудь авиационного девайса.
Записан
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #169 : 01.12.2015, 12:33:27 pm »



В жизни как всегда важнее дело, но  бывают делом и слова.

 Кажись Гамзатов...
...вот вам пример технического форума  Смеющийся Смеющийся Смеющийся И проблема в том, что карма у автора в этом случае улучшится (я не про Гамзатова) Смеющийся Т.е. для этого ресурса, это самое то. Коротко. И не поспоришь  Смеющийся
Вот это и есть то, что заслуживает этот ресурс. Жаль только, что Пушкина никто не вспоминает, там где он про опыт, который сын ошибок трудных  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
КВР
PPL(A), FI(A), SEP/MEP
Авиаторы

Karma: +154/-13
Offline




WWW
« Ответ #170 : 01.12.2015, 13:06:00 pm »

Ну я от наприклад отримав дозвіл від власника авторських прав на побудову літака Chilton DW-1. Насправді розумію що побудову розпочну у найкращому випадку з весни, а зараз переганяю креслення до SolidWork'су.
І чесно кажучи не маю бажання відкривати відповідну тему на рашинському форумі. Просто не хочу.
В укрнеті немає ресурсу де я міг би описувати процес будівництва. Його просто не існує. Даний форум є непрофільним, оскільки як мінімум тут немає відповідного розділу.
А взагалі давайте зробимо перекличку тих, хто хотів би приймати участь у розвитку такого ресурсу, можливо і справді немає сенсу затівати.
Записан

Может хватит заниматься фигней и захватить мир?
serg.
****

Karma: +187/-110
Offline


« Ответ #171 : 01.12.2015, 13:37:06 pm »

симпатичний
Записан
br5s
Авиаторы

Karma: +161/-17
Offline




« Ответ #172 : 01.12.2015, 17:15:38 pm »

симпатичний

Да классный,  - вот билдеры пытались построить в далёком 2009 http://www.homebuiltairplanes.com/forums/classics/8450-chilton-dw-1-build-nz.html
пару фоток процесса
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1127/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #173 : 02.12.2015, 05:20:23 am »

 
 
В жизни как всегда важнее дело, но  бывают делом и слова.

 Кажись Гамзатов...
...вот вам пример технического форума  Смеющийся Смеющийся Смеющийся И проблема в том, что карма у автора в этом случае улучшится (я не про Гамзатова) Смеющийся Т.е. для этого ресурса, это самое то. Коротко. И не поспоришь  Смеющийся
Вот это и есть то, что заслуживает этот ресурс. Жаль только, что Пушкина никто не вспоминает, там где он про опыт, который сын ошибок трудных  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ты своей навязчивостью  за...л три форума РФ. Но это нада понимать как
теракт ,  ладно, так им пидарам и надо. Но нас пощади,  тут ведь авиаофорум,а не форум эксп. авиации или еще какая муть, например авиапромышленный.
  Вот у нас есть авиапромовские форумы , так  там  поясни им,что только один  ты все знаеш, все умееш, и только  ты один  знаеш как производятся самолеты  и вообще. !
  Первый образец  четырехсотой  (Руслан)  собирал и такого слова как постройка самолета ей Богу не слыхал и не читал , вот стапель, да, строят, но  это уже бронзовый век. Даже крупные самолеты сейчас  производят по модульной сборке, а модули, по инструментально точным  соединениям в определенной последовательности.

  В аэропортах  в линейку на стоянке  диспетчер строит самолеты. Вот где строитель.
« Крайнее редактирование: 02.12.2015, 08:13:39 am от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #174 : 02.12.2015, 10:56:35 am »

Як я бачу це має бути щось на зразок російського ресурсу rcdesign. Тобто не сам лише форум а й блоги спільноти та статті небайдужих.
Хто буде адміністратором?
Яка назва форуму?
Де будете хостити?
Чи буде дозволено тим хто відкриває теми, хоча б часткова модерація своїх тем?
« Крайнее редактирование: 02.12.2015, 11:01:13 am от preacher » Записан

вершок
красота - высшая степень функциональности
*****

Karma: +361/-31
Offline


« Ответ #175 : 02.12.2015, 16:05:16 pm »

На рахунок модерації своїх тем -дуже цікава думка.
Можна докладніше про часткову модерацію.
Записан
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #176 : 02.12.2015, 19:00:26 pm »

Ты своей навязчивостью  за...л три форума РФ. Но это нада понимать как
теракт ,  ладно, так им пидарам и надо. Но нас пощади,  тут ведь авиаофорум,а не форум эксп. авиации или еще какая муть, например авиапромышленный.
  Вот у нас есть авиапромовские форумы , так  там  поясни им,что только один  ты все знаеш, все умееш, и только  ты один  знаеш как производятся самолеты  и вообще. !
  Первый образец  четырехсотой  (Руслан)  собирал и такого слова как постройка самолета ей Богу не слыхал и не читал , вот стапель, да, строят, но  это уже бронзовый век. Даже крупные самолеты сейчас  производят по модульной сборке, а модули, по инструментально точным  соединениям в определенной последовательности.
 В аэропортах  в линейку на стоянке  диспетчер строит самолеты. Вот где строитель.
Фёдор, два заё...ых  RU нашёл, не могу найти третий. Не поможешь, друже?  Смеющийся
Федя, "нас пощади", это ты уже определился с своей руководящей ролью здесь.  Шокированный Не расписывайся за всех. Скажи: "меня пощади". Пойму. Пойду насвстречу. Любовь к ближнему - страшная сила  Смеющийся Не красиво получается - нас пощади  Смеющийся Когда у меня в карме будет -100 или -200 (сколько тут участников?), вот тогда и скажешь - нас  Целующий
Фёдор, я нигде не говорю, что всё знаю и умею. Может ссылки какие приведёшь? Ты как мой покойный папа, говоришь куда идти, что делать, где и что говорить. Смеющийся Слушай, может мы с тобой родственники, дальние, тогда всё объяснится естественным образом. А?  Смеющийся
Федя, а по сути обсуждения крайних постов слабо? Тема то как раз и "строить, собирать, изготавливать, создавать"  Смеющийся Предложи куда строить, а куда авиапром и что производит. О твоих чувствах ко мне уже все знают, давай по теме, я своё выразил.  Смеющийся
Теперь по модерации своих тем. Я на своей теме, модератор. Поэтому и могу модерировать то, что считаю не в тему. По-моему, нормальный вариант. И должен работать. Вопрос - как стать модератором. Т.е. условия, при которых участник получает возможность получить возможности модератора  Смеющийся У себя в теме, естессно.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1127/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #177 : 02.12.2015, 20:28:11 pm »

 Непонимающий НепонимающийКогда у меня в карме будет -100 или -200 (сколько тут участников?), вот тогда и скажешь - нас  Целующий Непонимающий Непонимающий Непонимающий НепонимающийТаки ты ебнутый, Шурик.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #178 : 02.12.2015, 22:18:48 pm »

На рахунок модерації своїх тем -дуже цікава думка.
Можна докладніше про часткову модерацію.
Якщо дозволити модерувати свої теми, то інколи усяку альтернативну думку сносять. А деякий час тому, був випадок коли на реаа викладали проект наперед не дуже гарної конструкції, - загинув випробувач, гарний пілот. Якщо б на  цю гілку подивилась технічно грамотна людина, то можно було б, запобігти трагедії.
- Тому можна дати в правилах, можливість тим хто відкриває теми, вимагати видалення постів з флудом, та всілякої дурні. Звісно все залежить від сумління адміністратора форуму, проте воно і так все від сумління адміністратора залежить.
Зазвичай люди які викладають свої проекти, дуже серйозно ставляться до тих тем які вони відкрили, і це треба поважати.
Записан

КВР
PPL(A), FI(A), SEP/MEP
Авиаторы

Karma: +154/-13
Offline




WWW
« Ответ #179 : 02.12.2015, 22:55:36 pm »

Як я бачу це має бути щось на зразок російського ресурсу rcdesign. Тобто не сам лише форум а й блоги спільноти та статті небайдужих.
Хто буде адміністратором?
Яка назва форуму?
Де будете хостити?
Чи буде дозволено тим хто відкриває теми, хоча б часткова модерація своїх тем?
По черзі.
Админів ще нема, бо ще незрозуміло чи потрібен такий ресурс. Чи буде він розвиватися зусиллями спільноти. А так адміни are welcome!
Назву уявдення не маю. Пропоную своі варіанти:
Amatoraircraft
Amatorairplane
Experimentalaviation
Expaviation
Homemadeairplane
Зону планую in.ua із зрозумілих причин.
Хоститт - Украіна, без варіантів.
Питання щодо модераціі. Швидше за все, модерацію повну можна дозволяти робитт лише у тих темах, які є особистими, як то опис будівнтцтва проекту, а от загальгі теми мають бути модеровані окоемими адмінами.

Є ще якісь думки?
Записан

Может хватит заниматься фигней и захватить мир?
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004