Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.03.2024, 12:20:36 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Постройка деревянных авиаконструкций  (Прочитано 215371 раз)
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #90 : 23.05.2015, 17:07:01 pm »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся   Кому какая ясность. Мда.а.а прояснил. Эарубал гомосека.!
« Крайнее редактирование: 26.05.2015, 08:34:55 am от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
вершок
красота - высшая степень функциональности
*****

Karma: +361/-31
Offline


« Ответ #91 : 26.05.2015, 07:20:29 am »

Просьба нетрадиционным представителям держать свои фобии при себе.
Записан
вершок
красота - высшая степень функциональности
*****

Karma: +361/-31
Offline


« Ответ #92 : 26.05.2015, 07:31:23 am »

                                                                    Касательно полемики по законодательству.

 
Улучшит ситуацию ввод нормы в 115 кг.
Можно добавить и европейскую в 120 кг.
Людям (будет)легче вписаться в законодательное русло.
 
 
« Крайнее редактирование: 26.05.2015, 07:34:18 am от вершок » Записан
вершок
красота - высшая степень функциональности
*****

Karma: +361/-31
Offline


« Ответ #93 : 26.05.2015, 07:37:56 am »

 Большая благодарность Суханову.
 Помог в проверке двигателя для деревянного ла .
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #94 : 26.05.2015, 08:14:59 am »

  А двгатель для деревянного ЛА это по видимому как  краска для Запорожца, отдельно, а для фашиста Мерседес одельно . ВО КАК.

Вершок сними со своей башки горшек.
« Крайнее редактирование: 26.05.2015, 08:35:47 am от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
вершок
красота - высшая степень функциональности
*****

Karma: +361/-31
Offline


« Ответ #95 : 26.05.2015, 15:30:32 pm »

Человек четыре вечера возился с Ваней.
Проверял только купленный 503й.
Вслепую-это даже не горшок.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #96 : 26.05.2015, 17:28:42 pm »

   А подумать... то таки есть  моменты  при єксплуатации деревянных ЛА.
 Кажысь опережение зажигания желательно переводить  на допустимое,  в разумных пределах позднее, при продолжительном полете для уменьшения вибрации силовой установки.
 На многих двигателях єто  заметно..
« Крайнее редактирование: 26.05.2015, 17:45:37 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #97 : 26.05.2015, 19:50:38 pm »

   А подумать... то таки есть  моменты  при єксплуатации деревянных ЛА.
Ну наконец то въехал, Федя. Смеющийся Человек именно об этой тонкости и говорил, в надежде, что поймут. Там же реально при переходе с моторамы на дерево, надо всю тряску правильно раздать на реечки фермы. А если тряска в виде, допустим, ЧЗ 500, одноцилиндрового, так тут и я не помогу, оторвётся, хоть казеином всё заклей  Смеющийся
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #98 : 26.05.2015, 20:19:03 pm »

 Если торцы и плоскости  брусков и планок склеены в ГРЕБЕНЬ, то многое не грозит, тем более если применять современные клеи,но эбоксидка не гут т.к. она имеет малую проникающую способность,  но и столярный, костный, казеиновый параша.
Батя, только по приказу, т.к. гражднская специальность столяр,  участвовал довольно часто в ремонтах  деревянных аэропланов на  аэродроме Овруч, до войны, и  летать научили, хоч основная стрелок-радист и оружеейный мастер.
 Использовали рыбный клей, эластичный, и тот что с контактом Петрова, но редко.
 Если ПОД ГРЕБЕНЬ НЕ ВЫХОДИТ ТО ЦЭНУБИТЬ, смоченная поверхность увеличивается.
« Крайнее редактирование: 26.05.2015, 20:22:29 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #99 : 27.05.2015, 10:27:41 am »

Если торцы и плоскости  брусков и планок склеены в ГРЕБЕНЬ, то многое не грозит, тем более если применять современные клеи,но эбоксидка не гут т.к. она имеет малую проникающую способность,  но и столярный, костный, казеиновый параша.
Батя, только по приказу, т.к. гражднская специальность столяр,  участвовал довольно часто в ремонтах  деревянных аэропланов на  аэродроме Овруч, до войны, и  летать научили, хоч основная стрелок-радист и оружеейный мастер.
 Использовали рыбный клей, эластичный, и тот что с контактом Петрова, но редко.
 Если ПОД ГРЕБЕНЬ НЕ ВЫХОДИТ ТО ЦЭНУБИТЬ, смоченная поверхность увеличивается.
Взял бы и нарисовал от руки пару эскизиков с вариантами. Я, как потомственный карпенко-карловец  Смеющийся не понял. Конечно, меня можно проигнорировать, я строю самолёты из раскладушек и простыней. И мне это нравится. Но другие, идущие в след. Они ж утонут на моей дороге  Смеющийся увязнут в этом скрипуче-пружинном обвесе раскладушки с мотором. Федя, тебя такое будущее устроит? Представляешь? Жуляны заставленные рядами раскладущек, сотни тысяч раскладушек и на них эмигранты из стран четвёртого и пятого мира  Шокированный Шокированный Шокированный Эскизик, Федя, эскизик.... Поверь, я своё отрабатываю в деле раскладушкостроения  Смеющийся
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #100 : 27.05.2015, 11:01:42 am »

  В какой жопе вслед?
  Шановный ! не посылай  за клиренсом  людей  .... это не по авиационному.
Хотя... ты за ним  изколесил  пятые страны третьего мира.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #101 : 27.05.2015, 12:14:34 pm »

  В какой жопе вслед?
  Шановный ! не посылай  за клиренсом  людей  .... это не по авиационному.
Хотя... ты за ним  изколесил  пятые страны третьего мира.

Хотя я и не секретарь Фёдора, для тех, кто не в теме, перевожу.  Смеющийся Тут имеется в виду (нравится мне это словосочетание - "имеет в виду" Смеющийся), что след уже потерялся давно, да и идти по нему некому. Я правильно понял, Фёдор? Или ты имеешь в виду  Смеющийся лично мой след? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Так я это с сарказмом. На свой же след. Не претендую, но.... идти легко. По нему.  Смеющийся
Фёдор, что бы след БЫЛ и людей не посылали за клиренсом, надо эскизы рисовать, помогать людям примером, делом. Нести в массы, так сказать. А если сидеть тут и умничать, то только на прозу, типа "Mein Kampf",  насидеть можно. Зачем нам это? Мне. Так что сказал "А", говори и "Б". Лозунги - оно дело полезное, при развитом социализме  Смеющийся Сегодня надо идти в массы. Делать их сознательными. И меня анализировать не надо, Федя. Я таки стараюсь. Каждый день. И прежде всего стараюсь не отказывать нуждающимся. Делюсь, чем могу. А ты  - " это не по авиационному". Спрошу тебя как... как... как человека, которого знаю  Смеющийся А КАК ЭТО - ПО-АВИАЦИОННОМУ?!?  Шокированный 
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #102 : 27.05.2015, 14:28:14 pm »

Ну ты темный и не православный , просто переориентировался в заоблачной.
 Идти вслед по тропе  любой относится к  хищникам или охотникам, а для человека ...сатанизм. Ибо Бог сказал о неповторимых путях, и благослвил.
  Мы беду  делаем себе когда слепо повторяем путь, или что то передираем как  .... живодеры.
 Вообще ничего  повторимого нет и заменителей в том числе ,так нам хотелось бы чтоб были,  но.!
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #103 : 27.05.2015, 15:58:57 pm »

.... не дождётесь, язычники  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Это я не тебе, Федя. В пространство.
 Хочется побыть немного загадочным и интересным. А это я себе, Федя.  Смеющийся
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #104 : 27.05.2015, 19:04:59 pm »

Спасибо. Я только теперь узнал кто меня читает.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004