Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
20.04.2024, 07:09:32 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый большой герб Украины.  (Прочитано 42594 раз)
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #60 : 29.03.2021, 19:45:01 pm »

Памятники Мао и Ленину нещадно сносили и сносят, и будут сносить; после 2014 в Украине особенно взались. Так что ваша статистика на на конец 2013 г. несколько устарела.
А насчет ваших "высших", то любой набор человеческих знаний устаревает в среднем за 5 лет.
Библия писалась на протяжении 1500 лет, и ей уже около 2000 лет.
Любой умный человек сделал бы выбор в пользу Библии.
Записан

Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #61 : 29.03.2021, 20:26:02 pm »

Памятники Мао и Ленину нещадно сносили и сносят, и будут сносить; после 2014 в Украине особенно взались. Так что ваша статистика на на конец 2013 г. несколько устарела.
А насчет ваших "высших", то любой набор человеческих знаний устаревает в среднем за 5 лет.
Библия писалась на протяжении 1500 лет, и ей уже около 2000 лет.
Любой умный человек сделал бы выбор в пользу Библии.
Более половины памятников Ульянову-"Ленину" - находится в РФ - где их никто не сносит.
Также что-то особо незаметно, чтобы сносили памятники Мао в т.н. "КНР".
Это раз.
Высшее образование - дает не знания. Высшее образование - дает теорию и практику навыка эти знания получать и проделывать над ними интеллектуальную работу (думать, проще говоря). И вот именно как думающий умный человек - я выбираю не Библию и не проповедников.
Это два.

P.S. На эту тему есть очень хороший, хотя и неновый уже, анекдот:

Атеист: Ни Бога, ни Богов - нет - их выдумали люди.
Агностик: Есть Бог или нет - это мы никогда не узнаем. Ну уж в телесной жизни по крайней мере. 
Деист: Высший Разум есть безусловно, но Он не посылал нам никаких Пророков и не повелевал творить Религии, а уж тем более - создавать Церкви.
Пантеист: Вселенная - это и есть Бог. Все вокруг есть Бог.
Истинно Верующий: Е..ть ваших матерей, ублюдочные сукины дети! Будь вы все трижды прокляты, гореть вам всем в Аду, а потом сгинуть без следа в Геене Огненной! Если вы все такие тупые уроды неверующие, б...ь, - то хотя бы уважайте чувства Верующих!
« Крайнее редактирование: 29.03.2021, 20:31:37 pm от Zementbomber » Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #62 : 30.03.2021, 07:15:42 am »

Истинно Верующий:
Ваши познания в области веры в Бога, наглядно демонстрируют ваш духовный уровень.
Записан

Variant
****

Karma: +203/-65
Offline


« Ответ #63 : 30.03.2021, 18:16:16 pm »

Не  являюсь  фанатом   церкви,  но  иногда  посещаю. Несколько    лет   назад  ближе  познакомился   с  УГКЦ,  там  крестили  моих  внуков.  Многое   понравилось  и  легло  на  душу, а  особенно   священнослужитель.  Симпатизирую  нынешнему Главе   УГКЦ,  вот  такими, на  мой  взгляд,  должны  быть  первые  лица   нашего   государства. Однако же  приходят  совсем  другие...
Маємо  те,  що  маємо.
 
Записан
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #64 : 30.03.2021, 20:59:26 pm »

Ваши познания в области веры в Бога, наглядно демонстрируют ваш духовный уровень.
В данном случае я демонстрировал не свои познания в Вере (о каковых могу охотно с вами подискутировать, ежели желаете Подмигивающий Улыбающийся), а свои познания в области истинного духовно-морально-интеллектуального уровня явного большинства относящих себя к "истинно верующими" православных (как канонической УПЦ, так и ПЦУ) и греко-католиков (понятие "галицьке християнство" стало уже мемом с выражено-негативной коннотацией даже среди Священства УГКЦ; о понятиях ХГМ и ПГМ - уж особо и упоминать не буду).
« Крайнее редактирование: 30.03.2021, 21:11:32 pm от Zementbomber » Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #65 : 30.03.2021, 21:09:20 pm »

Не  являюсь  фанатом   церкви,  но  иногда  посещаю. Несколько    лет   назад  ближе  познакомился   с  УГКЦ,  там  крестили  моих  внуков.  Многое   понравилось  и  легло  на  душу, а  особенно   священнослужитель.  Симпатизирую  нынешнему Главе   УГКЦ,  вот  такими, на  мой  взгляд,  должны  быть  первые  лица   нашего   государства. Однако же  приходят  совсем  другие...
Маємо  те,  що  маємо.
Ну - с чем я готов на 146% согласится, так это с тем, что Священство и Иерархи Римской Католической Церкви в Украине, УГКЦ и Русинской ГКЦ - стоят по своему уровню во всех отношениях в среднем существенно выше Священства и Иерархов УПЦ и ПЦУ.
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #66 : 31.03.2021, 10:06:08 am »

Не  являюсь  фанатом   церкви,  но  иногда  посещаю. Несколько    лет   назад  ближе  познакомился   с  УГКЦ,  там  крестили  моих  внуков.  Многое   понравилось  и  легло  на  душу, а  особенно   священнослужитель.  Симпатизирую  нынешнему Главе   УГКЦ,  вот  такими, на  мой  взгляд,  должны  быть  первые  лица   нашего   государства. Однако же  приходят  совсем  другие...
Маємо  те,  що  маємо.
Уважаю Гузаря, Божий был человек.
Записан

preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #67 : 31.03.2021, 10:14:49 am »

Священство и Иерархи Римской Католической Церкви в Украине, УГКЦ и Русинской ГКЦ - стоят по своему уровню во всех отношениях в среднем существенно выше Священства и Иерархов УПЦ и ПЦУ.
Вы ведь ранее писали:
Я не вижу никакой пользы для Украины в экспансии на нее католицизма.
То есть вы все таки видите разницу между священством православия и католицизма?
На ваш взгляд, с чем это связано?
Записан

Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #68 : 31.03.2021, 18:09:28 pm »

Священство и Иерархи Римской Католической Церкви в Украине, УГКЦ и Русинской ГКЦ - стоят по своему уровню во всех отношениях в среднем существенно выше Священства и Иерархов УПЦ и ПЦУ.
Вы ведь ранее писали:
Я не вижу никакой пользы для Украины в экспансии на нее католицизма.
Да, я писал и то и другое и подписываюсь и под тем и под другим. Ибо даже несмотря на все катастрофические недостатки и канонической УПЦ и ПЦУ - мультиконфессиональность для Украины - ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ ЗЛО. Ятакдумаю.

То есть вы все таки видите разницу между священством православия и католицизма?
На ваш взгляд, с чем это связано?
В доктрине канонического Православия как такового - всех канонических Православных Церквей и ПЦУ - содержится принципиальный, на уровне базовых догматов, и поэтому  - неискоренимый - порок. Этот порок - доктрина "симфорнии" - положение, что [Православная] Церковь должна всегда держать по отношению к Государству "руку - протянутой и ладонь - открытой". Даже если эта власть совсем уж явно "не от Бога", даже если оная власть носит откровенно-сатанинский (в категориях Христианства) характер. Это изначально был очень и очень чреватый негативными последствиями и для Православной Церкви, и для ее Паствы, и даже для самого Государства подход. И он привел именно к тому, к чему привел.
Кроме того - исторически сложилось так, что Православные Церкви - национальны (в отличие от наднационального Католицизма - хотя Католики и не свободны от национализма, в т.ч. и национализма радикального). Что тоже "не добавляет Православию "скиллов".

Безусловно, Грехи и прямые преступления Католической Церкви - также исключительно велики и страшны. В т.ч. и совсем-совсем исторически недавно, еще и в годы Второй Мировой и Гражданской войны в Югославии 1990-х гг. Но Католическая Церковь - оказалась способной к самооздоровлению и саморазвитию. В отличие от Православия (за исключением "старообрядчества").
« Крайнее редактирование: 31.03.2021, 18:21:52 pm от Zementbomber » Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1222/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #69 : 31.03.2021, 18:29:13 pm »

Кто помнит к\ф Письма мертвого  человека, так  стиль изложения и пафос
соответствуют.Очень похоже...И даже хамская борода.
« Крайнее редактирование: 31.03.2021, 18:33:32 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #70 : 31.03.2021, 18:47:35 pm »

АбАжаю этот фильм! Он - МегаГениален! Улыбающийся
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #71 : 01.04.2021, 08:03:14 am »

Да, я писал и то и другое и подписываюсь и под тем и под другим. Ибо даже несмотря на все катастрофические недостатки и канонической УПЦ и ПЦУ - мультиконфессиональность для Украины - ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ ЗЛО. Ятакдумаю.
На данном этапе, у нас самые большие трения именно между конфессиями православного направления.
И пока Украина позиционирует себя как правовое государство, мультиконфессиональность для Украины является благом.
« Крайнее редактирование: 01.04.2021, 08:10:07 am от preacher » Записан

Variant
****

Karma: +203/-65
Offline


« Ответ #72 : 01.04.2021, 14:47:18 pm »

Кто помнит к\ф Письма мертвого  человека, так  стиль изложения и пафос
соответствуют.Очень похоже...И даже хамская борода.
Пойдём простым  логическим  ходом(С). Мы  на  авиационном  форуме. Хамами в  авиации  называют штурманов. Впервые  это  сделал  Петр  Алексеевич. Следовательно, коллега, видимо,его  почитатель  и  имеет  в  виду   налог на  бороду.
Записан
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #73 : 01.04.2021, 20:23:46 pm »

Кто помнит к\ф Письма мертвого  человека, так  стиль изложения и пафос
соответствуют.Очень похоже...И даже хамская борода.
Пойдём простым  логическим  ходом(С). Мы  на  авиационном  форуме. Хамами в  авиации  называют штурманов. Впервые  это  сделал  Петр  Алексеевич. Следовательно, коллега, видимо,его  почитатель  и  имеет  в  виду   налог на  бороду.
+100500!! Смеющийся Смеющийся
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #74 : 01.04.2021, 20:31:59 pm »

Да, я писал и то и другое и подписываюсь и под тем и под другим. Ибо даже несмотря на все катастрофические недостатки и канонической УПЦ и ПЦУ - мультиконфессиональность для Украины - ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ ЗЛО. Ятакдумаю.
На данном этапе, у нас самые большие трения именно между конфессиями православного направления.
И пока Украина позиционирует себя как правовое государство, мультиконфессиональность для Украины является благом.
Я категорически не вижу никакого "блага" в том, что в Украине отсутствует Церковь, достаточно влиятельная, чтобы стать моральным авторитетом для большинства членов Украинского Общества. Но действительно - в рамках правового государства, путей исправления этого положения в наших условиях нет и в обозримой исторической перспективе - не предвидится. Также согласен с тем, что наиболее острым из наших межцерковных конфликтов является именно "внутриправославный" конфликт. Впрочем, в нем я не готов поддержать ни одну сторону даже совершенно абстрагируясь от своей религиозно-конфессиональной принадлежности - даже чисто по политическим соображениям. Ибо право же, решительно затрудняюсь определить, - внушает мне большее отвращение ПЦУ или каноническая УПЦ...
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » |   Вверх
Тэги: Новый герб Украины 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004