Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.03.2024, 07:22:08 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Описание площадок Украины  (Прочитано 90912 раз)
yuriydnepr
Гость
« Ответ #180 : 30.11.2010, 01:26:16 am »

потому Юрий , что касается как всегда " мнения" РСМа о качестве того что я выложил для всеобщего обозрения можно былобы иным мультиком про комментировать. Вот вы немного поездите по своей Родине , тогда начнёте немного понимать то , о чём я говорил.
И далее желаю Вам искренне успехов в непростом деле поисков себе пристанища.
Когда устанете и захотите иметь предварительную информацию , то я Вам её буду готов продать - ДОРОГО! Улыбающийся


ПыСы. Андрей ,Там есть целый список меток. Если интересно будет тогда по тел. про консультирую тебя ) Смеющийся Бесплатно ))))))
Гена, я ничего и никого не комментировал, просто выложил ссылку на мультик - и ты почему-то на неё отреагировал. Единственный Подмигивающий

Площадка нужна не лично мне, а Днепропетровскому АСК, после известных событий вокруг Камянки. С балансом минус 12 млн. на данный момент клуб конечно же не станет ПОКУПАТЬ У ГЕННАДИЯ ХАЗАНА ИНФОРМАЦИЮ ЗА ДОРОГО. Здесь на месте виднее.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #181 : 30.11.2010, 07:29:06 am »

Я рад что тебя волнует судьба Каменки , веришь меня тоже .
А те кто решают реально вопросы о дальнейшей судьбе аэроклуба от меня информациюю о ВСЕХ плрщадках Днепропетрорвской области уже получили, и"за даром"  Шокированный Смеющийся
Это лично тебе я готов её продать " ЗА ДОРОГО" Смеющийся)))) Разницу улавливаешь ? Улыбающийся
« Крайнее редактирование: 30.11.2010, 07:33:05 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #182 : 30.11.2010, 07:51:44 am »

ПыСы. Андрей ,Там есть целый список меток. Если интересно будет тогда по тел. про консультирую тебя ) Смеющийся Бесплатно ))))))

Это мне? Так вопрос риторический вроде был Улыбающийся
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #183 : 30.11.2010, 09:05:10 am »

На Каменке сейчас "обратка" пошла. Так что может и не все потеряно. Хотя, скорее всего, место надо искать. Но, я так думаю, уже не ОСОУшному клубу, это вряд ли, а частным лицам, которые там базировались.
Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #184 : 30.11.2010, 11:12:56 am »

На Каменке сейчас "обратка" пошла. Так что может и не все потеряно. Хотя, скорее всего, место надо искать. Но, я так думаю, уже не ОСОУшному клубу, это вряд ли, а частным лицам, которые там базировались.
Из частников там мало кто базировался, буквально три самолёта. И несколько МДП. Основное количество техники - именно Днепропетровского АСК. Технику удалось сохранить, есть надежда, что клуб также удастся сохранить - на новом месте, возможно с новым названием.
Не получится "обратка". "Нарисованная" налоговая недоимка только растёт, а с новым налоговым кодексом и в условиях ручного управления налогом на землю будет расти ещё быстрее.
Городская земля - дорогое удовольствие для общественной организации.
Записан
Сергей Романенко
Эльф 80-го уровня
****

Karma: +59/-10
Offline




« Ответ #185 : 30.11.2010, 11:26:29 am »

Если это база площадок для гугля, то у меня есть, могу выложить. И на форме ее кто-то выкладывал, мне кажется.
А вообще неплохо-бы было сделать базу по типу AIP, такой себе неофициальный. Хотя-бы в электронном виде. Я по кировоградской области  (те точки которые я знаю) могу собрать и систематизировать такую информацию.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #186 : 30.11.2010, 12:18:12 pm »

Сергей Романенко 
Да всё уже сложено и практически систематизированно.
А твоё желание что либо обнародовать, это всё таки твоё желание и твоя информация)))

Дима
Да не умрёт клуб . Есть СЛАВА БОГУ люди которые этого не допустят . Вот с ними я в контакте. И информация у них в полном объёме.
А здесь просто юраднепр попытался что то "обозначить" ... Но как всегда с определённым типом людей ,дискуссия  банально перешла из диалога ,  на попытки обсудить  мою личность . Улыбающийся Но это на самом деле дело десятое, потому как как в жизни так и в нашем ФОРУМЕ  , и процесс идентификации и поляризации практически завершен. Игроки практически теже. Их уже знаю не только я  Смеющийся)
Так что ... Делаем дальше нужные дела.

ПыСы. Если что либо из моей информации тебе понадобится , звони/пиши.
« Крайнее редактирование: 30.11.2010, 12:20:04 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #187 : 30.11.2010, 12:23:13 pm »

 Технику удалось сохранить, есть надежда, что клуб также удастся сохранить - на новом месте, возможно с новым названием.
[/quote]
Юрий, технику при мне грузили в фуры. Правильно-неправильно - не знаю. Я там был 22.10.10. "Обратка" -имелось в виду как раз насчет техники.
И еще. Планерному клубу не пододет, не очень подойдет, бывшая химплощадка. Вроде местные говорили о каком-то поле в р-не 4й зоны.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #188 : 30.11.2010, 12:29:51 pm »

Гена, спасибо, пока писал, твой ответ не видел. Я тоже инфу свежую имею, вполне возможно неполную. Но от незаинтересованой стороны. Заинтересованой конечно, но не клубом (разве что с моральной стороны), а местом для хранения своего ВС. От частного лица.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #189 : 30.11.2010, 12:32:01 pm »

Технику СПАСЛИ. И это самое главное!
 И у этого человека есть имя и фамилия. Захочет когда нибудь - назовётся.
А сегодня - Честь ему за это и ХВАЛА!
С бывшими хим площадками не так всё просто но и не катострофически сложно. Есть некие "телодвижения" решающие эти все вопросы. Но этот "радио обмен не для открытого эфира"
« Крайнее редактирование: 30.11.2010, 12:33:46 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Vladimir
Авиаторы

Karma: +1/-0
Offline


« Ответ #190 : 30.11.2010, 13:19:14 pm »

У кого есть инфа по площадке в Баштанке, какое покрытие, в каком состоянии.
Записан

Если хочеш сохранить друга - выполняй свои обещания.
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #191 : 30.11.2010, 14:18:25 pm »

Гена, понятно что спасли (выкупили, а не оставили гнить а-ля ЗАУЛ), и с О.Б. я там и разговаривал.  Но не думаю что клуб теперь будет базироваться в том -же районе. А химплощадка сложно для обучения на планерах из-за полосы одного направления. Им бы поле.
Записан
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #192 : 30.11.2010, 17:33:37 pm »

А вообще неплохо-бы было сделать базу по типу AIP, такой себе неофициальный.
Об этом говорили еще год назад. Итальянцы (те, которые нав софту для КПК пишут) готовы были дать свой инструментарий, генерящий ПДФ файлы для печати. Готовы были даже напечатать в цвете и продавать долларов по 35-50 несмотря на маленький тираж (400-500 экземпляров). В Житомире прошлогоднем раздали анкеты с просьбой к владельцам заполнить. Ни одна анкета взад не вернулась заполненной Грустный А печатать картинки с площадками, на которые никто не летал лет тридцать, без подробной информации, контактов и т.д. смысла нет. То же происходит с базой площадок в этом форуме. По-моему не трудно уделить полчаса времени и вбить всю инфу по теме. Народ, все от нас зависит.
Если есть желание возобновить тему с печатью - пишите.
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #193 : 30.11.2010, 18:16:08 pm »

Дима , квадратное поле для планеров это роскошь которая была при СССР. В Польше требование для планеров , полоса не уже 60 метров ... и ничего - летают ! Улыбающийся
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
yuriydnepr
Гость
« Ответ #194 : 30.11.2010, 18:46:08 pm »

Планерному клубу не пододет, не очень подойдет, бывшая химплощадка. Вроде местные говорили о каком-то поле в р-не 4й зоны.
На данный момент всё сходится к химплощадке возле Орехово, несмотря на всё неудобство для планеристов из-за "крышки" ТМА и окружение СТРов Днепропетровска, Запорожья, Широкого и реки Днепр. Решающий момент - близость к городу и хотя бы минимальная обжитость. Кстати, в Орехово уже сейчас можно хранить самолёт, пока под открытым небом.
Смотрели ещё частную площадку за Петриковкой - всё хорошо, кроме того, что она уже частная.
По полю, о котором говорили - там неудобный для планера рельеф местности с большим перепадом высоты вдоль Кильчени, соответственно с нисходящими потоками, турбулентностью и т.п. на малых высотах.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004