Украинский Авиационный Форум Eurostar Авиационная библиотека Крылья - все об украинской авиации
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
25.05.2012, 01:40:33
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летчикам ушедших поколений  (Прочитано 1060 раз)
maximov_aero
*
Offline


« : 23.01.2012, 22:29:37 »

Посвящается летчикам прошлых (ушедших) поколений

http://youtu.be/5Jb7Y4v96ig
Записан
Faza
Авиаторы
Offline




« Ответ #1 : 23.01.2012, 23:56:13 »

Посвящается летчикам прошлых (ушедших) поколений

http://youtu.be/5Jb7Y4v96ig


ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!
КАК ПОКАЗЫВАЕТ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ В ИНЕТЕ, ДАННАЯ ССЫЛКА СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ОБЪЯВЛЕННОЙ ТЕМОЙ "Летчикам ушедших поколений"!!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, СПАМЕРЫ НЕ ДРЕМЛЮТ!!!
Записан
А.Б.
Авиаторы
Offline




« Ответ #2 : 24.01.2012, 11:31:29 »

Нормальная ссылка. Можно пользовать!
Записан
Faza
Авиаторы
Offline




« Ответ #3 : 24.01.2012, 12:22:48 »

Нормальная ссылка. Можно пользовать!

рад, что ошибся... топик-стартеру мои извинения...
Записан
Balu
PPL,НПС
Авиаторы
Offline



Летать как льва е**ть! И хочеться и страшно...


« Ответ #4 : 24.01.2012, 19:02:30 »

красивое видео...
Записан

Летай сынок пониже и по медленнее !!! Говорила Мама летчику ...
А.Б.
Авиаторы
Offline




« Ответ #5 : 24.01.2012, 19:21:32 »

красивое видео...
А я уверен, ты еще наснимаешь таких сюжетов и нас тут ими порадуешь!
Записан
Jimmi
Авиаторы
Offline


« Ответ #6 : 24.01.2012, 21:05:26 »

Обалденный ролик, получил кучу удовольствия. Спасибо большое. Если не секрет где снимали, где столько Элок 29-х в одном месте?
Еще раз спасибо.
Записан
Balu
PPL,НПС
Авиаторы
Offline



Летать как льва е**ть! И хочеться и страшно...


« Ответ #7 : 24.01.2012, 22:02:41 »

красивое видео...
А я уверен, ты еще наснимаешь таких сюжетов и нас тут ими порадуешь!
именно так =)
Записан

Летай сынок пониже и по медленнее !!! Говорила Мама летчику ...
maximov_aero
*
Offline


« Ответ #8 : 25.01.2012, 19:59:15 »

Спасибо за лестные отзывы. Снимали на аэродроме Большое Грызлово. Элки у нас две, (моя в кадре) и у моего товарища. Восстановлены и подняты в воздух.
Записан
maximov_aero
*
Offline


« Ответ #9 : 25.01.2012, 20:05:54 »

Процесс:
http://youtu.be/PZsjss5b-bQ
Записан
А.Б.
Авиаторы
Offline




« Ответ #10 : 25.01.2012, 21:05:49 »


Ай молодцы! Сразу видно и руки откуда надо растут, и желание летать мегаогромное! Улыбающийся
Записан
Jimmi
Авиаторы
Offline


« Ответ #11 : 25.01.2012, 23:50:39 »

Макс, это же просто моя мечта!!!. Мне уже больше 9-ти лет снится один и тот же сон, где я правдами-неправдами покупаю-достаю-собираю Л39 (сниться Л39, так как мое прошлое связано с ним), затем долго-долго в нем ковыряюсь и пытаюсь газовать и рулить. Иногда даже удается взлететь... Часто сниться, что не могу достать какую нибудь железку типа Сапфир-5 и весь сон мыкаюсь ищу. Просыпаюсь и долго не могу заснуть, иногда прокручиваю в голове весь сон до самого утра.
Даже сложно представить сколько нужно вложить сил и средств, но я должен себя заставить зарабатывать деньгу, чтобы повторить этот сон в реале, пусть это будет Л29, пусть у меня уйдет на это много лет и здоровья но эту задачу нужно осилить.
Спасибо, что показали и доказали, что это возможно.
Записан
Jimmi
Авиаторы
Offline


« Ответ #12 : 26.01.2012, 00:06:28 »

Вопрос по конструктиву, как получилось оставить прицел? Или в России с этим проще? В общем у меня еще куча вопросов. Буду очень благодарен, если напишите в личке свой скайп или почту.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы
Offline



Tailwheel


« Ответ #13 : 26.01.2012, 03:38:00 »

А в чем проблема с прицелом? Я понимаю инспекция)))) Но его же можно смонтировать/ демонтировать? Нужно просто понимать , что такое процесс демилитаризации для этого данного самолета, и желательно получить бумагу на него с необходимым перечнем. Хотя если в этом самом перечне демилитаризации написано что прицел снят или в его конструктив введены изменения при которых его нет возможности применить по назначению... То и Вам будет спасться спокойней и никакой СБшник не сможет ничего Вам предьявить... если дюже на Вас рассерчают)))
Хотя из чужого опыта могу Вам подсказать, что стоимость эксплуатации Л29, обслуживания и прочих гемороев стоит на порядок дешевле, чем Л39. Опять же Вы знаете о ограничении скорости для визуальных полетов... Тут нжен уже инструментальный рейтинг и естественно допуск до него самого самолета уже по гражданским требованиям. А стоимость модернизации уже будет мягко говоря ооочень дорогая...
Мое личное ИМХО
Записан

попутчик - это не тот, кто вдруг решил полетать -  это человек, который придумал, куда можно полететь.
И обеспечил для этого минимум. Хотя бы стакан чаю на даче.
(c) Jan

 "Для победы зла нужно лишь, чтобы добро бездействовало!" - Эдмунд Берк
А.Б.
Авиаторы
Offline




« Ответ #14 : 26.01.2012, 09:42:47 »

Насчет скорости, то Л-39 вполне не плохо себя чувствует до 465 км/ч. А вот пилотаж покрутить, то и 29 й этой скорости будет мало внизу, в любом случае 600-650 надо иметь. А насчет инструментального рейтинга, так будет скоро такая возможность, я так думаю! (с). А вот то, что 39 я подороже будет обходиться, чем 29 я это несомненно!
Богдан, тебе удачи в осуществлении мечты, мысль оченно достойная! И это! Надо успеть с тобой на Скае погонять, пока ты на Л ле начал летать Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 » |   Вверх
  Печать  
Тэги: видео самолет полет облака 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.1 © Крылья 2004