Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
19.04.2024, 16:41:13 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Постройка деревянных авиаконструкций  (Прочитано 216961 раз)
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1218/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #120 : 14.08.2015, 16:20:23 pm »

Моя ідея, зробити літак з газогенератором не помирає. Будуть гроші зроблю, але я для такого проекту подарував би чотири М-337.

   Кроме газогенераторов и поршневых паровых двигателей есть вариант вообще
простой для самолета. Идея Амосова,по первому образованию он технарь.
Я нарисовал, по быстрому, от руки, а  все должно быть с нержавки, но система
простая...для СЛА может и покатить.
  Концы лопастей через воздушно лабиринтное уплотнение заканчиваются форсункой которая выпускает  струю пара   на фланцэвый конфузор.


* 14141222.jpg (46.35 Кб, 640x480 - просмотрено 689 раз.)
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
вершок
красота - высшая степень функциональности
*****

Karma: +361/-31
Offline


« Ответ #121 : 09.11.2015, 22:42:08 pm »

А наша деревяшка таки полетела и таки хвалят.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1218/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #122 : 09.11.2015, 23:49:26 pm »

  Напомни.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
КВР
PPL(A), FI(A), SEP/MEP
Авиаторы

Karma: +154/-13
Offline




WWW
« Ответ #123 : 11.11.2015, 00:01:34 am »

http://world-hobbies.com.ua/category/materialy-/
Оставлю ссылку тут. Дабы не потерять.
Авиационная фанерка вроде бы как есть. Но цена...

Записан

Может хватит заниматься фигней и захватить мир?
петро нестеров
*****

Karma: +272/-52
Offline


« Ответ #124 : 11.11.2015, 08:18:14 am »

мне вчера сказали ещё круче цену 1500х750х1 березовая -30 є в Украине
« Крайнее редактирование: 12.11.2015, 18:29:05 pm от петро нестеров » Записан
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #125 : 11.11.2015, 14:17:52 pm »

мне вчера сказали ещё круче цену 1500х750х1 березовая -30 є


Вот для ознакомления цены на березовую фанеру GL-1 (авиационная сертифицированая).
http://www.aircraftplywoodandtimber.co.uk/birch-plywood.html
Примите во внимание, что это цены без доставки. Доставка в москалию, как-то, 30 листов стоила 1000 фунтов, но если будет решаться вопрос о поставке в Украину, то это конечно будет речь не о 30 листах, а о большем количестве (не знаю, кто там откроет, если откроет склад-магазин), то конечно все то встанет на порядок дешевле по доставке.
« Крайнее редактирование: 11.11.2015, 14:20:49 pm от TAILDRAGGER » Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
вершок
красота - высшая степень функциональности
*****

Karma: +361/-31
Offline


« Ответ #126 : 11.11.2015, 23:42:05 pm »

До речі наш вже літав і дуже гарно.
Восени полетить ще краще!
Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1474/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #127 : 12.11.2015, 08:20:15 am »

А наша деревяшка таки полетела и таки хвалят.

До речі наш вже літав і дуже гарно.
Восени полетить ще краще!
Поздоровляю!
А можна глянути, як виглядає чудова деревинка? Фотографії є?
Може, тему створите в "Самодіяльному літакобудуванні"? http://www.ukraviaforum.com/index.php/board,6.0.html
« Крайнее редактирование: 12.11.2015, 08:24:01 am от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
вершок
красота - высшая степень функциональности
*****

Karma: +361/-31
Offline


« Ответ #128 : 12.11.2015, 10:15:07 am »

Цікава думка.
Це напевно до Вані.
Він краще товаришує з компом.
Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #129 : 15.11.2015, 01:50:45 am »

Саша, "вершок", говорит о самолете Hi-Max, вся его история есть на форуме Олега (Авиамастера) и на форуме Димы Шаповалова - ***.
Дублировать не имеет смысла, так уж сложилось, исторически, что форум Авиамастера был "двигателем" для данного самолета, но потом в связи с техническими проблемами многие пользователь перешли на *** и там и остались.
В нашей стране самодеятельно авиастроение не развито (вернее строители есть, но они себя не афишируют), техническое освещение проектов, которых великое множество, не реализовано и большинство посещает форум ***
Когда-то я хотел организовать Ассоциацию аматорського литакобудування Украины, поддержали аж 3 (три) человека, так о чем можно говорить???!!!

З.Ы. А с каких пор ссылки запикивают? или исключением  только r-e-a-a.r-u?
« Крайнее редактирование: 15.11.2015, 01:52:40 am от Vane4ka » Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #130 : 15.11.2015, 07:14:02 am »

"запикивают" только две ссылки. Одна из которых, это ссылка  на антиукраинский форум имени димы шаповалова
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #131 : 15.11.2015, 12:14:57 pm »

так уж сложилось, исторически, что форум Авиамастера был "двигателем" для данного самолета, но потом в связи с техническими проблемами многие пользователь перешли на *** и там и остались.

Лукавишь..., Ваня... - "двигателем" для данного самолета был не форум, а Я на том форуме, и начал, и создал его я, и вел технически с самого начала его (тот форум), Я.
Наши пути разошлись по причине нападения Орды на Грузию и ты это прекрасно помнишь. Ты наверное помнишь с какой ненавистью набрасывалась на меня эта свора совковых орков за мои посты о том что из себя представляет срашка и ее обитатели одобряя и поддерживая, захлебываясь в поцреотическом порыве по поводу своего "победоносного шествия" по крохотной Южной Осетии. Грузины у них в одночасье стали "грызунами" под те же восторженные вопли под наглющую, лживую поропаганду на всех говноканалах телевидения срашки как и в адрес Украины несколько позже. Напомню как и ты и многие, просто на это промолчали- в точности по Мартину Немёллеру:

Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня.
    
Als die Nazis die Kommunisten holten,
habe ich geschwiegen;
ich war ja kein Kommunist.

Als sie die Sozialdemokraten einsperrten,
habe ich geschwiegen;
ich war ja kein Sozialdemokrat.

Als sie die Gewerkschafter holten,
habe ich nicht protestiert;
ich war ja kein Gewerkschafter.

Als sie die Juden holten,
habe ich geschwiegen;
ich war ja kein Jude.

Als sie mich holten,
gab es keinen mehr, der protestierte.


Вы не ожидали, что они прийдут и за вами Злой - вы не были грузинами

Кстати мне (модератору того форума, сделавшего там 4200 постов, которыми все радостно пользовались) Сорокин влепил бан по требованию и с подачи покойного Круглова (о последнем , кстати никто даже не вспомнил ни на одном форуме в годовщину его катастрофы) - Круглов мне сам в этом спустя два года признавался ,(я думаю ты хорошо все помнишь, но предпочитаемо, достаточно обтекаемо ссылаешься на "технические причины").
Ну да, была там месячная проблема с движком форума, но подачей к переходу на шаповаловскую помойку послужили постоянные посты приднестровского однорукого ублюдка (он пожирает на сегодня плоды своего собственного дерьма))))- совершенно достойный и заслуженный за дерьмо финал.
 
большинство посещает форум ***
Это как себя следует не уважать, чтобы ходить общаться с ублюжьей сворой, лопающейся от собственного великорасейского шовинизма, после того как они изнасиловали твою страну, разрушили цветущий край, принесли столько горя твоим соотечественникам. Они там все одинаковые, эти оголтелые рашисты Homo Sovieticus (среди них жалкие , тысячные доли процентов называют их "президента" тем кто он есть- ХУЙЛО
З.Ы. А с каких пор ссылки запикивают? или исключением  только r-e-a-a.r-u?
И правильно делают, что "запикивают", кому интересно, почитают молча, а пропаганда совкового  ресурса агрессора-фашиста сама по себе аморальна, так же как и аморален весь модераторский "корпус" с его полной разнузданностью и опьянением вседозволенности в управлении многотысячного стада с подачи небезызвестного "серого кардинала" Лапшина. Это не только модераторы там творят, что хотят- это все происходит с лапшинской подачи- всех неугодных банить. И вообще, не хотелось бы касаться на страницах этого форума той всерасейской выгребной ямы.

Так же как и в определении (для меня лично) "кто есть кто", является появление украинских граждан в качестве "бедных родственников" на той помойке.

Ничего личного, Vane4ka, всего лишь констатация фактов, имевших и имеющих место быть
« Крайнее редактирование: 15.11.2015, 15:56:28 pm от TAILDRAGGER » Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #132 : 15.11.2015, 15:03:36 pm »

антиукраинский форум имени димы шаповалова
Правильнее было бы сказать "имени лапшина"
Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #133 : 15.11.2015, 18:24:09 pm »

Когда-то я хотел организовать Ассоциацию аматорського литакобудування Украины, поддержали аж 3 (три) человека, так о чем можно говорить???!!!
Якби своєчасно організували Асоціацію Експерементальної Авіації України, то дуже багато добрих справ можна було би зробити. А особливо під час початку АТО.
Записан

preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #134 : 15.11.2015, 18:28:32 pm »

Саша, "вершок", говорит о самолете Hi-Max, вся его история есть на форуме Олега (Авиамастера) и на форуме Димы Шаповалова - ***.
Лукавишь..., Ваня... - "двигателем" для данного самолета был не форум, а Я на том форуме, и начал, и создал его я, и вел технически с самого начала его (тот форум), Я.
Ще кілька років тому було видно, що у авіамайстра українське коріння, не зважаючи на ру.
Може його на інший двигун та на НЕНЬКУ?
Записан

  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004