Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
20.04.2024, 06:44:47 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый большой герб Украины.  (Прочитано 42593 раз)
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #75 : 01.04.2021, 21:37:17 pm »

Я категорически не вижу никакого "блага" в том, что в Украине отсутствует Церковь, достаточно влиятельная, чтобы стать моральным авторитетом для большинства членов Украинского Общества.
Церковь не политическая партия, она не должна быть влиятельной в физическом понимании.
Канонично - Церковь это Тело Христа. Это значит, что Церковь должна выполнять все то же, что и Иисус делал на земле 2000 лет назад.
Цитировать
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Иоан.3:16-21)
« Крайнее редактирование: 01.04.2021, 21:39:01 pm от preacher » Записан

Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #76 : 01.04.2021, 23:16:19 pm »

Я бы не назвал духовно-моральный авторитет "влиянием в физическом понимании".
В любом случае - Церковь обязана считаться с тем, что она - в т.ч. и один из социальных институтов - хочется и нравится ли ей это - или пусть даже категорически нет (не нравится).
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #77 : 02.04.2021, 08:03:11 am »

Я бы не назвал духовно-моральный авторитет "влиянием в физическом понимании".
В любом случае - Церковь обязана считаться с тем, что она - в т.ч. и один из социальных институтов - хочется и нравится ли ей это - или пусть даже категорически нет (не нравится).
- Не обязана.
Любое вовлечение Церкви в социальную жизнь общества, отвлекает ее от прямых обязанностей:
1. Проповедовать Евангелие спасения.
2. Взращивать полноценных христиан.
А церковь не выполняющая своих прямых обязанностей теряет силу.
Цитировать
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. (Матф.5:13)
« Крайнее редактирование: 02.04.2021, 08:06:45 am от preacher » Записан

Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #78 : 02.04.2021, 14:11:32 pm »

Я бы не назвал духовно-моральный авторитет "влиянием в физическом понимании".
В любом случае - Церковь обязана считаться с тем, что она - в т.ч. и один из социальных институтов - хочется и нравится ли ей это - или пусть даже категорически нет (не нравится).
- Не обязана.
Любое вовлечение Церкви в социальную жизнь общества, отвлекает ее от прямых обязанностей:
1. Проповедовать Евангелие спасения.
2. Взращивать полноценных христиан.
А церковь не выполняющая своих прямых обязанностей теряет силу.
Цитировать
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. (Матф.5:13)
Напоминаю: «Что пользы, Братия мои, если кто говорит, что он имеет Веру, а Дел - не имеет? Так и Вера, если не имеет Дел, мертва сама по себе» (Иакова 2:14-17)
Будете перечить Св. Апостолам?
« Крайнее редактирование: 02.04.2021, 14:13:53 pm от Zementbomber » Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #79 : 02.04.2021, 15:06:45 pm »

Будете перечить Св. Апостолам?
Послание Иакова было написано братом Иисуса Христа.
Цитировать
55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? (Матф.13:55)
Апостола Иакова к тому времени убил царь Ирод:
Цитировать
1 В то время царь Ирод поднял руки на некоторых из принадлежащих к церкви, чтобы сделать им зло, и убил Иакова, брата Иоаннова, мечом. (Деян.12:1,2)

Напоминаю: «Что пользы, Братия мои, если кто говорит, что он имеет Веру, а Дел - не имеет? Так и Вера, если не имеет Дел, мертва сама по себе» (Иакова 2:14-17)
Если мы посмотрим контекст того стиха, который вы здесь привели, то поймем истинный смысл понятия - "дела веры".
Цитировать
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак.2:18-26)
Из этих стихов становится понятно, что дела веры, никакого отношения к религиозной деятельности не имеют, а являются исполнением воли Божьей. Что и возвращает нас к тому, что Церковь как Тело Христово, должна подобно Христу находиться в послушании Отца Небесного, и исполнять Его волю.
Записан

Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #80 : 02.04.2021, 18:08:21 pm »

Хорошо, я задам конкретно-практический вопрос:
Что должна делать Церковь, если воюют два Христианских Народа и каждый Народ считает эту войну со своей стороны справедливой, да она и есть объективно для каждого из этих Народов справедливой. И более того: победа любого из этих двух Народов в этой войне - будет означать, что второй Народ - исчезнет с лица Земли. И оба Народа - это прекрасно понимают.
Что тогда делать?
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #81 : 03.04.2021, 08:11:31 am »

победа любого из этих двух Народов в этой войне - будет означать, что второй Народ - исчезнет с лица Земли. И оба Народа - это прекрасно понимают.
Начнем с того, что исчезновение народов здесь никому не угрожает.
Когда две всем известные державы в прошлом веке поделили Польшу, у нее не было ни малейшего шанса самостоятельно восстановиться. Однако Польша сейчас независимое государство.
Что должна делать Церковь,
Церковь должна молиться о мире, а во всем остальном уповать на Господа.
Записан

Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #82 : 03.04.2021, 21:03:46 pm »

Ну что ж - могу только сказать, что несравненно больше симпатизирую "бессмертным" полкам адмирала Александра Васильевича Колкачах, названным так потому, что комплектовались они тем Священством РПЦ, которое в той войне уповало в равной мере и на Промысел Божий, и на трехгранный штык...
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #83 : 04.04.2021, 08:41:39 am »

Ну что ж - могу только сказать, что несравненно больше симпатизирую "бессмертным" полкам адмирала Александра Васильевича Колкачах, названным так потому, что комплектовались они тем Священством РПЦ, которое в той войне уповало в равной мере и на Промысел Божий, и на трехгранный штык...
Симпатизировать вы можете кому хотите, но Колчак проиграл и ничего не добился.
Настоящие христиане умирали за веру свидетельствуя о Христе, а не с оружием в руках.

Записан

Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #84 : 04.04.2021, 20:13:39 pm »

Ну что ж - могу только сказать, что несравненно больше симпатизирую "бессмертным" полкам адмирала Александра Васильевича Колкачах, названным так потому, что комплектовались они тем Священством РПЦ, которое в той войне уповало в равной мере и на Промысел Божий, и на трехгранный штык...
Симпатизировать вы можете кому хотите, но Колчак проиграл и ничего не добился.
Настоящие христиане умирали за веру свидетельствуя о Христе, а не с оружием в руках.
Александр Васильевич - взамен обрел Историческое Бессмертие, а его дело  - взяло реванш в 1991-м.
И я по-прежнему стою на том, что:
You can get much further with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. Подмигивающий Улыбающийся
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
Variant
****

Karma: +203/-65
Offline


« Ответ #85 : 04.04.2021, 22:05:32 pm »

Хорошо, я задам конкретно-практический вопрос:
Что должна делать Церковь, если воюют два Христианских Народа и каждый Народ считает эту войну со своей стороны справедливой, да она и есть объективно для каждого из этих Народов справедливой. И более того: победа любого из этих двух Народов в этой войне - будет означать, что второй Народ - исчезнет с лица Земли. И оба Народа - это прекрасно понимают.
Что тогда делать?
Хотелось  бы  послушать   аргументы  по  поводу   справедливости  войны   со  стороны  соседей.
Записан
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #86 : 04.04.2021, 22:42:47 pm »

Хорошо, я задам конкретно-практический вопрос:
Что должна делать Церковь, если воюют два Христианских Народа и каждый Народ считает эту войну со своей стороны справедливой, да она и есть объективно для каждого из этих Народов справедливой. И более того: победа любого из этих двух Народов в этой войне - будет означать, что второй Народ - исчезнет с лица Земли. И оба Народа - это прекрасно понимают.
Что тогда делать?
Хотелось  бы  послушать   аргументы  по  поводу   справедливости  войны   со  стороны  соседей.
Вообще-то - я имел ввиду не конкретно оккупацию и аннексию Крыма и Войну на Юго-Востоке - ибо примеров, когда обе стороны считают войну "законной" и "справедливой" - в Истории ЛегионЪ.
Но если Вы хотите, чтобы я побыл АдвокатомЪ Диавола,  Улыбающийся - то извольте (тем более, что Девушка, много лет бывшая нашей с моей бывшей Третьей Женой членом Семьи - с самого начала событий служит в "НМ "ЛНР" и одна из немногих - если не единственная - женщин-старших офицеров в ней. И мы поддерживаем нечастые, но контакты, периодически отбиваясь от назойливых желаний СБУ и "МГБ "ЛНР" соответственно - использовать эти контакты "в оперативных целях" (каждое ведомство - своей стороны разумеется)).

Итак:
1. Реализация принципа "народного суверенитета". Народы Крыма и Донбасса недвусмысленно изъявили свою волю на референдумах. Причем верховенство этого принципа над национальным законодательством подтверждено целым рядом почти всеобще-международно-признанных прецедентов - в частности, пресловутым "Косовским прецедентом".
2. Крымская область РСФСР - была передана УССР неконституционно (и это, кстати, к сожалению правда на 146%  - скажем за это отдельное "спасибо" Тени Никиты Сергеевича, в честь которого я назвал своего Старшего Сына - правда сейчас он носит другое имя).
3. г. Севастополь - хотя и обозначался на административных картах СССР как часть УССР - был городом союзно-республиканского подчинения.
4. Любое Государство имеет и право и обязанность защищать за пределами своих границ законные права и интересы граждан иных государств, относящихся к той же Нации/Нациям, что и "титульная" Нация/Нации этого Государства и/или к тем же Народам, что и Коренные Народы, проживающие на его территории.
5. Законно избранный, всеобще-международно-признанный и юридически являющийся на тот момент действующим Президент Украины (ибо отрешение г-на Януковича от власти было проведено абсолютно неконституционным способом - и это правда на 146%; ино дело, что Верховная Рада действовала в условиях "крайней необходимости"  - сложилась ситуация, Конституцией Украины просто не предусмотренная в принципе (сейчас кстати - тоже ровно также); но тут ужЪ... - каждый волен сам решать: была на самом деле такая "крайняя необходимость" или все же нет?)- официально обратился к президенту РФ с просьбой о вводе войск.
« Крайнее редактирование: 04.04.2021, 22:55:39 pm от Zementbomber » Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1222/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #87 : 04.04.2021, 22:57:48 pm »

Этот пасянс, с важными ключевыми картами ,готовился (поджидался) годами.
Крым так и остался на территории Украины ибо в бумажки  как выигрывают  так и проигрывают , а суть  та же. Переселяли татар  -вернули, переселяют  кацапов, так сами пидары лагерные сбегут  домой на рассею.
« Крайнее редактирование: 04.04.2021, 23:06:47 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Variant
****

Karma: +203/-65
Offline


« Ответ #88 : 04.04.2021, 23:07:37 pm »

Zementbomber

Извините,  значит,  я  неправильно истолковал  Вашу  фразу. По  поводу   аргументов - не
убедили, всё  это  уже  доводилось  слышать.
Записан
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #89 : 04.04.2021, 23:16:15 pm »

А я и не преследовал цель "убедить" (русские, кстати, тоже не преследуют цели нас "убедить" - они убедили своих и этого им более чем достаточно).
Моя цель была иная: продемонстрировать, что решить проблему формально-юридическим путем - не получится.[/b]
Ибо - имеет место классическая "правовая коллизия": каждая из сторон "в своем праве", но реализация законного права любой из сторон - автоматически приводит к неприемлемому ущемлению столь же законных прав другой стороны. Поэтому "крымский вопрос" - может быть решен только политико-силовым путем. И надо просто занимать в процессе этого решения чью-то сторону и держать ее, "несмотря ни на что".
« Крайнее редактирование: 04.04.2021, 23:18:14 pm от Zementbomber » Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » |   Вверх
Тэги: Новый герб Украины 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004