Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 22:39:17 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Объединение авиаторов "мысли в слух"  (Прочитано 60245 раз)
Игорь
Авиаторы

Karma: +2/-1
Offline



SPL-F


« Ответ #105 : 28.01.2012, 16:25:41 pm »

А что, собственно, произошло? Если до предела упрощенно изложить ситуацию, произошло следующее. Человека выбрали на общественный пост, он 3 или 4 года не проводил свои перевыборы, хотя, как я понял, по уставу обязан был переизбираться. Как такое называется? Захват тоталитарной власти. Вот именно здесь впервые ситуация и вышла из правового поля. Пришлось членам собираться отдельно внеочередно на "нелегитимное" голосование. Потому что легитимного не было вообще годами. Вот и вся ошибка, из-за которой сыр-бор. Яйца выеденного не стоит. Гена, если так и было, то надо бы, сохранив собственное достоинство, честно признать свою ошибку, уйти в отставку и вернуть печать. Это и был бы единственно возможный  легитимный выход из ситуации. Если бы Гена это сделал, лично я стал бы уважать его еще больше, не только как пилота, но как человека способного на благородный поступок. Слово такое точное: поступок. Вроде человек поступился тем что имеет, но зато совершил поступок. А держаться из последних сил за свое кресло, теряя постепенно уважение своих знакомых и даже некоторых друзей - это в моих глазах мелковатое поведение, совсем не похожее на поступок.
Записан

Дисциплина  - это цена свободы.
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #106 : 28.01.2012, 16:47:49 pm »

Гена, если так и было, то надо бы, сохранив собственное достоинство, честно признать свою ошибку, уйти в отставку и вернуть печать.
Вернуть кому? Сперва следовало разобраться с собственным членством в организации, а уже после созывать съезд и устраивать перевыборы. К тому же, кто мешает сейчас стать членом АОПА и через год, на очередном съезде выбрать более достойного, аль целый год ждать кому-то невмоготу?

Владимир, а Вы разве не заметили, что ЭТОТ форум в ИГНОРЕ?
В игноре кем - парой-тройкой провокаторов? Так от этого "игнора" форуму только польза - может хоть конструктив появится, вместо обвинений.
Записан
Игорь
Авиаторы

Karma: +2/-1
Offline



SPL-F


« Ответ #107 : 28.01.2012, 17:00:09 pm »

Гена, если так и было, то надо бы, сохранив собственное достоинство, честно признать свою ошибку, уйти в отставку и вернуть печать.
Вернуть кому?
Новоизбранному главе организации. Но сначала признать ошибку и уйти в отставку.
Сперва следовало разобраться с собственным членством в организации, а уже после созывать съезд и устраивать перевыборы.
Не понял. Гена не был членом АОПЫ, пока был ее "президентом" и потому не мог устраивать свои перевыборы? Улыбающийся
Записан

Дисциплина  - это цена свободы.
Игорь
Авиаторы

Karma: +2/-1
Offline



SPL-F


« Ответ #108 : 28.01.2012, 17:25:49 pm »

Давайте не путать причину со следствием: причина всегда бывает раньше следствия. Сначала было установлено тоталитарное правление, а уж потом, когда пилоты и собственники ВС годами не могли вступить в общество, как Сергей Шевчук, вот в этих уже нелегитимных условиях, случилось в Наливайковке. И не о ее легитимности пока что речь, она была позже. Сначала нужно разобраться с предналивайковской ситуацией и дать ей оценку. Я предложил оценку "тоталитарное правление". Есть возражения по сути такой оценки?
Записан

Дисциплина  - это цена свободы.
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #109 : 28.01.2012, 18:13:47 pm »

Я предложил оценку "тоталитарное правление". Есть возражения по сути такой оценки?
Позвольте поинтересоваться - а в чём смысл данного действа? Эта оценка была дана давно, результатом чего явилось решение съезда переизбирать президента-председателя ежегодно.
Может пора уже завязывать с оценками, а предлагать какие-то конкретные действия?
Записан
Игорь
Авиаторы

Karma: +2/-1
Offline



SPL-F


« Ответ #110 : 28.01.2012, 18:16:37 pm »

Я обоснованно предложил конкретные действия.
Записан

Дисциплина  - это цена свободы.
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #111 : 28.01.2012, 19:06:48 pm »

а уж потом, когда пилоты и собственники ВС годами не могли вступить в общество, как Сергей Шевчук...
Я, конечно, дико извиняюсь, но хотелось бы узнать о каких годах непринятия Сергея Шевчука в ряды АПОА идёт речь и в каком году Сергей Шевчук получил пилотское, то есть у него появилось право быть членом АОПА? А может у Сергея Шевчука есть заявление о вступлении в АОПА, датированное указанными Вами годами ранее?

Повторюсь: проблема руководства АОПА обнаружена, резкой критике, согласно протоколу съезда, подвергнута, решение о переизбрании президента ежегодно принято, может хватит уже на эту тему волны гонять, а начинать что-то делать, например написать заявление, оплатить взносы и вступить в организацию, после чего начинать принимать активное участие в её деятельности? Хотя, о чём это я - это ж придётся свои кровные платить, да работу какую-то делать...
Записан
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #112 : 28.01.2012, 19:22:38 pm »

Можна уточнить а в Наливайковке были сборы членов АОПА?
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
Игорь
Авиаторы

Karma: +2/-1
Offline



SPL-F


« Ответ #113 : 28.01.2012, 19:26:24 pm »

Эта оценка была дана давно, результатом чего явилось решение съезда переизбирать президента-председателя ежегодно.
Не так немножко. В старом уставе АОПА от 2004 года был пункт
6.3 Вищим керiвним органом Асоцiацii э Загальнi Збори (), якi скликаються один раз на рiк.
...
6.5 Загальнi збори Асоцiацii:
...
 - обирають Президента Асоцiацii, Раду Асоцiацii, Ревiзiйну комiсiю;

Не собирая съезд, Гена фактически препятствовал выборам Президента Ассоциации. Так что покаятся ему есть в чём и есть основания подать в отставку.
Записан

Дисциплина  - это цена свободы.
Игорь
Авиаторы

Karma: +2/-1
Offline



SPL-F


« Ответ #114 : 28.01.2012, 19:37:33 pm »

проблема руководства АОПА обнаружена, резкой критике, согласно протоколу съезда, подвергнута...
Поздно спохватились, к тому времени от былой АОПы осталась где-то треть. В лучшем случае. Так что нарушения сыграли свою неблагоприятную роль и привели непосредственно к расколу. Ну это больше вопрос к совести Гены, уходить ли в отставку или нет. Хотя я выше писал, что вариант с 2 АОПАми более демократичен, и вообщем мне в моем санатории должно быть где-то все равно.
Записан

Дисциплина  - это цена свободы.
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #115 : 28.01.2012, 19:51:54 pm »

, и вообщем мне в моем санатории должно быть где-то все равно.
Не слишком ли много сообщений в данной теме для человека, которому "где-то всё равно"?
Записан
GENNADIY
***

Karma: +15/-3
Offline


« Ответ #116 : 28.01.2012, 20:16:16 pm »

Уважаемый, господин СЕКС, старайтесь произносить на ФОРУМЕ то, что не побоитесь сказать в лицо... (это  о провокаторах)...
    ... будьте здоровы...
Записан
Банзай
В вечном полете...

Karma: +19/-0
Offline


« Ответ #117 : 28.01.2012, 22:02:31 pm »

 Всем привет. Если кому интересно, я от имени "Одесской" АОПЫ веду общение с советом "Наливайковской" АОПЫ с единной целью объединения авиаторов Украины под одно знамя. Нравится это кому или нет, не знаю, но я делаю то что могу и то что считаю справедливым. Вероятно вскоре на одном из форумов появится меморандум с набросками общих решений, ещё подлежащих обсуждению.
 И обращение к участникам форума в целом. Пусть каждый задаст себе вопрос - то что он пишет направлено на объединение или наоборот. Что бы произошло объединение необходимо забыть старые истории, и начинать с чистого листа, не обращая внимания на лай. Несколько несдержанных индивидуумов позволяют себе непарламентское общение, так если все будут их слушать, то мы зависнем в этом состоянии, а не это ли им надо?Спрашивали. С Лёней встреча пока не состоялась, но в телефоне общаемся много (мы давно знакомы) и надеюсь это даст свои плоды. Своё мнение он выскажет сам.

Записан
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #118 : 28.01.2012, 22:10:11 pm »

От и Слава Богу всё налаживается.
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #119 : 28.01.2012, 23:33:47 pm »

старайтесь произносить на ФОРУМЕ то, что не побоитесь сказать в лицо... (это  о провокаторах)...
После того, как эта группа "товарищей" изгадила форум ***, оскарбив его администратора, которого я знаю лично и уважаю как авиатора, бизнесмена и, прежде всего, хорошего человека, мне с ними говорить не о чем. И не переживайте - я не постесняюсь сказать им это лично в Одессе, если это потребуется. Мне только не понятна цель вылитой за весь период обострения любви к украинской АОПА грязи.

Не ведутся так переговоры...
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004