Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.04.2024, 00:11:05 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Объединение авиаторов "мысли в слух"  (Прочитано 60246 раз)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #45 : 22.01.2012, 14:14:40 pm »

Алексей, а при чем здесь ДАА ?
Моя позиция относительно ДАА деловая и конструктивная , но это не означает безоговорочно ходить кормой вперед , выполняя захцянки отдельных чиновников, не подтвержденные Законами и иными нормативно- правовыми актами.
Исходя именно из этой позиции с нами хотят работать над разработкой новых законодательных актов
« Крайнее редактирование: 22.01.2012, 14:16:40 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #46 : 22.01.2012, 14:23:27 pm »

Думаю, что для начала должны собраться два совета и отработать массу вопросов по разъединяющим (на сегодня) моментам,
Туманно как-то. И вообще не вижу никаких разъединяющих моментов кроме вопроса президенства.
Цитировать
а так же и утрясти вопросы законности всех действий проделаных ранее, начиная с Устава.
а вот это точно утопия. Никогда стороны не признают законность или незаконность противоположной стороны.
Вижу такие варианты:
1. Обнуление всех действий до даты например 01.09.2011. Хазан - председатель правления. На эту дату он еще никого не исключил из АОПАы. (если на эту дату он уже их исключил, тогда обнуляемся до даты 01.01.2011). Соответственно Яковлев и др. являются членами АОПАы, да еще и членами Совета. Этот совет объявляет о съезде. Этот Совет сегодня принимает заявления и принимает в члены согласно самого первого Устава, который еще без изменений с любой стороны . После этого съезд и голосуем.
2. Предложил выше в топике. Кстати не я предложил, а LELS. Только давай конкретно. Что именно не устраивает, что не справедливо? Что именно приведет к бардаку?
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #47 : 22.01.2012, 14:34:44 pm »

Алексей, а при чем здесь ДАА ?
ДАА действительно не при чем. Я говорю о том, что я тебя как то все время неправильно понимаю и цитирую. Иными словами, если быть менее корректным, ты говоришь, что я вру. А это... сам понимаешь.
И вроде как со слухом у меня все в порядке и вроде на одном языке разговариваем. Но когда я по телефону слышу, что ты мне русским языком говоришь:"этого товарища надо нах....й!", а я потом на съезде корректно тебя цитирую, говоря о том, что Гена Хазан в оппозиции к ДАА, так я оказывается неправильно тебя процитировал. Да Гена, я неправильно тебя процитировал, потому что ты прямо сказал "Этого товарища НАХ...Й!"
Да... че-то задело меня.
больше не ведусь и продолжаю обсуждение в рамках объединения.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #48 : 22.01.2012, 14:40:37 pm »

Алексей, ты "обнулишь" заявления в милицию на меня о " совершении преступлений"?   Улыбающийся

А ЧЕТЫРЕ года не плаченных членских взносов, "действительными членами в душе" ты тоже  "обнулишь" ?

И естественно оплаченные в международную АОПА средства за ЧЕТЫРЕ года тоже как я понимаю автоматически " обнуляться"?   )))))
И действия и поступки людей которые НЕ попрали Закон Украины и УСТАВ организации выполнив все его требования тоже пусть "обнулиться"?

Остальные п.п как минимум на станицу текста того, что ты предлагаешь автоматически " обнулить" лень не позволяет перечислить)))

Улыбнуло))))

ПыСы Про "вру" - Алексей это ТВОИ слова. Зачем мне приписывать , того что я НЕ ГОВОРИЛ ?
Я говорил про не правильное цитирование. Не больше и не меньше
« Крайнее редактирование: 22.01.2012, 14:42:18 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #49 : 22.01.2012, 14:52:04 pm »

Иными словами, ты не видишь вариантов объединения?
Ну хорошо. в Одессе на вопрос Валеры ты говорил,что будешь искать возможность объединения. (я правильно процитировал?). расскажи как это ты видишь? твои варианты? надеюсь хоть это не секретная информация?
Алексей, ты "обнулишь" заявления в милицию на меня о " совершении преступлений"?   Улыбающийся
думаю, это не самая большая проблема - заявление в милицию.
Цитировать
А ЧЕТЫРЕ года не плаченных членских взносов, "действительными членами в душе" ты тоже  "обнулишь" ?

И естественно оплаченные в международную АОПА средства за ЧЕТЫРЕ года тоже как я понимаю автоматически " обнуляться"?   )))))
Ну-у-у-у Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся это вообще не вопрос. думаю члены легко соберут деньги и компенсируют тебе эти деньги.
Записан
Zakota
Авиаторы

Karma: +93/-44
Offline



Каждому своё.


« Ответ #50 : 22.01.2012, 16:11:59 pm »

Попытка "ОБНУЛИТЬ" ситуацию уже была предпринята в Одессе.
И к чему это привело? К очередному витку конфронтации!?
К тому что кроме "врага народа" Хазана,появился "враг народа"Оборин?!
Господа,может стоит оставить эмоции и амбиции,и начать действовать согласно действующему(зарегистрированному в минюсте)уставу АОПА и здравому смыслу.Иначе эта ситуация может стать совсем тупиковой и безвыходной.



   
« Крайнее редактирование: 22.01.2012, 16:14:55 pm от Zakota » Записан

Быть добру.С уважением Николай Закота
+38 050 967 30 97
+38 068 527 88 92
UT5UUP  QTH KO50FI
Не уверен что возьмёшь зверя,не стреляй.Зверь всё равно вернётся.(Сибирская мудрость.)
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #51 : 22.01.2012, 16:44:20 pm »

Попытка "ОБНУЛИТЬ" ситуацию уже была предпринята в Одессе.
как удержаться от грубых слов...
вы действительно позицию "я вас всех исключил. вы не члены АОПА. теперь приезжайте в Одессу, заново пишите заявления, потом будем разговаривать" считаете обнулением ситуации? Или только ДЕЛАЕТЕ ВИД? (написанное заглавными буквами каждый может заменить синонимами - будет более доходчиво)
Записан
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #52 : 22.01.2012, 17:17:59 pm »

Устал, к сожалению, повторяться:
Решения (голосования!) могут проводиться ТОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ ЧЛЕНАМИ АОПА, то есть теми пилотами, которыми соблюдены ВСЕ ПРАВИЛА, оговоренные в Уставе АОПА.

А вот уже после этого - пожалуйста, проводите ВСЕ согласительно-обьединительные Советы и Собрания.
К сожалению, господа пилоты, "зрить в корень" всё-таки необходимо вначале, а уже потом обсуждать пути-методы выхода из ситуации! Как не было бы "ОБИДНО" стоявшим-сидевшим-"флудившим" рядом пилотам,- РЕШАТЬ на сегодняшний день могут только те, кто поддержал СВОЮ Ассоциацию членскими взносами в 2011 году. Вступить в Ассоциацию пилотам-владельцам ВС можно и сегодня. Было бы желание!
"ПоболтАть-пописАть" могут все, советы ПОСОВЕТОВАТЬ может каждый, а вот Устав Ассоциации выполнить смогли единицы!
« Крайнее редактирование: 22.01.2012, 17:22:35 pm от Kamikadze » Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #53 : 22.01.2012, 17:25:42 pm »

РЕШАТЬ на сегодняшний день могут только те, кто поддержал СВОЮ Ассоциацию членскими взносами в 2011 году.
Костя, а если сделал это на пару лет раньше и на несколько лет вперед так же как и Турецкий?
Взносы - не более чем формальная зацепка и все это прекрасно понимают. Кстати, я надеюсь они оприходованы и положены на счет? А то может опять неаккуратненько получится...
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #54 : 22.01.2012, 17:36:30 pm »

С В.Турецким вопрос оказался не таким "грязно-представленным", как некоторые видят:
Деньги Валентин передал лично Гаврилюку на обучение специалистов (Гаврилюк мне лично в глаза это подтвердил!) и сам Олег эту сумму приехал в Одессу вернуть Валентину! В этих телодвижениях Хазана не было... Так что пример со "взносами на восемь лет вперёд" в данном случае считаю не уместным.
Что касается "зацепок": нужно быть равно-беспристрастным в оценке действий! Неприбытие Хазана на сбор в Нал-ке (оповещён за 6 дней до даты!) - тоже "зацепка", которая сработала. И неуплата взносов по три года в Ассоциацию - тоже "зацепка" для членов Совета?! Например, Саша Воронин подтвердил, что не платил три года...
Надо быть честным. Восстановить членство и потом - решать-голосовать! Точка.
Кстати, о деньгах и взносах - это забота новой Рев.комиссии. В ней - достойные уважения люди.
Не простят и зря не обвинят.
« Крайнее редактирование: 22.01.2012, 18:21:28 pm от Kamikadze » Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #55 : 22.01.2012, 17:48:51 pm »

..........Иначе эта ситуация может стать совсем тупиковой и безвыходной.

Сегодня она уже тупиковая. Высказана масса персональных обвинений и претензий в оскорбительной форме. Предприняты странные действия явно не дружелюбного характера. Предлагаются категоричные требования: "АОПА только без..."  Возможно ли теперь забыть о собственном достоинстве людям с принципами, амбициями? Даже "Ради светлого будущего" при существовании только декларируемых целях? В это верится с трудом.
  То что произошло не обнулить. Осадок у всех останется на долго.
Объединение в будущем произойдет вокруг инициаторов практических полезных дел(слетов, встречь, перелетов) и реального улучшения для ВСЕХ в существующих процедурах регистрации, продления, ИВП и тд.
Записан
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #56 : 22.01.2012, 18:24:32 pm »

Маленькая ремарка:
Все эти действия можно предпринимать и что-либо делать и без членского билета АОПА-Украина.
Лично моё заявление было написано после проведения Одесского авиафестиваля.
(Я надеюсь, что хоть за фестиваль в Одессе меня не будут клеймить позором?!)
« Крайнее редактирование: 22.01.2012, 18:52:55 pm от Kamikadze » Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #57 : 22.01.2012, 18:36:05 pm »

Конечно. "...вокруг инициаторов практических полезных дел..." Вокруг лидера или группы лиц. Лишь бы для ВСЕХ делалось легче и приятнее летать.
Записан
Банзай
В вечном полете...

Karma: +19/-0
Offline


« Ответ #58 : 22.01.2012, 19:05:38 pm »

 К сожалению интересная тема опять забалтывается ссылками на ранее сказаное, тупиковые ситации, звучавшие оскарбления . . . А что по теме?
Цитата: Банзай от 22.01.2012, 13:18:11
Думаю, что для начала должны собраться два совета и отработать массу вопросов по разъединяющим (на сегодня) моментам,
Туманно как-то. И вообще не вижу никаких разъединяющих моментов кроме вопроса президенства.

 Лёша, ничего туманного, если срастётся, поприсутствуешь и заметишь, что вопросов очень много. А про презеденство как раз уже выработана позиция, что проблема надуманная (если я правильно понял).
Цитировать
а так же и утрясти вопросы законности всех действий проделаных ранее, начиная с Устава.
а вот это точно утопия. Никогда стороны не признают законность или незаконность противоположной стороны.

 До тех пор пока стороны будут так думать - это и будет утопия. Геннадий писал, что за стол переговоров люди садятся понимая, что прийдётся в чём-то уступить. И я не предлагал обсуждать кто законнее или кого больше, я говорю - есть ситуация, давайте соберёмся и найдём её разрешение.
 Я думаю собираться всем 50 или 100 сразу не надо - это будет базар. Ведь всё же просто, собрать два совета, совместно подготовить собрание, равно как и изменения к Уставу нам никто не запрещает это сделать. Естественно предварительно все предложения 2ого совета обсудив на форуме(мах).Всегда можно договориться и найти компромисс - было бы желание.
   Лёня, куда пропал? Ты предложил тему, есть предложения и не одно. Ты член Совета с правом голоса, я вроде тоже ( я высказался), давайте предложения, давайте,что-то решать. Если я спешу, не вопрос, давайте подождём.
 
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #59 : 22.01.2012, 20:40:09 pm »

ДЕ ЖА ВЮ.
 А ведь это уже было. И не так давно (А хазан с Гнашуком просто не явились на заседание Совета)

Насколько я понял, в Одессе был выбран Совет из трех человек с правом решающего голоса (два совещательные не в счет - это просто поговорить).
Это значит, что твои, Олег, инициативы упираются в решение тех же господ - Хазана и Гнашука.
Эти два господина крепко повязаны подписями на фиктивных протоколах. А это значит, что по принципиальным вопросам ты всегда будешь в меньшинстве. Это значит, что тебе и тем двум членам Совета с правом совещательного голоса, отведена роль марионеток.
Буду рад ошибиться, но факты остаются фактами (хотя протоколов собрания до сих пор никто не видел).
Предложение - проверь, имеет ли какое либо значение твой голос в Одесской Раде. Вынеси на Раду вопрос о необходимости опубликования всех протоколов заседаний Совета и всех протоколов Общих собраний.
Ведь из твоих постов на этой ветке можно сделать вывод - ты за открытость. Или я не правильно понял?
 
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004