Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
10.05.2024, 04:08:25 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что случилось с .***???  (Прочитано 115398 раз)
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #150 : 28.11.2011, 06:17:06 am »

Задублирую и тут сво1й пост на reaa
Готов совершенно безвозмездно разместить форум на своих серверах, два аплинка, по 1G каждый. Могу сам помогать в администрировании (FreeBsd/Linux, perl,php, etc) если надо.
Диме уже предлагали перееехать серверу в Житомир, но он ответил, что сервер поедет только на Родину.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #151 : 28.11.2011, 06:28:49 am »

Ульяныч описал ситуацию лучше не скажешь ... Но нет ,и далее будем как ни в чем не бывало обсуждать тему "сервер в Житомире"....

ПыСы Алексей Ты искренне считаешь ,что я цитатой "посадку в штиль " кого то провацировал ?
Я с грустью улыбался над безграмотным пилотом который полетав полтора года пытается всем делать козу дерезу (((((  А второй при этом хочет валидировать иностранную летную годность )))) И это уровень знаний тех " которые хотят тебе помочь?  Ну ну...

Спаси нас всех Господи от таких советчиков и помощников


« Крайнее редактирование: 28.11.2011, 07:10:12 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #152 : 28.11.2011, 07:08:03 am »

305-й, уважаемый Алексей. Уверен, что Ваш пример с самолетом – не отображает реальности ситуации. Ваш вариант, рассматривает вариант «товарищества», где каждый вносит свой партнёрский вклад В САМОЛЕТ!

Здесь, Реальность другая.
ЛЮБОЙ САЙТ – собственность «владельца» и ни Вас ни меня никто туда не зовет! МЫ САМИ, ДОБРОВОЛЬНО, ТУДА ПРИХОДИМ И ПРИНОСИМ ВСЁ СВОЁ!!!
Хорошо, давайте возьмем Вашу модель.
Мне действительно неприятно, когда хозяин ресторана своими действиями пытается вынудить меня как-то повлиять на сложившуюся ситуацию. Если кто-то справил нужду в неположенном месте, то для этого существует милиция в лице модераторов, ну на крайний случай охранники в ресторане. Не должен я как посетитель заниматься разборками.
Почему я так считаю. Потому, что лично я болезненно отношусь к замечаниям которые мне делают равные по статусу в данной ситуации. Наверное я сильно мудрено...
ну например мне не нравится, когда мне делают замечания если я еду по дороге, а ты считаешь, что я еду неправильно, или нарушаю. Так и хочется спросить, а чего ты вообще решил, что можешь мне делать замечания? Ну ты кто вообще? Вот от ГАИшников я это замечание приму, это не заденет моего внутреннего достоинства - ГАИшник в моем понимании в этот момент не равный мне, он на работе, ПДД это его профессия.
Или вот бабушки возле подъездов рассказывают мне как я неправильно припарковал машину. Бл... ну я такой же жилец этого подъезда как и эти бабушки. Т.е. мы равные. Опять хочется спросить, бабушки, а откуда вы знаете как надо парковать машину, почему вы вообще решили, что имеете право мне указывать как надо? ну я же вот хожу в подъезд и ни разу не сделал вам замечание, хоть может быть и считаю, что вы неправильно сидите. Вы считаете что я неправильно что-то сделал? Звоните в милицию, если я нарушил закон. они разберутся, накажут меня, но не надо меня жизни учить.
Так вот, возвращаясь с вопросу справления нужды в неположенном месте. Это только Ваше видение ситуации. Люди которые так сделали, уверен видят ее по-другому. Поэтому позвоните в милицию, и они на законных основаниях разберутся, и замечание со стороны милиции не ущемит достоинство тех людей. Но не нужно подбивать меня, убеждать, что давайте сами тут разберемся. А я именно так воспринимаю ситуацию.
Может я и не прав, но мне кажется, что меня всеми силами пытаются настроить против тех граждан. Не надо. Я взрослый человек, способен сам дать оценку их действиям, но повторюсь, не должен я на них влиять, делать им замечания - обратитесь в милицию.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #153 : 28.11.2011, 07:14:45 am »

Алексей , кроме милиции есть и гражданская позиция.
Есть  ОБЩЕСТВО.
Если общество непримеримо будет " к сцикунам в общественных местах" относиться  , то эти сами особи будут бояться это делать даже  в отсутствии милиции.
Потому как сами граждане затопчут.

А есть ещё и молчаливая позиция .
Это на пример , твоя.
Сците где хотите дорогие граждане , милиционеров пока нету....
Очень удобно , и демократично.

Только не удивляйся , когда кто то вдруг помочиться и у тебя лично в коридоре ...
Мы ведь все должны быть молчаливыми ....Не правда ?
« Крайнее редактирование: 28.11.2011, 07:16:45 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #154 : 28.11.2011, 07:17:27 am »

ПыСы Алексей Ты искренне считаешь ,что я цитатой "посадку в штиль " кого то провацировал ?
Я с грустью улыбался над безграмотным пилотом который полетав полтора года пытается всем делать козу дерезу
Да, Гена, я так считаю. Вот и сейчас смотри, ты пишешь "безграмотный пилот". Вот я же об этом. Вот ты кто, Гена? ты летчик-инструктор? Ты заслуженный мастер спорта? Почему ты считаешь, что вправе выносить такие определения, давать оценки? Вот на месте Шевчука, меня бы это тоже задело. Вот если так сказал тренер к которому я пошел учиться, я бы нормально на это реагировал, но когда ты мне рассказываешь, что я неправильно произвожу посадку, это вызывает внутренний протест.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #155 : 28.11.2011, 07:25:51 am »

Алексей , тебя слабо учили наверно.
Старший и более опытный пилот просто ОБЯЗАН указать на ошибку , и разобрать её с молодым пилотом.
 Потому как , если пилот расчитывает посадку только при наличии ветра - это безграмотные действия ,недоученного пилота, которые могут закончиться катастрофой.

А что касается моего инструкторства Алексей , то я не продлял свой инструкторский допуск т.к. влом мне было сидеть дополнительно на КПК. Это так тебе , для информации...

Цитировать
но когда ты мне рассказываешь, что я неправильно произвожу посадку, это вызывает внутренний протест.

А любой грамотный пилот , никогда не скажет , что я " не правильно садился" , грамотный пилот скажет , что я допустил ОШИБОЧКУ на посадке ... Расскажет , что наблюдал и со мной это обсудит.
 Разницу надеюсь  понимаешь ?

И наличие при этом "внутреннего протеста" , как бы это по мягче сказать ........


Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #156 : 28.11.2011, 07:39:58 am »

и снова оценки:
Алексей , тебя слабо учили наверно.

Цитировать
Старший и более опытный пилот просто ОБЯЗАН указать на ошибку , и разобрать её с молодым пилотом.
Ну т.е. старший и опытный это ты, а молодой это я.
 
Цитировать
А любой грамотный пилот , никогда не скажет , что я " не правильно садился" , грамотный пилот скажет , что я допустил ОШИБОЧКУ на посадке ... Расскажет , что наблюдал и со мной это обсудит.
Гена, вот прислушайся и ты ко мне. Не только меня это раздражает. И отталкивает
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #157 : 28.11.2011, 09:31:30 am »

Мне вдруг подумалось, что эта ветка себя изжила. Я для себя спокойно выводы по данной теме сделал. Не согласен я здесь с многими. Но Родину не выбирают. Грусть меня одолела. Покину я вас на недельку-другую - не хочу пока быть связанным с этим форумом.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #158 : 28.11.2011, 09:52:37 am »

Значит разбор явных ошибок " Не только меня это раздражает. И отталкивает"...?


Ок , тогда и я наверно передохну , по примеру молодых коллег....Очень удобная позиция .
Наверно нужно учиться и этому .
« Крайнее редактирование: 28.11.2011, 09:54:26 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
А.Б.
Авиаторы

Karma: +15/-0
Offline



ЧВВАУЛ forever!


« Ответ #159 : 28.11.2011, 10:01:18 am »

Мне вдруг подумалось, что эта ветка себя изжила. Я для себя спокойно выводы по данной теме сделал. Не согласен я здесь с многими. Но Родину не выбирают. Грусть меня одолела. Покину я вас на недельку-другую - не хочу пока быть связанным с этим форумом.
Правильно, Миша. Я те давно предлагаю отвлечься от ненужных виртуальных баталий и полетать. Это гораздо приятнее!!!
Записан
Ульяныч
...будем жить, ребята...
Авиаторы

Karma: +26/-0
Offline




« Ответ #160 : 28.11.2011, 10:09:50 am »

Может я и не прав, но мне кажется, что меня всеми силами пытаются настроить против тех граждан. Не надо. Я взрослый человек, способен сам дать оценку их действиям, но повторюсь, не должен я на них влиять, делать им замечания - обратитесь в милицию.

Алексей. Никто ни на кого не настраивает. Я просто "изменил" твой пример с самолетом!
Мне не нравятся обвинения в адрес Дмитрия Шаповалова.
Всё, что я хотел сказать: "приходя в гости, оставляйте грязные ботинки перед дверью". А если вашу компанию, хозяин выпер из гостей, не надо кричать что мы хорошие, а хозяин гад. Надо разобраться "почему это он сделал?"!

Всем пока!
Записан

"Рожденный "дятлом" ввысь стремится,
к орлам, под облака несется!
Не знаю как другие птицы...
Но "дятел" - точно наебнется!!!" (с)...
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #161 : 28.11.2011, 10:13:19 am »

Мне вдруг подумалось, что эта ветка себя изжила. Я для себя спокойно выводы по данной теме сделал.
Да и я соглашусь. Все , что хотел сказать - сказал.
Записан
Vladimir
Авиаторы

Karma: +1/-0
Offline


« Ответ #162 : 28.11.2011, 10:23:32 am »

В шкуре примера Алексея многие находились, да и сейчас находятся. Ваш Ульяныч пример не отражает истинного положения. Хозяин выпер не только компанию, а и всю Украину.  Леша я полностью поддерживаю твою позицию.
Записан

Если хочеш сохранить друга - выполняй свои обещания.
JakBil
Автожир в каждую семью
***

Karma: +1/-1
Offline




« Ответ #163 : 28.11.2011, 11:44:50 am »

Задублирую и тут сво1й пост на reaa

Готов совершенно безвозмездно разместить форум на своих серверах, два аплинка, по 1G каждый. Могу сам помогать в администрировании (FreeBsd/Linux, perl,php, etc) если надо.


Я не знаю что такое "Аплинк", но если это знаете Вы то это замечательно, значит сумеете создать форум с "движком" или "болванкой" не знаю как правильно очень похожим на Реаа, да и название можно подобрать "Реальные Економичные Авиа Аппараты" например, т.е. как говорят Клон и дать на него ссылку при этом Вы сразу становитесь и администратором и владельцем Оного. Пусть будет два похожих форума, а то и три. четыре, пять....запас карман не жмет.

Суть в том что конечно на Реаа уже очень много лежит полезной инфы, но мне кажется так же не мало важно люди еще просто и прывыкли к его виду, т.е. есть еще несколько Авиа форумов, но открывая их чувствуешь что это как то не то, а первое не то это оформление форума, его внешний вид и даже цвет, а также структура построения с теми темами которые просто все привыкли где они лежат.

Попробуйте такой создать и посмотрим как это возможно пригодится, а его раскрутка и привычка к нему дело времени.

Я сам являюсь владельцем нескольких форумов по парусному спорту и автомобильной тематике, при чем в компе я простой пользователь, т.е. совсем не специалист. Мои форумы вообще созданы на бесплатных ресурсах, кое как работают, но я ими занимаюсь не все свое свободное время, тем немение есть и пользователи и посещаемость на уровне меня устраивающая.

Создайте и Я первый кто на нем зарегистрируюсь. Удачи.

Ps На Майора не обижайтесь, у него такая манера общения, пока Я этого сам не понял тоже серчал, потом привык.
« Крайнее редактирование: 28.11.2011, 11:48:19 am от JakBil » Записан

Уважайте чужое мнение если уважаете себя.
JakBil
Автожир в каждую семью
***

Karma: +1/-1
Offline




« Ответ #164 : 28.11.2011, 12:09:45 pm »

В шкуре примера Алексея многие находились, да и сейчас находятся. Ваш Ульяныч пример не отражает истинного положения. Хозяин выпер не только компанию, а и всю Украину.  Леша я полностью поддерживаю твою позицию.

Третий вариант примера, и не самолет и не ресторан.

Самое подходящее на мой взгляд это то что Форум это гребной корабль, т.е. есть владелец корабля и те кто сами по собственной воле (не Галлера же) пришли и взялись за весла помогать кораблю идти.
Без этих гребцов-пользователей форума хозяин в одиночку или с маленькой командой ни за что и не когда не сдвинул его с места и только свободные гребцы на добровольной основе дали ему нормальный ход и развитие в пространстве. Без них он стоял бы в порту как большой кусок дерева и не больше, только колличеством гребцов стоящий корабль превращается собственно в фунциклирующий аппарат, как и самолет без пилота просто бесполезный кусок железа, летать не может.
А потом хозяин взял и сказал, все гребцы с правого или левого борта Геть вид селя, конечно другие те что остались на нем подхватят свободные весла, что бы он кругами не пошел, когда гребут с одной только стороны так и происходит, но ход уже не тот да и осадок останется не только у тех кого удалили с корабля, а и у тех кто на нем остался и свободными веслами пытается распорядится и тоже видят что реально кого то не хватает.

Вот такой лично мой Корабельный вариант.
А честно говоря когда воспиталка жалуется родителям, что не может урезонить детей в своей группе, то виноваты не дети, а просто плохая педогогическая квалификация воспиталки, т.е. это у нее не хватило не ума не знаний и умения наладить порядок в своей группе. Вот Мы все оказались тут плохими детьми в младшей группе, точнее в гуппе "Украинская". Говорят сами виноваты. Я против.

Честно говоря Я до сих пор не понял кто есть кто и что кого обидело, да и не хочу это знать, Я простой пользователь форума, которого в свое время, поверьте мне, многие тоже на давали "Писять в углах" т.е. упрекнуть людей в отсутсвии желания в наведении общественого порядка силами общественности, тоже совсем сказать нельзя. Кроме Милиционеров на форуме есть и просто дружиники, например тот же Х Майор......

Умение работать веслами не исчезнеть, а вот корабль может и сгнить, потому что без гребцов это просто большая деревяшка и не как не может стоить 100 миллионов Долларов, особенно если показалась первая гниль в отдельной ее части.
« Крайнее редактирование: 28.11.2011, 12:34:47 pm от JakBil » Записан

Уважайте чужое мнение если уважаете себя.
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004